Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 10:05   #101
 
Das Auto - Golf 6 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Пожалуйста помогите! Как и автор темы я снял боковую панель центрального тоннеля, все по инструкции, без проблем, кондей почистил... А теперь не могу приделать эту боковинку так чтобы она не болталась((( весь интернет перелопатил... Может кто снимет фото отчет или видео как ее приделать
jason69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:49   #102
 
Аватар для Flo11
 
Das Auto - Golf VI 1.6 5МТ, 2012
Доп. информация
По умолчанию

jason69, боковина крепится 2-мя торксами по бокам и 3-мя металлическими скобами. Скобы у Вас на месте?
_________________________________________
Flo11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:07   #103
 
Das Auto - Golf 6 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, но мы точно про ту боковину говорим? На всех отчетах там 1 торкс(и у меня также) а вот скобок у меня тоже 1, но по рельефам пластика я подозреваю что должно быть 2... Наверное 1 потерял поэтому и болтается((( Всем кто в теме просьба пожалуйста все таки разъяснить сколько должно быть скобок, торксов и т.д...
jason69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:17   #104
 
Аватар для avmuravev
 
Das Auto - golf 6, 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

На сайте производителя liqui moly нашел инструкцию по очистке испарителя, отличную от метода описанного в теме.
Смотрю все чистят через дренажную трубку, так сам и делал с пеной Step Up, но очень мало туда вошло, пришлось в 2 захода (пена вываливалась из дренажной трубки).
Со стороны салонного фильтра я не видел саму решетку испарителя...

В итоге куда делать впрыск чистящего средства?
Изображения
Тип файла: jpg VW_Golf_VI_englisch1.jpg (77.8 Кб, 137 просмотров)
avmuravev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:06   #105
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avmuravev Посмотреть сообщение
На сайте производителя liqui moly нашел инструкцию по очистке испарителя, отличную от метода описанного в теме.
Смотрю все чистят через дренажную трубку, так сам и делал с пеной Step Up, но очень мало туда вошло, пришлось в 2 захода (пена вываливалась из дренажной трубки).
Со стороны салонного фильтра я не видел саму решетку испарителя...

В итоге куда делать впрыск чистящего средства?
Вынув фильтр и заглянув или рукой, туда где он стоял, в принципе можно увидеть испаритель.
Вот прямо на него и лить.
Это самый лучший и простой способ.
Ничего не выливается и попадает как раз куда надо.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:11   #106
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avmuravev Посмотреть сообщение
На сайте производителя liqui moly нашел инструкцию по очистке испарителя, отличную от метода описанного в теме.
Смотрю все чистят через дренажную трубку, так сам и делал с пеной Step Up, но очень мало туда вошло, пришлось в 2 захода (пена вываливалась из дренажной трубки).
Со стороны салонного фильтра я не видел саму решетку испарителя...

В итоге куда делать впрыск чистящего средства?
У себя на Ети выкручиваю датчик температуры вкручен как раз в место где испаритель. через него обрабатываю фронтальную сторону испарителя. А заднюю стенку через нишу где фильтр стоит.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:44   #107
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Фронтальную зону можно обрабатывать через центральные воздуховоды. Только мне кажется, что в щели испарителя пена все равно не попадет. Надо закачивать пену со стороны фильтра и включать вентялятор на 1-2 режиме, чтобы пену "вдуло" в испаритель.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:11   #108
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Вчера хотел как на картинке 104 поста обработать испаритель пенным очистителем Степ Ап. Не получилось. Испаритель со стороны движка закрыт металлической пластиной - просунуть трубку не удастся.
Вот думаю снять верхний воздуховод, может через его каналы получится обработать.
Через трубку слива конденсата вариант не ахти. Пена тяжелая, основная ее часть упадет, не зацепившись за испаритель. Единственное, может баллона как раз хватает, чтобы заполнить все пространство вокруг испарителя?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:03   #109
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

крот,

не ищите себе трудностей - через трубку слива конденсата все работает. Главное не забыть фильтр воздушный вытащить, и не включать обдув пока пена не осядет - чтобы через воздуховоды грязная пена на сиденья не вылетела.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ----------

главное - убить бактерии
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 09:38   #110
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

вариантов полно -через отвертсия после снятия фильтра. через трубку охлаждения бардачка. Датчик на гольфе есть в корпусе испарителя? На ети есть.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:42   #111
 
Аватар для avmuravev
 
Das Auto - golf 6, 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Вчера хотел как на картинке 104 поста обработать испаритель пенным очистителем Степ Ап. Не получилось. Испаритель со стороны движка закрыт металлической пластиной - просунуть трубку не удастся.
Вот думаю снять верхний воздуховод, может через его каналы получится обработать.
Через трубку слива конденсата вариант не ахти. Пена тяжелая, основная ее часть упадет, не зацепившись за испаритель. Единственное, может баллона как раз хватает, чтобы заполнить все пространство вокруг испарителя?
Step Up заливал в 2 подхода, после него сильно пахло в салоне химией, около 3 дней подождал, запах не уходил... решил liqui moly еще обработать, после этого средства никакого запаха - там не пена.
Заливал через дренажное отверстие и воздуховоды.
avmuravev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:20   #112
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Вчера обработал испаритель пенным очистителем.
Спасибо etivod-у за подсказку относительно датчика. Этот датчик гораздо удобнее в доступе, чем трубка слива конденсата. Для ещё лучшего доступа снял элемент крепления боковой обшивки в ногах пассажира. Датчик выкручивается поворотом влево, как его вытащить - интуитивно понятно. В отверстие датчика виден испаритель, и через него (отверстие) очень удобно производить обработку.
P.S. Для очистки был приобретен баллончик очиcтителя STEPUP. Трубка с крышкой-клапаном к нему продается, как известно, отдельно. Денег на них мне было жаль: крышечка от Ликвимоллевской смазки для замков стала как родная, две пластиковые трубочки разного диаметра у меня были, для обеспечения жесткости трубки вставил в нее проволоку см 30 длиной, слегка утопив ниже края трубки, чтобы не царапать испаритель.
Изображения
Тип файла: jpg Датчик.jpg (284.3 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg Крепление.jpg (254.1 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Пена.jpg (262.9 Кб, 116 просмотров)
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:18   #113
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Прикупил какой то очиститель сухого действия.Принцип-ставишь на пол переднего пассажира.двигатель работает,климат в мин температуру и включить рециркуляцию.нажать кнопку на баллончике и выйти из машины.окна соответственно закрыты.15 минут и проветрить.Проделаю-отпишусь о результатах.любых.вдруг пурга очередная))
46rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:51   #114
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 46rus Посмотреть сообщение
Прикупил какой то очиститель сухого действия.Принцип-ставишь на пол переднего пассажира.двигатель работает,климат в мин температуру и включить рециркуляцию.нажать кнопку на баллончике и выйти из машины.окна соответственно закрыты.15 минут и проветрить.Проделаю-отпишусь о результатах.любых.вдруг пурга очередная))
Не пурга, но только если испаритель не очень грязный.
Это больше дезинфекция.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:18   #115
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

двух дневный эффект от силы
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:25   #116
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

http://octavia-a5.ru/polezno/chistka-kondicionera
кто то делает через фильтр кто то через гофру
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:12   #117
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 46rus Посмотреть сообщение
Прикупил какой то очиститель сухого действия.Принцип-ставишь на пол переднего пассажира.двигатель работает,климат в мин температуру и включить рециркуляцию.нажать кнопку на баллончике и выйти из машины.окна соответственно закрыты.15 минут и проветрить.Проделаю-отпишусь о результатах.любых.вдруг пурга очередная))
освежитель воздуха это.....нормальная дезинфекция только пена с подачей на испаритель.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Вчера обработал испаритель пенным очистителем.
Спасибо etivod-у за подсказку относительно датчика. Этот датчик гораздо удобнее в доступе, чем трубка слива конденсата. Для ещё лучшего доступа снял элемент крепления боковой обшивки в ногах пассажира. Датчик выкручивается поворотом влево, как его вытащить - интуитивно понятно. В отверстие датчика виден испаритель, и через него (отверстие) очень удобно производить обработку.
P.S. Для очистки был приобретен баллончик очиcтителя STEPUP. Трубка с крышкой-клапаном к нему продается, как известно, отдельно. Денег на них мне было жаль: крышечка от Ликвимоллевской смазки для замков стала как родная, две пластиковые трубочки разного диаметра у меня были, для обеспечения жесткости трубки вставил в нее проволоку см 30 длиной, слегка утопив ниже края трубки, чтобы не царапать испаритель.
да на ети точно так же все расположено.
но это с обычным кондиционером...на климате вроде этого датчика нет.
Я обрабатываю через этот датчик переднюю часть испарителя и через вынутый фильтр салона заднюю часть.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:58   #118
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У меня авто с "климатом",и датчик на месте.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:57   #119
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, разъясните, пожалуйста, почему перед очисткой испарителя везде рекомендуют его тщательно просушить? Логичнее отчистить влажные отложения - например, при мойке кузова сначала размачиваем грязь, а потом легко ее смываем.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 10:25   #120
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Влага на испарители уменьшает концентрацию дезинфицирующего вещества + та же пена на сухой поверхности лучше держится.

Такая вот жижа стекает после чистки (левый стакан).
Изображения
Тип файла: jpg Чистка испарителя.jpg (115.7 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось крот; 07.06.2017 в 16:54.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru