Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 12:31   #1
 
Das Auto - WV Golf IV, 1,4, 2002
Доп. информация
По умолчанию Куда уходит жидкость из бачка гидроусилителя руля?

Прошу помочь в следующей ситуации:
недавно стал проверять состояние жидкостей. Обнаружил, что в бачке гидроусилителя руля жидкость меньше минимума . При повороте руля … даже не до упора идет непонятно откуда принеприятнейший звук. Подскажите в чем может быть проблема? (
hichcok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:47   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

В насосе, в рейке... смотреть надо.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:41   #3
 
Das Auto - VW Golf IV AGU 1.8T 1998
Доп. информация
Восклицание

Срочно долить жидкость!!!! Если в систему попадет воздух - накроется насос (это он издает эти звуки).
Андрей -Гольф- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hichcok (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:25   #4
 
Das Auto - WV Golf IV, 1,4, 2002
Доп. информация
По умолчанию

жидкость долил, сказали, что должны появиться пузыри - ничего нет, но звук прдолжается
hichcok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:49   #5
 
Das Auto - VW Golf IV AGU 1.8T 1998
Доп. информация
Печаль

Может я и ошибаюсь (надеюсь что ошибаюсь) но, похоже, что насос уже на последнем издыхании... (
Андрей -Гольф- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:22   #6
 
Das Auto - WV Golf IV, 1,4, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Андрей -Гольф- а сколько может стоить насос?
hichcok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:39   #7
 
Das Auto - VW Golf IV AGU 1.8T 1998
Доп. информация
По умолчанию

Приблизительно оригинальный должен стоить 10т.р.. А неоригинал 6-7 т.р.
Слушай!!! А может это просто ремень визжит у тебя???? Может ремень старый или шкив на г/у уже отшлифовался...

Последний раз редактировалось Андрей -Гольф-; 08.05.2009 в 21:42.
Андрей -Гольф- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:35   #8
 
Das Auto - VW Golf 4, AKL 1,6, 1999
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего рейка, хотя при открытом бачке должны быть пузыри, если течёт посмотри асфальт сухой под тобой. У меня когда рейка потекла шлейф был ого-го)))
buhlaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:52   #9
 
Das Auto - ГОЛЬФ 4 1.4AXP 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию Куда то утекает жидкость из гидроусилителя

Помогите жидкость из бачка гидрика утекает не пойму куда , фигня на которой стоит шкив ( наверное насос) вся сырая в жидкости. Подскажите как отремонтировать.
Андрей Халявин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:02   #10
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Зайди сюда http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...1825#post71825
попроси ремкомплект для гура(если есть такой) и жижу оригинал.
По Астре Жи могу сказать,что шансов оживить рейку таким образом мало.Где то в Питере их делают,в смысле капремонт,а новая(на Астру) под 30 вылетает.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:39   #11
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

в Москве ремонтом реек занимается компания Гидромастер цена вопроса 12-13 тыров за всё
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:42   #12
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

проверь пыльники не рейке, скорее всего рейка начинает течь...(((
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:12   #13
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Может шланг треснул?
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:03   #14
 
Аватар для Daff
 
Das Auto - VW Golf IV, 1.6 AKL, 2001 г., климат
Доп. информация
По умолчанию Куда уходит жидкость из бачка гидроусилителя руля?

Могу поделиться своим опытом решения этой проблемы.
При покупке авто провел его диагностику. Все было ОК, кроме низкого уровня злополучной жидкости, места утечки не обнаружили, с подтеками была практически вся левая сторона подкапотного пространства.
Зная, что со сниженным уровнем ездить нельзя, а скорость утечки неизвестна, сразу была куплена необходимая оригинальная жидкость. И, соответственно, долита в бачек.
Сначала решил проверить скорость утечки. Прездил почти неделю, контролируя ежедневно уровень, к моему удивлению, он ни на миллиметр не снизился. Ослабив бдительность, перестал ежедневно заглядывать в бачек, за что через несколько дней был вознагражден характерным жужжанием гидронасоса и, соответственно, упавшим ниже минимума уровнем. Причем, все это время НИКАКИХ пятен на полу в гараже или в местах парковки не было.
, полтергейст!!! какой-то.
Т.е. скорость утечки была не одинаковой, от 0 до мгновенной (причем неизвестно когда). Напрашивался вывод - утечка происходит ТОЛЬКО при особых режимах работы гидроусилителя. А таких режимов только один - при вывороте руля до упора в любую сторону. В этом положение давление в системе растет в десятки раз. Эту догадку решили срочно проверить. Завели двигатель, открыли капот, помощник стал плавно выворачивать руль до упора, а я наблюдать (чуть ли не с головой залезши к местам подтеков).
Мне повезло, струя жидкости, ударившая фонтаном, была нацелена на блок двигателя, а не мне в лицо. Отделался только мелкими брызгами на одежде и коже. Не принебрегайте техникой безопасности!!!!
Эксперимент повторили (с мерами предосторожности), повернув руль до упора в противоположную сторону. Результат получили аналогичный.
Место утечки оказалось - завальцовка резинового шланга. Вылечили покупкой нового и заменой.
За 3 года последующей эксплуатации проблем не было.
_________________________________________
VW Golf IV, 1.6 AKL, 2001 г., климат
Daff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:58   #15
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

кстати с гуром рекомендуют выворачивая руль до упора, слегка повернуть обратно, чтобы он не был в крайнем полодении. Детается как раз для снижения длительности воздействия нагрузок (связано с конструкцией механизма).
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:43   #16
 
Аватар для kabanov087
 
Das Auto - VW Golf V 1,4 TSI Black
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daff Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом решения этой проблемы.
При покупке авто провел его диагностику. Все было ОК, кроме низкого уровня злополучной жидкости, места утечки не обнаружили, с подтеками была практически вся левая сторона подкапотного пространства.
Зная, что со сниженным уровнем ездить нельзя, а скорость утечки неизвестна, сразу была куплена необходимая оригинальная жидкость. И, соответственно, долита в бачек.
Сначала решил проверить скорость утечки. Прездил почти неделю, контролируя ежедневно уровень, к моему удивлению, он ни на миллиметр не снизился. Ослабив бдительность, перестал ежедневно заглядывать в бачек, за что через несколько дней был вознагражден характерным жужжанием гидронасоса и, соответственно, упавшим ниже минимума уровнем. Причем, все это время НИКАКИХ пятен на полу в гараже или в местах парковки не было.
, полтергейст!!! какой-то.
Т.е. скорость утечки была не одинаковой, от 0 до мгновенной (причем неизвестно когда). Напрашивался вывод - утечка происходит ТОЛЬКО при особых режимах работы гидроусилителя. А таких режимов только один - при вывороте руля до упора в любую сторону. В этом положение давление в системе растет в десятки раз. Эту догадку решили срочно проверить. Завели двигатель, открыли капот, помощник стал плавно выворачивать руль до упора, а я наблюдать (чуть ли не с головой залезши к местам подтеков).
Мне повезло, струя жидкости, ударившая фонтаном, была нацелена на блок двигателя, а не мне в лицо. Отделался только мелкими брызгами на одежде и коже. Не принебрегайте техникой безопасности!!!!
Эксперимент повторили (с мерами предосторожности), повернув руль до упора в противоположную сторону. Результат получили аналогичный.
Место утечки оказалось - завальцовка резинового шланга. Вылечили покупкой нового и заменой.
За 3 года последующей эксплуатации проблем не было.
Как отремонтировал? Тоже весь насос мокрый и из завальцованного шланга сочится жижа
kabanov087 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:53   #17
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabanov087 Посмотреть сообщение
Как отремонтировал?
Цитата:
Сообщение от kabanov087 Посмотреть сообщение
Вылечили покупкой нового и заменой.
Вроде ответ в тексте.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:43   #18
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Может кому поможет, опишу как у меня рейка умерала.
Началось все с того, что однажды обнаружили сопливые пыльники и подтеки на рейке. Жижа в бачке гура стала мутной, при поворотах руля пенилась. Стал свистеть и жужжать насос. Потом насос отказался работать. Руль можно было крутить только разгазовав машину. Меняю насос. наливаю новую жижу. Насос подает сильно давление в рейку и она начинает дристать во все стороны, Купил герметик для гура он вытекал медленней чем жижа. Однако до сервиса я не успел доехать, герметик на доливку кончился, дабы не спалить новый насос я срезал ремень и на сухой рейке поехал в сервис. Диагноз - переборка. Переборка стоила 8 тыр. Поставили первый месяуц все ок но наши дороги рейку ушатывают крайне быстро пока она на гарантии планирую еще раз перебрать.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru