Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 20:02   #2061
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Слететь непросто. Если вообще возможно с качественными комплектующими.
А вот огрести беготни и доказывания, что ты не верблюд - вполне можно (хотя и тоже не очень вероятно). Но из-за нескольких сотен рублей мне кажется не стоит.
Каждый конечто сам для себя решает. Но у мя есть мой же живой пример. Когда у мя была Джетта, дилер менял мне салонный фильтр на 30 тыс. ТО2 (машину брал с пробегом 28 тыс.) Далее пару ТО я вообще не менял у дилера салонный и воздушный фильтры. Менял сам перед ТО, на ТО говорил, что поменял. Ставил неоригинал Mann. Под конец гарантии загудел компрессор, по гарантии поменяли без проблем, про замену фильтров ни слова не сказали.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 12:31   #2062
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Вчера в Автоганзе сделал ТО-1. С их запчастями обошлось в 7689 р. Вписали чистку дренажных отверстий за 1000 р. )
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 12:52   #2063
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Ставил неоригинал Mann.
Mann это и есть оригинал, отличается только упаковкой
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:26   #2064
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Mann это и есть оригинал, отличается только упаковкой
Во первых не всегда, во вторых оригинал, это оригинальная упаковка (и "оригинальная цена") и оригинальный номер.
Mann в своей упаковке и под своим номером. Поэтому рукалицо тут не понятно к чему.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:55   #2065
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

И где же тут оригинал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:33   #2066
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
И где же тут оригинал?
Элементарно - верхний! На нем оригинальный номер. На нижнем номер Mann.
Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать. У них разная цена и упаковка.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:28   #2067
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Элементарно - верхний! На нем оригинальный номер. На нижнем номер Mann.
Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать. У них разная цена и упаковка.
Но фильтры сделаны на одном заводе, вы согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 18:00   #2068
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Элементарно - верхний! На нем оригинальный номер. На нижнем номер Mann.
Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать. У них разная цена и упаковка.
Поддерживаю! В случае каких-либо проблем с авто , ОД еще придумает разную фильтрующую способность...
ПС сам купил filtron
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:16   #2069
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Почему на гарантийное авто нельзя поставить хороший неоригинал то? Я не говорю что масляный или топливный фильтры(хотя и они почему нет). Но уж воздушные то точно вполне.
Я не говорю что нельзя, просто нет смысла экономить пару сотен рублей, а потом если не дай бог какая поломка, ОД может всё свалить на неоригинальные з/ч и бегать потом по судам и доказывать, что ты не верблюд, у меня особого желания нет. Особенно из-за такой небольшой суммы

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

[QUOTE=kiri_l;2703871]А что происходит с авто после окончания гарантии, что после этого можно ставить аналоги, а до того ни-ни? С гарантии все равно слететь не так просто, од еще должен доказать, что это твой салонный фильтр повредил рулевое управление в авто (шутка).
Если есть опасения, что аналог может быть плохой, тогда покупай оригинал, но делай это всегда.



Сначала ОД просто откажет в гарантийном ремонте, а потом ты будешь бегать по судам с исками, да и по экспертизам, а в суде если ты будешь без хорошего адвоката, а у ОД юрист профи, эти бодание могут затянуться надолго. СтОит ли вся эта бодяга пары сотен рублей - большой вопрос

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Каждый конечто сам для себя решает. Но у мя есть мой же живой пример. Когда у мя была Джетта, дилер менял мне салонный фильтр на 30 тыс. ТО2 (машину брал с пробегом 28 тыс.) Далее пару ТО я вообще не менял у дилера салонный и воздушный фильтры. Менял сам перед ТО, на ТО говорил, что поменял. Ставил неоригинал Mann. Под конец гарантии загудел компрессор, по гарантии поменяли без проблем, про замену фильтров ни слова не сказали.
Не все ОД одинаковы, есть нормальные, а есть не очень

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 25.04.2015 в 21:32.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:06   #2070
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Всем еще раз привет! При замене масла (не первом ТО), меняется же только прокладка пробки (N 013 81 57)? А то мне как-то дилер (Классика СПб) завернул, что эта прокладка не подходит (тогда не стал бодаться с ними - и так уже провел на СТО около 4 часов).
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:02   #2071
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Но фильтры сделаны на одном заводе, вы согласны?
Да откуда ж я знаю? Мало ли у Манн заводов?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

Aleks_k66, у VW есть еще куланц, после окончания гарантии, который при чем, реально работает. И что теперь до 100 тыс. покупать оригинальные запчасти у дилера втридорога? Пусть и не у дилера, подешевле, но тож дорого и бессмысленно.
Со всего форума нет ни одного человека, который бегал что то доказывал по гарантии из за не того воздушного фильтра. Не выдумывайте.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:44   #2072
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Да откуда ж я знаю? Мало ли у Манн заводов?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

Aleks_k66, у VW есть еще куланц, после окончания гарантии, который при чем, реально работает. И что теперь до 100 тыс. покупать оригинальные запчасти у дилера втридорога? Пусть и не у дилера, подешевле, но тож дорого и бессмысленно.
Со всего форума нет ни одного человека, который бегал что то доказывал по гарантии из за не того воздушного фильтра. Не выдумывайте.

Я ничего не выдумываю, не надо мне ничего лишнего приписывать. Каждый решает сам. Я вот так вот решил. И высказал своё мнение. Вы с ним не согласны, ваше право. Закончится гарантия, сам все ТО буду делать, как и на предыдущих машинах. На куланц я не рассчитываю. Там главное условие все ТО у ОД. А как выше уже написал: заканчивается гарантия, далее всё своими ручками за исключением чего то супер трудного. А 100 тыс. км для некоторых не так уж и далеко. Я за полтора года уже палтос намотал. Не все кому в чём то отказывали является членом клуба или зарегистрированным пользователем, который может поделиться негативом в общении с ОД. Как то так

PS С воздушным фильтром может сразу косяк и не всплывет и видного негатива не увидишь, а вот с масленным раньше можно заметить. Как то купил Чемпион на Гольф 2(то ли брак то ли ещё что) загорелась лампочка низкое давление масла и не гасла, пришлось новый брать. Втридорога понятие "растяжимое" в том смысле если з/ч стоит 100р. то в разы это 200/300р - терпимо, а если 100000р, то 200000 или 300000р это другой разговор. "Экономить на спичках"(пару-тройку сотен рублей) в этом случае не вижу смысла, это только если вы рассчитываете/планируете куланс ИМХО

И ещё в догон. Вчера Экзист на почту прислал сообщение, вот кусочек из него: "Гарантия на автомобиль сохраняется при установке оригинальных запчастей, вне зависимости от места приобретения (ст. 16 и 35 Закона о ЗПП)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 01.05.2015 в 14:09.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:05   #2073
 
Das Auto - vw golf 7 tsi 2014
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, на ТО-1 меняется только кольцо на пробку или пробка и кольцо?
игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:17   #2074
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Проходил сегодня ТО-4, пытались впарить замену топливного фильтра о_О Собственно они это пытаются сделать уже 3ий раз, так если же он в нашей машине не меняется, то они выходит обманывают?

Цитата:
Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
Подскажите, на ТО-1 меняется только кольцо на пробку или пробка и кольцо?
Кольцо это как прокладка резиновая, меняется при каждом откручивании, я и пробку каждый раз меняю.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Во первых не всегда, во вторых оригинал, это оригинальная упаковка (и "оригинальная цена") и оригинальный номер.
Mann в своей упаковке и под своим номером. Поэтому рукалицо тут не понятно к чему.
Васечкин в чем-то прав. Многие детали делаются на одних и тех же заводах, просто на одни ставится брендовое клеймо, а на другие ставится какое-то другое клеймо. Это нормально и естественно. Вы только представьте сколько было бы у каждой компании разных заводов, это экономически не выгодно, есть 1 завод который это делает и все.

Почему же тогда брендовые вещи дороже? Да потому что почему бы им не быть дороже если найдется куча людей которые заходят чтобы было написанно именно VAG, есть спрос, есть предложение.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:38   #2075
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Но фильтры сделаны на одном заводе, вы согласны?
Всё, на чем есть VAG нумерация, покрывается договорным отношениями, в возросшую стоимость это и входит, отсюда, 99%, что VW в договорах с производителями имеет право предъявлять требования по компенсации затрат, связанных с не качественными комплектующими.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2015, 12:57   #2076
 
Das Auto - Volkswagen, all,all
Доп. информация
По умолчанию

Расскажу такую историю... Есть российский производитель фильтров... А теперь про систему проверки качества: 70 % проверки изделий- идут на конвейеры, т.е. на заводы, 50 %- идут на поставку ведущим брендам (Манн, Чемпион, Боскх), остальное, т.е не прошедшее приёмку поставляется на наш родной рынок под брендом завода изготовителя.
Вы до сих пор думаете что покупаете импортный фильтр который сделан там где написано на этикетке?!
Вот отсюда и появляется наценка на оригинальные запасные части- за них отвечать же придётся...
Автоштадт Нева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:35   #2077
 
Аватар для Deelong
 
Das Auto - Golf mk.7 CUP+ 122hp DSG7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Такой вопрос, первое то через год или 15 т. км, собственно год считается с момента приобретения, или с момента производства? Просто сообщение о замене масла через 30 дней смутило.
Deelong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:39   #2078
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Deelong, С момента покупки, просто ОД не скидывают при предпродажке.
Выходы:
1. Забить и ездить до ТО
2. Сбросить счетчик
3. Съездить к ОД, чтобы он сбросил (если есть сомнения )
4. Пройти ТО как просит машина, если разбег не большой)
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deelong (01.06.2015)
Старый 18.06.2015, 20:07   #2079
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Сделал первое ТО. С собой ничего не брал.

В принципе получилось нормально.
Получилось бы дешевле, если не указывал "то что меня волнует" в заявке клиента. Цена небольшая и плюнул - пусть сделают комп.диагностику.
Но на самом деле я так и не понял, входит она или нет в общий перечень ТО, т.к. по телефону называли сумму, которую я в общем то и заплатил.
Изображения
Тип файла: jpg attach-635702542683256388.jpg (306.8 Кб, 76 просмотров)
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 20:19   #2080
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Сделал первое ТО. С собой ничего не брал.

В принципе получилось нормально.
Получилось бы дешевле, если не указывал "то что меня волнует" в заявке клиента. Цена небольшая и плюнул - пусть сделают комп.диагностику.
Но на самом деле я так и не понял, входит она или нет в общий перечень ТО, т.к. по телефону называли сумму, которую я в общем то и заплатил.
Само собой, что не входит. За нее взяли дополнительно за 0,7 н/ч, а то-1 по регламенту 1 н/ч.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru