Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2017, 15:36   #1721

Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация

в подписи у тебя BSE...
ищи - иначе так и будут голову морочить...
а по теме - если шумы при заводе есть то имеет смысл задуматься (пробег за 100), если ничего не беспокоит то пока можешь не торопится.
на гольф/шкода форуме региональном поспрошай кто где обслуживается...
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:58   #1722

Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Twist Посмотреть сообщение
Я заезжал почти к диллеру VW , вернее кто уволился из офицалов работают здесь и обслуживают только фольцы .............звонил и офицалам .. сказали что тоже определят за 2600 рублей ( но веры еще меньше ) так как в ремзону не пускают
По закону не имеют права не допускать вас к вашей собственности...
У нас дилер нехотя но пускает в ремзону.
По существу нечего там определять, проехали 100 тыс., стрекочет при запуске всегда, добро пожаловать на замену.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:03   #1723

Das Auto - Golf 6 CAXA ( 2011 год)6МКПП
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от willin Посмотреть сообщение
в подписи у тебя BSE...
ищи - иначе так и будут голову морочить...
а по теме - если шумы при заводе есть то имеет смысл задуматься (пробег за 100), если ничего не беспокоит то пока можешь не торопится.
на гольф/шкода форуме региональном поспрошай кто где обслуживается...
Да я забыл изменить профиль .. Сейчас 1.4 TSI CAXA . Но я в этой теме стал писать ,подумал что здесь именно об 1.4 пишут

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
По закону не имеют права не допускать вас к вашей собственности...
У нас дилер нехотя но пускает в ремзону.
По существу нечего там определять, проехали 100 тыс., стрекочет при запуске всегда, добро пожаловать на замену.
вы знаете в том то и дело что по утрам все нормально ничего не стрикочет ( либо я просто не понимаю или не слышу как стрикочет 1.4 двигатель ( хотя думаю что это нельзя не заметить ) и едет хорошо без проблем , но вот этот замер 0.06 меня и сподвиг написать сюда , Думал что кто то из ребят тоже делал или знает границу этих цифр . Хотя судя по тому что при проверки у меня ремень не перескочил ,значит не настолько критично .
Twist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 17:15   #1724

Das Auto - фольксваген гольф 6: 1,4:2012
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Я менял на 140 тысячах, зря поменял, цепь длинее от силы на 1-2 мм. Менял только цепь, натяжитель, прокладку и сальник колена. Успокоитель и натяжитель как новые. и не имеют следов износа. Кстати за работу с меня взяли 6 тысяч.
Машина гольф 6, 1,4 САХА. Пробег 250 тыс цепь не менял и звуков нет? что это у меня стоит титановая цепь?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ----------

Машина гольф 6, 1,4 САХА. Пробег 250 тыс цепь не менял и звуков нет? что это у меня стоит титановая цепь?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

11111
shamil1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:26   #1725

Das Auto - VW
Доп. информация

Подскажите пожалуйста. Заменили цепь ремкомплектом, вылезли ошибки P0016 датчики коленвала и распредвала и P000A. Все выставлено было по меткам. Подскажите, в какую сторону копать? Ошибка P000A стерлась, но появилась чуть позже, P0016 стирается при заглушенном двигателе, если двигатель завести то сразу же появляется.
Ошибки P0016 и P000A:

P.S. В теме уже поднимался данный вопрос, но автор так и не рассказал в чем причина была.
Цитата:
Сообщение от Air Seller Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Нужна помощь коллективного разума :)

Вводные: Skoda Octavia A5FL 2009. Двигатель 1,4 tsi CAXA 122лс. 145т.км.

Первая замена цепи с натяжителем и всем остальным (кроме фазорегулятора) была на пробеге 69т.км. Недавно снова появился характерный звук. Сначала на холодную, а потом начал чередоваться с появлением на горячую. Полез в сеть освежить инфу по номерам деталей, прицениться к фазику и наткнулся на вариант с ремкомплектом. Смутила низкая цена, но решил рискнуть.
Заказал, поставили. Двигатель "зашуршал", вернулась прежняя резвость. После замены проехал километров 20-30 - загорелся чек. На динамике, расходе и звуке никак не сказался. на следующее утро поехал обратно в сервис - ошибки P000A и, как следствие P0016 (см скриншот)
Ошибки стёрли, прокатились с диагностом 3-5км - первая ошибка опять проявилась, чуть позже и вторая.
Пока езжу.

Предполагаемые варианты:
1) фазорегулятор из набора - г..но китайское (была надпись made in China, хотя это оригинальный комплект ВАГ, куплен в Автодоке).
2) Кривая установке. Где мог образоваться косяк?
3) Устал клапан фазорегулятора. Как проверить?

Последний раз редактировалось FridGe; 14.10.2017 в 22:30.
FridGe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:46   #1726

Das Auto - Golf 1,4 TSI МКПП "Сandy" 2011
Доп. информация

Кстати, неожиданно удалось проверит одну щтуку. Когда машина стоит мордой вниз по уклону, то если завести двиг через день, то трещит прям хорошо. А если машина мордой вверх стоит, то даже спустя неделю простоя, тишина полная при запуске)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 10:21   #1727

Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка. Golf+ 1,4 TSI 122 ручка.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, неожиданно удалось проверит одну щтуку. Когда машина стоит мордой вниз по уклону, то если завести двиг через день, то трещит прям хорошо. А если машина мордой вверх стоит, то даже спустя неделю простоя, тишина полная при запуске)
Ага! значит я не один такой :)

Я не оцениваю вещи за дизайн, мне важна функциональная и качественная составляющая.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:42   #1728

Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Twist Посмотреть сообщение
Да я забыл изменить профиль .. Сейчас 1.4 TSI CAXA . Но я в этой теме стал писать ,подумал что здесь именно об 1.4 пишут
вы знаете в том то и дело что по утрам все нормально ничего не стрикочет ( либо я просто не понимаю или не слышу как стрикочет 1.4 двигатель ( хотя думаю что это нельзя не заметить ) и едет хорошо без проблем , но вот этот замер 0.06 меня и сподвиг написать сюда , Думал что кто то из ребят тоже делал или знает границу этих цифр . Хотя судя по тому что при проверки у меня ремень не перескочил ,значит не настолько критично .
Ещё раз! Нет у двигателя САХА способов замера растяжения цепи пока её не демонтируешь! Вас разводили!
Если шумов при пуске холодном нет, то не парьтесь и спокойно продолжайте эксплуатацию.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasiko44 (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 17:44   #1729

Das Auto - Mk6 HL TSI+DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от shamil1981 Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ----------

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

11111
У Вас истерика)

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

Golfirst,
Кукиш, Масло слегка выше максимальной отметки и не придется ставить мордой вниз-вверх-влево-вправо)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:57   #1730

Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка. Golf+ 1,4 TSI 122 ручка.
Доп. информация

Нет, там скорее дело не в этом, а в том что стекает с головки, когда жопка к верху.

Я не оцениваю вещи за дизайн, мне важна функциональная и качественная составляющая.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:39   #1731

Das Auto - golf 6 tsi 2010
Доп. информация

Посоветуйте братья где поменять цепь грм и остальные соотаетственно детальки и сколько денег готовить рробег 103 утром при заводе немного гремить и потом исчезает звук цепи .только по утрам на холодную и через раз то звенит то нет , то очень громко звенит (это бывает редко )

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ----------

Да мотор 1,4 саха гольф 6
shapen80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:49   #1732

Das Auto - Mk6 HL TSI+DSG
Доп. информация

shapen80, В Москве могу порекомендовать мастера..проверенного, без таких косяков:
Цитата:
Сообщение от FridGe Посмотреть сообщение
вылезли ошибки P0016 датчики коленвала и распредвала и P000A
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы