Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 17:57   #1
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию 1.2, 105 л.с., механика

Подниму еще одну тему (более подходящего раздела не нашел). Хочу взять механику, просто потому, что ее люблю. Даже не из-за гонок/экономичности, просто люблю клацать сам все это дело. Прокатиться пока нигде не удалось, с гольфами до этого дело не имел, поэтому есть несколько вопросов:

1) как у нее с плавностью ходу? допустим едем на первой до 20 км/ч, отпускаем газ, скорость падает. едет плавно? дерганий нет?
2) нормально ли втыкается первая передача. допустим, едем на второй в пробке, скорость заметно падает, но едем, хочу переключиться на первую. втыкается нормально ?) подгазовывать не нужно?
3) при переключении на пониженную нужно ли делать перегазовку, чтобы плавненько переключилась без рывков и всякой прочей фигни?

Заранее прошу простить, если данные вопросы кажется абсурдными. Как уже говорил с немцами дело не имел, до этого были корейцы и американцы. Механику люблю, но люблю, когда от нее получаешь удовольствие. Заранее благодарю.
cppGhost вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:09   #2
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cppGhost Посмотреть сообщение
1) как у нее с плавностью ходу? допустим едем на первой до 20 км/ч, отпускаем газ, скорость падает. едет плавно? дерганий нет?
2) нормально ли втыкается первая передача. допустим, едем на второй в пробке, скорость заметно падает, но едем, хочу переключиться на первую. втыкается нормально ?) подгазовывать не нужно?
3) при переключении на пониженную нужно ли делать перегазовку, чтобы плавненько переключилась без рывков и всякой прочей фигни?
Так только на грузовиках сейчас по-моему переключаются передачи. На всех нормальных автомобилях (а Гольф более чем нормальный) передачи "втыкаются" нормально, если она выбрана правильно и синхронизатор передачи в состоянии скорретировать допустимые несоответствия.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:11   #3
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже так думал, но мой нынешний конь (chevrolet cruze), к сожалению, обладает этими недостатками (хотя я его и люблю =)). поэтому хочется знать заранее.
cppGhost вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:17   #4
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

cppGhost, на ваши вопросы лучше всего ответит тест-драйв. Вы живете в городе в котором полтора десятка официальных дилеров и найти тест-драйвовое авто в нужной комплектации не составит труда.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:22   #5
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

в этом то вся штука. я пока звонил троим, ни у кого механики нет. ну оно и понятно, автомат сейчас в почете. если не найду тест-драйв, то попробую может напрокат взять что-ли. так как машину беру надолго и хочется быть в ней уверенным не только потому, что это просто VW

и все-таки надеюсь, на отзыв владельцев механики.
cppGhost вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:31   #6
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cppGhost Посмотреть сообщение
в этом то вся штука. я пока звонил троим, ни у кого механики нет.
Есть хорошая тема на форуме Доступные для тест-драйва авто. Даже при беглом ее осмотре я увидел две нужные вам машины: в VW-Варшавка и Авто-Ганзе.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Старый 05.06.2013, 18:33   #7
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Ух ты, классно, большое спасибо, проверю там.
cppGhost вне форума  
Старый 05.06.2013, 19:16   #8
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cppGhost Посмотреть сообщение
Подниму еще одну тему (более подходящего раздела не нашел). Хочу взять механику, просто потому, что ее люблю. Даже не из-за гонок/экономичности, просто люблю клацать сам все это дело. Прокатиться пока нигде не удалось, с гольфами до этого дело не имел, поэтому есть несколько вопросов:

1) как у нее с плавностью ходу? допустим едем на первой до 20 км/ч, отпускаем газ, скорость падает. едет плавно? дерганий нет?
2) нормально ли втыкается первая передача. допустим, едем на второй в пробке, скорость заметно падает, но едем, хочу переключиться на первую. втыкается нормально ?) подгазовывать не нужно?
3) при переключении на пониженную нужно ли делать перегазовку, чтобы плавненько переключилась без рывков и всякой прочей фигни?

Заранее прошу простить, если данные вопросы кажется абсурдными. Как уже говорил с немцами дело не имел, до этого были корейцы и американцы. Механику люблю, но люблю, когда от нее получаешь удовольствие. Заранее благодарю.
1 Все отлично с плавностью хода, дёргания будут, но только если промахиваться и втыкать вмето третьей первую
2.3. Ничего такого нет, все четко, плавно. Единственное хочу заметить, что у шести ступенчатой коробки очень короткие передачи. Вторая втыкается сразу же после старта, шестая практически после шестидесяти километров в час.
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума  
Старый 05.06.2013, 19:18   #9
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

cppGhost, думаю в курилке можно спросить или тут данную тему закрываю.
_________________________________________
DJMC вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru