Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Tiguan
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2015, 13:06   #1
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
Хорошо мой тернистый путь к моему Тигрёнку!!!

Всем здрям! С наступившим Новым 2015 годом.
Пусть щедрым будет Новый год,
Пусть он на радость не скупиться,
Пусть все удачи будут в срок,
Чтоб всем мечтаниям Вашим сбыться!!!

В связи с нахождением на работе 01.01.2015 г., решил подготовить небольшой материал о своих впечатлениях в отношении VW-нов.
Сразу скажу, что хочу ПОДЕЛИТЬСЯ, а не СОВЕТОВАТЬСЯ. Это ЧИСТО мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое я НИКОМУ не навязываю (много читал разных отзывов и мнений и про разные машины, я выбирал, выбираю, и постараюсь выбирать на свое усмотрение и по своим запросам, так что не судите строго)…
Первое мое знакомство и эксплуатация началась с б/у VW Santana 1983г. 1.8 двиг. 5-МКПП. Учитывая, что эта моя первая иномарка (отечественный автопром не в счет) - восторг. Да старенькая, да потрепанная, НО при ее возрасте все родное и работает. Эксплуатация была разноплановая: и природа (грибы, рыбалка, отдых), и ежедневные поездки по месту, и в отпуске на дальняк, и приходилось стройматериал перевозить, что влезало. В связи с тем, что машина уже «повидавшая», ремонт тоже был, но в своем гараже, а не в чистом поле. В среднем за год накручивал 18 – 25тыс.км. За мою эксплуатацию не спеша перетряхнул полностью всю. Сразу скажу, что при ремонте, мне и понравилось немецкое качество, и отношение к потребителю (расписывать не буду, много и так на эту тему оговорено и не раз). Но время летит вперед, и сказывается на авто, тоже (морально устаревает). Стал с женой задумываться о смене авто на новое и ТОЛЬКО НА НОВОЕ…
Мои требования при выборе авто:
1. ни в коем случае отечественный автопром (были, знаю, не хочу);
2. наличие минимум кондея (в дальних поездах летом, ох как сильно его не хватало);
3. только передний привод (на заднем елозил, надоело);
4. не трехдверку;
Остальные примочки, и так идут по умолчанию, в зависимости от количества рубля.
Выбор авто длился полгода: перешерстил инет, объездил автосалоны, спрашивал, выяснял, тестировал, сравнивал…
Наступил 2012год и после новогодних праздников приступили к активным поискам авто.
Ценовая категория 500 – 700 тыс. рубчиков.
Список был обширный по авто (сам не знал, что хочу), доходило аж до абсурда (на мой взгляд).
Уточню сразу, в салон VW даже не заезжали, как то так получилось по не понятным (не объяснимым) причинам.
Началось все с ШЕВРОЛЕТ с ОПЕЛЕМ (салоны в одном помещении). Заехали, посмотрели, поговорили. На тест когда-то, может быть, не сегодня и не завтра, где-то через недельку, другую попробуем организовать. Ладно, нас заинтересовал КРУЗ, в наличии одно авто (продано), под-заказ, недельки через 2-3 в лучшем случае, а ЖЕЛАНИЕ УВИДЕТЬ СВОЙ АВТО ХОТЕЛОСЬ СЕЙЧАС, ПРОКАТИТЬСЯ, И ЕСЛИ УСТРОИТ НА НЕМ ДОМОЙ И ПОЕХАТЬ (я не беру в расчет, оформление ПТС несколько дней – это не вопрос). Из ОПЕЛЕЙ ничего. Покинули тот автосалон. Заехали в ШКОДУ- цены не реальные. Уехали сразу.
Посетили РЕНО. Но из всего представленного заинтересовал ДАСТЕР. Ни тест драйва тебе, ни машины – ждать по предоплате аж год, а авто нужно «сегодня». Представлено одно единственное, и то для обозрения, на тест драйв – запись аж на месяц вперед расписана. Ну, извините, в надежде в ближайшее время быть на новом коне, покинули и этот автосалон.
В итоге были посещены и другие автосалоны. Особое внимание отмечу, что менеджеры салонов тяжело шли на контакт, с дикой неохотой отвечали на провокационные вопросы, мало предоставляли инфы своих скакунов, ну-ну, ваше право. Это был вообще ПЕРЛ, заехали так, чисто для себя (поржать) оценить ДЭУ. Мальчик нарисовался тут же, не отходил ни на шаг, пытаясь отвечать на вопросы. Но когда жена попросила открыть багажник, в котором обшивка отходила на ширину ладони в районе замка (жесть), звучит комментарий: эта машина просто представлена как образец, в Вашей таких косяков не будет, ну уж не надо Вашей ни такой, ни другой машины. А когда я еще спросил, а что это за резиночка в обшивке торчит, того же багажника в районе горловины бензобака, ответ был изумительным: ручное открывание лючка бензобака, если с эл.кнопки не откроется. Прям как в сказке: «Дерни за веревочку, дверь и откроется». Качественная сборка, что уж тут сказать. Ну все, на сегодня я выдохся, и под впечатлениями очередного (в поисках) дня поехали домой. Время шло, поиски продолжались, авто нет, терпение заканчивается.
В очередной разъездной день 17 марта 2012 г., подкатили к НИСАНУ, прошвырнувшись в нем, заскочили в рядом стоящий VW. Прошлись, посмотрели, на наш взгляд попался Golfик. Обсмотрев снаружи, плюхнулся за руль, обсматривая – поймал себя на мысли, что вылезать НЕ ХОЧУ! М-да уж, ну ладно. Подбегает менеджер, и своим вопросом:
- А не хотите прокатиться? - застает врасплох.
- ХОЧУ!!! - отвечаю.
- Пройдемте, пару минут на оформление пробной поездки и вперед.
- Что, прям щас?
И получив положительный ответ, пошел оформлять поездку. Прокатились, менеджер охотно щебетал, расписывая не только Golfa, но и VW в целом. Пел конечно, красиво – со знанием дела. Поездкой остался доволен. Жене авто понравилось тоже. Ну что же, переходим ко второй стадии смены авто. Выбор начинки (пакеты, движки, коробки) авто. Определились, посмотрели, посидели, завел, облизнулся, внесли залог (авто в наличие, прям нас ждало). Итог: двиг. 1.4 без турбинки (из-за маленько движка многие опции, пакеты были не доступны, а на более НЕТУ золотогу запасу, ну НЕТУ), 5-МКПП, зимний пакет, пакет освещения, противотуманки, защита днища. Ждемс оформления ПТС.
В третьей стадии оказалось самое изнурительное – ЖДАТЬ. Невыносимое ощущение.
21 марта 2012 г. не прошло и недели, звонок, старт. Влетая в салон, видим своего будущего красавца в зоне выдачи.
Четвертая стадия пролетела на ура. Даже не отследив время при оформлении, подписании, решении орг.вопросов. Все! Все уплочено, оформлено, получено, ключ на старт – поехали в новый твой дом (гараж). Стоимость нет смысла писать – три года почти прошло.
На следующий день, 22 марта 2012 г., получив номера, направились домой, для оформления заключительной пятой стадии – вливания по данному поводу.
И вот началась эксплуатация второго VW. Забегая вперед, прошел 57тыс.км. За все время эксплуатации, я понимал что VW, есть VW. Про плюсы писать, не буду, Вы их знаете, поддерживаю. Из минусов:
- маловат двиг., все же 1.4 (без турбо), но если гонки не устраивать, то норм;
- при поездках на природу, не надо забывать что Golf в первую очередь легковой, отдавая отчет действиям, то не вопрос – не подведет.
Других минусов лично у меня не нашлось, все устраивало. Своевременное прохождение ТО, заправка бензом, заливка омывайки и поехали дальше. При спокойной манере езды расход по городу до семи литров, по трассе от пяти. Почему так? Да потому, что даже при обычной езде, еще надо учитывать загруженность авто. Выезжал и на рыбалку, и за грибами, да много времени проводил за рулем, отматывая километры – класс. При поездке в Крым в августе 2014г. – доволен, за исключением (но это не вина моего верного коня, а моя целиком). До отпуска была хорошая нагрузка на спину, на работе, пошли определенные проблемы в поясничном отделе, отдавая болью в правую ногу – итог длительный восстановительный процесс. В результате долгой поездке, начинала ныть спина, а из-за того что правая нога, все время на педали газа зафиксирована, особенно в кресле не повернешься, не разомнешь, приходилось делать частые остановки – разминать затекшую спину. При возвращении с отдыха, задумались, GOLF служит верой и правдой. Но при изменении состояния здоровья, хотелось бы сиденья более жесткие, наличие круиз-контроль или АКПП (а можно и то и другое). Одним словом пришли к мнению о смене авто. И все началось сначала. Только список кандидатов был гораздо меньше (на много меньше), да и запросы чуть подкорректировались:
1. однозначно не отечественный автопром (уже не хочу);
2. качество (а как иначе);
3. в меру жесткие сиденья с поясничной поддержкой
4. круиз;
5. климат;
6. полный или подключаемый второй привод (что бы, при смене погоды не портился отдых);
7.противотуманки;
8.зимний пакет;
9. пакет освещения салона;
10. спортивные бампера.
При таких запросах, и симпатии к VW, остановились на Tiguanе. После тестов выбрали 2.0 TSI. Цену указывать не буду, повторюсь что авто выбирал под себя, со своими запросами и требованиями. 11 октября 2014года был приобретен третий по счету в нашей семье VW.
На данный момент, три тысячи пройдено, нареканий никаких, надеюсь не разочароваться в выборе. Для решения ряда вопросов, осуществил поездку по трассе, за три часа за рулем пройдено двести км в одну сторону, спина в более жестком сиденье реагирует положительно (не устает), на Golfe, аналогичное расстояние спина бы, отреагировала бы в не лучшую сторону. По трассе, авто на круиз кинул, правая нога отдыхает, и не так идет напряжение на спину, легче. Были осенние выезды на рыбалку (по грязюке), доволен. Движок тяговит, дури хватает. Сочетание двигателя с КПП как всегда на высоте. Шумоизоляция, обзорность, музыка, качество отделки салона, внешний вид - меня устраивает. Расход не могу указать, обкатываю потихоньку. Фоток особо пока нет – устраню в процессе эксплуатации. То чего мне не хватало в GOLFе, я нашел в Tiguanе, лично для меня: более жесткие сиденья, увеличенный клиренс, второй привод, трансформация задних сидений, побольше багажник, все остальное до боли знакомо, и не надо что-то искать, куда нажать, что включить. Да и само авто мне нравиться, как внешне так и внутри. Класс. Я с семьей доволен – спору нет. Я не любитель хаить конкурентов приобретенного авто. Но мне не нравиться в других авто, лишняя напыщенность, нагроможденность, усложненность что ли, а где-то даже простоватость. Чтобы что-то включить во время движения, надо сначала это найти, а безопасность? Дело привычки? Ну, не знаю. В свои сорок лет, хочется чувствовать уверенность, надежность, безопасность, комфортность в авто. Не нравиться в других авто самолетная, изогнутая под непонятными углами панель, утыканная одинаковыми порой кнопочками, светящаяся как новогодняя елка. Бррр… не мое такое, не мое. Ход рычага АКПП по прямой, очень меня радует, а не зигзагообразные раздражающие узоры. Повторюсь, авто выбирал для себя, а не удивить соседа, что мне хотелось, то и нашлось. А если по каким критериям, показателям Tiguan не нравиться, поменяйте и наслаждайтесь. Я не рекламирую, я эксплуатирую. По мере эксплуатации дополню.
Первый мой VW:


---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------



Мой Golfик:

Последний раз редактировалось Alecsandr; 02.01.2015 в 13:39.
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (02.01.2015), Blinks (21.01.2016), Dden (15.03.2015), dedanten (02.01.2015), Hardy (03.08.2016), nikki1977 (02.01.2015), Rusik (02.01.2015), yrgen (20.02.2015), лёня 22 (02.01.2015), павлунька (25.08.2016), Сергей_Т5 (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 18:37   #2
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Александр, с удачной Вас покупкой и спасибо за рассказ, ждем продолжения
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alecsandr (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 20:21   #3
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Мой гольфик:
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 23:04   #4
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Шершавых дорог, и Гольф и Тиг огненные машины, траст ми Смотри мой автопарк:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alecsandr (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 23:23   #5
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

А где ж фото Тигуана?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:57   #6
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Всему свое время)))) С момента покупки еще не фоткал, а празднование нового года продолжается. Через пару, тройку дней намечается поездка, тогда и продолжим знакомство С Тигренком и увидим на фото.

Последний раз редактировалось Alecsandr; 10.01.2015 в 00:04.
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:06   #7
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в Кубинку в музей бронетанковой техники:
А вот и мой тигренок:


---------- Сообщение добавлено в 01:07 ----------

Расход:



---------- Сообщение добавлено в 01:09 ----------

прикольные таблички в музее увидели:




Расстояние от дома до Кубинки 250 км, расход снял первый и второй. На всем протяжении пути - 8-9 л/100. Средняя скорость 90-100 км/ч. Потусил на кольцевой. На сегодняшний день ТИГУАНом доволен. На днях планируется поезда на рыбалку - отпишусь.

Последний раз редактировалось Alecsandr; 10.01.2015 в 12:18.
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман972 (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 16:56   #8
 
Аватар для Роман972
 
Das Auto - VW Golf VII 6-gang, VW Tiguan S&S 2.0 APR St I
Доп. информация
По умолчанию

Ждем-с отчета о рыбалке...
_________________________________________
Jetta II => Golf IV => Jetta V => Tiguan+Golf VII
Роман972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 18:39   #9
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня. сегодня сделал 2ТО. предложили разные няшки, в том числе и лифты на капот(официально ставят), но при наличии определенной суммы в кармане я выбрал сетку для радиатора 2 штуки(вверх и низ,посчитал что лучше) а цена практически та же.
За все время эксплуатации нареканий нет. Ток вот штатную Viatti, заменил на Yokohama, в связи тем что на природу выезжаем(грибы, рыбалка и не только...) то после дождей проехать становиться необходимо. Ну и при выездах на природу пришлось еще и снять задние брызговики, так уже практически в хлам их истрепал при преодолении крутых подъемах. А в остальном доволен как слон.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ----------

фото замены резины:




---------- Сообщение добавлено в 19:53 ----------

во время прохождения ТО, зашли с женой в соседний салон ниссана, честно без лукавства - развернулись и ушли, что хтрейл на наш взгляд испортили - повесив юбку на передний бампер тем самым съев просвет, ручки дверей сделали на вид какие то хлипкие и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Alecsandr; 03.08.2016 в 19:09.
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:28   #10
 
Аватар для Alecsandr
 
Das Auto - был VW GOLF6 CGGA 1.4 2012 стал Tiguan 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

посетили соседний еще форд. прокатились на Kuga и Explorer, мда абалдели: по сравнению с Golf6(до Tiguan) и Tiguan 2014 у форд без шумки просто нет. За время поезди за рулем был сжат как пружина. не ровности оттают в руль, на панели много аниме которые меня отвлекали, отсутствие автохолда меня еще больше расстроило. работа кондея привело к першению горла и заложенности носа(пишу отпиваясь всевозможными настоями от простуды, не хотелось летом заболеть, не хотелось). Но когда меня решили добить сказав что Explorer круче на большой порядок Touareg по комфорту, эргономике, шумке, дизайну и т.д и т.п. я сказал что хватит и вернулись в салом, выпив кофе и решили прокатиться на Touareg, по возвращению в салон с женой сделали заключение что VW есть VW. Пусть и со своими косяками но конкуренты все же далеко позади(а мне есть с чем сравнивать).

Последний раз редактировалось Alecsandr; 03.08.2016 в 19:38.
Alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:24   #11
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Гольф без линз, чтож ты Тигуану то пустую тоже взял? получается сменил шило на полноприводное мыло?
Виати хорошая резина себе тоже такую поставил
а вот фото про собак странное, они же нарушают права человека и запретить не могут если вы маленькую собаку на руках держите =)
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru