Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2015, 22:30   #301
 
Das Auto - golf 5 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию глохнет двигатель....сам по себе....

открою капот...попинаю калёса ....заводится!!!! решил найти причину.... полетело РЕЛЕ ..... 460....на штоир герете....под панелью с лева...их там 2
wladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:13   #302
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

прикольно, но не очень понятно)
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:11   #303
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

ну почему же непонятно,здесь похожая канитель описана
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E3%E0%ED%E8%FF
другой разговор,что автор поста мог бы и поподробней об этом поведать,для ясности.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:40   #304
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию Останавливается двигатель

Добрый день, уважаемые!
Пишу в надежде, что сможете помочь.
У меня такая проблема. Во время движения машины на ходу внезапно останавливается двигатель (1,6 л. FSI, 116 л. с.). После повторного запуска двигатель не запускается, либо при полном нажатии на педаль акселератора (коробка в нейтрали) обороты поднимаются максимум до 3000. Намного прогазуется, и может поехать. Причем непредсказуемо сколько (от 10 м до 5 км). А может и не тянуть (останавливаться). При этом в салон проникает сильный запах выхлопных газов. Насос ТНВД менял. Менял толкатель. На распредвале есть выработка, но уж не такая и сильная. Носик ТНВД был изношен, а в толкателе была дырка. Диагностика показывает, что произошла механическая неисправность регулятора топлива. Ошибка одна и та же что до замены, что после. Что интересно, после замены насоса машина без проблем проехала порядка 100 км по городу. А потом опять.
По моим наблюдениям:
1. Неисправность проявляется только на горячем двигателе. В зависимости от количества пробок машина без проблем проезжает 5-10 км с момента первого запуска холодного двигателя.
2. Чем чаще машина стоит на светофорах, тем чаше происходит неисправность.
3. От заправки не зависит.
4. Не зависит от количества бензина в двигателе.
5. На трассе (это около десятка поездок) не глючила ни разу. Расстояние от 20 до 90 км.
6. Если сам останавливаешь горячий двигатель, то после небольшой стоянки (до 30 минут, больше не пробовал) после запуска двигателя он сам глохнет. Причем постепенно снижаются обороты (до 5-10 секунд)
7. Масло в двигателе поменял. Без изменений.
Уважаемые форумчане, подскажите, что это может быть. Может, ограничитель давления топлива?
PS. У меня диагностика выявила неисправность клапана EGR. Сейчас клапан отключен. Неисправна нагревательная спираль двух лямбда-зондов. Но, как меня заверили на диагностике, клапан EGR должен быть закрыть, а лямда-зонды на скорость не влияют.

Последний раз редактировалось veniamin-68; 08.06.2015 в 18:00.
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 12:45   #305
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniamin-68 Посмотреть сообщение
Неисправна нагревательная спираль двух лямбда-зондов
с них и начните, такая же беда была (у товарища, движок др. правда.), глохла с прогревом и на х/х и в движении. Замена 1-ой лямбды помоголо.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:08   #306
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vibe Посмотреть сообщение
с них и начните, такая же беда была (у товарища, движок др. правда.), глохла с прогревом и на х/х и в движении. Замена 1-ой лямбды помоголо.
Вы меня не поняли. У меня глохнет двигатель не на холостом ходу, а прямо при нагрузке. Кстати, заткнул клапан ЕГР, на светофорах глохнуть перестал (клапан был негерметичный, и пропускал выхлоп на впускной коллектор). А при прогреве двигателя все работает замечательно. Еще диагностика показывает, что происходит механическая неисправность регулятора давления топлива

Последний раз редактировалось veniamin-68; 29.06.2015 в 13:10.
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:44   #307
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

veniamin-68, у меня так же глох двигатель в жару, поменял датчик положения коленвала - проблема исчезла, а больше 3000 об/мин - это скорее всего аварийный клапан сброса давления на рампе( тоже было первый раз даст раскрутиться до максимальных оборотов, а потом только до 3000). Правда двигатель у меня 2 литра, но тоже фси....а регулятор давления не на тнвд разве находится?
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 22:09   #308
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
veniamin-68, у меня так же глох двигатель в жару, поменял датчик положения коленвала - проблема исчезла, а больше 3000 об/мин - это скорее всего аварийный клапан сброса давления на рампе( тоже было первый раз даст раскрутиться до максимальных оборотов, а потом только до 3000). Правда двигатель у меня 2 литра, но тоже фси....а регулятор давления не на тнвд разве находится?
премного благодарен за ответ. Я тоже думаю, что клапан сбрасывает давление из топливной рампы. Именно так и проявляет себя. Раскручивается двигатель максимум до 3000 оборотов, и то в холостую. Начинаешь трогаться, вообще не тянет. Уже клапан купил. А насчет датчика коленвала это идея. Вполне может быть. А регулятор давления у меня на ТНВД. Но оно не при чем. ТНВД поставил новый. Может, думаю, не работает корректно регулятор фазы впускного распредвала. Хотя тогда двигатель не должен останавливаться... А еще я собираюсь поменять топливный фильтр. В не тоже стоит клапан, сбрасывающий давление из топливопровода низкого давления.
Но что характерно. На трассе вообще никаких проблем. Двигатель работает ровно, тянет исключительно, легко набирает обороты даже на шестой передаче. Но вот в городе.. Ну не менять же двигатель в сборе из-за этого?

Последний раз редактировалось veniamin-68; 29.06.2015 в 22:12.
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:19   #309
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

По фазовращателю ошибку сразу сканер покажет, что-то типа расхождения сигналов распредвала и коленвала...по трассе тоже нормально ездил, а в городе на жаре глох...менял и топливный насос в баке, и блок управления этим топливным насосом - ничего не помогало, а поменял датчик положения коленвала и проблема исчезла... может от старости он барахлить стал на жаре?
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:53   #310
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
По фазовращателю ошибку сразу сканер покажет, что-то типа расхождения сигналов распредвала и коленвала...по трассе тоже нормально ездил, а в городе на жаре глох...менял и топливный насос в баке, и блок управления этим топливным насосом - ничего не помогало, а поменял датчик положения коленвала и проблема исчезла... может от старости он барахлить стал на жаре?
Да конечно. Приму совет как руководство к действию. Сегодня иду заказывать датчик
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:15   #311
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Сходил магазин. Сказали, что могут устанавливаться датчики положения коленчатого вала двух типов. Посоветовали снять и посмотреть номер. Не могу понять, где он находится. Может, кто и пробовал его менять?
P.S. Двигатель 1,6 FSI. Вариант до сих пор понять не могу (не понимаю, чем они отличаются) - BAG, BLF, BLP
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:54   #312
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

veniamin-68, а по винкоду в магазине подобрать не могут?
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:10   #313
 
Аватар для Ur4ikV
 
Das Auto - golf mk5 gti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniamin-68 Посмотреть сообщение
Сходил магазин. Сказали, что могут устанавливаться датчики положения коленчатого вала двух типов. Посоветовали снять и посмотреть номер. Не могу понять, где он находится. Может, кто и пробовал его менять?
P.S. Двигатель 1,6 FSI. Вариант до сих пор понять не могу (не понимаю, чем они отличаются) - BAG, BLF, BLP
На экзисте зарегестрирован? Если там машина с ВИНом занесена в гараж, то можно глянуть буквенное обозначение двигателя. Это самый тупой и простой способ, из того что в голову пришло.
Ur4ikV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 17:03   #314
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
veniamin-68, а по винкоду в магазине подобрать не могут?
Ну, видимо, не могут... Да у меня руки не отвалятся, если я сам сниму и посмотрю датчик. Вот только где он стоит?
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:23   #315
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
По фазовращателю ошибку сразу сканер покажет, что-то типа расхождения сигналов распредвала и коленвала...по трассе тоже нормально ездил, а в городе на жаре глох...менял и топливный насос в баке, и блок управления этим топливным насосом - ничего не помогало, а поменял датчик положения коленвала и проблема исчезла... может от старости он барахлить стал на жаре?
поменял распредвал, топливный насос высокого давления, датчик положения коленчатого вала, клапан ограничения давления в топливной рампе, заглушил клапан EGR. Проблема не исчезла. Осталось поменять датчик давления топлива, топливный фильтр тонкой очистки (в нем стоит клапан ограничения давления топлива в магистрали низкого давления), датчик положения распределительного вала и клапан EGR. Уж не знаю что дальше делать. Как по вашему?
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:34   #316
 
Аватар для vadyan73
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

у меня похожая ситуация: жара больше 30, частые остановки, глохнет на малых оборотах, иногда можно подхватить если заметишь.
предложили проверить топливный фильтр и дроссельную заслонку
_________________________________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. VW Golf совершенство?
vadyan73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:57   #317
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadyan73 Посмотреть сообщение
у меня похожая ситуация: жара больше 30, частые остановки, глохнет на малых оборотах, иногда можно подхватить если заметишь.
предложили проверить топливный фильтр и дроссельную заслонку
Заменил фильтр топливный, воздушный. Без изменений. Один мудрый человек посоветовал попробовать поездить с открытым топливным баком. Немного стало лучше. Или мне показалось? В итоге решил заменить топливный насос в баке. И чудо все таки произошло. Все стало замечательно. Поэтому хочу проинести слова благодарности всем тем, кто откликнулся на мою просьбу.
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:31   #318
 
Das Auto - BLF
Доп. информация
По умолчанию

Не дошли руки сообщить, как вылечилось. Заменил топливный насос в баке, и проблема пропала. Но через полгода начал глохнуть двигатель, если после запуска двигателя начинаешь сразу же ехать. Пришел к выводу, что нельзя запускать двигатель, пока не протестируется панель приборов. Начал запускать как положено, и все постепенно встало на свои места. Сейчас все отлично
veniamin-68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VextoR (26.02.2016)
Старый 10.02.2017, 12:37   #319
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2006, BLF 1.6
Доп. информация
По умолчанию Глохнет во время движения. Golf V Plus BLF 1.6

Всем привет.

Golf V Plus FSI BLF 1.6 , 2006, WVWZZZ1KZ7W505705

Трижды за два дня заглох двигатель. Два раза во время движения (небольшая скорость, ровная дорога, тёплый двигатель), один раз -- через пару минут после холодного пуска (температура -10).
Все три раза затем заводился, но не с первой попытки.
После этого машину не заводил, кроме как для снятия логов.
Никаких посторонних шумов и вибраций нет. Звуковых сигналов нет. Обороты падают до нуля секунды за 2-3. Перебоев в работе электрооборудования (подсветка панели, магнитола, вентиляция, аварийка) не заметил.
Новых индикаторов на приборной панели не загоралось. Правда есть постоянно горящие: EPC (всегда был), выпуск (снят катализатор), свет (теряется контакт на ближнем фонаре уже давно).
Масло, тормозная, охлаждающая жидкости -- всё на нормальном уровне. Аккумулятор был тёплый заряженый. Батарейка в брелке сигнализации заменена на днях, во время движения соответствующих звуковых сигналов нет.

Неделю назад центральный замок перестал работать корректно -- только с брелка запирается/отпирается, наверное случайное совпадение с данной проблемой, но на всякий случай упомяну.

Считал журнал. Пробег на момент считывания - 103350.
Сделал серией:
1. Без сброса ошибок, как есть: http://pastebin.com/raw/K2tJVL90
2. Сбросил ошибки, включил зажигание: http://pastebin.com/raw/CJ6J0Fgf
3. Сбросил ошибки, повключал разную электронику: http://pastebin.com/raw/ua9Syihs
4. Сбросил ошибки, завёлся: http://pastebin.com/raw/3iHkMjAr
5. После №4 ошибки не сбрасывал, двигатель поработал ещё 30 минут. Не глох: http://pastebin.com/raw/NpCc1BRz
6. Завёлся ещё несколько раз: http://pastebin.com/raw/7sNq8Q2g

Немного о имеющихся кодах неисправностей:
"001537 - Неисправен блок управления" -- было с самого начала владения автомобилем.
"00924 - Реле системы очистки фар(J39)" -- ошибка старая, время от времени появлялась и до возникновения обсуждаемой проблемы.
"00978 - Лампа левой фары ближнего света(M29)" -- ближний левый свет не работает месяца три, контакт где-то плохой.
"1305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment" и "01304 - Магнитола" -- всегда были.
По итогу не вижу в журнале новых ошибок.

Последний раз редактировалось Zaicheg`; 10.02.2017 в 12:40.
Zaicheg` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:44   #320
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Zaicheg`, Вводите ключевые слова в поиск и найдете много тем с возможными ответами
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru