Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 23:21   #21
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саи Посмотреть сообщение
Спасбо за совет! Я так поняла, что дадут, то и брать. Просто, когда я узнавала цену, никто не спросил конкретно какие мне надо.
Главное чтобы было известной фирмы, ну и подходило на ваш автомобиль. А то подсунут неизвестно что). Ну и ставить естестно у тех, кто этим занимается. Чтобы прокачали перед установкой и т.д. и т.п.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:48   #22
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

саи, Приветствую! насчет пружин-поставтье от дизельного гольфа, клиренс выше будет, они точно такие, как на бензик... Амортики ставтье средние -1600р скорее всего газ-масло, перед установкой подержать в вертикальном положении около часа,а потом прокачать шток несколько раз, опорники и отбойники ставтье сразу новые, чтоб потом не пришлось переделывать!))
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balbes (21.10.2011), ber312 (24.10.2011), Kocha (21.10.2011), WereWolfW (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 00:03   #23
 
Das Auto - гольф4
Доп. информация
По умолчанию

мы проставки еще будем ставить. А что такое опорники?
саи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:26   #24
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

опорные потшипники. Из-за проставок изменится угол обкатки ШРУСА- он может выйти из строя!
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:36   #25
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Спб. Посмотреть сообщение
опорные потшипники. Из-за проставок изменится угол обкатки ШРУСА- он может выйти из строя!
C проставками от Октахи Тур нифига не будет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:49   #26
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Это еще бабка надвое сказала!
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:00   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Павел Спб., да хоть на трое. У Октахи точно такая же подвеска и там штатно ставят проставки. Если использовать именно те, то проблем не будет. А чтобы вам было спокойнее, я ездил на Г3, в котором тоже были установлены проставки хз какие и хз где(штатных под него точно нет). Выше стока он был конкретно. Брали его с пробегом 120 тыс., продали 220тыс. Никаких траблов с шрусами не было.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Santilla (27.10.2019)
Старый 21.10.2011, 14:21   #28
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, У кого-то есть траблы у кого-то нет! У каждого а/м свои конструктивные особенности и сравнивать со шкодой не недо.несмотря на то,что там подвеска одинаковая! Знаете почему немцы войну проиграли??? Потомучто у них все разное!)) Я просто сказал свое мнение, а человек пускай поступает, как ему угодно. В вышеуказанном сообщении я написал, что нужно сделать для более лояльного поднятия клиренса...Без ущерба подвески и безопасного поведения а\м на дороге....
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:23   #29
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Павел Спб., Запчасти в подвеске у Г4 и Октахи тур одни и теже(ну кроме проставок). Да и вообще машина одна и та же абсолютно, но Октаха при этом значительно выше.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:38   #30
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Так у октаки и аэродинамика другая, она расчитана под такую высоту, а гольфа подними и его будет болтать... А Вы уверенны на 100 % что все взаимозаменяемо? или просто визуально похоже?! Они могут визуапльно очень похожи, а на деле что ни-будь да разное..
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:02   #31
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Павел Спб., да все там подходит. Диски, колодки, моторы, коробки, рейка - все один в один. Отличие тока в кузовных панелях. Ну и интерьер немного. Это одна и таже машина.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:13   #32
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Не соглашусь с Вами. может диски и колодки да, а вот рейка точно не та; я поставил новую так как не представилось возможным найти другую. Выкруживал я месяца три. Починить дорого, поставил новую неоригинал. По поводу моторов и МКПП - у них даже номера разные, они даже в замен не бьются, у создателя этой темы был казус, так вот когда я пришел к своим на разбор в евро-авто. Нужен был распредвал,то мне даже там не дали гарантию,на то что запчасти встанут 100%. Мне кажется если бы у Вас не дай бог стоял вопрос ,остро, о замене того или иного агрегата, я думаю врядли бы Вы рискнули купить от другой машины и поставить!
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:06   #33
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Павел Спб., я лично долго сидел на форуме Г4 клуба, там народ ставил себе новые рейки как раз от Октавии Тур, стоили дешевле оригинала прилично. А вот пример объявы с Октавии-клуба: http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=4496. Рейка, тяги, наконечники - все одинаковое абсолютно. (Ну надо понимать конечно, что модификации могли быть какие то, типа старой Октахи). Теперь по поводу номеров, которые у тя не бъются. Не поленился залез в exist в elcats и посмотрел. Пробей к примеру номер 06A 121 111. Это электронный термостат в сборе. И посмотри у него в инфе куда он подходит. ВАУ! По этому же номеру он подходит на (ВНИМАНИЕ!) VW, SKODA, AUDI и SEAT. А все почему? А потому что на VW, SKODA и SEAT (за AUDI вот утверждать не берусь), ставится один и тот же мотор 1,6 BFQ. Удивительно правда?))) И так у них унификация по огромному количеству деталей ибо концерн один и у всех этих марок есть автомобиль на одной и той же платформе. Да, внешне и внутренне он может выглядеть иначе, но в технич. плане все абсолютно идентично. Именно такими автами и являются Гольф4 и Шкода Октавия, о чем я тебе уже в котором посте говорю. Все у них идентичное, и коробки и моторы, даже буквы теже! AKL, BFQ, DUU, DUW... Но конечно по каталогу VW мотор BFQ может идти под другим номером, чем в каталоге Skoda - этого я не отрицаю. Так же и рейка вполне может. Но это абсолютно такой же мотор и такая же рейка. Даже производитель их один и тот же чаще всего. Уф, устал даж
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:21   #34
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Ты не поверишь, когда мне пробили по вину рейку за 12т не оригинал , был в восторге, НО увидел надпись Шкода октавиа, я спросил почему? мне сказали не парься все гуд! Я ушел восвояси, но что-то гложило меня и я вернулся: Парни - сори, рейка же не моя, мне сказали твоя эта рейка их 3 штуки в наличии. через пол часа я подошел опять с тупым вопросом, меня отослали...... Короче пришла рейка, все гуд,начал примерять, а она на 15 см короче чем моя.Я к парням.... По концовке рейка не моя, Я купил рейку новую в магазине на гольф4. Искал всевозможные варианты 3 месяца, на разборке дают 3-5 дней гарантии на установку и проверку, и ни кто не смог сказать подойдет она или нет. Пускай отдельные комплектующие одинаковые( термостаты. помпы и. т. д)Это мелочь. Ты попробуй агрегат пробить, ГБЦ МКПП и я посмотрю,как ты ее поставишь))))))))))) Я механиком работаю, довольно долго. И очень часто люди приносят якобы те запчасти.... Ну да ладно трендеть можно так долго....Каждый по-своему прав.
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 06:48   #35
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
я ездил на Г3, в котором тоже были установлены проставки хз какие и хз где(штатных под него точно нет). Выше стока он был конкретно. Брали его с пробегом 120 тыс., продали 220тыс. Никаких траблов с шрусами не было.
Это совершенно другое. Г3 и Г2, Пассат В3 подходит, у них опоры другие, можно сказать неубиваемые по сравнению с Г4. А по теме: Г4 и Октавия Тур - одно и тоже.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:29   #36
 
Das Auto - vw golf 4,akl-1.6,1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Спб. Посмотреть сообщение
опорные потшипники. Из-за проставок изменится угол обкатки ШРУСА- он может выйти из строя!
по завышкам была отдельная тема . но если ездить по дорогам а не по напреовлениям не заморачивайся ставь штатные пружины и амортизаторы не так и дорого.
37mad37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:57   #37
 
Das Auto - гольф4
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня все поменяли. Только пришлось ставить проставки (пружины оказались короче на 1.5 см). Теперь еду, как на танке.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

Павел Спб., Ты одному тут писал (видела мельком, не запомнила кому), что пыльники вроде надо притянуть хомутами?
саи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:37   #38
 
Аватар для Julya
 
Das Auto - Golf4 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саи Посмотреть сообщение
Сегодня все поменяли. Только пришлось ставить проставки (пружины оказались короче на 1.5 см). Теперь еду, как на танке.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ----------

Павел Спб., Ты одному тут писал (видела мельком, не запомнила кому), что пыльники вроде надо притянуть хомутами?
----- отчего покупал ? почему оказались короче ?
Julya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:00   #39
 
Аватар для Павел Спб.
 
Das Auto - Вольксваген гольф. ALH. 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

саи, Ну то что они короче еще не факт, что тачка будет ниже( они могут быть жеще и меньше прожиматься). А вы от дизеля не стали брать? На рейке пластмасовые хомуты,обжимются хреново. Чтоб вода не попадала возьмите винтовые хомуты и затяните их отверткой...
Павел Спб. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:42   #40
 
Das Auto - гольф4
Доп. информация
По умолчанию

Про дизель прочитали когда пружины были куплены. На вид перед поднялся вровень с задом. На трассе разницы в аэродинамике я не чувствую. По кочкам стала жесче. На полицейских перестала раскачиваться, как люлька, теперь могу проехать даже не притормаживая (раньше переваливалась чуть не на первой скорости).
саи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru