Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2016, 21:26   #21
 
Аватар для Сынулька
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

При зарядке если 1 банка не кипит, значит замкнута, и аккум на свалку.. жить он не будет, сам на себя потратит электричество.
Сынулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:29   #22
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuk323 Посмотреть сообщение
Чудес не бывает. Ток утечки указанный Вами в пределах нормы - от 0,01 до 0,08А.
Проверяйте АКБ. Зарядите полностью , через 12-16 часов замерьте напряжение -должно быть не менее 12,65. Если меньше - саморазряд.Как то так.
За отчётный период испытал аккумулятор Гольфа на другой машинке (хозяин Гольфа в армии служит, машина стоит в гараже) ). Так вот, аккумулятор почти месяц работал "на ура". Машина заводилась и при минус 27 град. С и после 6-ти дневного простоя на морозе (прошлая неделя). Аккумулятору, теперь, верю. Завтра покупаю мультиметр, на выходных буду мерить утечки по цепям. Подробней.
Хотя, непонятно, почему ж общий замер утечек не превысил допустимого размера ... .
Тут вот какой вопрос: в выходные возвратил аккумулятор на Гольф, заметил, что при накидывании второй клеммы на аккумулятор проскакивает мощная искра. Я ранее, при установках аккумулятора на авто, такого не замечал. Вот эта искра может о чём-то говорить? По идее, в этот момент все потребители отключены.
Дополню - как догадка: может, дело не в утечках? Может, дело в регуляторе генератора? Аккумулятор, просто, не дозаряжается. Когда ездишь постоянно, то ежедневные условия запуска вполне сносные даже для недозаряженного аккумулятора. Но стоит ему постоять день-два, даже, с малой нагрузкой - заряд тает на глазах. Форумчане, скажите, что думаете?

Последний раз редактировалось romuch08; 17.01.2017 в 18:13.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:52   #23
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

romuch08, надо сделать замер напряжения на аккумуляторе в режиме холостого хода. Должно быть не ниже 14 В. И еще вопрос - аккумулятор в чехле? В пластиковом боксе?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romuch08 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 19:02   #24
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
romuch08, надо сделать замер напряжения на аккумуляторе в режиме холостого хода. Должно быть не ниже 14 В. И еще вопрос - аккумулятор в чехле? В пластиковом боксе?
Да, в пластиковом корпусе аккумулятор. В выходные генератор тоже буду смотреть.
По идее, поскольку я установил сейчас рабочий, полностью заряженный аккумулятор и не ездил на машине (с момента появления проблемы, такая ситуация впервые) в выходные возможны два варианта: 1. аккумулятор не разрядился - виноват генератор, 2. аккумулятор разрядился - ищи утечки тока дальше.

Последний раз редактировалось romuch08; 17.01.2017 в 19:14.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:29   #25
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
надо сделать замер напряжения на аккумуляторе в режиме холостого хода. Должно быть не ниже 14 В.
Возможно вы имели ввиду 14в на новой акб.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:08   #26
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Можно и на ты. Напряжение, выдаваемое генератором на аккумуляторе должно быть 14.2-14.4В. Вроде так. Тогда недозаряда не будет.
А на счет чехла не зря спросил. Он изолирует аккум от тепла ДВС, аккум не нагревается и не заряжается.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:23   #27
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

weter80,
Тогда сколько должно быть на 5летним акб ,когда еще не поздно подзарядить,то есть пришел замерил без нагрузки и холостого?

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ----------

weter80,
Тогда сколько должно быть на 5летним акб ,когда еще не поздно подзарядить,то есть пришел замерил без нагрузки и холостого?

Последний раз редактировалось mif5621; 17.01.2017 в 21:38. Причина: удалить
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:55   #28
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

5 лет для аккума срок.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:33   #29
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

mif5621, ну в инете куча таблиц по определению степени заряда по напряжению на батарее. 12.7...12.9 В при комнатной температуре - это 100% заряда
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:47   #30
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
5 лет для аккума срок.
У меня родной стоит с 2008года(в мягком чехле) Ничего ему немешает хорошо работать!

Последний раз редактировалось Хам52; 18.01.2017 в 13:35.
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:51   #31
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
У меня родной стоит с 2008года(в мягком чехле) Ничего ему немешает хорошо работать!
У некоторых и страше работают.Только сути это не меняет.Важно как авто эксплуатируют,если в машине постоянно по трассе шуршать,аккум будет живее всех живых.
У меня варта блю сдохла в морозы.Ей лет пять от силы.Машина только по выходным ездит.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:22   #32
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Важно никак авто эксплуатируют,а как аккамулятор обслуживаешь.(два раза в год,очищаем от пыли,заряжаем,и вот вам счастье) А у кого десятилетний,я невидел и неслышал,хотя мой наверно доживёт до юбилея!
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:32   #33
 
Das Auto - Гольф 5 1.6 BSE 08 год
Доп. информация
По умолчанию

У меня на Мазде 3 тоже с 2008 года акум жив, я туда ни разу и не лазил, а вот на Гольфе уже третий. тоже с 2008 года. Как и у ТС утечка где то. Всё никак не соберусь. Пробег на Мазде-83тыс, на гольфе-70тыс.
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:53   #34
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мой Гольф 12 года, зимой 15 года перед праздниками родная Варта сдохла. Сперва уповая на всего лишь 2.5 летний срок эксплуатации решил его зарядить, но так как выезжал на машине исключительно на выходных то к следующим выходным аккумулятор умудрялся разряжаться в ноль. Поменял его нафиг.
Кстати хочу заметить что моя магнитола еще с лета стала выдавать мне предупреждение о том что у меня недостаточный уровень заряда акка.
Все эти история про то что езжу уже 7 лет и он как новый не стоит воспринимать за догму что так и должно быть. Если у вас внезапно возникли проблемы с аккумулятором то в первую очередь нужно его сменить не смотря на то что ему два года или он там показывает какое то напряжение после заряда, а не лезть перекапывать всю машину в поисках утечек, генераторов, стартеров и прочего.
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:57   #35
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Короткие поездки при морозе не способствуют его долголетию.Замороженная батарея плохо берет заряд.
Заряжать надо,но кто ж это делает пока не помрет...
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хам52 (19.01.2017)
Старый 23.01.2017, 11:55   #36
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане! Снова к вам за советом. В выходные тестировал утечки тока. По началу, всё шло замечательно, аккумулятор не разрядился, машина завелась после 6-ти дневного простоя. Замер зарядки аккумулятора - 12,52 В, генератора 14,18В, утечки тока - 0,07-0,08А (электрика засыпала за несколько минут). Будучи озадачен, решил с утра в воскресенье повторите замеры утечек. И не тут-то было: машина отказывалась засыпать даже за 1 час и более ожидания! При этом, утечки тока были плавающими, от 0,4 до 1,0 А! Характер утечек тока и диапазон плавания не зависит замеры проводились с включенной или без сигнализации. И где-то за двигателем ДВС раздавались слабые двойные щелчки каждые 2-3 секунды (в салоне щелчков не слышно).
Погода не очень располагала проводить диагностику далее, смотреть предохранители. Но, может, характер плавающих утечек о чём-то говорит? На параллельном форуме, грешат на регулятор напряжения генератора, стартер. Надеюсь, что "ларчик просто открывается" ))
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:54   #37
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Поиск должен производится по нештатному оборудованию. Потом по неисправному штатному оборудованию. Что-то потребляет ток.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:30   #38
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Что-то потребляет ток.
Вот, что может потреблять ток так, что утечка тока плавающая? Насколько я насмотрелся видео о поисках утечек - там утечки тока имеют постоянные величины. Нашёл цепь по предохранителю - нашёл источник.
А тут - то в ноль уходит, то включается что-то ... .
Дополню. Подозреваю J299 - реле насоса вторичного воздуха или J104 - Блок управления ABS с EDS. Только они могут издавать щелчки слева в подкапотном пространстве и не в монтажном блоке.
Один вопрос, предохранители для J299 и J104 можно смело вынимать при диагностике утечек тока, никаких настроек не собьётся?

Последний раз редактировалось romuch08; 23.01.2017 в 17:45.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 19:23   #39
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Del

Последний раз редактировалось Pret82; 11.01.2021 в 20:02.
Pret82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 15:26   #40
 
Аватар для Dmitriy_nkz
 
Das Auto - Volkswagen golf, BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте е, проблема с утечкой тока или акумом. Проблема похожая. Машина засыпает через пару минут, магнитола через 10 минут. Утечка 0.06. Вроде нормально, но аккумулятор без машины утром 12.6 показывает, а на машине за ночь садится до 12-12.2. За 4 дня сел до 11.7 при -10. Куда копать, не должно же быть так
Dmitriy_nkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru