Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 14:53   #1
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию Прикол с Амазоном

Все вы наверняка слышали о крупнейшем в мире интернет магазине amazon.com. В Германии есть их отделение amazon.de, на котором я иногда покупаю разные вещи. У Амазона есть свои товары, а так-же есть куча партнеров-обыкновенных интернет магазинов, торгующих как со своих сайтов, так и через Амазон. Вот у такой фирмы через Амазон я и заказал 1 марта футбольную форму клуба Реал Мадрид для моего сына. Заказал, оплатил и стал ждать. Через 2 дня пришло мыло: деньги получили-товар выслали. Прошло 2 недели. Товара нет. Я написал продавцу, что товар не получен. По правилам Амазона я должен дать продавцу 3 дня на ответ. Через 4 дня, не получив ответа, я написал второе письмо, где указал, что если опять ничего, то я буду вынужден обратиться для разрешения конфликта непосредственно в Амазон. Короче, они снова не ответили и я отправил жалобу в Амазон, откуда сразу получил ответ: подождите до такого-то числа, во всем разберемся. За день до назначеной даты получил от Амазона письмо:Мы во всем разобрались и возвращаем все до цента. Я пошел на ибей и о чудо, нашел тоже самое и даже немного дешевле. Купил, оплатил и через 2 дня мой сын стал счастливым обладателем РЕАЛьной формы. А еще 3 дня спустя, т.е. вчера, я получил письмо от первой фирмы, в котором указано: Извините за причиненные неудобства, сегодня 3 апреля товар отправлен на Ваш адрес. Так что скоро придет второй комплект. При этом Амазон мне уже все деньги вернул. Но мне кажется, что "бесплатный" лучше все-же вернуть.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:59   #2
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

4айник, мой совет - верни. Хотя если оставишь вторую футболку и подаришь ее детскому дому - это будет здорово.
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:05   #3
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Да я и не знаю, есть ли в Германии детские дома... хотя нет знаю: надомной турки живут, так вот у них семейство на детский дом похоже.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:09   #4
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же тема была с ASOS'ом. Они отправили, но через месяц ничего не получил, они сказали, что потерялось на почте и отправили еще раз....в итоге я получил 2 заказа....в этот же период заказывала знакомая с работы, та же ситуация, она вернула деньги себе, и потом еще и заказ получила....Из Германии наверное проще все возвращать...из России с этим траблы, да и замарачиваться с нашей почтой лишний раз нет охоты...
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:10   #5
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
Да я и не знаю, есть ли в Германии детские дома... хотя нет знаю: надомной турки живут, так вот у них семейство на детский дом похоже.
тем более в Реале играет Мехсут Озил - он по-моему наполовину турок)))
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:49   #6
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

у него оба родителя турки, точнее курды, но не так важно. Они выходцы из Турции, а он в Германии родился, в Гельзенкирхене.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:54   #7
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

4айник, а Самми Хедира не турок?
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:12   #8
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

4айник, было тоже мамое на ебей....заказывал пульт для фотика.и не получил,деньги вернули .Заказал другой,В итоге получил оба...Успокоил себя тем что первый продавец нарушил правила сделки...
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:38   #9
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

У меня жена в детском доме работает, могу адрес дать)))
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:48   #10
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

4айник, Я бы вернул или оплатил.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4айник (07.04.2012), alarm68 (05.04.2012), Evgenij (04.04.2012)
Старый 05.04.2012, 09:02   #11
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
4айник, было тоже мамое на ебей....заказывал пульт для фотика.и не получил,деньги вернули .Заказал другой,В итоге получил оба...Успокоил себя тем что первый продавец нарушил правила сделки...
Потому в Россию все меньше отправляют.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:11   #12
 
Аватар для Kaizer
 
Das Auto - VW Passat 1.8 TSI DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
Потому в Россию все меньше отправляют.
Совсем не поэтому, все из-за огромных задержек при доставке нашей совковой Почтой России. Мне с Великобритании несколько раз диски приходили то за 42, то за 47 дней, то за 35. Некоторые на форуме (другом) говорят о двухмесячных лагах. Ебей же обязывает продавца доставить товар максимум в течение 30 дней, иначе вернуть деньги.

Конкретно в данном случае косяк продавца, что не отвечал на письма, отправил поздно, поэтому я бы подумал 2 раза прежде чем оплатить или вернуть, скорее бы вернул, так как давать деньги таким людям как-то желания нет, на грани кидалова

Последний раз редактировалось Kaizer; 05.04.2012 в 09:14.
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:42   #13
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Да в том то все и дело, что выслали они сейчас как бы второй раз, но... в первый раз они написали, что выслали застрахованный пакет, но не указали номер посылки для онлайн отслеживания. Теперь они снова отправили застрахованную посылку и дали прямую ссылку на онлайн отслеживание, но при попытке пройти по данной ссылке, сайт перевозчика (фирма DPD) выдает сообщение, что введен слишком короткий номер посылки.
Я тут еще вот чего подумал: если они в первый раз реально выслали застрахованным пакетом, а доставщик этот пакет потерял, то может они получили бабло по страховке да и выслали на этой почве мне другой комплект, чтобы как-то реабилитироваться?
Наверно стоит им написать и прямо обо всем разузнать, но сначала дождусь, придет ли вообще чего-нибудь.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:47   #14
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
Потому в Россию все меньше отправляют.
ну во первых не в россию..во вторых к продавцам жесткие требования и негативный отзыв для них страшнее чем потеря вещи...
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:47   #15
 
Аватар для Kaizer
 
Das Auto - VW Passat 1.8 TSI DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
ну во первых не в россию..во вторых к продавцам жесткие требования и негативный отзыв для них страшнее чем потеря вещи...
Не в Россию? То есть он реально в Германии ждал 2 недели посылку? Жесть…
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:50   #16
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

а почему нет? я нормальный человек и понимаю, что всякое может случиться. в моей практике посылка теряется (именно в Германии) не впервые. Однажды покупал через ибей в одной конторе опять-таки футбольную форму сыну, а контора, ну так уж случилось, принадлежала каким-то нашим людям, живущим в Кельне. Так они поначалу даже мыло об отсылке товара не прислали, а когда я им пригрозил санкциями ибея, быстро получил ответ, что посылка "возможно" потеряна и они сегодня отправили мне другую.
А еще был случай, когда я, устав ждать, собрался писать продавцу, как принесли ее-долгожданную. Оказалось, продавец неправильно указал мой почтовый индекс и посылка путешествовала по Германии несколько дольше, чем положено.
Вы подпись мою посмотрите. Эта надпись значит: "Человеку свойственно заблуждаться". А немцы - они, несмотря на их Ordnung, они тоже человеки и поэтому у них тоже бывает, что из-за их заблуждений=ошибок "заблуждаются" посылки. ))))))))
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru