Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2018, 10:29   #261
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А насчет датчика температуры.... Разве у нас их два, а не один. Один для левой стороны другой для правой? Сомневаюсь.Слева то горячий воздух идет а справа прохладный. Да я думаю что этот датчик для режима авто и он один, а я то кручу в ручнов режиме.
Ну во первых это вы думаете, что крутите в ручном режиме. Если лампочка авто не горит, это не начит, что климат температуру не регулирует, он также поддерживает ее, может только в режиме HI и LOW только заслонки идут в крайние положения, ито я не проверял и сомневаюсь в этом.
Это была просто идея, я не заморачивался, но двух зонный климат обязан иметь два датчика, солнце может с разных сторон светить к примеру, ни один алгоритм в таком случае по одному датчику не посчитает каким воздухом куда дуть.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 11:11   #262
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Собвстренно даже заморочился, если вам было лень:
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (22.11.2018), LEXX1982 (15.05.2020)
Старый 22.11.2018, 13:42   #263
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Дело не в лени, а в отсутствии свободного времени. И получается не два, а три датчика, а в общем даже ещё больше. Интересно только почему для левого и правого дефлектора по индивидуальному датчику, а для ног только один? По нормальному тоже надо бы два. ИМХО
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 16:43   #264
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну во первых это вы думаете, что крутите в ручном режиме. Если лампочка авто не горит, это не начит, что климат температуру не регулирует, он также поддерживает ее, может только в режиме HI и LOW только заслонки идут в крайние положения, ито я не проверял и сомневаюсь в этом. .
Все верно, даже если лампочка авто не горит, климат все равно подстраивает температуру из воздуходувов под свои алгоритмы.

Я проверял зимой (после прогрева двигателя), в "ручном" режиме выставил 21 градус, сначала дул горячий воздух, а потом при прогреве салона, воздух уже становился не таким горячим, и через какое то время прохладным. (во время эксперимента, я ехал, а не стоял на месте)

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ----------

Поэтому, когда я еду в СПб например, я постоянно поднимаю температуру на климате, чтобы из воздуходувов теплый воздух шел.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 14:15   #265
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

В итоге ручную поставил заслонку на горячо - дует прохладным воздухом, значит дело в радиаторе. Вот только не пойму почему не реагирует моторчик на увеличение/уменьшение температуры воздуха. Как всё это связано?(механически/электрически)
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:06   #266
 
Das Auto - Golf 7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с подобной проблемой. С приходом зимы заметил, что с водительского дует теплый воздух, как и выставлено, а у пассажира холодный. Залез под бардачок, шестерня на месте. Но при адаптации даже до середины не доводит (где длинный зубец), останавливается и через несколько секунд возвращается в положение как и была. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!!
DagfinnSkalvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:30   #267
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DagfinnSkalvik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Тоже столкнулся с подобной проблемой. С приходом зимы заметил, что с водительского дует теплый воздух, как и выставлено, а у пассажира холодный. Залез под бардачок, шестерня на месте. Но при адаптации даже до середины не доводит (где длинный зубец), останавливается и через несколько секунд возвращается в положение как и была. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!!
Не много не понятно, выступ то в паз входит? Если нет, значит шестерня про крутилась.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:04   #268
 
Das Auto - Golf 7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

logindm, она останавливается не доходят вроде...
DagfinnSkalvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 17:17   #269
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DagfinnSkalvik Посмотреть сообщение
logindm, она останавливается не доходят вроде...
Я б тогда снял шестерню и проверил ход заслонки. если все норм, тогда привод.

Второе тогда, открутить привод, вставил шестерню и запустить адаптацию. Понаблюдать крутится ли в крайние положения. Если не крутится, также до середины, разобрать и глянуть механику, но скорее потенциометр неисправен будет тогда.

Может кто еще какую идею подскажет.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 14:21   #270
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

У меня по результатам диагностики - недостаточная производительность радиатора отопителя, замена. Как позже оказалось на мой а/м устанавливалось два типа радиаторов Denso и Valeo, со слов ОД не взаимозаменяемые и крепёж (нужен новый при замене), также - разный. Вообщем при диагностике не посмотрели какой радиатор стоит, сегодня снова еду - будут смотреть что стоит.
Кто будет заказывать и менять собственными силами - имейте ввиду.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20181202-WA0006.jpg (113.5 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось VVKTVR; 03.12.2018 в 14:37.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ty3uk (31.01.2020)
Старый 04.12.2018, 23:46   #271
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
У меня по результатам диагностики - недостаточная производительность радиатора отопителя, замена. Как позже оказалось на мой а/м устанавливалось два типа радиаторов Denso и Valeo, со слов ОД не взаимозаменяемые и крепёж (нужен новый при замене), также - разный. Вообщем при диагностике не посмотрели какой радиатор стоит, сегодня снова еду - будут смотреть что стоит.
Кто будет заказывать и менять собственными силами - имейте ввиду.
Посмотрел их применяемость. Такие идут также и на Ауди А3 и на Октавия А7. По вашей фотке получается Денсо идет вместе с комплектом креплений но без уплотнений, а Валео наоборот идет с комплектом уплотнений но без креплений. Так что ли или как? И в итоге какой у вас оказался теплообменник Денсо или Валео.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 10:53   #272
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Посмотрел их применяемость. Такие идут также и на Ауди А3 и на Октавия А7. По вашей фотке получается Денсо идет вместе с комплектом креплений но без уплотнений, а Валео наоборот идет с комплектом уплотнений но без креплений. Так что ли или как? И в итоге какой у вас оказался теплообменник Денсо или Валео.
Denso, в четверг должен прийти и будут менять. Фотки не мои - ОД присылает.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20181203-WA0001.jpg (50.5 Кб, 76 просмотров)

Последний раз редактировалось VVKTVR; 05.12.2018 в 11:01.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (05.12.2018), Ty3uk (31.01.2020)
Старый 05.12.2018, 20:28   #273
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
У меня по результатам диагностики - недостаточная производительность радиатора отопителя, замена. Как позже оказалось на мой а/м устанавливалось два типа радиаторов Denso и Valeo, со слов ОД не взаимозаменяемые и крепёж (нужен новый при замене), также - разный. Вообщем при диагностике не посмотрели какой радиатор стоит, сегодня снова еду - будут смотреть что стоит.
Кто будет заказывать и менять собственными силами - имейте ввиду.
Если не жалко родной радиатор, "вскройте" его. Не верится, что он забит.

На отчественной машине у меня был забит, но у меня и тосол был мутный и пробег далеко за 200ткм перемахнул. Но печка жарила отлично! Когда потек, разобрал, хлопьями было все забито.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 21:30   #274
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Решил я сегодня заняться этой херн*й и очень сильно пожалел. Вроде бы ничего сложного, но всё как всегда в нюансах. Начну с самого простого: шланги. Бл**ь объездил все магазины и рынки у себя в Моск. обл. (город не маленький), ну нет на отрез их, только бухты 25 метров и более(сезон дачный закончился), а на фига мне оно за 700 руб и выше. Даже если произойдет чудо и найдётся в не дачный сезон шланг на отрез, не факт что будет нужного диаметра. А также надо моторчик/помпу купить, доп расходы(хорошо товарищ в гараже отыскал и дал мне свой насос погружной попользоваться). Дальше другой товарищ дал шланг б/у, но с дырками в нескольких местах/изолента особо не спасла. Шланг зеленого цвета не резиновый, который на холоде дубеет,а в горячей воде мягкий как пластилин, но даже вроде и диаметр тот который форумчане писали 16-18мм но не расширяется и не налазиет на .....короче туда куда надо(скажем так на штуцера печки). Из-за этого на обратку пришлось взять у другого товарища б/у шланг от авто от системы охлаждения и далее через медный переходник на садовый шланг цеплять. На прямой ток пришлось снять шланг с тройника, из-за того что не возможно было подлезть и снять хомут шланга и потом через переходник цеплять дырявый садовый шланг. Немецкий хомут оригинал это отдельная песня да ещё развернутый так что его никак не подцепишь и не залезешь к нему ни с каким инструментом.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ----------

Дальше тоже нескучно было, разогрел воду в ведре сыпанул антинакипина потом насос запустил. Т.к. он лежал просто в ведре звук был просто ураган. Затем подцепил на провод в изоляции и на палку между табуретками, вроде терпимее стало. Но так как он проработал какое то время так у меня потом в женском следке намотанном на шланге обратки вместо фильтра появилась эмаль от ведра которая попала в радиатор печки при промывке и вышла обратно. Пришлось менять емкость на 20 литровую бутыль от питьевой воды, со срезанным верхом

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

Не знаю отчего эмаль отошла от ведра толи от вибрации насоса до того как его подцепил на проволоку и палку, то ли от антинакипина, а может и того и от другого вместе. НО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭМАЛИРОВАННУЮ ТАРУ ДЛЯ ЭТОГО: ВЕДРА,ТАЗЫ, ВАННОЧКИ И Т.Д. И Т.П. У МЕНЯ ВСЁ ПОШЛО В ПЕЧКУ.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

Плюс пока грел кипятильник и работал насос ещё не подцепленный к палке брызги летели веером из ведра в разные стороны из-за сильной вибрации. Меня периодически потряхивало током при прикасании к машине, при включении кипятильника/вилки в розетку(мокрое было всё, тут и так понятно), при работающем насосе взятии его за провод, а провод в изоляции(при помощи которого он был прикручен к палке чтоб не вибрировал и не шумел(вот этого я вообще не понял почему)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 05.12.2018 в 22:43.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:07   #275
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

А так же т.к. не было нормальных переходников одних шлангов в другие, подтекание было и на прямом токе и на обратном в этих стыках, плюс замотанных изолентой старых дыр и всё это пролилось немало на двигатель, хотя и хомуты посильнее подтягивал и тряпки подкладывал. Теперь двигатель надо будет ополоснуть водой с разбавленной немного содой, чтоб нейтрализовать попавшую на него кислоту.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ----------

Итог моих "мучений". Лучше бы обратился к спецам и за пару тыщ мне бы её промыли. А тут целый день потерял с 10 утра до 4 вечера и результат пока не понятен. Так дул прохладный воздух только справа, а теперь везде. Ну это понятно в печке пока пробка, но когда она выйдет может ничего и не изменится. Т.к. ничего такого плохого я в ведре при промывке не увидел(шлаки, куски ржавчины и т.д и т.п.), кроме эмали отлетевшей от самого ведра. Цвет воды был рыжеватый. Но антифриз нормального цвета(замененный 10т км назад) И это учитывая что я дождался относительно теплой погоды -3, а если бы я всё это делал в -20 или ниже. Хоть и капитальный гараж, но не обогреваемый. Я бы обплевался точно, если не сказать грубее. Понимаю, что у меня руки растут из "ж**ы", но не на столько уж. Раньше на Гольф 2 и амортизаторы менял и колодки и сальник привода, салентблоки в переднем рычаге переприсовывал без спец инструмента, похожее и на Гольф 3 делал, кое что и на Джетке 5. Но тут что-то пошло не так

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Denso, в четверг должен прийти и будут менять. Фотки не мои - ОД присылает.
Стоимость работы и з/ч?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 06.12.2018 в 07:34.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 09:27   #276
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Если не жалко родной радиатор, "вскройте" его. Не верится, что он забит.

На отчественной машине у меня был забит, но у меня и тосол был мутный и пробег далеко за 200ткм перемахнул. Но печка жарила отлично! Когда потек, разобрал, хлопьями было все забито.
Не жалко, с ОД, вроде, договорился - обещали вскрыть мои радиатор.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение

Стоимость работы и з/ч?
Как выдадут заказ - выложу здесь. Если укрупненно, то:
8500 - радиатор у ОД
850 - какие-то крепления
Около 4000- работа.
Диагностика - около 2200.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (06.12.2018), logindm (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 09:31   #277
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, радиатор стоит где-то 7000(конечно не у ОД),по работе не скажу.Есть правда заменитель ниссен,на пару рублей дешевле,но я бы не рисковал.

Последний раз редактировалось kostet; 06.12.2018 в 09:36.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 10:03   #278
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Aleks_k66, радиатор стоит где-то 7000(конечно не у ОД),по работе не скажу.Есть правда заменитель ниссен,на пару рублей дешевле,но я бы не рисковал.
Я полазил по ценам интернет-магазинов Валео стартуют от 5500р(но это в других городах то ли РостоВ то ли Челябинск не помню). А так ориг от 8500 до 10000р(те же Валео или Дэнсо со значком ВАГа(хотя чему удивляться). Интересно а без снятие можно определить какая печка стоит?

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Не жалко, с ОД, вроде, договорился - обещали вскрыть мои радиатор.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------



Как выдадут заказ - выложу здесь. Если укрупненно, то:
8500 - радиатор у ОД
850 - какие-то крепления
Около 4000- работа.
Диагностика - около 2200.
Не совсем демократично выходит. А если самому купить з/ч и делать не у официалов? Или у вас в Твери нет хороших автосервисов по климату немецких авто?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:37   #279
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Я полазил по ценам интернет-магазинов Валео стартуют от 5500р(но это в других городах то ли РостоВ то ли Челябинск не помню). А так ориг от 8500 до 10000р(те же Валео или Дэнсо со значком ВАГа(хотя чему удивляться). Интересно а без снятие можно определить какая печка стоит?

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------



Не совсем демократично выходит. А если самому купить з/ч и делать не у официалов? Или у вас в Твери нет хороших автосервисов по климату немецких авто?
Сервисы есть, радиатор можно оригинал самому купить в районе 6500.
Мне с ОД проще и спокойнее, + гарантия 2года, ни один сервис её не даст (в Твери).
Определить, скорее всего, можно, выше я выкладывал фото, машина была у дилера минут 15-ть именно для определения производителя радиатора. Судя по чистоте вокруг фото сделано где-то в салоне.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 06.12.2018 в 11:48.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 11:50   #280
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Интересно а без снятие можно определить какая печка стоит?
снимаешь боковую накладку тоннеля рядом с педалью газа и смотришь фонариком надписи.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (06.12.2018), LEXX1982 (15.05.2020), Ty3uk (31.01.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru