Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2019, 14:18   #1481
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Доброе время суток, форум.

У меня проблема с АКПП на Golf Plus 1.6 BSE. Автомобиль б.у. был куплен на 134 т. по одометру. Сейчас 170 т. В 2018г. при смене резины, заметил течь сальника, и после пере обувки поехал в знакомый сервис, где мне его заменили, осмотрев ходовую в целом. Все было хорошо до весны 2019. При медленном маневрировании во доре дома услышал стук спереди, когда металл ударяет в край.
Поехал в сервис, выяснилось, что привод слева имеет сильный люфт. В данной мастерской, ранее, заменил оба привода новыми. Мастер дал заключение, что разбило посадочное место подшипника. АКПП ведет себя адекватно, за исключением временами появляющегося пинка с 4 на 3.
Закралось сомнение, что попал на замену от донора, потому как в сервисе ребята сказали, если ремонтировать, то могут быть еще проблемы потому до конца не ясно каков износ узлов. Зацепим одно, полезет другое.
После покупки авто и смене масла в АКПП, понял что его никто за 130т. не менял, было не масло а чёрная жижа.
Прошу форумчан высказать мнение по следующим вариантам:
1. Замена АКПП от донора
2. Ремонт АКПП
3. Покупка Swap комплекта с переходом на механику.

Если есть вариант с донором, готов обсудить покупку. Предпочтение донору из ЕС.
eraiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:13   #1482
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

eraiser, доброго!
Думать вам, но я свою аисин ремонтировал на пробеге 350т у Владислава (могу дать номер телефона). Моя на тот момент мертво встала в аварийный режим (3-яя скорость без переключений). Сейчас 444т. коробка работает шикарно, правда с доп радиатором на ней.
Нет никакой гарантии, что донорные будут лучше чем ваша. Да, не дешево ремонтировать, но человек отвечал за качество ремонта.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eraiser (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 20:30   #1483
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Прошу дать контакты, вдруг повезет.
eraiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 20:54   #1484
 
Аватар для Marika
 
Das Auto - Был Golf 4 1.6 2003 МКПП сейчас Golf 5 1.6 2006 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eraiser Посмотреть сообщение
Прошу дать контакты, вдруг повезет.
ул. Большая Очаковская 40, стр.4
8 903 961 09 71 Влад.
Удачи.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eraiser (15.05.2019)
Старый 28.05.2019, 18:22   #1485
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Нормальная ревизия/ремонт и кататься... чё железо то менять?!?! если б оно колом встало......
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 23:20   #1486
 
Das Auto - Golf 5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Постараюсь изложить суть проблемы . Пишу с телефона, местами может получиться коряво.

1.5 месяца назад мне попал в доплату по обмену Гольф 2005 1.6 (который по слабее) 09g.

Коробка на холодную ехала отлично, но после прогрева удары появлялись жуткие. Зависали передачи. Глушил, через пару минут заводил и авто ехало дальше с пинками.

Приехал к коробочнику уже с ошибкой, и все режими на табло горели красными квадратами.

Тут же решили не затягивать, и снять поддон, я ожидал увидеть кучу стружки, но как оказалось все чисто! Магниты прям реально чистые. Два штуки. Единственное были остатки скользящего подшипника (пластиковое колечко) , решил будем снимать половинить!
Колечко это развалилось буквально за час до приезда к мастеру. Задирав 0! Все чисто. Все фрикционы целые. Заказали кольцо, собрали, та же беда те же пинки после прогрева.
Оплачиваю снятие и промывку гидроплиты. Внутри чистейшая. Мусора 0! Соленоиды звонятся ровно. Собираем обратно, та же беда!
Логически , думаю раз на прогретую (форумы я еще не курил к тому моменту) пинает, значит что то с охлаждением. Предполагаю, что бывшие владельцы могли залить какую нибудь бяку в виде антитечи (горчицы) , т к следы ремонта на основном радиаторе видны! И тем самым забить каналы , и без того малоэффективного родного. Заказываю теплообменник, ставим! Та же картина!

Забрал с сто. Сегодня поехал делать диагностику , проверил на перегрев, показывала на принудительно включённой 2 передаче при 4-4.5 оборотах 88-90 градусов. Это я отмел перегрев. Т к пинки были уже при 66.
Выдало ошибки

P0721 и
P0733

От диагностики я отъехал буквально 200 метров, коробка встала на перекрестке на 5ой передаче опять,
С трудом доехав до обочины, я глушил, заводил, не помогало. Обороты 4-5000, машина не трогается с места.
Снял клемы (замкнул их, говорили что поможет) подержал секунд 10, поехала!
Так же в аварийном режиме добрался почти до дома, перед не большой горкой встала и не едет! Газуешь 0 эмоций!
Скатываюсь назад , снимаю опять клемы на 10-15 секунд , и машина уже пулей залетает в горку.

Если мои симптомы и болячки указывают в 90% умирающий гидроблок, то как его оживляет процедура снятия клем?! На 10-20 секунд!

По коду ошибки, это и дачтик вращения выходного вала. И датчик темп. Есть смысл их заказывать и пробовать менять?

Так же в этих ветках читал , что если бы наоборот на холодную пинала , то это жгуты.

Прежде чем написать этот выпад, я прочел пару веток на разных форумах, но подобного случая прям как у меня не нашел.
Спасибо за внимание. Жду советов)
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 11:31   #1487
 
Das Auto - Golf 5, 2005 год. 1.6 бензин, 102 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ud Посмотреть сообщение
eraiser, доброго!
Думать вам, но я свою аисин ремонтировал на пробеге 350т у Владислава (могу дать номер телефона). Моя на тот момент мертво встала в аварийный режим (3-яя скорость без переключений). Сейчас 444т. коробка работает шикарно, правда с доп радиатором на ней.
Нет никакой гарантии, что донорные будут лучше чем ваша. Да, не дешево ремонтировать, но человек отвечал за качество ремонта.
А у меня крайне негативный опыт с этим товарищем, мало того, что он усиленно разводил на деньги, так еще и дверь с бампером поцарапали мне и не признали этого. Отвратительное место, никому не советую
pavlusha9555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 20:17   #1488
 
Das Auto - VW Golf Plus 5 2007 1.6 BSE АКПП JTY
Доп. информация
По умолчанию Толчки, цены на доп. радиатор и кап. ремонт АКПП в АКПП03

Приветствую!

(мой опыт, для статистики и в помощь)

Гольф Плюс куплен при пробеге 117 тыс. км. Масло в АКПП менялось или нет прежним хозяином (по ПТС я - второй владелец), неизвестно. Попался на удочку "по регламенту масло не меняется", сам сразу не сменил.

На 130 - 140 тыс. пробега, после 20-30 мин движения - стояния в пробках в жару появились ощутимые толчки при переключениях с 1 на 2 передачи, меньше - со 2 на 3, и ощутимые - при переводе на R. По мере езды, толчки усиливались. При переключениях с 1 на 2 при снятии ноги с педали газа переключается плавно. При переключении с 3 на 2 также дергается ощутимо. Со временем езды толчки - сильнее, но терпимо. Зимой - больше часа в пробках до толчков, и они слабее (тут я и подумал про охлаждение). Конечно, как толчки - так езжу в ручном режиме, стартуя со 2 передачи, либо снимания ногу с педали газа с 1 на 2 и с 2 на 3.

Менял масло (полная замена) на 150 тыс. км. Симптомы пропали до 170 тыс. пробега, потом - появились вновь. Сейчас - 197 тыс. Симптомы стабильны, ухудшения нет.

Мимо проезжая сегодня, по советам форумчан, заехал в АКПП03. Как раз, пока к ним ехал, успели толчки проявиться. Да, диагностика бесплатна.

Ошибок - нет. Температура масла - в норме.
Мастер сказал, это - гидроблок ("родовая болезнь этих прекрасных во всём остальном коробок"), и "да, доп. радиатор поможет с охлаждением" (я спросил про радиатор). У них стоит 12 тыс. р. "под ключ", работы займут около 4 ч, но очередь - до конца августа.
"Доп. радиатор либо решит проблему вовсе, либо сильно отодвинет исчерпание ресурса АКПП и гидроблока до момента необходимости их кап. ремонта".
Кап. ремонт АКПП, включая гидроблок, "без насоса и планетарки" - 90 тыс. в сумме (работа + запчасти). За насос и планетарку - плюс 10 тыс. (работа + запчасти).

("А масло на контактах жгутов проводов?" - "редко у кого бывает причиной")

В течение остального дня сделал эксперимент (вычитал на форуме) - ездил в привычном режиме три раза больше часа (с перерывом между, на остывание коробки) с включенным на среднюю мощность кондиционером на 18 град (задубел, пока ехал). Момент появления толчков раза в полтора - два позже наступает по времени (включается доп. вентилятор, улучшается обдув радиатора коробки?)

В итоге, мой план действий:
промыть радиаторы;
всё же проверить масло на контактах жгутов проводов; если не мой случай ->
поставить доп. радиатор для АКПП;
ездить до исчерпания ресурса АКПП и гидроблока, потом сделать их кап. ремонт.

А Гольф - да, чертовски хорош :-)
Rutven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 22:33   #1489
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rutven Посмотреть сообщение
Приветствую!
...
На 130 - 140 тыс. пробега, после 20-30 мин движения - стояния в пробках в жару появились ощутимые толчки при переключениях с 1 на 2 передачи, меньше - со 2 на 3, и ощутимые - при переводе на R. По мере езды, толчки усиливались. При переключениях с 1 на 2 при снятии ноги с педали газа переключается плавно. При переключении с 3 на 2 также дергается ощутимо. Со временем езды толчки - сильнее, но терпимо. Зимой - больше часа в пробках до толчков, и они слабее (тут я и подумал про охлаждение)
...
В итоге, мой план действий:
промыть радиаторы;
...

Уже с самого начала, должно было натолкнуть на мысль, что надо промыть радиаторы. Причем, с отсоединением одного от другого. Коробка явно перегревалась, и начинала пинаться.

Сам, как-то раз летом, забыл перевести коробку в режим парковки, и стоял около получаса с заведенным двигателем, в режиме Драйв, на ручнике. Потом когда поехал, коробка начала пинаться при переключениях вверх-вниз. Пока доехал до места, смирился что придется ремонтировать или искать контрактную. Но, после продолжительной стоянки, сколько потом не ездил, не пиналась. В последствии, уже профилактически промыл радиаторы, и 2 раза, с интервалом в 2000км, частично менял масло в коробке. Пока все норм.
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 01:08   #1490
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо.

Последний раз редактировалось joni929; 15.08.2019 в 23:31.
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 11:01   #1491
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. 8 месяцев полет был нормальный, вчера опять ушла пиктограмма, только 3 и задняя передачи и пинок при включении с паркинга. Торге дала ошибку P0748. Но жгут то к коробке уже меняли. Что может быть, как отдиагностировать, чтобы точно узнать, что конкретно менять или чистить?
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:20   #1492
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joni929 Посмотреть сообщение
Добрый день. 8 месяцев полет был нормальный, вчера опять ушла пиктограмма, только 3 и задняя передачи и пинок при включении с паркинга. Торге дала ошибку P0748. Но жгут то к коробке уже меняли. Что может быть, как отдиагностировать, чтобы точно узнать, что конкретно менять или чистить?
делал как я выше писал? Скинуть 2 разьема с коробки, проверить их на масло, продуть карбом
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 22:20   #1493
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Нашли. Сам шлейф проводки от мозгов к коробке глючил - один из проводов обломан был. Время и вода....
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 15:22   #1494
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию Проблема с АКПП 09G

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой.
После запуска двигателя, если сразу начать переключать передачи АКПП сильно пинается, проблема сохраняется и на ходу, если сразу поехать, стоит поработать коробке минут 5, пинки пропадют, до следующего запуска. Проблема есть как на холодную так и на горячую.
Поменяли масло и фильтр, проблема не ушла.
Съездит в один сервис. Подключились, почитали ошибки, показал неисправность датчика температуры, показывает -(минус)42 градуса в коробке.
Читали спустя 5-10 минут после того как я к ними приехал, коробка была соответсвенно горячая. Их вердикт, замена датчика с косой, соотвественно замена масла, и снятие гидроблока, тк по их словам иначе к датчику не подлезть. При этом гарантию что пинки уйдут, они дать не могут.
В связи с таким вердиктом возникли вопросы((
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как в итоге решилось?
Stils1606 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:10   #1495
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Stils1606, Привет! Скорее всего продавило разъём проводов, идущих от коробки. Вытащив шлейф, всё внутри будет в масле. В сети масса примеров этой проблемы.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:38   #1496
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 BSF, 2006
Доп. информация
По умолчанию

У меня Ауди а3(на платформе гольф5) 2.0FSI - акпп 09g
Хочу поставить контрактную от пассат6 2.0т американец с заводским радиатором
Акпп тоже 09g.
Кто нибудь ставил себе такой коробас?
Есть какие нибудь подводные камни?
Или он вообще не встанет.
Прийдется ли менять блок управления акпп?
Вопросов много, ответов на просторах инета не нашёл

Последний раз редактировалось ViTa-sik; 19.11.2019 в 22:57.
ViTa-sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 15:41   #1497
 
Аватар для -AndR-
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию Хвастаться, конечно, нечем.... Но по факту...

Всем привет!
У меня первая и единственная машина, с 2010 года.
Покупал с пробегом 35 тыс, машина была на виду, покупал у коллеги, даже обмывал совместно "сновья"...
Рекорд это или антирекорд - решать вам.
Пробег 270К, масло не менялось ни разу... сначала из-за регламента "на весь срок", потом уже из-за пробега 150К+.....
Может быть я такой не искушённый или просто не знаю как должно быть в идеале, но коробка до последнего месяца никаких забот не доставляла
Теперь пробуксовка с 3-4.... Если словить такую пробуксовку несколько раз коробка уходит в аварию.... Иногда только 3 передача, иногда переключает что-то, но индикации нет...
По коробке 2 ошибки, пишу по памяти, 1. Что то с DTC или DCT и 2. Про передат. соотношение 4й передачи....
Кроме чтения Васей больше никакой диагностики не делал, изучаю мат. часть и прикидываю варианты...

Мой пост больше для любителей статистики - сколько 09G живёт без обслуживания.
Спс за внимание )))
-AndR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 12:14   #1498
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 АКПП, 2008г.
Доп. информация
По умолчанию проблема с акпп vw golf plus

(vw golf plus, 2008 г, акпп 6, типтроник, пробег 225 000км, масло в акпп менял 2 раза, до этого акпп работала без нареканий)
Изложил проблему, как смог, помогите советом!
Вчера по пути домой с работы, на скорости 90 км/ч, пропала "связь" с АКПП, т,е., хотел перестроиться в правый ряд, но нажав на педаль газа ничего не произошло, обороты на тахометре поднялись, а машина ехала накатом, как на N, включив аварийку съехал на обочину, попробовал включить R, но эффекта ноль, только треск из под капота, перевёл на D , такая же история, не едет. Эвакуатор...к дому... Сегодня утром сел в авто, завёл работает, переключает все передачи R,N,D,S и в ручном режиме с 1 на 2-ю, но сама машина стоит мЁртво, а при переключении с R на P, раздаётся треск из под капота. При этом машина катится в положении P, как будто на N.
Автомаляр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 10:18   #1499
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Мдаа и не менять масло плохо и менять все равно проблемы. Но не меняя она хоть как-то но едет.
Gripper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:27   #1500
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6, BSE, 2008
Доп. информация
Внимание Проблема с АКПП VW Golf Plus

Ребят, всем привет!
В конце июня 2020 г. купил с рук Volkswagen Golf Plus 2008 г. BSE 1.6.

Спустя 2 месяца появилась проблема: завел авто, АКПП встала на 3-ю передачу и не двигалась ни вперед, ни назад. При езде понял, что что-то не так только после того как на обороты стали увеличиваться. При 60-90 км/ч звук мотора стал громче, после чего начал подозревать, что что-то не так. Остановился, попробовал на типтронике переключить скорость - не помогло. Будто на 3-й передаче застряло. При переключении на R и обратно в D очень сильно пинала.
Попробовал заглушить и завести заново - все ok. Как положено с 1-й передачи и с корректными переключениями до 6 передачи.

Последние 2 недели уже трижды была эта проблема: 1 раз после заведения авто, 2-й раз - при езде в гору, 3-й сегодня утром при завершении поездки уже на парковке. Т.е. если до этого проблема появлялась только после того как заведешь машину, то теперь появляется и во время езды.

Заехал недавно на СТО, после проверки ошибок механик по коробкам сказал, что ничего страшного, нужно только поменять "Соленоид защелки селектора". Пытаюсь эту защелку найти, вообще глухо, что это такое? Можете подсказать OEM или как вообще его можно найти?
2progress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru