Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2020, 18:43   #1
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию Горит чек, asr и работает вентилятор

В общем, на ходу выбил антифриз из места где стоит датчик температуры, рядом с крышкой для заправки масла.
Сразу остановился, некоторое количество антифриза потекло предположительно около 1 литра. Обратно установил датчик, в багажнике был антифриз, заправил.
Где-то через час включил зажигание. И вижу на приборке горит чек, антипробуксовочная система и работает на повышенных оборотах вентилятор.
Датчик температуры работает, показывает 90°
Проехал 2-3км, ничего не изменилось. Все так же
Вот пишу об этом пост. Дома воткну кабель и буду проверять...

Вопрос; что случилось с машиной?
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:21   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

я бы проверил первым делом есть ли циркуляция ож в принципе, может помпа не гоняет . потом патрубки при рабочей температуре должны быть оба горячие, то есть второй круг открывается и гоняет по большому кругу, через радиатор. нет ли воздушной пробки в системе, как работает клапан в крышке расширительного бака. если термостат электронный, то его работу показывает ваг ком, если простой, то на ощупь проверить просто.
что то могло повредить, залить, температурные датчики так же можно проверить на сопротивление по всему диапазону температур. по тому, что не всегда его ошибку можно получить диагностикой. он тупо может врать, но при этом давать показания укладывающиеся в диапазон. ну и в любом случае диагностика должна что то показать, раз чек светит. может пропуски зажигания..
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
duwars (29.10.2020)
Старый 29.10.2020, 19:42   #3
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

А кто знает, как вообще циркулирует ОЖ?
Почему вдруг ож решил выбить датчик? Датчик менял летом, ставил Китай.
Но, я особо сегодня не ехал, 5км пути в потоке, не гонял. Не могу понять причину.

Я думаю это из-за печки, в салоне стало жарко, решил вырубить вентилятор. Посое этого видимо это и случилось. В системе поднялось давление и пробило через китайский датчик...

После произошедшего печка исправна работает. Вот только не глянул в раш бачок, может быть там вообще ничего не циркулирует...

Подкапотное с правой стороны залит ож. Возможно залиты какие-то контакты...
Наверное надо будет завтра чакать васей, чтоб влага куда то ушла..
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:46   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

главное чтобы ож не попала в цилиндры, или газы не попадали в систему ож. цвет ож должен быть нормальный, не должно быть примесей в рб.
китайскому ноунейм датчику я бы не доверял. на дтож надо брать хороший аналог, или оригинал. уж больно ответственный датчик.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ----------

свечи проверить не помешает тоже. если ож попадает в цилиндр, то будет видно на свече
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:34   #5
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решилась после скинутой клеммы минус.
Сначала ушел знак АСР
Потом, через неделю ушел и чек.
Поставил датчик температуры от Era где-то 400р, в комплекте были: резинка и сам датчик. Дополнительно купил от swag фиксатор 20р и прокладку/сальник/резинку тоже 20р.
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru