Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Результаты опроса: Если бы Вам разбил 1.5 годовалую машину Официальный ДИЛЕР, как вы поступили?
Требовал новую 99 68.28%
Взял бы отремонтированную + компенсацию 11 7.59%
сдал бы в трейд ин как целую, доплатил денег взял другую. 35 24.14%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 13:38   #41
 
Аватар для razvorot
 
Das Auto - Volkswagen Polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Россия страна, где ничего западное неработает.... Могу только представить, как немцы хватаются за голову думая о России.
razvorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:46   #42
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

razvorot, как мне видится...у тебя вопросы к действиям ОД. В свою очередь у ОД вопросы к страховой виновного в ДТП и вопросы к своему водиле, че он делал на этом перекрестке, когда выехать можно было уже на ул. Каширина...со стороны главного входа ж есть ворота...(ну этот момент я хз, откуда они там выезжают, R32 Антоха наверное знает). Так я о чем, этой доверенностью кмк ОД будет решать как бы свои проблемы и вопросы, а твои вопросы к ОД дефакто никак не решаются ну или может я не понимаю чего..я бы настаивал сначала давайте решим между нами (ОД и ты) например пусть примут твой битый за полную стоимость и дадут новый, а там уже ты и доверенность выпишешь, и всячески будешь "помогать" ОД )
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
polkovnikov (29.07.2014), razvorot (29.07.2014), Seriall (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 14:49   #43
 
Аватар для polkovnikov
 
Das Auto - golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
mYp
, Антон прав! ОД тебе должен компенсировать ущерб, предоставить новый авто или какие у вас там были договоренности. а потом уже решать свои проблемы по этому случаю.
_________________________________________
polkovnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:59   #44
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

razvorot, согласен с ребятами! Сама по себе доверенность вроде как обычная, я типа таких подписывал, когда юристам предавал дела по возмещению осаго-компенсаций. Но представь, они со страховой дело запустят, получат с них деньги, которые тебе на счёт и перечислят. Что с ними делать? Получается ситуация, что у ОД твой битый авто, деньги на его восстановление у тебя, при том тебе не нужно ни то, ни другое, а нужен новый автомобиль. Как потом со всем этим расходится? Мне кажется, написали заявление в страховую, и пока притормозить с этим, а сейчас с ОД разбираться.
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
razvorot (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 15:02   #45
 
Аватар для razvorot
 
Das Auto - Volkswagen Polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkovnikov Посмотреть сообщение
, Антон прав! ОД тебе должен компенсировать ущерб, предоставить новый авто или какие у вас там были договоренности. а потом уже решать свои проблемы по этому случаю.
Я вот тоже так думаю, и головников бы сейчас небыло. И я бы пошел навстречу, а так только одни сомнения.
razvorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:25   #46
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razvorot Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думаю, и головников бы сейчас небыло. И я бы пошел навстречу, а так только одни сомнения.
Дак топай уже к юристу, хз я бы на твоем месте уже выпросил у него правильно оформленую претензию в адрес ОД, а также уведомление для ОД о том, что собрал документы и направил их в полицию/или комиссию по правам потребителя ну или куда там писать то при таких случаях...
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:17   #47
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razvorot Посмотреть сообщение
Предоставили подменный автомобиль , Джету с автоматом, с автоматической коробкой я не когда не ездил, сейчас приходится держать левую ногу под сиденьем (Кто знает тот поймет)
КАСКО на машину есть?


Ты бы лучше послушал что тебе говорят.
Не подписывай доверенность.
Напиши претензию (не самостоятельно, а сюристом) с четкой формульровкой требований, зарегистрируй и жди ответа. Не надо ни к кому идти на встречу, они тебе недрузья и не товарищи, что бы ты им помогал в решении их проблем.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от razvorot Посмотреть сообщение
Россия страна, где ничего западное неработает.... Могу только представить, как немцы хватаются за голову думая о России.
Немцы ни за что не хватаются. Знаю как построена работа в том же мерседесе - как и в любой западной компании работающей в РФ, работают и не парятся. Так же в ВБД, ПепсиКо и всех остальных компаниях.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
razvorot (30.07.2014)
Старый 29.07.2014, 17:12   #48
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Надо бы жалобу то и ФВ груп русс отправить на такого ОД!

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------

Подпишешь доверку, они в суде обяжут того кто разбил машину выплатить тебе ущерб(оценят его по минимуму у независимого эксперта),виновника же сами уволят и он будет те платить по 500 рублей в месяц как безработный....и это будет уже готовым решением суда....

Последний раз редактировалось Nemetzzz; 29.07.2014 в 17:16.
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:21   #49
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Надо бы жалобу то и ФВ груп русс отправить на такого ОД!
на им пофиг, сколько не катай, проблема в том что представительства не дрючат нифига дилеров
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:40   #50
 
Аватар для arg_mc
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
на им пофиг, сколько не катай, проблема в том что представительства не дрючат нифига дилеров
Дрючат дрючат. Я пугала ОД жалобами в фв групп рус. Шелковели на глазах.
_________________________________________
i-кусь, i-мяу (с) i-Бип
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1151729/
arg_mc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 19:48   #51
 
Аватар для Seriall
 
Das Auto - VW Golf VI (Match) 1.4TSI 122Hp 2012
Доп. информация
По умолчанию

razvorot, я считаю, что тебе надо писать претензию, с квалифицированным юристом который не посредственно работает с такими делами, именно ставит ОД на место, у меня такой есть на примете, контакты дам. А после привлечь средства массовой информации (интернет, телевидение и т.п.) и предоставить материалы во всех красках, я думаю ОД пойдет на пользу такая "реклама", может хоть работать лучше начнут, а как огромному холдингу "Планета Авто" это будет вообще не лишним.
Как они к тебе, так и к ним надо.
В первую очередь они обязаны полностью и с лихвой загладить свою вину перед клиентом (тобой), что бы ты был не только просто удовлетворен, а остался очень доволен, а дальше уже решать свои проблемы.
Таких ОД надо ставить на место
_________________________________________
VW Golf (Match) MK6 1.4TSI 122hp 2012
Seriall вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
razvorot (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 21:01   #52
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriall Посмотреть сообщение
razvorot, я считаю, что тебе надо писать претензию, с квалифицированным юристом который не посредственно работает с такими делами, именно ставит ОД на место, у меня такой есть на примете, контакты дам. А после привлечь средства массовой информации (интернет, телевидение и т.п.) и предоставить материалы во всех красках, я думаю ОД пойдет на пользу такая "реклама", может хоть работать лучше начнут, а как огромному холдингу "Планета Авто" это будет вообще не лишним.
Как они к тебе, так и к ним надо.
В первую очередь они обязаны полностью и с лихвой загладить свою вину перед клиентом (тобой), что бы ты был не только просто удовлетворен, а остался очень доволен, а дальше уже решать свои проблемы.
Таких ОД надо ставить на место
Может и не скромный вопрос, а ты сам кем работаешь? Дилер он в твоем понимании либо хороший, если удовлетворил твои желания, либо плохой, если тебя что то не устоило, правельно? Ситуации разные бывают в жизни и все надо рассматривать относительно и не всегда отрицательно, незнаю какая ситуация у владельца поло в переговорах, но думаю всегда выходы есть!!!
Beliy VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:01   #53
 
Аватар для Seriall
 
Das Auto - VW Golf VI (Match) 1.4TSI 122Hp 2012
Доп. информация
По умолчанию

Beliy VW, я работаю зам.нач. отдела продаж в металлургической отрасли.
На сколько я правильно понял из обсуждения, то ОД пока не торопиться, что то предпринять для решения проблемы пострадавшего, а всего лишь на данный момент пытается со всех сторон обезопасить и прикрыть свою.
В моем понимании хороший ОД когда, люди как минимум поступают честно, держат в курсе, происходящего, дают возможность знакомиться с документами дела, и уж ни как ни такую доверенность подсовывают подписывать.
Если накосячил, то ищи компромиссы, не находишь их будь готов сработать в минус (сам накосячил, сам и расплачивайся), главное чтобы клиент был доволен и пришел еще раз, это как минимум, как максимум друзей привел. Или я не прав?
Я на сколько в курсе, что до сих пор ОД ни озвучил, ни даже не намекнул, на возможное решение данной проблемы с пострадавшим клиентом ОД.
ОД как и другое лицо, должно нести ответственность за оказанную не качественно услугу, пока этого не наблюдается.
Beliy VW, тогда и к тебе
Цитата:
Сообщение от Beliy VW Посмотреть сообщение
не скромный вопрос, а ты сам кем работаешь?

Последний раз редактировалось Seriall; 29.07.2014 в 22:07.
_________________________________________
VW Golf (Match) MK6 1.4TSI 122hp 2012
Seriall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:13   #54
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriall Посмотреть сообщение
Beliy VW, я работаю зам.нач. отдела продаж в металлургической отрасли.
На сколько я правильно понял из обсуждения, то ОД пока не торопиться, что то предпринять для решения проблемы пострадавшего, а всего лишь на данный момент пытается со всех сторон обезопасить и прикрыть свою.
В моем понимании хороший ОД когда, люди как минимум поступают честно, держат в курсе, происходящего, дают возможность знакомиться с документами дела, и уж ни как ни такую доверенность подсовывают подписывать.
Я на сколько в курсе, что до сих пор ОД ни озвучил, ни даже не намекнул, на возможное решение данной проблемы с пострадавшим клиентом ОД.
ОД как и другое лицо, должно нести ответственность за оказанную не качественно услугу, пока этого не наблюдается.
Beliy VW, тогда и к тебе
я думаю с выводами про . торопиться не стоит, думаю они прийдут к чему то определенному, а советы давать без наличия опыта в таких ситуациях это безосновательно и не тактично, я думаю я прав!!!! я не работаю, на меня люди работают, и ситуации разные бывают в жизни, не думаю что ты белый и пушистый..... не на одной стороне в данной проблеме!
Beliy VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:23   #55
 
Аватар для Seriall
 
Das Auto - VW Golf VI (Match) 1.4TSI 122Hp 2012
Доп. информация
По умолчанию

Beliy VW, ну похоже у тебя у одного, такое мнение, судя по 3-м листам этой темы. Ну да ладно не суть.
Я буду только рад, если в данных высказываниях окажусь не прав.
_________________________________________
VW Golf (Match) MK6 1.4TSI 122hp 2012
Seriall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:02   #56
 
Аватар для razvorot
 
Das Auto - Volkswagen Polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Написал сегодня заявление отправил в Гольфстрим электронной почтой, в бумажном виде отправил Почтой России заказным письмом 1 класса с уведомление. Вчера попросил выслать скан справки о ДТП, постановление или определение, пока нечего нет, соответственно о доверенности не может быть речи. Ходил в органы рассказал ситуацию меня выслушали, посмеялись, объяснили что я не могу написать заявление так как, у меня лично не чего не угоняли, что я отдавал авто на ответ хранение итд. Такое заявление в полицию может написать только ОД.



Цитата:
Сообщение от Seriall Посмотреть сообщение
razvorot,А после привлечь средства массовой информации (интернет, телевидение и т.п.)
Сегодня мне на соседнем форуме предложили обратится к Виктору Травину и дать ему сюжет для "Первой передачи" тема очень актуальная в наше время.Как думаете стоит обращаться?
Самое что интересное, кому не рассказываешь все округляют глаза, как почему, итд. Я работаю в крупной компании, сотрудники которой являются клиентами этого ОД, у них самые круглые глаза.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (321.5 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Заявление.jpg (169.6 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось razvorot; 30.07.2014 в 15:44.
razvorot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:16   #57
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Das Auto - Touareg NF (CJMA), Golf mk6 (CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

razvorot, если автосалон не идет на твои условия, не старается решить вопрос взаимовыгодным методом - стоит обращаться везде, где тебя будут готовы выслушать и поучавствовать! Если получится с телевидением - будет еще лучше, салону врядли такая реклама будет нужна(хотя они и так уже зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны перед клиентами)!
Ky3bMu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:29   #58
 
Аватар для DTATR
 
Das Auto - Golf VI 1,4TSI DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Думаю стоит, ничего не теряете. ОД ведь так и не высказал никаких решений вопроса.
_________________________________________
A Sound Mind In a Sound Body.
DTATR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:31   #59
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

razvorot,

Найди в инете контакты Сергея Асланяна - он очень любит бодать дилеров, у него есть знакомые юристы, может быть хотя бы устно - по почте или аське-скайпу проконсультируют. По-моему вконтакте он есть и активно юзает его.

Ситуация неприятная, но имхо ты можешь всё свое вернуть обратно + получить приличную компенсацию с дилера за такую шляпу. Уже были прецеденты когда сервисмен ездил с ногами в окнах и повредил машин на 9 миллионов рублей.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:34   #60
 
Аватар для razvorot
 
Das Auto - Volkswagen Polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTATR Посмотреть сообщение
Думаю стоит, ничего не теряете. ОД ведь так и не высказал никаких решений вопроса.
НЕТ! По закону, ОД должен написать ответ в течении 10 рабочих дней, после получения претензии.
razvorot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru