Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 13:36   #1
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию Ударили машину ночью на парковке

Добрый день, пятница 13 началась для меня по всем канонам народных поверий, т.е. с дурных вестей. Подойдя утром к машине обнаружил глубокую острую вмятину на крыле и подбитую дверь. Так обидно, ни одного дтп на дорогах за все время владения гольфом и такой удар в сердце во время казалось бы безопасного стояния на парковке возле дома. Дверь не открывается только чуть чуть дальше упирается видимо в крыло мятое, приходится лазить в салон через пассажирское сиденье. Предположительно знаю кто был виновником, но заранее рассматривания вариант при котором ремонт придется делать самому хотел спросить совета у почтенных форумчан кто сталкивался с кузовным ремонтом, может кто то какой то сервис подскажет с хорошими мастерами и приемлемыми ценами. Сам проживаю в Москве в районе Теплого стана поэтому автосервисы юго запада в приоритете
Судя по всему нарушено ребро жесткости и я так понимаю что крыло под замену. Ориентировочно в какие цены подобные ремонты обходятся а то я даже не представляю. Буду признателен за помощь
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170113_084242.jpg (288.6 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170113_091621.jpg (290.6 Кб, 188 просмотров)

Последний раз редактировалось Тефтель; 13.01.2017 в 14:05.
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:01   #2
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а страховка?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:09   #3
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Как это обычно бывает по закону подлости, покупал несколько лт КАСКО которая из за того что вожу достаточно аккуратно и не так часто являлась просто выкинутыми деньгами и ни разу не потребовалась. Поэтому в этом году было принято решение что обойдусь без нее.
Страховка только ОСАГО
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:11   #4
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Можно поискать мастера по рихтовке,т.к родное крыло будет все же лучше.
p.s В Москве в основном меняют детали,мало мастеров рихтовщиков,да и те,в основном Армяне.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:15   #5
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
Как это обычно бывает по закону подлости, покупал несколько лт КАСКО которая из за того что вожу достаточно аккуратно и не так часто являлась просто выкинутыми деньгами и ни разу не потребовалась. Поэтому в этом году было принято решение что обойдусь без нее.
Страховка только ОСАГО
у нас в украине принцип такой: если нет 2 стороны,вы вызываете полицию, фиксируете, потом подаете заявление в орган контролирующий деятельность страховых компаний и вам выплачивают, условие обязательный полис автогражданки (осаго), т.к. вы законопослушный гражданин, скрывшегося с места дтп должна найти полиция и пр.
думаю у вас тоже самое
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:17   #6
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

ЁМАЁ а камеры? а дпс? зачем сразу самому.
Была статья на одном сайте(если нужно поищу) как человек поднял все камеры, понял что это мусоровоз, узнал какие конторы вывозят мусор из его района, нашёл эту контору,нашел эту машины и все решилось не за его счет.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:20   #7
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Тефтель, конечно рихтовать, попробуйте здесь поискать http://www.start-drive.com.ua/
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тефтель (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:06   #8
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
ЁМАЁ а камеры? а дпс? зачем сразу самому.
Была статья на одном сайте(если нужно поищу) как человек поднял все камеры, понял что это мусоровоз, узнал какие конторы вывозят мусор из его района, нашёл эту контору,нашел эту машины и все решилось не за его счет.
У меня все немного проще потому что я знаю ту машину которая была рядом припаркована, это был Хенде Портер, стоял месяца полтора в сугробе, на нем иногда ездит парень который живет через пару подъездов от меня, предположительно в 5:30 утра сегодня выезжал из сугроба, видимо сразу вывернуть не смогу на дорогу, стал сдавать назад и стукнул то ли задним бампером рейкой то ли углом кабины.
Гайцов вызвал дтп оформил, теперь хочу словить этого парня поговорить с ним, но так как есть вариант что он пойдет в несознанку и пошлет меня, а наша бюрократическая система в этом вопросе тоже не совершенная и свидетелей дтп которое было во дворе в 5 30 не найдется или записей с камер то придется чинить самому.
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anick (14.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:12   #9
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

св-моторс на озерной. С теплака достаточно просто добраться, сам в тех краях живу) Лично не обслуживался, но по отзывам это не ара сервис и делают достойно.
Еще есть Северная Звезда на пр-д Одоевского 2а. тоже вроде неплохо малярку делают, но обслуживался у них ток по слесарке, поэтому на себе не проверял

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ----------

Тефтель, кстати меня тоже сосед по подъезду во дворе тюкнул, когда из сугроба выезжал и свалил. Хорошо батя все с балкона видел и рассказал. После разговора соседом, тот понял, что его спалили, решил договориться полюбовно. Мол скажите сколько ремонт стоит, все оплатит. Я тогда молодой зеленый был (10 лет назад это было), поверил на слово, гайцов не вызвал и стал ездить на тачке ожидая денег от соседа. Потом сосед пошел в отказку, мол денег нет и не будет, а если я хочу че-то получить то давай поставим тачки как стояли и вызовем гайцов. В итоге его чуть не взяли за ж... за инсценировку дтп но все же оформили и я получил какие-то копейки по ОСАГО.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тефтель (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 15:38   #10
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
У меня все немного проще потому что я знаю ту машину которая была рядом припаркована, это был Хенде Портер, стоял месяца полтора в сугробе, на нем иногда ездит парень который живет через пару подъездов от меня, предположительно в 5:30 утра сегодня выезжал из сугроба, видимо сразу вывернуть не смогу на дорогу, стал сдавать назад и стукнул то ли задним бампером рейкой то ли углом кабины.
Гайцов вызвал дтп оформил, теперь хочу словить этого парня поговорить с ним, но так как есть вариант что он пойдет в несознанку и пошлет меня, а наша бюрократическая система в этом вопросе тоже не совершенная и свидетелей дтп которое было во дворе в 5 30 не найдется или записей с камер то придется чинить самому.
Всё у тебя получится, у меня почти получилось(почти) но когда я дождался камер около подъезда мы с гайцом поняли что это не тот на которого мы грешили.
Ищи видео или посмотри на его машине повреждения,если он конечно ещё не заделал их
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:59   #11
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Можно поискать мастера по рихтовке,т.к родное крыло будет все же лучше.
Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
Тефтель, конечно рихтоват
Думаете отрихтовать возможно? Уж больно глубоко ударил зараза.
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
поверил на слово, гайцов не вызвал и стал ездить на тачке ожидая денег от соседа. Потом сосед пошел в отказку, мол денег нет и не буде
Мне гайцы тоже начали мол ну ты понимаешь что если мы напишем то он под лишение прав попадает... я им ответил что понимаю, но если он не согласится решить полюбовно и пошлет меня я же без бумажки никому ничего уже не докажу. Заставил их дтп оформить вообщем.

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
или посмотри на его машине повреждения,если он конечно ещё не заделал их
возможно он даже не заметил что стукнул меня. есть тут совет что если я обнаружу на его машине следы от аварии нужно тут же гаишников вызывать.

Последний раз редактировалось Тефтель; 13.01.2017 в 16:03.
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:08   #12
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
Думаете отрихтовать возможно? Уж больно глубоко ударил зараза.
элементарно, крыло даже снимать не нужно, дверь тоже если спотером рихтовать, разбирать не нужно, правда если мастера найдете нормального
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:17   #13
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Тефтель, Тут именно дело в квалификации мастера. Хороший мастер выстучит с минимумом шпатлевки. Это не критичные повреждения,т.к видел что могут отстучать мастера,вот там действительно был швах.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:30   #14
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Тефтель, Тут именно дело в квалификации мастера. Хороший мастер выстучит с минимумом шпатлевки. Это не критичные повреждения,т.к видел что могут отстучать мастера,вот там действительно был швах.
в этом согласен на 100%
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:41   #15
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Мне так в 2013 году возле работы IVECO фургон стоящий рядом зеркало снес и уехал. Я сначала по повреждениям понял что это сделал именно он и через пару дней предъявил ему. Он сначала в отказ пошел но потом согласился когда я ему показал следы на будке и рулеткой померил расстояние от земли до следов и расстояние до зеркала. Правда сначала я вызвал гайцов и оформил дтп. Потом водила ивеки начал меня завтраками кормить а потом предложил опять инициировать дтп, на что я ему сказал что уже страховая в курсе. А потом вообще пропал. Тогда я поехал в гаи и в дополнении к объяснительной написаной в гибдд дописал что знаю кто виновник и показал фото машины с регистратора когда она стояла на парковке. Гайцы через месяц сказали что типо не нашли его и дело закрыли.
Изображения
Тип файла: jpg 2013-06-18-2112.jpg (302.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-18-2113.jpg (329.7 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-19-2115.jpg (300.0 Кб, 51 просмотров)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:59   #16
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
элементарно, крыло даже снимать не нужно, дверь тоже если спотером рихтовать, разбирать не нужно, правда если мастера найдете нормального
Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Тефтель, Тут именно дело в квалификации мастера. Хороший мастер выстучит с минимумом шпатлевки. Это не критичные повреждения,т.к видел что могут отстучать мастера,вот там действительно был швах.
Да, этот вечный вопрос как найти хорошего мастера а после рихтовки получается на покраску передать и все?
Я бегло посмотрел переднее крыло на Гольф стоит от 1500 рублей до 5000 тыщ руб. Не хватило времни вникнуть что там за предложения, сегодня дома покурю эту тему, но возник вопрос может имеет смысл замену провести если так и так красить. Или сопоставимое по качеству крыло не купишь? Или купишь но не за эту сумму?


Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
а потом предложил опять инициировать дтп,
Не первый раз натыкаюсь на то что просят повторно подстраивать дтп. А для чего им это?
Я пару раз проезжая в узких дворах своим правым зеркалом задевал зеркала припаркованных вдоль машин, так у меня ни единой царапинки на нем, я после этого решил что зеркала на Гольфах вообще не убиваемые, складываются только вперед или назад и все оказывается что нет...

Последний раз редактировалось Тефтель; 13.01.2017 в 17:04.
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:01   #17
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Все повреждения во дворах, когда виновник скрылся, очень тяжело идентифицировать, доказывать и пытаться получить возмещение. В РФ, если нет второй стороны, в выплате по ОСАГО откажут, правильно? И участковый меня послал, когда мне машину стукнули ночью под окном. Чини машину и не бери в голову - закон сохранения энергии работает и виновник получит "ответку"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:18   #18
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
я после этого решил что зеркала на Гольфах вообще не убиваемые, складываются только вперед или назад и все оказывается что нет...
Он сначала задел-разобрал корпус, а потом здавая назад проехался по тому что оторвал.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:08   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Помнится, был момент, что ОСАГО не действует на прилегающих территориях, как дворы, стоянки и т.п....
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:27   #20
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, да, двор ведь не является проезжей частью? В отличие от, например, парковки возле торгового центра
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru