Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2017, 10:43   #61
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Дастер служебный. за 2,5 года только масло и расходники. Цены на все даже при обслуживании у ОД по сравнению с гольфом приятно удивляют.
Несмотря на только передний привод весьма проходимый. Хорошая ликвидность на вторичке. Если как машина просто ездить и большой багажник то нормальный вариант. То, что делается на его платформе у того же ниссана, отличается прежде всего ценой и стоимостью обслуживания + добавлен пластик в багажнике который закрывает некоторые металлические детали, в салоне добавлен типа хором, чуть лучше ИМХО тряпка в салоне.
По минусам, но возможно они же и плюсы -простой салон, древний автомат.
Крейсерская скорость на шоссе 110-120 км. При большей 135 жрет бензин. Расход в городе 10-11 литров.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 10:44   #62
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я тут сейчас пару недель езжу на прокатном Орёль Инсигния последнего поколения. Гумно гумном. Реально лучше бы Хундай дали, который заказывал.
Странно. Про последнюю инсигнию слышал самые положительные отзывы. Жаль, у нас ее нет, поэтому личное представление составить не могу. Что тебя не устраивает?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:17   #63
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Инсигния - это не немец. Она внешне симпатичная, но это полу-корейский шевроле.
Отсюда и проблемы - с электрикой как у некоторых американцев и качеством как у всех... Ее просто немцы подтянули по отделке, шасси и т.д. но суть в ней проще чем сама машина.

Про Ц-класс я имею ввиду - Гольф-класс, авто типа Фокуса, Мазда3, гольф, Круз, Астра и т.д. В Б-классе (солярис-рио-полуседан) - места хватает мне лично, НО для семьи даже из трех человек все равно мала машина, + габариты хорошо подойдут для маленького города, для Москвы нужна крупнее машина, скорости на МКАД - 120 км, город любое шоссе 80-100, на солярисе страшно ездить, у него не хватает длинны базы и качества шасси чтобы нормально себя чувствовать - едет как жигули.

Я часто езжу на чужих тачках - и разницу между солярисом, гольфом и маздой6 или камри ощущаю попой. Гольф-класс это компромисс, Гольф или Октаха - это отличные машины, переход с соляриса на гольф ощущается сильнее чем с гольфа на Д класс.

Про А/Б класс типа Ауди А1 А3(седан) скажу что машина отличная, никакой Полуседан или Солярис рядом не стоит, НО есть несколько НО - машина МАЛЕНЬКАЯ, на водительском сиденье сидишь ну очень близко к лобовому, и сзади места не много и багажник карликовый. Ну и салон с круглыми воздуховодами я не оценил ))) Я ЗА машины типа А3, А1 и хэтч Поло, НО они очень дорогие.
Лучше взять больше, но проще комплектацию. А еще лучше взять хорошую комплектацию.

Последний раз редактировалось Les Paul; 21.12.2017 в 12:20.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:23   #64
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, а А3 ты в Ц класс не относишь ?
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:28   #65
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Патентовед TOSH,

хетч да, а А3-седан мне показался очень маленьким, это скорее Б-класс. Но все равно Ауди брать то не будет автор,
ИМХО ему лучше взять Киа Сид SW он почти в полной комплектации будет за 1,2, это лучший вариант. По сути это похожий на гольф автомобиль, во всем чуть хуже но по цене почти ВДВОЕ дешевле ))) Найди гольф-вагон с ксеноном, РСД, камерой, подушками, и другими плюшками за миллион.

Последний раз редактировалось Les Paul; 21.12.2017 в 12:30.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:33   #66
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH,



хетч да, а А3-седан мне показался очень маленьким, это скорее Б-класс. Но все равно Ауди брать то не будет автор,

ИМХО ему лучше взять Киа Сид SW он почти в полной комплектации будет за 1,2, это лучший вариант. По сути это похожий на гольф автомобиль, во всем чуть хуже но по цене почти ВДВОЕ дешевле ))) Найди гольф-вагон с ксеноном, РСД, камерой, подушками, и другими плюшками за миллион.


Ого 😀 получается тогда поло хетчбэк S-class,a поло-седан А -class )
Спасибо 🙏 что помог 🤦‍♀️
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:40   #67
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Mercury,

ты что то напутал, мой мозг взрывается после того как я три раза перечитываю твое сообщение )) это визуальная-мемо-бомба?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 12:43   #68
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Mercury,



ты что то напутал, мой мозг взрывается после того как я три раза перечитываю твое сообщение )) это визуальная-мемо-бомба?


Таковы реалии)
Не умею я по другому)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:51   #69
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
нсигния - это не немец. Она внешне симпатичная, но это полу-корейский шевроле.
Отсюда и проблемы - с электрикой как у некоторых американцев и качеством как у всех... Ее просто немцы подтянули по отделке, шасси и т.д. но суть в ней проще чем сама машина.
Удалось лично познакомиться с последним поколением?
Насколько я знаю, в предыдущей редакции после рестайла был единственный принципиальный недостаток - мало места внутри, несмотря на огромные наружные габариты.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:01   #70
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, реальный А класс наверное бмв 1.вчера припарковался рядом , так у копейки Дверь передняя короче моей сантимаетров на 10.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:26   #71
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
кондиционер врубать
кондей ниже +4 за бортом просто не включится) а насчет поло - отчасти так и есть, ибо по месту в салоне, на мой взгляд, они вообще не отличаются. мне поло никогда не нравился, слишком уж маленький) но просто я привык к классу выше
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:29   #72
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
реальный А класс наверное бмв 1
БМВ 1-это С-класс, а не А.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:30   #73
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Патентовед TOSH это скорее Б-класс
когда я сказал это на меня волна говна сразу вылилась)) хоть кто-то тут здраво мыслит

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
реальный А класс
это фиат 500) бмв-1, по мне, так тоже б-класс
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:34   #74
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Дастер служебный. за 2,5 года только масло и расходники. Цены на все даже при обслуживании у ОД по сравнению с гольфом приятно удивляют.
Даже если Дастер вообще никогда не сломается, я бы его не купил. Это машина для страданий. В нем всё сделано так, чтобы человек не забывал что он полное ничтожество. Чтобы каждый раз садясь в него, хотелось разбить голову об торпеду. Да и вообще у Рено в России из машин остались одни Логаны. Логан для дачников-Ларгус, Логан брутальный-Дастер, Логан гламурный-Каптюр...

Последний раз редактировалось Васильич32; 21.12.2017 в 14:37.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DrumWalker (23.12.2017), map (21.12.2017), SERKA (21.12.2017), weter80 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:24   #75
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

У Рено нет ничего. Хотя нет, колеос есть. Остальное дача

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ----------

А-класс это смарт, равон R2, КИА пиканто. Больше ничего на нашем рынке не осталось. Поло хэтч уже Б
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:15   #76
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Хватить обсуждать классы авто.не в этом вопрос. Сегодня проехал по дилерам форд.шкода.хундай и ниссан. Взял на тест форд седан в той Комплектации как хочу а именно титаниум. Экобуст в связке с автоматом( не робот!). Что могу сказать- не плоха весьма не плоха. Плюсы- действительно неплохое качество отделки и приятная посадка» машина очень динамичная(150 сил), жииирная комплектация в стоке виде подогревов всего чего можно греть,датчики света дождя метеоритов и встречных фар(это пакет премиум свет), к габариты почувствовал мгновенно.мягкая и комфортная подвеска.хорошие тормозилки.
Недостатки: недостаточная обзорность в боковые зеркала- они маленькие,компенсирует контроль боковой полосы. Резкая отзывчивость на акселлератор-в д режиме как на спорт- без пробуксовки не тронешься. Мне кажется дело привычки.шумоизоляция номинальная—надо дополнительно шумить, Ауди тише!
Постоянно сносило машину вправо,видимо проблема данного авто а вот гуляние в колее это проблема базы. Вердикт-мне понравилась! Цена 1247тр. Титаниум с пакетами парктроников по кругу,поморником парковки,ксеноном и какой-то там отделки стаил.
Хундаи:новая соната-в моем бюджете с 2 литровым мотором на автомате в Комплектации барабан. Крета в моем бюджете 1,6 123лс с комплектацией максимум только на тряпке и каким то пакетом там в виде камеры заднего вида. Но блин какая же она убокая внутри.....как логан!
Третий дилер был шкода. Предложение поступило на Октавию в Комплектации максимальной с двигателем 1,6 на механике и доп. Пакетами светодиодные фары,обогревом стекла и плюшек в виде зимней резины,ковриков,защиты Картера и амортизаторов капота,брызговиков,сетки в багажник в белом цвете! И это счастье за 1226тр. Если в кредит то 1185 с возможностью досрочного погашения.НО я не знаю как этот мотор все это таскать будет,никогда не ездил и на тестдрайве нет с таким мотором.вот такие дела. Внутри шкода понравилась тоже, по сути тот же фольксваген. Багажник бомба но и в форде классный.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:28   #77
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,

нет, последнюю не видел, голословно хулю опель
но реально жалуются ж. В морозы полный привод отрубается у некоторых ))

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ----------

map,

октавия на ручке и 1,6 - вариант вечный, но ручка неликвид. Едет думаю вполне достойно. Я бы ее смотрел. И СИД обязательно. Есть предположение что будет жирнее. Хотя и едет хуже.

Последний раз редактировалось Les Paul; 22.12.2017 в 13:32.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:33   #78
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

До Киа ещё не добрался
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:38   #79
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
октавия на ручке и 1,6 - вариант вечный, но ручка неликвид
Это ручка-то неликвид? Я свою старую Октавию на ручке продал за полдня.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:38   #80
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

map, мне кажется когда всё тут прочтешь, ещё больше запутаешься что брать
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru