Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 11:02   #41
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
ходил в росгосстрах,внесли изменения в базу,но в инете,когда проверяю,то кбм как был 1 на новых правах так и есть. кто ни будь знает почему так?
говорят жди когда полис кончится,тогда и обновится. правда?
Звучит странновато... В моей ситуации сразу внесли изменения в базу. Будьте бдительнее, меня Интач сначала завтраками кормил, пока полис был действующим, а когда он закончился сказали - Мы можем вносить изменение в базу только по действующим полисам, а у Вас полис закончился! Как бы так же не получилось!
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:33   #42
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
...а когда он закончился, сказали - Мы можем вносить изменение в базу только по действующим полисам, а у Вас полис закончился! Как бы так же не получилось!
Кстати, да, тоже получал такой ответ от СК. Может быть, действительно, лучше настаивать на изменении КБМ в течение действия полиса, а если будут говорить, что сделают необходимые изменения КБМ сразу после окончания полиса, пусть лучше письменно об этом отвечают (чтобы не говорили потом, что "я - не я, ничего такого не обещали"). И, по-хорошему, пусть не просто пишут "изменим КБМ по окончании полиса", а с указанием конкретных будущих значений (или хотя бы с описанием ситуации, в связи с которой СК уменьшит КБМ более чем на стандартные 0,05). А-то они после окончания полиса уменьшат его на 0,05 и всё, типа своё слово сдержали.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:41   #43
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

да нет,они в базу внесли при мне,правда в какую не знаю. через неделя залез в инет,там ничего не изменилось. я к ним,что за хрень? они открывают и показывают мне,вот ваши старые права в базе,вот новые. почему их нет в базе РСА мы нс знаем,видимо появятся после окончания полиса. вот что они говорят
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:04   #44
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Итог боданий. Основное на второй странице.
Для нежелающих читать - кратко суть вопроса:
Если Вы ездили на машине застрахованной с неограниченным числом водителей, а потом решили ограничить и вписать себя, то получите дулю. Т.к. Вы в базе "бъетесь" только как собственник (проверка по паспорту), а не как водитель (проверка по ВУ). Это разные вещи, соответственно страховщик присваивает Вам как водителю КБМ=1,0 ввиду "0" истории. Таким образом я с 22 годами стажа оказался новичком.
Так вот, РСА разъяснил - если собственник желает ограничить и вписать себя как водитель, КБМ на него переходит (сохраняется).

_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazzzed (03.11.2015)
Старый 25.11.2015, 23:56   #45
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Итог боданий. Основное на второй странице.
Для нежелающих читать - кратко суть вопроса:
Если Вы ездили на машине застрахованной с неограниченным числом водителей, а потом решили ограничить и вписать себя, то получите дулю. Т.к. Вы в базе "бъетесь" только как собственник (проверка по паспорту), а не как водитель (проверка по ВУ). Это разные вещи, соответственно страховщик присваивает Вам как водителю КБМ=1,0 ввиду "0" истории. Таким образом я с 22 годами стажа оказался новичком.
Так вот, РСА разъяснил - если собственник желает ограничить и вписать себя как водитель, КБМ на него переходит (сохраняется).
Да, так было всегда.
Если без ограничений, то КБМ считается по паспорту и вину авто, а если бы были вписаны то по ФИО, дате рождению и правам.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:34   #46
 
Das Auto - Ford
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Так вот, РСА разъяснил - если собственник желает ограничить и вписать себя как водитель, КБМ на него переходит (сохраняется).
Только для этого потребуется справка о Кбм из компании, в которой была неограниченная страховка.
S.puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 19:44   #47
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

У нас справки не принимают, только по базе РСА. Вопрос только в том, что сам РСА не может исправлять ошибки в своей базе, а страховщики крайне не заинтересованы.
_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:33   #48
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Я с мая месяца не могу правды добиться от РСА по поводу КБМ.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:18   #49
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

А меня ваще смешная история, в 13 году, я был вписан в полис супруги, а так как там страховалась впервые, то дали КБМ - 3 класс (это "новичок", но типа скидка), На сегодня эта контора "потерялась", лишена лицензии. Я знаю откуда дерьмо, РСА знает откуда дерьмо, но сказали мне (в РСА) - "умойтесь\смиритесь", они не могут вам исправить КБМ т.к. отключены от системы! Причём я давно сам страховался В РГС.
Но самая страшная тайна этого дерьмоКБМ, что эта система не имеет законных оснований! Просто чёткие пацаны собрались в круг и почесав репу подумали, в нашей тусе есть нечёткие пацанчеги, которые нас тупо демпингуют, за что мы теряем реальные бабки. И придумывают инструмент, который нечётким пацанчегам, недаёт демпинговать (сетка КБМ). Ну а мы лохи (нас развели на эту игру) за всё это платим... РСА не имеет законных оснований, эта контора полулегальная, полуощественная (чё с них взять) и придумала всякие тупые отмазы, типа это не мы виноваты, разбирайтесь со страховой, мы тут не при чём. Короче для самых дотошных на ходу придумывают правила: завал из предъяв, пусть ваша СК исправляет, а мы на её основе, открытая\закрытая -кручу-верчу-обмануть хочу...

Последний раз редактировалось Rusto; 09.12.2015 в 21:32.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:41   #50
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
А меня ваще смешная история, в 13 году, я был вписан в полис супруги, а так как там страховалась впервые, то дали КБМ - 3 класс (это "новичок", но типа скидка), На сегодня эта контора "потерялась", лишена лицензии. Я знаю откуда дерьмо, РСА знает откуда дерьмо, но сказали мне (в РСА) - "умойтесь\смиритесь", они не могут вам исправить КБМ т.к. отключены от системы! Причём я давно сам страховался В РГС.
Но самая страшная тайна этого дерьмоКБМ, что эта система не имеет законных оснований! Просто чёткие пацаны собрались в круг и почесав репу подумали, в нашей тусе есть нечёткие пацанчеги, которые нас тупо демпингуют, за что мы теряем реальные бабки. И придумывают инструмент, который нечётким пацанчегам, недаёт демпинговать (сетка КБМ). Ну а мы лохи (нас развели на эту игру) за всё это платим... РСА не имеет законных оснований, эта контора полулегальная, полуощественная (чё с них взять) и придумала всякие тупые отмазы, типа это не мы виноваты, разбирайтесь со страховой, мы тут не при чём. Короче для самых дотошных на ходу придумывают правила: завал из предъяв, пусть ваша СК исправляет, а мы на её основе, открытая\закрытая -кручу-верчу-обмануть хочу...
Вся проблема в том, что Вас вписали по неправильному КБМ, и при этом не важно что это другое авто. Думаю сделали намеренно, не пробив по базе РСА.
Если Ск покинула рынок, то РСА действительно не могут изменить данные, т.к. они только могут заставлять Ск это делать. А если Ск нет, то тут увы.
_________________________________________
С уважением, Демидов Вадим
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru