Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 17:38   #21
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
При ДТП не по своей вине КБМ не меняется?
Да, не изменяется. Изменяется только если сам попал в ДТП.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:32   #22
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

почитал я тут это всё и полез по ссыйле смотреть свой КБМ и о чудо он у новых прав 1. пробил старые права,там 0.8. как быть и что делать?
права поменял несколько месяцев назад,полис АСАГО не менялся пока. как быть? идти в страховую и они там все сделают(внесут в базу и т.д) или что?
подскажите плиз.

Последний раз редактировалось макс 902; 11.08.2015 в 21:56.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:54   #23
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, забить и нести свой крест, тока если у тебя 0,1))) я б не парился, думаю описАлся ты.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:56   #24
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

ну да)))))))))))) 1 там
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:18   #25
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще никаких проблем с ОСАГО не испытывал, при смене прав. Когда пришел продлять полис,то в него просто внесли номер новых прав,и никто никакие коэффициенты не уменьшал.
p.s Страховался сперва в РЕСО,потом перешел в РОСНО,а после того,как последняя закончила,со страхованием ОСАГО,то опять вернулся в РЕСО. Никаких проблем и при переходах не возникало.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:08   #26
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, тебе просто повезло. У меня за 9 лет не было ни одного ДТП по моей вине, соотв я не понимаю по какой причине у меня КБМ = 0,9, а не 0,65. Куда жаловаться и писать я не понимаю.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:47   #27
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Сейчас вся история твоего страхования(ОСАГО) есть в базе страховщиков,при условии,что они туда ранее передавали сведения. Меня при переходе,проверили по базе(там все отлично) все,вопросов не возникло. Зайди в РЕСО,пусть там посчитают,они вроде не пытаются "нагнуть" народ,а если в базе нет сведений о тебе,то тогда вряд ли обращение,куда либо,тебе поможет.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:17   #28
 
Аватар для малыш140кг
 
Das Auto - Passat B6 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
почитал я тут это всё и полез по ссыйле смотреть свой КБМ и о чудо он у новых прав 1. пробил старые права,там 0.8. как быть и что делать?
права поменял несколько месяцев назад,полис АСАГО не менялся пока. как быть? идти в страховую и они там все сделают(внесут в базу и т.д) или что?
подскажите плиз.
Да, иди в страховую, пусть права привязывают.
Я момент пропустил, доездил с новыми правами по старому полису, и теперь головняков из-за 15% скидки столько, пришлось ломать систему делать прописку в деревне и в итоге получил скидку не 15% а 8000
малыш140кг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:14   #29
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, а как же призумция невиновности? почему я должен им чтото объяснять, доказывать. Права 6 го года, дтп нет - исправляйте.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:29   #30
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Шпили вили, а как же призумция невиновности? почему я должен им чтото объяснять, доказывать. Права 6 го года, дтп нет - исправляйте.
В теории это всё так. Я тоже думал, что если у отца КБМ 2 раза повышался без причины, будет достаточно обратиться в РСА, они посмотрят историю изменения КБМ, учтут факт отсутствия ДТП и по результатам проверки изменят КБМ на минимальный, который уже был у отца (в его случае это 0,65). Но по факту уже 1 год тянется история с обращениями в СК, РСА, ЦБ, всё глухо. Даже в ЦБ уже общаюсь с конкретным исполнителем, и каждый раз находятся какие-то препятствия (при том что не скажу, что в ЦБ сидят "чинуши", а даже скорее люди на моей стороне находятся)..
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:38   #31
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ну поэтому
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
забить и нести свой крест
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:58   #32
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Шпили вили, а как же призумция невиновности? почему я должен им чтото объяснять, доказывать. Права 6 го года, дтп нет - исправляйте.
Потому что это Россия. Тут никто никого не обязывает что либо доказывать:D
p.s Кто сказал,что ДТП нет? У меня комп показывает,что было у вас 5штук,и я не обязан показывать свой служебный комп,клиенту. Распечатка на принтере,запрещена внутренним приказом компании.Теперь доказывайте страховой,обратное. Примерный разговор в страховой комп.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 22:53   #33
 
Аватар для Гарыныч
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.8 TSI DSG-6 4x4. Были: Skoda Rapid 1.6, Golf mk5 1.4 TSI DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Страхуюсь в Ингосе, менял права, менял машину - проверил Класс 10, КБМ 0,65. Были обращения, но вина не моя.
Гарыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:34   #34
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
p.s Кто сказал,что ДТП нет? У меня комп показывает,что было у вас 5штук,и я не обязан показывать свой служебный комп,клиенту. Распечатка на принтере,запрещена внутренним приказом компании.Теперь доказывайте страховой,обратное. Примерный разговор в страховой комп.
согласен на 100% Самое главное, вносить изменения имеет право только страховщик (РСА здесь ни при чем). Идите, бодайтесь со всеми страховыми за свою историю.

Последний раз редактировалось Sergej911; 13.08.2015 в 07:38.
_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:51   #35
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
почитал я тут это всё и полез по ссыйле смотреть свой КБМ и о чудо он у новых прав 1. пробил старые права,там 0.8. как быть и что делать?
права поменял несколько месяцев назад,полис АСАГО не менялся пока. как быть? идти в страховую и они там все сделают(внесут в базу и т.д) или что?
подскажите плиз.
Сачастье Вам, что Вы права поменяли и текущий полис еще действует. Надо просто обратиться в свою страховую и написать заявление о смене водительского и они все подправят.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Хотелось бы поделится ситуацией, чтоб кто то не попал бы как я + может кто чего посоветует как действовать.
Как я понял, началось все с того, что весной 2013г. я поменял водительское удостоверение и с тех пор потерялась моя безаварийная история коэффициента КБМ. Кто не знает, этот коэффициент влияет на стоимость полиса ОСАГО, при этом до последнего повышения стоимости ОСАГО он имел не таое значение на стоимость полиса как сейчас. Так вот, при последнем продоления я обнаружил что вместо положеного мне 9 класса у меня только 5, что в цене примерно 1-1,5 т.р. Я обратился в страховую компанию, на период страхования в которой у меня менялись права. И некаких проблем, написал заявление предоставил новые права и примерно за 3-5 дней мне подтянули мой КБМ на новые права. Далее, 2 года подряд я был застрахован в гребаном Ин-таче. Звоню, еще при действующем полисе, говорият напишите нам письмо, в течении 3х рассмотрим. Через 3 дня молчок, звоню - говорят, 3 дня мы нечего не рассматриваем, ждите десять. Звоню через 7 дней, говорят, мы ничего сделать не можем, обращайтесь в РСА (Российский союз автостраховщиков) чтобы они нам прислали запрос, т.к. полис у вас закончился уже. Мои доводы что первоначально когда я им звонил он еще действовал ни к чему не привели. Что же касается РСА, так там к телефонам вообще никто не подходит. Отослал жалобу через электронную почту, как написано у них на сайте. Ответа 5 дней нет, решил набрать. Говорят у нас почта перегружена, шлите лучше почтой России, типа так будет быстрее!!! При этом РСА работает только 2 раза на буднях и в короткие промежутки времени. Получается тупик, все отбрыкиваются. Хоть и нарушаю, но сейчас не страхуюсь, жду когда поменяют, а то еще в одной компании придется так же пороги отбивать. У кого была подобная ситуация? Как действовать?
Съездил недели 2-3 назад в РСА, подал жалобу. Тетя там сказала что через неделю мне сообщат номер моего обращения, но с тех пор молчок. Тут вроде кто то с ником INTOUCH писал прислать ему мои ФИО что типа поможет разобраться, я в тот же день прислал, ответа уже давно нет. Жалоба Президенту, была переадресована в ЦБ. ЦБ прислал ответ что разбираются и исследуют документы. Я конечно же застраховался уже, надюсь что если все же исправят, то потом с текущей страховой будет проще так же переправлять.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:52   #36
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Такие конторы, например, как РГС, специально не учитывают КБМ, и не подают данные в базу, если у них не стр****шься. И потом надо во все предыдущие обращаться, чтобы восстановить. Хорошо если одна-две были, а если каждый год разные..
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:21   #37
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец моя история закончилась! Уж не знаю что именно помогло: письмо ВВП, несколько писем в ЦБ, заяление поданное лично в РСА или что то сверхестественное, но недавно мне пришло письмо от РСА в котором они написали что мой коэффициент КБМ скорректировали по всем полисам Ин-тача и даже по текущему полису, который я нигде не указывал и который оформил уже в процессе разбирательств. Т.ч. моя историю закончилась удачно, надеюсь кому то она поможет чем то или убережет от возможных последствий связанных с заменой водительского.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:44   #38
 
Аватар для р992со
 
Das Auto - golf6, 1,4tsi, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Ну наконец моя история закончилась!
Поздравляю
Сам сталкивался по этой теме со страховыми беспредельщиками. Своего добился, но время потраченное никто не скомпенсирует
р992со вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:09   #39
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

ходил в росгосстрах,внесли изменения в базу,но в инете,когда проверяю,то кбм как был 1 на новых правах так и есть. кто ни будь знает почему так?
говорят жди когда полис кончится,тогда и обновится. правда?
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:09   #40
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня, наоборот, история с КБМ у отца в итоге ни к чему не привела (СК испортила КБМ в 2012 году, 1.5 года спустя обнаружили и больше года переписывались/общались со страховой компанией, РСА, ЦБ). Центробанк очень извинялся, но открытым текстом говорил, что "да, видим ситуацию, видим, что нанесён реальный ущерб (переплата по полисам ОСАГО уже составила около 3 тыр. и в будущем будет постоянно завышена до достижения КБМ=0,5), но сделать ничего не можем, т.к. все участники процесса действовали в рамках закона. Если хотите, вы можете подать иск на саму страховую компанию."
Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
говорят: жди когда полис кончится,тогда и обновится. правда?
Да, можно поверить, но надо взять на контроль и проверить сразу же на след. день после окончания текущего полиса. Совет для перестраховки: по возможности дождитесь, чтобы текущий полис полностью закончился (скажем, вчера), сегодня утром убедитесь, что в РСА исправился КБМ, и идите в СК застраховаться на очередной период (это будет особенно полезно, если будете страховаться не в той СК, в которой у вас текущий полис).

Последний раз редактировалось MikaZX; 15.09.2015 в 13:17.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru