Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 01:24   #1
 
Das Auto - На метро езжу в данный момент
Доп. информация
По умолчанию 1.2 и прогрев салона

Не нашел на форуме, поэтому создаю новую тему.

понятно,что еще в -25 физически невозможно было опробовать как обогревается салон на новых гольфах с 1.2 tsi. но я не особо в курсе как было дело с 6ми гольфами, но в курсе как было с Йети - там народ мерз и ругался и в итоге стали в стандартной комплектации на 1.2 ставить РТС. тут я РТС не вижу в стандарте.. и меня это несколько настораживает...
panpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 02:30   #2
 
Das Auto - Golf VII, Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

Будут мерзнуть и будут ругаться :)
_________________________________________
Забрал 01.06.: VW Golf7 Comfortline 1,4TSI, механика, pacific, Comfort, Technic, Light, Composition Media, ergoAktive
Заказан 11.03. Дозаказаны опции 03.04. Производство 02.05. Пришла в Тюмень 31.05.
martov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 05:45   #3
 
Das Auto - GOLF 7 DSG TSI 1.2 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martov Посмотреть сообщение
Будут мерзнуть и будут ругаться :)
являюсь счастливым обладателем Етя ТSI 1.2 c 2011 года и Г7 с таким же двиглом неделю как, про бодун в ети читал, до покупки, менегер утвердждал что уже стоит "электрофен",поверил, был май, сам не разбирался,но жена за зиму не жаловалась, я разницы с Г6 атмосферником (на нем в то время ездил) не заметил, когда брал Г7, ессно поинтересовался как с энтим вопросом, говорит, что нет проблем, систему охлаждения/отопления пропустили через выпускной коллектор, т.е. когда отопление, в печку попадает подогретый антифиз по короткому пути, опять поверил, зима покажет, ну и ессно на стоячем греть, почти бесполезняк в -25 (в гараже -15) Етю жене грел минут 5,а Г6 с кровати заводил, через 15 минут в салоне небольшой +, выезжал по поселку 3 км и на дороге уже комфорт, так что для ругани поводов не вижу, ах да мы ж в Челябе - суровые мужики
chelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:40   #4
 
Das Auto - VW Golf MK7
Доп. информация
По умолчанию

Был г6 1.2. На холостых не греется совсем (на сколько я понимаю, это и для двигателей большего объема актуально), а вот после выезда на дорогу - минут 10 и в машине тепло.
_________________________________________
Volkswagen Golf MK 7 Comfortline 122hp MT Pure White + Comfort + Technic + Composition media
infactum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:25   #5
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chelman Посмотреть сообщение
являюсь счастливым обладателем Етя ТSI 1.2 c 2011 года и Г7 с таким же двиглом неделю как, про бодун в ети читал, до покупки, менегер утвердждал что уже стоит "электрофен",поверил, был май, сам не разбирался,но жена за зиму не жаловалась, я разницы с Г6 атмосферником (на нем в то время ездил) не заметил, когда брал Г7, ессно поинтересовался как с энтим вопросом, говорит, что нет проблем, систему охлаждения/отопления пропустили через выпускной коллектор, т.е. когда отопление, в печку попадает подогретый антифиз по короткому пути, опять поверил, зима покажет, ну и ессно на стоячем греть, почти бесполезняк в -25 (в гараже -15) Етю жене грел минут 5,а Г6 с кровати заводил, через 15 минут в салоне небольшой +, выезжал по поселку 3 км и на дороге уже комфорт, так что для ругани поводов не вижу, ах да мы ж в Челябе - суровые мужики
Вы хотите сказать, что в сигнализации с авто-запуском смысла нет?
_________________________________________
Golf 7: Trendline (85 hp) + Дисплей plus + Comfort 5D + Technic + Conceptline.
Stiner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:34   #6
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня даже на гольф (мотор BSE) стоит автономный подогреватель. Не так дорог, как удобен. За 20 - 30 мин запускаю и сажусь в тёплый салон даже в -30С. При этом мотор прогрет на 70С. Советую!

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ----------

Думаю что на 1,2 ТСИ автономку ставить более чем рекомендовано)

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в сигнализации с авто-запуском смысла нет?
На новые автомобили ставить авто запуск - сродни тестированию КАСКО.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:32   #7
 
Das Auto - На метро езжу в данный момент
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за быстрые и полезные (как мне кажется)) ответы!
не знал про другую систему отопления в Г7!.
более того, представитель ОД пытался уговорить меня на другую комплектацию (и это с концепталайна!) мотивируя тем, что все плохо будет. ну как минимум не знает он про эту новую систему походу) ну то что пытается развести на бОльшее - эт то понятно)

и про вебасто как-то не рассматривал вариант... а сейчас задумался.. почему это..
автономный подогреватель - это вэбасто же имеется ввиду?
panpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:19   #8
 
Аватар для samson
 
Das Auto - жду golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

В украине вроде продажи г7 стартовали еще в прошлом году. Неужели тут нет никого, кто успел поездить зимой?
samson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:06   #9
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
В украине вроде продажи г7 стартовали еще в прошлом году. Неужели тут нет никого, кто успел поездить зимой?
Так надо и задать вопрос на украинском форуме. Здесь вряд ли кто успел в морозы покататься.
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:27   #10
 
Das Auto - golf 7. 1,4T мкпп 2013
Доп. информация
По умолчанию

Когда интересовался Г 7 мне уверяли что в машине зимой будет тепло. Но в прошлую зиму у меня в салоне на коврике всю зиму снег не таял . В субботу поеду на диагностику печки
УральскийВиталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:11   #11
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас похолодало и даже при +10 утром Новый двигатель Г7 1,4 серии EA211 очень теплый. Буквально после минуты прогрева из воздуховодов идет теплый воздух.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:43   #12
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

все достаточно быстро греется, при -25 был опыт в том году, пару дней стояли такие морозы, температуру на полную, рециркуляцию и 5 мин на месте, стекло отходит, а потом поехал и очень быстро прогревает весь салон, чуть начинает потеть и климат сам отключает рециркуляцию, если кто не знает на гольф 7 идет штатный датчик влажности воздуха, который так радовал когда то Джереми Кларксона (правильно написал?!), выпуск Топ Гир про Фаетон посмотрите, где он чайник в нем кипятил!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:41   #13
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panpan Посмотреть сообщение
Не нашел на форуме, поэтому создаю новую тему.

понятно,что еще в -25 физически невозможно было опробовать как обогревается салон на новых гольфах с 1.2 tsi. но я не особо в курсе как было дело с 6ми гольфами, но в курсе как было с Йети - там народ мерз и ругался и в итоге стали в стандартной комплектации на 1.2 ставить РТС. тут я РТС не вижу в стандарте.. и меня это несколько настораживает...
На ходу греется быстро в любой мороз, как владелец Гольф 7 с 1.2 проездивший всю зиму прошлую пишу, а не как рассуждатели выше
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 14:09   #14
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Судя по конструкции, между ЕА111 и ЕА211 в смысле прогрева - большая разница. Так что, споря, обращайте внимание на то, какого поколения движок.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:19   #15
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
все достаточно быстро греется, при -25 был опыт в том году, пару дней стояли такие морозы, температуру на полную, рециркуляцию и 5 мин на месте, стекло отходит, а потом поехал и очень быстро прогревает весь салон, чуть начинает потеть и климат сам отключает рециркуляцию, если кто не знает на гольф 7 идет штатный датчик влажности воздуха, который так радовал когда то Джереми Кларксона (правильно написал?!), выпуск Топ Гир про Фаетон посмотрите, где он чайник в нем кипятил!
Мне кажется что не на всех комплектациях есть датчик влажности. У себя на трэнде не нашел:D
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:34   #16
 
Аватар для podarok nebes
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

При -20 и ниже завожу машину,без печки,и жду ровно 8минут.Стрелка начинает подниматься,начинаю ехать и включаю печку.В эти 8минут спасает "жопогрейка":D
podarok nebes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:37   #17
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

На ХХ 1.2 греется очень неохотно и долго.
Проверено.
Объем маленький - дополнительного фена никакого нет. в хороший мороз лучше после 5 минут прогрева -легонько тронуться в путь. Реально печка разогревается только на рабочих режимах 40-60 км/ч. Все что ниже - движок ток сам себя согревает - попытка включить/прибавить обогрев приводит к падению температуры ОЖ.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:27   #18
 
Аватар для nik_pilot
 
Das Auto - GoLf - 7 - 1.2 - 2012
Доп. информация
По умолчанию

Нормально прогревается, намного быстрее чем 1,4 на А1... зимой юзал, проблем нет. п.с. новые авто не греют и даже наоборот крайне не рекомендуют прогревать на холостых, обороты упали и в путь, главное не крутить двигло.
nik_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:02   #19
 
Аватар для Сергей 84
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2TSI (77kW)
Доп. информация
По умолчанию

тоже никогда не грею на холостых, завёл, подождал минуту и поехал, печку сначала не включаю, т.к. из за этого дольше греется двигатель, проезжаю буквально 2-3 км. на 2-й, 3-й передаче, температура за это время успевает подняться до 90, только после этого включаю климат.
_________________________________________

Сошла с конвейера 08.01.2013, приобретена 28.09.2013
Сергей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:23   #20
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik_pilot Посмотреть сообщение
п.с. новые авто не греют и даже наоборот крайне не рекомендуют прогревать на холостых,
Я Вам как инженер говорю !!! Выбросте эту хрень которую Вам экологи совместно с автопроизводителями вбили в голову.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 84 Посмотреть сообщение
тоже никогда не грею на холостых, завёл, подождал минуту и поехал, печку сначала не включаю, т.к. из за этого дольше греется двигатель, проезжаю буквально 2-3 км. на 2-й, 3-й передаче, температура за это время успевает подняться до 90, только после этого включаю климат.
Кстати Ваш вариант наиболее опасный для стекол ! Это на кондиционере можно выбрать температуру из воздуховодов ручками, а климат учитывая дельту по значениям постарается побычтрее набрать заданную температуру. Короче ледяное стекло + горячий воздух = попадалово !

Последний раз редактировалось Buch_RUS; 01.10.2014 в 22:26.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (01.10.2014), Виталик (07.10.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru