Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2013, 17:10   #1
 
Das Auto - Golf 5 | 1.6 FSI BAG | 2004
Доп. информация
Вопрос Расход топлива на 100 км

2004 1.6 FSI расходники все менял недавно.

Добрый день. С новым годом всех.

Созрел вопрос, какой расход должен быть у меня?

По городу, много частых поездок в пробках 12л/100км примерно, у товарища на митсубиши каризма с таким же количеством лошадей и обьемом 1,8 9л/100км. Ну по городу я понимаю еще, но разница не понятно в 3и литра.

За городом, средняя скорость 100км-110км на 6 передачи, около 2800-3000 об. разход около 9,8л/100км это очень много я считаю, единственное я очень торопился 31 числа в 9 вечера и заправился 92 вместо 95, по старой привычке, но не может же быть такой расход из за понижения октанового числа.

Вообщем не знаю, что делать? На ошибки проверял, все тихо. Машину взял несколько месяцев назад из Италии.
Pho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:32   #2
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE, 2007 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
По пробкам, да на зимней резине ~12л/100км - вроде бы приемлемо, тем более при малых расстояниях. При повышенных оборотах на скорости эти движки тоже любят бензин кушать. Вот при 2300-2500 об/мин и скорости 80-90 км/час получится эконом режим. Правда у меня BSE, но разница, думаю, не велика, бывает укладываюсь в 6,5-7 литров на сотню. Да, и ещё по заправкам... Лью только 95-ый, но заправки на Neste хватает, грубо говоря, на ~600 км, а вот если заправлюсь на Лукойле, то на 450-480 км. Без комментариев...

Добавлю:
до BSE был AGG движок (115л/с), всё выше сказанное по качеству бензина к нему тоже относилось

Последний раз редактировалось thewan; 02.01.2013 в 17:41. Причина: добавил
thewan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:15   #3
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный расход. Просто есть люди типа "товарища", любители потрындеть:D У меня двое на работе на Королле и Джетте оба 1,6 АКПП. Расход 12-14 литров по пробкам. У меня МКПП около 10. Вот по трассе у Вас многовато получается. У меня в зависимости от загрузки авто и режима езды 6-7,5л/100
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:49   #4
В бане
 
Das Auto - гольф плюс 2008
Доп. информация
По умолчанию

мкпп город 10,6 пробок у нас нет трасса 8.0 это зимой. заправляюсь 92 т.к.
95 в основном это доработаный присадками 92
пав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:03   #5
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пав Посмотреть сообщение
95 в основном это доработаный присадками 92
я вот просто падаю с таких комментариев!
а как же детонация (октановые числа), степень сжатия и тд, все это в полной взаимосвязи!
из-за таких убеждений и рассыпались поршня и трескались стенки цилиндров на 1.4 TSI особенно, на тигуанах.
какая разница есть там присадки или нет?
если мотору нужно октановое число 95, а не 92, уж поверьте, что от 92 бенза ему куда хуже будет, чем от присадок, про которые Вы говорите

Последний раз редактировалось N_guetta; 02.01.2013 в 20:11.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:13   #6
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
я вот просто падаю с таких комментариев!
а как же детонация (октановые числа), степень сжатия и тд, все это в полной взаимосвязи!
из-за таких убеждение и рассыпались поршня и трескались стенки цилиндров на 1.4 TSI особенно, на тигуанах.
какая разница есть там присадки или нет?
если мотору нужно октановое число 95, а не 92, уж поверьте, что от 92 бенза ему куда хуже будет, чем от присадок, про которые Вы говорите
Это смотря какой мотор. Старый 1,6 не боится 92-го и у меня почему-то на 92 жрёт меньше, чем 95. Заливаю и тот и другой (92 и 95). Для новых с турбой однозначно 95 и выше!
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:23   #7
В бане
 
Das Auto - гольф плюс 2008
Доп. информация
По умолчанию

да у меня 1.6 и на 92 расход действительно ниже.у товарища пассат 2011 рекомедован 95 льёт 92 детонации нет и свечи дольше ходят. да до гольфа был нот, тоже так же 95 рекомендован ездил на 92 нормально без проблем.
пав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:26   #8
 
Das Auto - Golf 5 | 1.6 FSI BAG | 2004
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за бурные комментарии. А может кто подскажет куда копнуть по поводу расхода?
Pho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:32   #9
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Pho, посмотрел сегодня у себя средний расход за последнее время (езжу по городу). Так вот компьютер показал 13.8 литра (правда у меня движок BSE 102 л.с. и автомат). Так что я думаю, переживать Вам вообще нечего. Зимой по городу это совершенно нормальный расход, и тем более не признак какой-нибудь неисправности.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:35   #10
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

город то нормальный,основной вопрос почему на трассе такой?

Цитата:
Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
около 9,8л/100км
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:37   #11
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Pho, а мгновенный расход по трассе при 100-110 км/ч сколько?
Еслі 6-7, то не суетись, все в норме! А средний расход, он такой, много от чего зависит, и в норме от 5 до 40:D
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:39   #12
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Pho,перед выездом на трассу ты долго по городу катаешь?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:47   #13
 
Аватар для Taurus
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.4FSI 2004
Доп. информация
По умолчанию

Во-первых, Pho, поменять бензин, у Вас FSI, а как мне кажется 92 в эти двигатели лить нельзя (у самого FSI), 92-только в BSE, во-вторых во поводу расхода вы можете посчитать сколько у вас стоит проехать 1 км на 92 и 1 км на 95 и вы увидите, что эта цифра будет одинакова. Отсюда вывод лить только 95, расход на нем примерно как вы описали. Мой 1.4 FSI тоже кстати итальянский зимой потребляет со всеми прогревами (почтовый режим) 13 - 95-го. Для меня это был почти шок.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:06   #14
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Это смотря какой мотор. Старый 1,6 не боится 92-го и у меня почему-то на 92 жрёт меньше, чем 95. Заливаю и тот и другой (92 и 95). Для новых с турбой однозначно 95 и выше!
я и не говорил, что во все моторы лить надо 95.
95 там где высокая степень сжатия и в турбомоторым (короче там где рекомендовано)
BSE да, ему пофиг
по поводу жрет больше или меньше, это также от каллорийности топлива зависит

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от пав Посмотреть сообщение
у товарища пассат 2011 рекомедован 95 льёт 92 детонации нет и свечи дольше ходят
какой мотор?
свечи долго ходят?? ну это вообще уже, купить новую машину и думать о том чтобы дольше ходили свечи?? тем более ЛЛ свечи и так 60 тырков отходят.
как износ свечей зависит от октанового числа? расскажите, очень интересно
откуда Вы знаете что детонации нет? она может проявляться так, что Вы её и не заметите (именно так и было у владельцев 1.4 TSI (кто лил 92) у кого рассыпались кольца, поршня и стенки цилиндров). только вот потом все печально будет

Последний раз редактировалось N_guetta; 02.01.2013 в 22:14.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgenius (02.01.2013), zakkerone (11.02.2013)
Старый 02.01.2013, 21:44   #15
 
Das Auto - Golf 5 | 1.6 FSI BAG | 2004
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Pho,перед выездом на трассу ты долго по городу катаешь?
Я 31 заправился и поехал по трассе, до этого по городу минут 20 ездил. Борт компа нет, есть программа на айфоне Gas Cubby она то все и считает.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Во-первых, Pho, поменять бензин, у Вас FSI, а как мне кажется 92 в эти двигатели лить нельзя (у самого FSI), 92-только в BSE, во-вторых во поводу расхода вы можете посчитать сколько у вас стоит проехать 1 км на 92 и 1 км на 95 и вы увидите, что эта цифра будет одинакова. Отсюда вывод лить только 95, расход на нем примерно как вы описали. Мой 1.4 FSI тоже кстати итальянский зимой потребляет со всеми прогревами (почтовый режим) 13 - 95-го. Для меня это был почти шок.
92 залил по ошибке :) торопился, на нг за город к друзьям. Раньше на мазде ездил 5лет, а там 92 лил. Заменить? Как? Я уже разбавил 95супер и позже еще разбавлю 95, так и сравняю октаное число. Так Вы считаете 9,8л/100км скорость 100-110 2800-3100 обороты нормой? Мне кажется должно быть на 2л. меньше.

P.S. Всегда было интересно, мне сказали кондиционер некогда не выключай, даже зимой, чистит воздух и т.д. Так ли это? И как он работает зимой? Жрет бенз?
Pho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:03   #16
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
Я 31 заправился и поехал по трассе, до этого по городу минут 20 ездил. Борт компа нет, есть программа на айфоне Gas Cubby она то все и считает.
не факт, что она Вам даст достоверные сведения.


Цитата:
Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
9,8л/100км скорость 100-110 2800-3100 обороты нормой
должно быть поменьше, особенно если механика. у Вас коробка какая?

расход и должен возрастать немного при снижении октанового числа, а также и при снижении калорийности топлива

Цитата:
Сообщение от Pho Посмотреть сообщение
Всегда было интересно, мне сказали кондиционер некогда не выключай, даже зимой, чистит воздух и т.д. Так ли это? И как он работает зимой? Жрет бенз?
он не включается зимой практически никогда, даже если включена кнопка АС, если за бортом холодно (не помню сейчас температурный порог, но выше 0 точно), то компрессор не заведется

Последний раз редактировалось N_guetta; 02.01.2013 в 22:12.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (11.02.2013)
Старый 02.01.2013, 22:09   #17
 
Аватар для Taurus
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.4FSI 2004
Доп. информация
По умолчанию

По поводу расхода, конечно это не норма. За городом всегда должно быть меньше и порядком. Как я понял у вас автомат - если так, то расход все равно завышен, но немного, это можно объяснить аппетитом водителя часто увеличивать и снижать скорость, загруженностью авто. Если хотите добиться паспартных расходов, то вперед к нормальным условиям и скорость в пределах 90-100, посадите одного себя любимого и вперед. Я на 1,4 выше 7,5 л. при скорости до 140 не выходил (манера езды -не требовательный разгон, планируемое торможение).
+1 к кондиционеру, только поправочка не сработает клапан эл.магнитный, у наших машин компрессор постоянно работает - эл.магнитной муфты у нас нет, компрессор работает в холостую как бы по малому кругу.

Последний раз редактировалось Taurus; 02.01.2013 в 22:13.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:27   #18
 
Das Auto - Golf 5 | 1.6 FSI BAG | 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
не факт, что она Вам даст достоверные сведения.



должно быть поменьше, особенно если механика. у Вас коробка какая?

расход и должен возрастать немного при снижении октанового числа, а также и при снижении калорийности топлива


он не включается зимой практически никогда, даже если включена кнопка АС, если за бортом холодно (не помню сейчас температурный порог, но выше 0 точно), то компрессор не заведется

Программа проверенная, там все элементарно, я на калькуляторе все перепроверил :) да и замерял от полного бака 100км и потом опять до полного бака. У меня механика.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
По поводу расхода, конечно это не норма. За городом всегда должно быть меньше и порядком. Как я понял у вас автомат - если так, то расход все равно завышен, но немного, это можно объяснить аппетитом водителя часто увеличивать и снижать скорость, загруженностью авто. Если хотите добиться паспартных расходов, то вперед к нормальным условиям и скорость в пределах 90-100, посадите одного себя любимого и вперед. Я на 1,4 выше 7,5 л. при скорости до 140 не выходил (манера езды -не требовательный разгон, планируемое торможение).
+1 к кондиционеру, только поправочка не сработает клапан эл.магнитный, у наших машин компрессор постоянно работает - эл.магнитной муфты у нас нет, компрессор работает в холостую как бы по малому кругу.
У меня механика и круиз-контроль, вся дорога на нем, а он наоборот экономит. Так я и ехал 100-110км/ч правда вдвоем. Куда копать то? Про расход я и так понял, что завышен.
Pho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:40   #19
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

если недавно взяли машину, поменяйте масло, свечи, фильтра и смотрите расход
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:46   #20
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Pho, выработайте топливо полностью, и проведите эксперимент заново с новым 95.
про неточности программы я вот что имел ввиду, бортовой компьютер определяет расход исходя из длительности впрыска и датчика скорости. а ваша программа меряет косвенно.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
+1 к кондиционеру, только поправочка не сработает клапан эл.магнитный, у наших машин компрессор постоянно работает - эл.магнитной муфты у нас нет, компрессор работает в холостую как бы по малому кругу.
какой малый круг? Я Вас не понял...
шкив постоянно крутится, но компрессор при этом не работает.
откуда информация, что муфты нет?
то что именно в теле компрессора стоит электро-магнитный клапан, это имелось в виду?

Последний раз редактировалось N_guetta; 02.01.2013 в 22:52.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru