Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 13:54   #221
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 CJZB, 2013г
Доп. информация
По умолчанию

включены auto и ac, температура 22 градуса. на улице около нуля. климат стал странно себя вести: прогревает салон до комфортной температуры, но временами начинает холодным воздухом активно дуть, хочется даже шапку одеть. чего с ним? в прошлом году такого не замечал.
_________________________________________
Golf 7 известняк 1,2tsi 85hp +Comfort,Technic
tormaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:58   #222
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, не так. Если вкючена вебаста во время работы двигателя - то она переходит в режим автоматического догрева - если двигатель почему-либо остынет, то печка - включится и догреет его до рабочей температуры. Вроде бы хороший алгоритм. Но - когда ты уже приехал и ушёл, она продолжает работать и гонять вентиляцию салона. И вот это уже мне не нравится - и аккум сажает, и вообще это бессмысленно и потому раздражает. Наверно, не буду в этом режиме включать.
Сам спросил - сам ответил!
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:45   #223
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tormaz Посмотреть сообщение
включены auto и ac, температура 22 градуса. на улице около нуля. климат стал странно себя вести: прогревает салон до комфортной температуры, но временами начинает холодным воздухом активно дуть, хочется даже шапку одеть. чего с ним? в прошлом году такого не замечал.
Во-во, я о том же только что спрашивал. Похоже, это кондей включает, чтобы стёкла не потели. ПОчему при этом не делает сильнее печку? Недодумали?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
Сам спросил - сам ответил!
Выходит, так :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:22   #224
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tormaz Посмотреть сообщение
но временами начинает холодным воздухом активно дуть, хочется даже шапку одеть.
У меня что-то похожее в Поло было, при крутых поворотах.
Едешь - дует теплым, начинаешь проходить поворот, начинает из бокового дефлектора прохладным дуть, поворот прошел - опять теплым дует. Видимо какая-то заслонка отклонялась.

В Гольфе пока подобного не замечал. С другой стороны у меня настройки климата минимально от внешних условий отличаются, так что ни кондей, ни печка не напрягаются. Может поэтому не чувствую.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:41   #225
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем ездил к диллеру, говорил им чтоб проверили насчет треска/стука климата, когда включаешь/выключаешь обдув в ноги или на стекло или включаешь в режиме авто в первый раз далее работает тихо, то постукивание раздается из откуда-то центральных дефлекторов (походу заслонка когда двигается), потом работает без посторонних звуков. Адаптация ничего не меняет. Развели руками, типа диагностика ошибок не показывает и это нормальная работа типа. Вот и думаю как-то их пнуть можно или к другому обращаться диллеру? Почитал схожие проблемы, там потенциометр вынимают и чистят/смазывают, чтоб не стучал, но это у авто с большими пробегами за 60, у меня 27тыщь всего.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:52   #226
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Вобщем ездил к диллеру, говорил им чтоб проверили насчет треска/стука климата, когда включаешь/выключаешь обдув в ноги или на стекло или включаешь в режиме авто в первый раз далее работает тихо, то постукивание раздается из откуда-то центральных дефлекторов (походу заслонка когда двигается), потом работает без посторонних звуков. Адаптация ничего не меняет. Развели руками, типа диагностика ошибок не показывает и это нормальная работа типа. Вот и думаю как-то их пнуть можно или к другому обращаться диллеру? Почитал схожие проблемы, там потенциометр вынимают и чистят/смазывают, чтоб не стучал, но это у авто с большими пробегами за 60, у меня 27тыщь всего.
у меня такие же потрескивания. Чисто по ощущениям - это трение пластмассовых крепежей заслонки при движении заслонки.
При случае смазать, если вдруг туда зачем то кто то полезет..... ошибок и не будет... типа как петли в ржавой двери скрипят ))) (аналогия для понимания)
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:31   #227
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberty75 Посмотреть сообщение
у меня такие же потрескивания. Чисто по ощущениям - это трение пластмассовых крепежей заслонки при движении заслонки.
При случае смазать, если вдруг туда зачем то кто то полезет..... ошибок и не будет... типа как петли в ржавой двери скрипят ))) (аналогия для понимания)
Почему у других нету скрипов таких? Вообще если искать похожие проблемы, то все указывает на моторчик привода заслонки. А лезти туда тот еще гемор.

Последний раз редактировалось Zordon; 21.04.2015 в 17:33.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:43   #228
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Почему у других нету скрипов таких? Вообще если искать похожие проблемы, то все указывает на моторчик привода заслонки. А лезти туда тот еще гемор.
вопрос "Почему у других нету скрипов таких?" как понимать?... у вас скрипит, у меня скрипит и это не нормально.... у кого не скрипит - работает нормально. я описал откуда по моим ощущениям эти звуки. и как автоэлектрик с 18 летним опытом могу сказать что сам моторчик привода заслонки такие звуки вряд ли будет издавать.... меня не особо напрягает поэтому пока не лезу туда. Но центральные воздуховоды уже снимал чтобы посмотреть как далеко заслонки находятся...
но если любую неисправность например электрооборудования называть: "у меня там что то замыкает" ))) то ваше подозрение по этой неисправности в принципе верно.
P.S. что такое короткое замыкание можно посмотреть в википедии, если не работает какое то электрооборудование это не всегда связано с коротким замыканием. Однако же чаще всего жалоба звучит именно так ...

Последний раз редактировалось liberty75; 21.04.2015 в 17:49.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:21   #229
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал всю ветку, не нашёл в точности решения к проблеме:
Обычно климат включен в режиме AUTO на +23С. За 2.5 года уже раз 10-15 непрогнозируемо происходили ситуации: при температуре на улице от +25 и выше начинаешь замечать, что как-то жарковато в машине. Снижаешь климат на +20 – чуток прохладней, но не более, дует не холодным воздухом, а прохладно-тёплым. Снижаешь на +18 и вручную включаешь на полную скорость вентилятора – как я выражаюсь, «продуть систему». И через минуту-другую начинает дуть холодный воздух, после чего сразу делаешь настройку на +23 градуса и AUTO, климат охлаждает салон до заданной температуры и дальше работает нормально. И так – до следующего непредсказуемого раза.
Последний раз даже было, что «продувка системы» не помогла, поэтому снова включил на AUTO и +20 градусов, и уже в режиме AUTO через 1-2 мин. пошёл холодный воздух.
Проблемы с фреоном и всякими салонными фильтрами исключаю, т.к., наверное, если бы они были, они были бы постоянно. А тут – климат «умеет» нормально работать, но изредка случаются проблемы.
В чём может быть проблема? У кого-то в борт.дневнике на Драйв2 встречал упоминание про перепрошивку климата. Интересно, не связано ли это с данной проблемой? (не могу найти этот борт. дневник)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 18:15   #230
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку, не нашёл в точности решения к проблеме:
Обычно климат включен в режиме AUTO на +23С. За 2.5 года уже раз 10-15 непрогнозируемо происходили ситуации: при температуре на улице от +25 и выше начинаешь замечать, что как-то жарковато в машине. Снижаешь климат на +20 – чуток прохладней, но не более, дует не холодным воздухом, а прохладно-тёплым. Снижаешь на +18 и вручную включаешь на полную скорость вентилятора – как я выражаюсь, «продуть систему». И через минуту-другую начинает дуть холодный воздух, после чего сразу делаешь настройку на +23 градуса и AUTO, климат охлаждает салон до заданной температуры и дальше работает нормально. И так – до следующего непредсказуемого раза.
Последний раз даже было, что «продувка системы» не помогла, поэтому снова включил на AUTO и +20 градусов, и уже в режиме AUTO через 1-2 мин. пошёл холодный воздух.
Проблемы с фреоном и всякими салонными фильтрами исключаю, т.к., наверное, если бы они были, они были бы постоянно. А тут – климат «умеет» нормально работать, но изредка случаются проблемы.
В чём может быть проблема? У кого-то в борт.дневнике на Драйв2 встречал упоминание про перепрошивку климата. Интересно, не связано ли это с данной проблемой? (не могу найти этот борт. дневник)
Любопытно. Климат ведет себя аналогично. За тем исключением, что иногда на улице +20, на климате +22, а из него кондей холодом дует. Отрубаю кондей, все нормально. Снова включаю, тоже нормально. Вообще зачастую климат живет какой-то своей жизнью.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:32   #231
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, попробуй сделать сброс климата,а вось поможет,зажимаешь кнопку АС и направление на себя
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:34   #232
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
MikaZX, попробуй сделать сброс климата,а вось поможет,зажимаешь кнопку АС и направление на себя
Это адаптация заслонок?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:42   #233
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Это адаптация заслонок?
это типа сброса ,попробуй лишним не будет)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 17:11   #234
 
Аватар для sony
 
Das Auto - Golf 7 Highline 1.4 DSG (122hp) Urano
Доп. информация
По умолчанию

У меня вообще такая история http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...7&postcount=36
_________________________________________
GOLF VII 1.4TSI 122HP Urano 2013 | Highline | Comfort + Technic + Light&View + Composition Media |
sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:26   #235
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Машинке почти 2 года, несколько рас было следующее: в жару сажусь, климат на авто, вентилятор молотит вовсю воздух горячий (уличный) хотя лампочка что кондей работает горит. пытаюсь вручную включить выключить толку ноль. Выход: останавливаешься, выдергиваешь ключ, заводишь, все норм. Если просто выключить зажигание без вытаскивания ключа, кондей не включается. Вот так вот)))
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:19   #236
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

В последние 2 недели гарантии решил устранить косяк со стучащей заслонкой климата в Москве, диллер Автоганза, сдал устранить по гарантии стук заслонки климата, ездит 2 раза туда, в первый раз на диагностику, второй раз уже в техотдел сдал автомобиль, неделю авто стояло у них, ждали пока деталь придет, поменяли моторчик, который собственно и крутит заслонку, снимали переднюю панель. Когда пришел забирать, не обошлось без мелких косячков, с правой стороны немного не попали в паз пластик (рядом с кнопкой отключения пассажирской подушки), ну хоть быстро доработали, в целом собрали нормально, как было, зазоры в норме, скрипов нет. Самое главное климат работает бесшумно, слышно только вентилятор, заслонка работает бесшумного без стуков и тресков.

Последний раз редактировалось Zordon; 05.11.2015 в 23:23.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 07:43   #237
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не, не так. Если вкючена вебаста во время работы двигателя - то она переходит в режим автоматического догрева - если двигатель почему-либо остынет, то печка - включится и догреет его до рабочей температуры. Вроде бы хороший алгоритм. Но - когда ты уже приехал и ушёл, она продолжает работать и гонять вентиляцию салона. И вот это уже мне не нравится - и аккум сажает, и вообще это бессмысленно и потому раздражает. Наверно, не буду в этом режиме включать.
Отопитель не переходит в режим "догревателя", если включить кнопкой во время работы двигателя, для автоматического включения-выключения ставим галку "догреватель" в настройка климата и не трогаем кнопку.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:40   #238
 
Аватар для kelebro
 
Das Auto - golf 1,2 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

А у меня проблема.вот хоть убей не понимаю почему в режиме авто не идет обдув из центральных воздух оводов никогда
kelebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:36   #239
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Подскажите может у кого было.
При дождике на улице и включенном кондиционере появляется свист/сипение (как акваланг травит). Пропадает при выкл кондера, появляется при включении обратно. При этом звук то появляется, то исчезает (чаще, когда влажно).
Под капотом его не слышно.
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:33   #240
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

обычно сопение происходит когда хладагента еще достаточно для включения компрессора, но уже для бесшумной работы недостаточно, это шумит в перепускном клапане испарителя. скоро сипеть перестанет вместе с включением компрессора) а под капотом и не должно быть слышно- испаритель под панелью. в общем, где-то уходит хладагент.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
штросмайер (28.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru