Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 23:39   #121
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Что то я посмотрел Каско на 5 летний Гольф .. , стоимость для меня на 20 тыс. больше чем на 3 летний ... (((
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:01   #122
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Octane, Я когда пришел страховать свой,то по году выпуска авто мне тоже влупили каско будь здоров,но потом объяснив манагеру,что у меня гольф5 и надо смотреть расчет по ним,то быстро пересчитали в нормальную сторону :)
Из-за большой угоняемости каско на Г4 стоит в 1,5 больше.

Последний раз редактировалось АК-47; 29.01.2011 в 01:15.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Octane (29.01.2011)
Старый 31.01.2011, 01:48   #123
 
Das Auto - Toyota Corolla 1.6МТ 2010
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. если машина обслуживалась у дилера, то шанс нарваться на плохой компрессор минимум?
UltimaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:05   #124
 
Das Auto - VW, GOLF5, 1,6, 2006г
Доп. информация
По умолчанию

=1
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:08   #125
 
Das Auto - VW, GOLF5, 1,6, 2006г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
MosGrAl,
sheff,
Andrewsss,
господа, ткните меня носом, если это не так. сам возрадуюсь
Andrewsss Купил книгу по обслуживанию Гольфа и Тоурана там написано:1) первая замена на 90 км, причем только ремень; 2) через следующие 90 км замена ремня и роликов. У меня пробег 170км, на 90км ездил покупать к ОД для замены ремень, так они троем мне доказывали что надо менять ролики тоже, я поменял ремень.
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:14   #126
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

на счет ремня , я менял ремень на 90 т км , вместе с роликами . до замены слышал какой то шум этих самых роликов , после замены пропали . думаю это всё проедет еще 90 т км без проблем . перед покупкой авто пройди все возможные диагностики , я бы поехал к оф дилеру . в первую очередь обрати внимание на МКПП . мотор BSE действительно очень надёжен , мой прошёл 126 000 и ни каких проблем , думаю ещё сотню откать смогу слава фольксваген
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:14   #127
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Для тех , кто решил пофлудить в теме о продаже Г5+ и не только . ))

Да, я понимаю, что машина в хорошем состоянии. Но цена, имхо выше средне-рыночной .. Можно конечно и за 900 его продать, мотивировав собственной оценкой. По поводу комплектации, там полный электропакет и все.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:39   #128
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Octane, прошу, без обид, но ты покупатель теоретик, поезди по салонам, посмотри, что продают, посиди, поезди на реальных машинах с грязными, прокуренными потолками, вонью в салоне, невымытыми пепельницами, ободраными кнопками регулировки температуры, света и стеклоподъемников... Посиди в салонах машин с протертыми до дыр рулями и с пробегом на одометре 30 тысяч, поезди, все поймешь...
На словах и на сайтах все пишут только хорошее, реальность она другая, рано ты завел тему о покупке, слишком рано... До Октября-Ноября столько воды утечет...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:47   #129
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

По поводу теоритика, возможно. Сидел я уже в салонах Trade In в двух авто. Впринципе обе нормальные машины. 50 и 100 тыс км . пробега соотв. Салоны у обеих нормальные были, при беглом осмотре. Кататься не пробовал, потому что пока не беру .

А что ты подразумеваешь, по поводу "много воды" ? Что может измениться ?

Последний раз редактировалось Octane; 01.02.2011 в 12:54.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:54   #130
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Да много чего, это рынок, $ может вырасти, а может рухнуть, да и планы на год вперед как то странно строить, это из серии у нас на жизнь свои планы, а у неё на нас свои, а кто выйграет этот спор, думаю не стоит рассказывать )
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:59   #131
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

по поводу планов : покупка авто это событие которое происходит не за считанные секунды. Сначала возникает желание купить авто. Потом человек ходит и выбирает, что ему надо . Это не за неделю решается все . А за месяцы. Я в постах выше описал свои хотелки, сейчас дошел до г5. Много времени с момента начала выбора прошло.

Сама покупка авто, это тоже не недельный вопрос. Сумма не 10 рублей. Т е нужно под это дело бабло откладывать. У всех я думаю, своих расходов хватает. Так что такое планирование, это следствие фин. состояния.

была б возможность , я бы 6-ой взял за 950 ) но увы .. ((

Последний раз редактировалось Octane; 01.02.2011 в 13:04.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:38   #132
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

ну выставила мадам цену в феврале, которая будет в марте-апреле. вот проблема. можно подумать, вам в очередь продавцы выстраиваются. скорее наоборот. это сейчас - мертвый сезон, а как весна придет, машины будут уходить только в путь.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:49   #133
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

слышал я уже по поводу сезона. )

Вот только предложений будет больше намного чем щас. И будет выбор. А как быстрее продать свое авто среди похожих равных ? Снижение цены. Т е кто то будет всеравно ниже ставить, кто то будет держать цену, пока не найдется его покупатель.

Могут конечно задать все вместе высокую планку .. Но тогда и продажи будут вяло идти. Чем выше цена , тем больше шансов у покупателя посмотреть в сторону похожих авто.

Вот если допустим цены массово начнут ломить в верх, я имею в виду за 600 тыс. (я про те комплектации которые я в сабже указал) то я могу и вернуться к рассмотрению сида.

Последний раз редактировалось Octane; 01.02.2011 в 13:53.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:07   #134
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
по поводу планов : покупка авто это событие которое происходит не за считанные секунды. Сначала возникает желание купить авто. Потом человек ходит и выбирает, что ему надо . Это не за неделю решается все . А за месяцы. Я в постах выше описал свои хотелки, сейчас дошел до г5. Много времени с момента начала выбора прошло.

Сама покупка авто, это тоже не недельный вопрос. Сумма не 10 рублей. Т е нужно под это дело бабло откладывать. У всех я думаю, своих расходов хватает. Так что такое планирование, это следствие фин. состояния.

была б возможность , я бы 6-ой взял за 950 ) но увы .. ((
А я бы 6-ой не взял бы за озвученную сумму
Цитата:
А за месяцы. Я в постах выше описал свои хотелки, сейчас дошел до г5. Много времени с момента начала выбора прошло.
Ты сам ответил на свой предыдущий вопрос
Цитата:
Что может измениться ?
Так что может ты через месяц-два разместишь на ауди-клабе объявление типа "Покупка БУ Audi А4 в начале года"
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:11   #135
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
А я бы 6-ой не взял бы за озвученную сумму

Ты сам ответил на свой предыдущий вопрос
Так что может ты через месяц-два разместишь на ауди-клабе объявление типа "Покупка БУ Audi А4 в начале года"
как бы мне хотелось с тобой разделить этот оптимизм !!!! )))))

PS. хочеца именно гольфа )

PS2. 6-ой гольф от 5го не сильно далеко ушел. Т е нет серьезного рывка. Да там там новый дизайн снаружи и внутри. М б капелька нового .. Но не настолько чтобы заламывать такие цены (( Хотя , в свое время 5-ый гольф тоже был не самым дешевым. Политика VW.

Последний раз редактировалось Octane; 01.02.2011 в 14:16.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:16   #136
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
слышал я уже по поводу сезона. )

Вот только предложений будет больше намного чем щас. И будет выбор. А как быстрее продать свое авто среди похожих равных ? Снижение цены. Т е кто то будет всеравно ниже ставить, кто то будет держать цену, пока не найдется его покупатель.

Могут конечно задать все вместе высокую планку .. Но тогда и продажи будут вяло идти. Чем выше цена , тем больше шансов у покупателя посмотреть в сторону похожих авто.

Вот если допустим цены массово начнут ломить в верх, я имею в виду за 600 тыс. (я про те комплектации которые я в сабже указал) то я могу и вернуться к рассмотрению сида.
сиид-то тоже подорожает. обещали 50 рублей минимум. за новыми машинами - очередь до полугода. щаз опять стали кредиты направо/налево раздавать. зачем продавать быстрее? в чем смысл менять верного друга на резаную бумагу, которая дешевеет с каждым днем? хороший машин дешево не отдадут, или он знакомым уйдет - это уж факт. да, в москве есть выбор, но в стране живет еще 130 миллионов человек, кроме этого города. и желающих купить машину, там больше чем желающих продать.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:28   #137
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Про новые машины я слышал, у них на сайте висят цены до и после. Но пока что БУ сид дешевле продается гольфа. В среднем тыс на 30-70 . Цены с авто.ру .

PS. ща кстати пишут что инфляция в декабре резко вперед рванула, и что в этом году тоже цены будут расти. Оф. прогноз 7% , оф. реалистичный 10 %. Но только надо понимать, что это цифра которая считается ведомством по каким то определенным параметрам. Фактически же продукты дорожают намного резче, ЖКХ, поездки в транспорте. Все задирают цены.

Так что к сожалению это может привести к тому что цены могут не опускаться, а только корректироваться в сторону увеличения.

Последний раз редактировалось Octane; 01.02.2011 в 14:32.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:32   #138
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

аааа..... БУ сид - это фуфло. и ценник там отличается не на 30-70, а на 100-150 за сопоставимый год. имеет смысл смотреть только рестайлинговый сиид. а то что было сначала - это шляпа. с гольфом никакого сравнения. да даже и рестайлинговый - весь кричит: "хочу быть гольфом!!!", но понятное дело, в попытке сделать как в гольфе, но не так как в гольфе - выходит боком. хорошее улучшать только портить. а дорестайлинговый сиид я бы вычеркнул из рассмотрения. фактически - это две разные машины.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:41   #139
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
аааа..... БУ сид - это фуфло. и ценник там отличается не на 30-70, а на 100-150 за сопоставимый год. имеет смысл смотреть только рестайлинговый сиид. а то что было сначала - это шляпа. с гольфом никакого сравнения. да даже и рестайлинговый - весь кричит: "хочу быть гольфом!!!", но понятное дело, в попытке сделать как в гольфе, но не так как в гольфе - выходит боком. хорошее улучшать только портить. а дорестайлинговый сиид я бы вычеркнул из рассмотрения. фактически - это две разные машины.
не соглашусь. Народ на работе при покупке 2ой машины ходил выбирал себе авто. У них в семье уже есть старый Сид. Ну так вот. По их ощущениям новый сид хуже старого. Они судили проехавшись.

Мне внешне оба нравятся. Внутри нравится новый. Но новый стоит других денег и если его сравнивать с БУ г5. То г5 всеравно на голову его выше ))) Как это не парадоксально ))

По водительским качествам сид конечно похуже гольфа, но тут будем смотреть на цены. Пока нацелен на г5. Хотелось бы , чтобы все получилось.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:50   #140
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

хыхых... ну конечно. новый сиид стал ближе к гольфу. а старый - это корейская корова. у них мягкий ушатаный диван, а тут жесткое крепкое кресло. у машины философия поменялась, так что "ощущения" не удивительны. нацелившись на гольф, от "старого" сида будешь только плеваться.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru