Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 01:29   #21
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Сколько полос имеет главная дорога?
Есть ли знак, указывающий что к месту столкновения главная дорога расширяется, к ней добавляется полоса справа?
Уступи дорогу - уступи тем кто движется по главной в том случае, если Вы стремитесь на главную попасть.
Вы пересекали какую-либо разметку главной от второстепенной (вашей)?

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/545841/12

рисунок 5.2 (а)

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 27.02.2015 в 01:40.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 02:23   #22
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

У товарища было дтп по той же схеме, сошлись также на том, что виноват он.
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 06:59   #23
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Я тут погуглил, точнее посмотрел панорамы, не силен в Мск развязках, но вроде нашел правильно. Мнение такое: знак уступи дорогу на картинке №1 действует на ОБЕ полосы примыкающей второстепенки на протяжении всего примыкания, ед момент там где в конце примыкания есть сплошная (№3). Так вот если касание было за сплошной, то виноват (я считаю) - второй водитель. Во всех других случаях виноваты Вы, поясню немного свою позицию, в случае если водитель едет по главной и начал перестроение и ему надо именно вниз по развязке - левая его полоса второстепенки пропускает, должна пропускать и правая (знак действует на обе полосы), по которой двигались Вы, вот собственно и все.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 09:13   #24
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Еще раз говорю, он в момент совершения поворота уже давно являлся полноценным участником движения по второстепенной дороге, то что он вообще ехал по главной дороге вообще совершенно не факт, он мог и не ехать по ней вовсе. Да и не важно когда он по ней ехал, главное, что в момент совершения поворота он уже всей своей машиной находился в левой полосе второстепенной дороги, а это значит что он не ехал по главной дороге и преимущества у него не было. По Вашей логике я должен двигаясь в правом ряду отслеживать весь поток машин двигающихся в левом ряду и выделять из них те которые съехали с главной и те которые не съехали с главной, это абсурд! Я могу просто не знать о том кто то там ехал по главной дороге если я вообще не видел момент когда он съехал с главной дороги.
Короче преимущество есть только тогда когда один съезжает с главной дороги, а другой едет по второстепенной, в нашем случае оба ехали по второстепенной и не важно, что он когда то в "далеком прошлом" ехал по главной, это вообще даже не является фактом.

Фотки кстати прям те самые нашел!

Последний раз редактировалось zak.oilers; 27.02.2015 в 09:26.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:19   #25
 
Аватар для Bandit
 
Das Auto - golf 5 1.6 2006
Доп. информация
По умолчанию

Исходя из картинок панорамы, и если он пишет что двигался по ТТК и начал перестраиваться для съезда на ус, а вы пишите что заехали ( по факту еще не влились в основной поток на ТТК) и двигались по правой ( да хоть по левой) полосе = виноваты Вы. Так как вы обязаны были ему уступить дорогу.
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:32   #26
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Bandit, Мало ли что он пишет, он может писать что я из космоса прилетел и упал на него. В юридической практике важны факты, а не то что кто то там пишет. Факт в том что две правые полосы начиная от знака "уступить" до поворота на ш. энтузиастов являются второстепенной дорогой, а остальные три полосы являются главной. И если удар произошел в крайне правой полосе, то это означает лишь одно, что он двигался по левой полосе, а как я уже говорил обе эти полосы принадлежат второстепенной дороге.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

Давайте представим, что там от знака до поворота не 110 метров, а скажем 500 метров и не две полосы второстепенки, а четыре. По Вашей логике двигаясь в правом ряду я должен буду уступать всем без исключения машинам которые пытаются перестроиться с левых рядов не зная вообще ехали они по главной или нет, так как физически не могу отследить за 500 метров в четырех полосах какие машины от куда ехали и кто когда перестраивался с главной. Ваше утверждение не логично!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

За 110 метров точно так же можно перестроиться заранее с главной дороги во второстепенную и медленно ехать до поворота в левом ряду второстепенной дороги, в то время как я могу двигаться быстрее по правой полосе той же дороги и догнать эту машину и уже опередив ее на пол корпуса объективно не знать, что она оказывается когда то ехала по главной дороге и хочет повернуть направо. Это же элементарно, что тут непонятного???

Последний раз редактировалось zak.oilers; 27.02.2015 в 10:49.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:57   #27
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

zak.oilers, в любом случае расскажите, не постесняйтесь, чем дело кончилось. Даже если признают не правым.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
....По Вашей логике я должен двигаясь в правом ряду отслеживать весь поток машин двигающихся в левом ряду и выделять из них те которые съехали с главной и те которые не съехали с главной, это абсурд! Я могу просто не знать о том кто то там ехал по главной дороге если я вообще не видел момент когда он съехал с главной дороги.
по моей логике, тот кто едет в "правом" ряду второстепенки должен пропускать ВЕСЬ поток движущийся на съезд. как то так.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:13   #28
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
zak.oilers,
по моей логике, тот кто едет в "правом" ряду второстепенки должен пропускать ВЕСЬ поток движущийся на съезд. как то так.
Вы не обижайтесь, но это говорит о том ,что Вы плохо знаете правила.
Если машины находятся в равных условиях, а т.к. мы находились на одной и той же дороге мы находились в равных условиях, то тот кто совершает маневр должен включить поворотник, за тем убедиться в безопасности своего маневра, что он не создает помех ни кому (пункт пдд 8,1) и сделать маневр, а те кто едет прямо и маневров ни каких не совершают не должны ни кому уступать.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ----------

Знак 2,4 «Уступите дорогу»
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге
Там где было наше дтп дороги главная и второстепенная вообще не пересекаются, а идут параллельно друг друг от начала до конца. Это означает, что преимущество вступает в силу на границе между главной дорогой и второстепенной, а не где либо еще. Если удар происходит когда обе машины на главной дороге, виноват тот кто поворачивал, если удар происходит когда обе машины на второстепенной, виноват точно так же тот кто поворачивал, если удар на пересечении главной и второстепенной, вот тогда виноват тот кто не пропустил и то, если он имел физическую возможность для того, что бы уступить но это уже предмет серьезных разбирательств.

Последний раз редактировалось zak.oilers; 27.02.2015 в 11:43.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:48   #29
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, но это говорит о том ,что Вы плохо знаете правила.
да я нисколько не обижаюсь, наоборот жду вердикта. Дима выше писал, что опыт показывает обратное, я с ним согласен. Как ни крути можно сколько угодно быть правым в интернете, но Фемида повернется в другую сторону и толку от правды в интернете будут только буквы...
Я свою позицию описал выше, уже не раз, пока не буду я менять, когда разбирательство?
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:50   #30
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Зона действия знака ограничена до следующего перекрёстка если нет доп знака об ограничении зоны действия.
Но с другой стороны, абсурд отслеживать всех участников съезда с главной дороги, которые едут позади тебя. Это невозможно. Получаеца, что оба участника жертвы некорректной расстоновки знаков.
Лично я согласен с мнением, что участник совершающий манёвр с изменением полосы движения ОБЯЗАН убедиться в том, что не создаёт помех своим манёвром участникам двигающимся поданной полосе. Тем паче что он движеца по второстепенке уже более 50м (я так понял что до поворота от знака более 100м?). Получаеца, что тот кто ехал по главной дороге от Кремля, может ехать до Владивостока и ему должны все уступать? Он же по главной ехал)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:03   #31
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, Браво! Наконец то я вижу понимание! А то как лбом о стену!

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ----------

Если исходить из того, что он поворачивал с главной дороги резко, сразу в крайний правый ряд, тогда вроде как получается, что я должен был уступить и я бы уступил, потому, что я бы тогда видел, то что он маневрирует с главной дороги. Но было не так.
И с другой стороны перестроение сразу через несколько полос, это тоже нарушение правил, но такое "размытое".
К тому же он должен был заранее перед поворотом принять максимально правое положение и из него повернуть. Так что он совершил целый комплекс нарушений, которые привели к ДТП.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ----------

Вообще я гаишникам сказал, что он ехал изначально по той же дороге, что и я и я именно так и считаю! Так что пусть сначала докажет что ехал по главной вообще.

Последний раз редактировалось zak.oilers; 27.02.2015 в 12:37.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:17   #32
 
Аватар для Bandit
 
Das Auto - golf 5 1.6 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Bandit, Мало ли что он пишет, он может писать что я из космоса прилетел и упал на него. В юридической практике важны факты, а не то что кто то там пишет. Факт в том что две правые полосы начиная от знака "уступить" до поворота на ш. энтузиастов являются второстепенной дорогой, а остальные три полосы являются главной. И если удар произошел в крайне правой полосе, то это означает лишь одно, что он двигался по левой полосе, а как я уже говорил обе эти полосы принадлежат второстепенной дороге.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

Давайте представим, что там от знака до поворота не 110 метров, а скажем 500 метров и не две полосы второстепенки, а четыре. По Вашей логике двигаясь в правом ряду я должен буду уступать всем без исключения машинам которые пытаются перестроиться с левых рядов не зная вообще ехали они по главной или нет, так как физически не могу отследить за 500 метров в четырех полосах какие машины от куда ехали и кто когда перестраивался с главной. Ваше утверждение не логично!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

За 110 метров точно так же можно перестроиться заранее с главной дороги во второстепенную и медленно ехать до поворота в левом ряду второстепенной дороги, в то время как я могу двигаться быстрее по правой полосе той же дороги и догнать эту машину и уже опередив ее на пол корпуса объективно не знать, что она оказывается когда то ехала по главной дороге и хочет повернуть направо. Это же элементарно, что тут непонятного???
Ваши две полосы второстепенные, он ехал с главной. Кто что написал Это важно, так как самые первые показания признаются всегда правдивыми, а не то, что вы потом обдумали или вам посоветовали так написать.Не важно кто сколько проехал и куда он вас ударил, важно кто пользуется преимуществом!
Мне больше сказать не чего. Но исходя из своего опыта ( поверьте он у меня есть), вас признают виновным ( хотя вину у нас определяет суд, а ГАИ только с чей стороны имеет место нарушения ПДД).
Отпишитесь потом по результату рассмотрения данного ДТП.
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:28   #33
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Bandit, Я же Вам говорю что он не ехал по главной вообще. С чего вы взяли что он ехал по главной? У Вас есть доказательства этого? И у него их тоже нет. Я в своем объяснении тоже писал что он не ехал по главной. Я вообще не менял свои изначальные показания.
И не забывайте о том что было принято постановление где он был безоговорочно виновным.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

Посмотрите как он стоит и как я стою непосредственно после удара и остановки. Я спереди он сзади.
-
-

Последний раз редактировалось zak.oilers; 27.02.2015 в 15:19.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:40   #34
 
Аватар для Андреи
 
Das Auto - golf-6 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Там вроде как сплошная, нет? Он должен был уже маневр совершить , или ехать дальше прямо.
Андреи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:45   #35
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Андреи, Браво, еще один человек, который понимает в правилах!
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:31   #36
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Андреи, Браво, еще один человек, который понимает в правилах!
Прочитал Все! Ну и сложно Все у Вас там в Москве! Но последняя фотка все раставила на места! Я На Вашей стороне! Держите хвост пистолетом и усе будет хорошо!
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:33   #37
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

sergei.ermolaev, спасибо за поддержку
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:35   #38
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

zak.oilers, понимание правил не решает Вашей задачи. Пока ситуация складывается так, что Вас, скорее всего, признают виновным, о чем совершенно справедливо Вам написал Bandit. Поэтому лучше потратье свою энергию на то, чтобы попытаться убедить группу разбора или (и) суд в том, что второй водитель не ехал по главной дороге.
Только вот это никому не рассказывайте:
Цитата:
Есть вероятность что им забашляли и они решили меня развести
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:38   #39
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А Вы работает в ГИБДД?
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:04   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
СтражДорог, А Вы работает в ГИБДД?
В некоторой степени))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru