Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 23:15   #261
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, вот блин, у нас продается качественный белорусский бензин, а Вас бодягой кормят. Куда батька смотрит?
В правильную сторону он смотрит, в сторону своего кармана....
В кратце поясню:
Есть НПЗ, себестоимость литра бензина на котором меньше, чем в РФ (за счет нааааамного более дешевой рабочей силы, меньших акцизов и т.д.). У этого НПЗ есть три направления деятельности бензиновой:
1. Получает нефть из РФ по экспортным ценам на условиях давальческого сырья , перегоняет ее в бензин, продает бензин на экспорт, возвращает стоимость нефти + акцизы России, а себе берет стоимость переработки + прибыль (процентов 10-12-15 рентабельности по чистой прибыли, что весьма и весьма хорошо).
2.Аналогично первому, только бензин идет не в забугорье, а обратно в Россию (на чем, Вы собственно говоря, и ездиете).
Эти два направления никоим образом не сказываются на качестве бензина для внутреннего рынка. Но есть и третее направление, с его поднаправлением, так сказать. А тут все несколько интереснее.
Итак, направление номер 3. Согласно подписанных соглашений, Беларусь закупает в РФ определенное количество нефти по ну оооочень низким экспортным пошлинам. Эта нефть предназначена для внутибелорусского потребления, чтобы ценники на топливо внутри страны не были как в Европе. Но есть момент номер раз - помимо стоимости нефти, для изготовления АИ-95/98 (да да, 98 тоже в РБ делается на НПЗ Мозырьском, но он целиком и полностью валит в дальнее забугорье) нужны октан-бустеры типа МТБЭ и изооктана + нужна качественная ароматика (ароматические углеводороды, которые нужны для стабильности состава товарного бензина), а они производятся только в Фатерлянде (ФРГ) и Нидерландах (еще в США, Японии, Соединенном Королевстве... но - логистика), и они оёй как не дешевы. С другой стороны - есть дешевая белорусская нефть, которая годиться разве что на плохонький АИ-76 (он же Нормаль 80), но путем добавления ферроцена (в РБ он не запрещен и поступает из кетая по рубль двадцать за пучок) и монометиламинилина (которого хоть опой ешь) получается АИ-92, а ежели бухнуть хорошо этой дряни, то и АИ-95 вродь как получиться. А с третей стороны - состав белорусского легкового автопарка на 60% состоит из древнего двадцатилетнего автохлама, которому пофиг чем его заправлять. Так вот - примерно 50-60% той нефти (закупаемой по низким экспортным пошлинам), которая должна ити на внутрибелорусское потребления идет на внутрибелорусское потребление, а оставшиеся 50-40% обратно на экспорт либо в РФ либо в дальнее забугорье...но, продает этот бензин не НПЗ, а дочерняя компания ХХХ, которая покупает бензин у НПЗ по себестоимости, а продает за рыночную цену... разница за вычетом накладных утекает куда-нить в Венесуэлу, где у А.Г.Л скорее всего "заначка на чорный день". Недостача же на внутреннем рынке покрывается эти вот АИ-76, трансформированным в АИ-92/95 при помощи того же ферроцена и монометиламинилина. И риск попасть на вот такой "бензин-трансформер" весьма немаленький.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
sdar, батька смотрит туда куда и надо, три раза я проезжал через всю Беларусь - везде аккуратно, чисто и красиво, вызывает уважение
Ну-ну... Вам схемку наведения чистоты в одном отдельно взятом уездном городке в РБ обрисовать?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tormaz (18.10.2013), ZAXXX (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 12:16   #262
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Вам схемку наведения чистоты в одном отдельно взятом уездном городке в РБ обрисовать?
было бы неплохо :)
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:01   #263
 
Аватар для shtreex
 
Das Auto - Golf 7 & japan Nissan Maxima qx 3.0SE
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, тоже интересно
_________________________________________
trandline + техник + комфорт "+" бЭлый,3D
shtreex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:23   #264
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, я присоединяюсь. Тоже очень интересно, как у соседей такая чистота и порядок.. и дороги.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:26   #265
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, спасибо за инфу про бензин, но, думаю, что финансовые схемы не стоит здесь обсуждать.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sawage_Garden (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 07:39   #266
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Ну так что, кто- нибудь еще со своими запчастями обращался на ТО? Проблем нет?!
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:45   #267
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

brewer, Да при обращении проблем быть не должно, ну поворчат немного. Проблемы могут начаться потом. Например если что то полетит, то что бы поменяли по гарантии придется не слабо пободаться... Если не обращаться по гарантии, то шлите ОД нафиг и обслуживайтесь в нормальном сервисе по нормальным ценам.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:46   #268
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то уже менял воздушный фильтр самостоятельно? Есть сложности?
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:07   #269
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
brewer Если не обращаться по гарантии, то шлите ОД нафиг и обслуживайтесь в нормальном сервисе по нормальным ценам.
Ну-ну. Тоесть Вы считаете что официальный сервис VW AG - это дилетанты? Сильно. Хорошо, тогда произведите мне компутерную диагностику (она же - Ведомый поиск неисправностей) у "нормального" сервиса. Прочитаете - я скажу что я дурак. А диагностику ходовой на вибррростенеде не у официалов грамотно сделать сможете? Фигус - не получиться. И тэ де и тэ пэ.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Sawage_Gardenно, думаю, что финансовые схемы не стоит здесь обсуждать.
В принципе - согласен... так-что о чистоте разговора не будет - ибо там сплошное финансовое воровство.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:45   #270
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, Я не сказал что дилетанты. Хотя и среди работников официалов разные спецы попадаются. Просто если сознательно отказываться от гарантии и экономить на разнице цен на расходные материалы у дилера и в рознице, а так же на стоимости работ, то я бы нашел хороший сервис со знающими специалистами. Что я кстати и сделал на предыдущей машине и не сколько не жалею. А если ездить к дилеру и сохранять гарантию, то я бы не заморачивался со своими расходниками и не давал дополнительный шанс дилеру отвертеться от гарантийного ремонта в случае проблем. Это мое мнение, опять же каждому свое. С Гольфом я думаю ТО-1 и ТО-2 к дилеру, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось ZAXXX; 18.10.2013 в 23:50.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий1970 (19.10.2013)
Старый 20.10.2013, 01:02   #271
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, Я не сказал что дилетанты. Хотя и среди работников официалов разные спецы попадаются. Просто если сознательно отказываться от гарантии и экономить на разнице цен на расходные материалы у дилера и в рознице, а так же на стоимости работ, то я бы нашел хороший сервис со знающими специалистами. Что я кстати и сделал на предыдущей машине и не сколько не жалею. А если ездить к дилеру и сохранять гарантию, то я бы не заморачивался со своими расходниками и не давал дополнительный шанс дилеру отвертеться от гарантийного ремонта в случае проблем. Это мое мнение, опять же каждому свое. С Гольфом я думаю ТО-1 и ТО-2 к дилеру, а там посмотрим.
Во первых - что касается ценников на расходники - есть офф. дилеры, которые работают по рекомендованным VW AG ценникам как на работы так и на расходники. Так вот - на расходнки ценник выше примерно на 20% в сравнении с не оригиналом. Плюс - ежели оригинальная запцацка или расходник окажется некондиционным, то его бесплатно поменяют... хотя случаев некондиции не было на моей памяти. А с неоригиналом как?
Второе - вот Вы говорите по "найти качественный сервис" Угу. А как его найти? По каким параметрам и критериям оценивать, ась?
Вот к примеру ряд видео по ТО. Примерно так же прводят ТО хорошие сервисы
http://www.youtube.com/watch?v=bcQN7GUkES8
http://www.youtube.com/watch?v=O2HBC7PoMtI
http://www.youtube.com/watch?v=xKCboYgZrGU
Ваше мнение....
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 09:46   #272
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

разница куда больше 20%. мне предлагают салонник Манн за 300руб при стоимости оригинала у моего дилера в 1100руб
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:32   #273
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
разница куда больше 20%. мне предлагают салонник Манн за 300руб при стоимости оригинала у моего дилера в 1100руб
300 RUB? Че-то слабо вериться... подделка скорее всего. Те салонный фильтры MANN, которые идут на VW Polo Sedan (простые, не угольные) имеют ценник около 500 - 600 RUB. Оригинальный же ( тоже не угольный) стоит порядка 800 RUB. Угольный оригинальный салонный фильтр идет по 1 100 - 1 300 RUB
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:39   #274
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, что вы такой недоверчивый,это нормальная цена,учитывая что оригинал стоит чуть больше 500 руб.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (166.9 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (170.8 Кб, 48 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zloybob (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 16:51   #275
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, что вы такой недоверчивый,это нормальная цена,учитывая что оригинал стоит чуть больше 500 руб.
Не знаю, по каким ценникам работают офф.дилеры в РФ, но у нас, в Минске, офф.дилеры VW AG работают по рекомендованным ценникам VW AG для данного региона. Так вот - обычный (не угольный) фильтр для VW Golf 7 стоит аналогично такому же фильтру для VW Golf 6 с мотором TSI = 836 рублей Российских. http://www.atlantmotors.by/service/c...~service=30000
В местном же крупнейшем магазине запчастей Шате-М аналогичный Манновский фильтр стоит порядка 500 рублей.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:41   #276
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, У дилера оригинал по цене отличается от того же оригинала продаваемого в розницу, не говоря уже об неоригинале (то же самое только без значка VAG). И ценник зачастую отличается не на 10-20%, а на все 50%.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zloybob (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 20:47   #277
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

что за цены 1100 за фильтр =)

вот я брал оригиналы для ТО-1...
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...ostcount=11449
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAXXX (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 21:00   #278
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, чё спорите? Ну что в этом фильтре салона должно стоить 1000 руб?
Обычный кусок бумаги, пропитанный активированным углем. Ему красная цена 5 долл. в базарный день.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZAXXX (20.10.2013), zloybob (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 21:03   #279
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

zloybob, О чем и речь. Дилеры совсем страх потеряли...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:07   #280
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

у меня уже 2000км до ТО-1.5 =)
вот только не знаю где его делать... просто у дяди Васи в гараже?)
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru