Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 19:55   #21
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Casper, стоимость почти 2х ТО2 у ОД)
alex_spb87 вне форума  
Старый 30.12.2014, 14:27   #22
 
Аватар для RED_Vova
 
Das Auto - VW Golf VI RED, Yamasaki Scorpion3
Доп. информация
По умолчанию

Саша, это ппц абсолютнейший!
грусть, печаль, сочувствие...
не поубивай там всех только!

Последний раз редактировалось BeaViS; 30.12.2014 в 15:53.
_________________________________________
RED_Vova вне форума  
Старый 11.01.2015, 01:45   #23
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, как всё решилось.
influenza вне форума  
Старый 11.01.2015, 10:54   #24
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

influenza, пока никак. Исход может быть 2х видов - отказ или возмещение ущерба. 30го числа крайний срок ответа на претензию
alex_spb87 вне форума  
Старый 11.01.2015, 16:30   #25
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию ПЭК ущерб возмещает в досудебном порядке.

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
Эх решил я себе сделать подарок к НГ и купить диски. Диски отправили с МСК в Питер, застраховали его, попросили жесткую упаковку ( ящики). Сегодня забрал их из ПЭК. 2 диска мятые, все 4 в царапинах.....Упаковки не было никакой! Вызвал старшего, но в выходные был только Зав.склада, составили акт. Диски забрал, бумагу что получил подписал, но акт на руках. В акте указал, что товар испорчен, 2 диска помяли (помяли полки), все 4 диска поцарапали, вывезли вообще без какой либо прокладки и упаковки, тупо стопка из 4х дисков Как быть, что делать? На восстановление придется убить оч большую сумму...
Рано начинаете паниковать.

По личному опыту - ПЭК оч.приличная компания. Единственная.
Грузы от транспортных компаний получаю 1-3раза в месяц, в течении уже 5лет. Перепробовал многие транспортные компании. Последние два года пользуюсь только ПЭК.
Есть партнёр по работе, он работает с транспортными компаниями больше 10лет (объём отправлений более 10посылок в месяц). Может о любой транспортной компании рассказать с точки зрения личного судебного опыта. Он тоже категоричен в выборе: только ПЭК. Потому что ПЭК возмещает ущерб в досудебном порядке. И страховка стоит адекватных необременительных денег.

Запаситесь терпением и сосредоточьтесь на правильном оформлении бумаг для суда. Избегайте демонстрации какого-либо раздражения оппонентам.
Готовиться лучше к худшему (суду), но скорее всего заплатят в досудебном порядке.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
ПЭК редчайшие уродцы, всегда стараюсь обходить эту узбекскую шарагу стороной.
Услугами каких транспортных компаний пользуетесь?
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума  
Старый 11.01.2015, 23:48   #26
 
Das Auto - BMW 320i
Доп. информация
По умолчанию

Печально. Получал в декабре комплект колёс, тоже в пэк, упаковка была жёсткая, все пришло в идеале. Видимо, не повезло
BummG вне форума  
Старый 12.01.2015, 13:24   #27
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

когда груз отправитель ставит на весы, то приемщик делает фото, это обязательное действие в ПЭК, нужно подойти к начальнику склада чтоб он открыл в компьютере файл и показал вам фото вашего груза. Вы увидите в каком состоянии был отправлен груз отправителем.
далее они делают жесткую упаковку , вот тут вопрос , а сделали они (ПЭК) ее?

я получаю грузы регулярно и именно ПЭКом у меня никогда не было повреждений в данной транспортной , были кражи , но груз не повреждали.
А вот что касается ЖЕЛДОР и ДЕЛлинии то там повреждали грузы , такое было.

один раз в ДЕЛлиниях заказал борт палет 2 шт (везли 24 колеса) в итоге привезли полных грузовик разбросанных по кузову колес. Спросив а где борт палет за каторый я плачу, водитель ответил , мы разбираем их при загрузке в транспортной и везем в разобранном виде, зачем называется я оплачивал этот борт палет одному черту известно.

Получить возмещение с транспортной я даже не представляю каким образом можно это сделать, чеков нет на груз он не новый товар , как вы докажете что груз стоил 50 тыщ а не 5 тыщ вот вопрос.

Одно время мы тоже страховали груз но потом перестали. Нет смысла.
У вас же есть смысл однозначно и получив и оплатив услуги по транспортировке , вы свое обязательство выполнили, пишите претензии , жалуйтесь, я думаю у вас все получится.


Andrey737, с чего это вдруг?


В декабре я отправил в Ростов диски , получатель на меня гонит чтоя ему отправил кривой диск 1, через неделю еще выясняется что 2 кривой. Жесткую упаковку получатель простите не просил я упаковал тупо как всегда в картон и отправил.
Вопрос. С хренали виноват отправитель ???? Если в ПЭК работают дебилы?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

alex_spb87, и вам обязательно нужно было сфоткать то что вам вывезли со склада , вот это прям ваще очень очень нужно было сделать.
Vodyanoi вне форума  
Старый 12.01.2015, 15:08   #28
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi, все сфоткано и предано им, также ДКП со стоимостью дисков. Я панику пока не бью, но и так просто не оставлю, у меня на работе есть очень мощные юристы.Очень хочу, чтобы обошлось малой кровью
alex_spb87 вне форума  
Старый 12.01.2015, 15:12   #29
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

alex_spb87, мой товарищ получал 11 декабря в ПЭКе тоже груз. из кучи груза 1 колесо было без упаковки и повреждено- царапано, так же составил акт , по приезду домой обнаружил 2 поврежденное колесо. Сегодня он звонил говорит месяц прошел , какое решение? Ответили, так. были праздники ,ждите .....

п.с. в личку кинул фото поврежденного колеса глянь прибалдеешь.

Раз все сделал и прикрепил документами то дави на них, нежно , я думаю возместят ущерб.
Vodyanoi вне форума  
Старый 12.01.2015, 15:18   #30
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi, мда)Ну у меня тоже жесткач) 30 дней пройдет , потом начну теребить. У меня все 4е зацарапаны, а 2 вкошмарены полки. Думаю кстати запросят смету ремонта, так что надо искать мастеров.

Последний раз редактировалось alex_spb87; 12.01.2015 в 15:26.
alex_spb87 вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:58   #31
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
У меня все 4е зацарапаны, а 2 вкошмарены полки. Думаю кстати запросят смету ремонта, так что надо искать мастеров.
Груз страховался. Поэтому считать его полностью испорченным. Если потребуется, делать экспертизу в том ключе, что диски имеют ценность именно декоративную (т.е. поцарапанные ценности не представляют). Ну и полки дисков, - мол, ремонтом восстановить полностью не удастся (т.е. полноценным такой отремонтированный товар быть не сможет).


П.С. Вообще, этот Самарканд, на складских площадях, слегка угнетает.
Кажется, вроде, последнее время, начал разбавляться русскими лицами.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
alex_spb87 (13.01.2015)
Старый 14.01.2015, 17:41   #32
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию Ваше дело - Правое! Враг будет разбит!

alex_spb87, ещё пару советов:

- при выборе эксперта отдать предпочтение имеющим в прошлом стаж в страховых компаниях (за последние два года страховые, повсеместно, сильно сокращали штат и таких специалистов великое множество);
- "судиться со страховыми компаниями" - ныне оч."модная" востребованная услуга, оч.много специалистов "кинулись" в эту нишу; поэтому найти юриста "без предоплаты" вполне возможно (т.е. оплата услуг юриста уже после вынесенея судебного решения).
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
alex_spb87 (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 19:41   #33
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

MarshallOutlaw,
у меня на работе есть юрист.Пока че ломать мозг, жду
alex_spb87 вне форума  
Старый 14.01.2015, 19:48   #34
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

alex_spb87, можно узнать общую стоимость посылку (и, соответственно, ущерба)?
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума  
Старый 14.01.2015, 20:17   #35
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

alex_spb87, я прошу прощения за небольшой флуд в Вашей теме, но возможно кому то данная информация пригодится.

мы постоянно возим колеса именно в сборе и на состояние резины ни кто никогда не смотрит, она идет как упаковка для дисков. Да объем больше и сумма доставки выше и вес больше, но сохранность дисков обеспечивается покрышками. Сегодня получал груз 8 колес вдрызг картон разорван , мокрый как мочалка выжимать можно. Но все приехало целое без каких либо нареканий к транспортной.

Когда едет 1-2 комплекта то не обманывают в размерах - объемах груза, а когда едет 7-10 комплектов то замерщики приемщики всегда обманывают и лишние см приписывают и тем самым завышается цена доставки, мы всегда перемеряем при получении грузы когда цена на 1 комплект колес выше 1700 рублей

п.с. совет тем , кто будет когда то приобретать колеса в других городах и нужна будет транспортировка через транспортные компании, если у продавца на дисках одета лысая резина не просите ее снять во первых это стоит денег в шиномонтаже на что продавец попросит вас оплатить данные процедуры и лучше оставить эту резину как упаковку , целее диски приедут.

Последний раз редактировалось Vodyanoi; 14.01.2015 в 20:22.
Vodyanoi вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (14.01.2015), MarshallOutlaw (14.01.2015), Seriall (12.02.2015), Twentin102 (14.01.2015), vel007 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 08:43   #36
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

отправлял ПЭКом Холодильник и стиралку.
сам все плотно обмотал стреч-пленкой и скотчем.
В счете вписали жесткую упаковку за 780 руб. Привезли получателю без упаковки, и даже без следов что она была.
Холодильник весь мокрый, как будто не под крышей хранили.
Везли 18 дней, при обещаных 4.
Все претензии, как сказали по телефону, принимаются только в письменном виде на складе региона получателя, т.е. в Новороссийске...
ПЭК заношу в черный список.
fatun вне форума  
Старый 15.01.2015, 11:45   #37
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
ПЭК заношу в черный список.
Кто в белом списке? Озвучте.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума  
Старый 20.01.2015, 13:28   #38
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

итак что имеем:
осталось 10 дней, ПЭК утверждает, что документы в страховой. Страховая говорит извините, но мы их даже не видели...Сейчас будут посылать запрос в ШК , чтобы те в свою очередь дали комментарии
alex_spb87 вне форума  
Старый 23.01.2015, 20:22   #39
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Ждёмс вместе с вами
influenza вне форума  
Старый 24.01.2015, 08:55   #40
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

influenza, да новости есть, но пока не хочу говорить, ждем февраля
alex_spb87 вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru