Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 22:43   #21
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

Развод по остаточному опьянению в Москве по ходу становится нормой. И я и мой знакомы попадали.
В области практикуется по-прежнему обгон тихоходного средства. И были у знакомых случаи объезда "аварийной" фуры слева по встречке на светофоре у постов ДПС((
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:48   #22
 
Das Auto - Golf V, 1,6 BGU, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю все мы нарушаем иногда ПДД и для многих проще договориться на месте. Чтобы в Сбербанке оплатить штраф нужно потратить около часа из-за постоянных очередей и заполнения квитанций в которых без посторонней помощи разобраться очень сложно.
А такую таблицу http://www.gai.ru/law/p423/ нужно иметь в каждой машине, чтобы не переплачивать. В прошлом году за превышение по трассе на 59 км/ч отдал 2000. Развели меня что штраф составляет 3к или суд.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (19.04.2009)
Старый 18.04.2009, 12:00   #23
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я думаю все мы нарушаем иногда ПДД
Я думаю, что мы не иногда нарушаем ПДД, а постоянно, такие уж у нас ПДД: для чиновников и инспекторов, а не для водителей.

Тот же пример с объездом эвакуатора или тихохода. Сотрудники ДПС обязаны стоять до эвакуатора и обеспечивать Безопасность Дорожного Движения, а не после.

Я глубоко убежден, что первая обязанность сотрудников ГИБДД это соответствовать своему названию Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, т. е. следить за безопасностью всех участников дорожного движения как сотрудников эвакуатора, так и водителей на обоих полосах движения. А уже во вторую очередь следить за соблюдением ПДД. Жаль только, что они убеждены в обратном.

Кто-нибудь в курсе, что за депертамент отвечает за расстановку знаков на дорогах? Куда жаловаться, а то иногда понаставят, что остается только взлетать чтобы не нарушить не один знак.

Последний раз редактировалось yugvins; 18.04.2009 в 12:04.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 03:15   #24
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы не иногда нарушаем ПДД, а постоянно, такие уж у нас ПДД: для чиновников и инспекторов, а не для водителей.
ПДД у нас абсолютно такие же, как в большинстве стран мира, просто отношение к ним иное.
Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Я глубоко убежден, что первая обязанность сотрудников ГИБДД это соответствовать своему названию Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, т. е. следить за безопасностью всех участников дорожного движения
а вот с этим нельзя не согласиться
Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, что за депертамент отвечает за расстановку знаков на дорогах? Куда жаловаться, а то иногда понаставят, что остается только взлетать чтобы не нарушить не один знак.
Знаки ставит организация, которая эксплуатирует дорогу. У каждой дороги она своя. Поэтому проще обратиться либо в местную администрацию либо в подразделение ГИБДД, которое обслуживает данную дорогу. Если они сочтут, что знаки установлены не по ГОСТу, выдадут эксплуатирующей организации предписание со сроком устранения, а потом обязаны проконтролировать выполнение предписания.
Кстати, такой же порядок действий, если на дороге яма, незакрытый люк, гололед и т.п. ГИБДД как надзорный орган имеет право вздуть дорожников.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:05   #25
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

пока этим засранцам в погонах будут безоговорочно верить в судах,толку с ними бороться никокого!и пока им за взятку не будут впаивать лет пять строгова режима с конфискацией!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:33   #26
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, +1000.
Фактически в судах приходится доказывать свою невиновность, про призумцию както все забывают. Видел я пару раз в жызни честных милиционеров, но они ходили пешком, и даже в будни в форме.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:14   #27
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,а я давно не видел..
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:03   #28
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Вот за что я не люблю всю это ДПСную систему, так это за то, что она у нас заниается не обеспечением безопасности и порядком на дорогах, а тупым "побирательством" в казну гос-ва и кое еще куда.

А вообще кмк нормальных ДПСников тоже хватает, но опять таки они, как и все остальные, занимаются лишь выявлением нарушений, а ни их профилактикой и т.п.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:59   #29
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш
Видел я пару раз в жызни честных милиционеров, но они ходили пешком, и даже в будни в форме
в "Нашей Раше" што ли?
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:10   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
пока этим засранцам в погонах будут безоговорочно верить в судах,толку с ними бороться никокого!и пока им за взятку не будут впаивать лет пять строгова режима с конфискацией!
Ребят, поставьте себя на место судьи. Представьте человека, который сидит в кабнете, и делает выбор: слово гайца против слова водилы... На чью сторону ему еще вставать? Судьи же на место нарушения не выезжают, протоколы не пишут, а исходят лишь из того, что есть в документах.
Тем не менее, несмотря на вышесказанное, обжалование решения ГИБДД в суде - весьма действенный (по крайней мере, по сравнению с другими) способ добиться справедливости. Просто абсолютное большинство водил этим не пользуются, т.к. 1) нет веры в успех и при этом жалко времени, 2) чуют за собой грешок...

Последний раз редактировалось СтражДорог; 20.04.2009 в 10:15.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:21   #31
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Представьте человека, который сидит в кабнете, и делает выбор: слово гайца против слова водилы... На чью сторону ему еще вставать? Судьи же на место нарушения не выезжают, протоколы не пишут, а исходят лишь из того, что есть в документах.
Если бы судьи принимали во внимание документы, то апелляций было бы гораздо меньше. В том-то и дело, что зачастую судьи даже не обращают внимание на документы, виновен и не ипёт.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:52   #32
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Судьи обращают внимание на документы, правда на те которые правильно оформлены, только вот, если суд выиграет водитель, то менту ничего не будет.
Пойдет себе дальше спокойно разводить водителей.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:54   #33
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
только вот, если суд выиграет водитель, то менту ничего не будет.
Пойдет себе дальше спокойно разводить водителей.
это вторая проблема.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru