Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 22:11   #121
 
Das Auto - Golf 7, 140 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Прокатился по трассе - при наборе скорости машину дергает от немного до конкретно. Мигает чек. Думал может все же бензин? Ведь только заправился (правда смущает, что раньше тоже чуть ощущал "подпихи").
Дал газу побольше и на подольше - протрясло, загорелся EPC. Трясет по прежнему. Чек мигает, потом проподает, но ошибка EPC горит.
Остановился. Заглушил двигатель. Завел заново. Ошибки прошли. Но потряхивает также.
На холостых газую ничего не горит и не трясет вовсе.
Что такое может быть? Может турбина?
Очень не кстати на выходных. ((
Artem87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:15   #122
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Artem87, как вам уже ответили- наконечники, катушки, свечи
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:46   #123
 
Das Auto - Golf 7, 140 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо. Действительно проблема была в наконечнике - он развалился во время того как попытались снять катушку. Наконечник был в наличии в сервисе и хорошо. Работы быстро провели и покатил дальше.
Artem87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 17:52   #124
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem87 Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Действительно проблема была в наконечнике - он развалился во время того как попытались снять катушку. Наконечник был в наличии в сервисе и хорошо. Работы быстро провели и покатил дальше.
Самая частая поломка при таких симптомах.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 04:26   #125
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Не настолько же частая, с ноября поменял уже два наконечника, оба прогорели, сейчас те же симптомы, снял проверил все четыре, целые, что может быть? Хелп
Kutsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:09   #126
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Kutsy, катушки, свечи?
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:54   #127
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kutsy Посмотреть сообщение
Не настолько же частая, с ноября поменял уже два наконечника, оба прогорели, сейчас те же симптомы, снял проверил все четыре, целые, что может быть? Хелп
Начните со свечей.
Странно, что наконечники развалились. Часто их рвут, при попытке снять со свечи. Но, чтобы разваливались, когда катушку снимали - еще не слышал. Они родные стояли? Или может уже их меняли на какой нить кЕтайский аналог?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:00   #128
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я не говорил, что развалились, прогорели, сбоку отверстие диаметром с 1-1.5 мм. Стояли родные, сейчас стоят все поменяные, два мной, два видимо до меня. Свечи недавно менялись и пара катушек, видимо такая проблема была и у предыдущего хозяина. Может электрика ? Сейчас похолодало, влаги мало стало, немного дергается на холостых и при резком нажатии на газ, чек перестал гореть, машина едет🤔

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

Спасибо за ответы, уточню по замене свечей, если что и правда начну с них и катушек
Kutsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:26   #129
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Как-то в один из дней выскочил чек и ошибка старт стоп и быстро ушла.
Нашёл шнурок, посмотрел - пропуск в 3ем цилиндре, почистил логи, поехал. Ошибка повторилась на следующий день, опять Вася, опять 3ий цилиндр. Причем машина не троила, а просто был чек+стартстоп и только на ХХ. Грешил на бенз.
Выбрал день, поехал в гараж, начал копать. Накопал (см. фото), кривой ОД когда менял свечи загнул пружинку в катушке так что конец её уперся в стенку и за примерно 10к км. пробил её насквозь.
У меня всё, контролируйте работу ОД.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG3223.jpg (288.2 Кб, 122 просмотров)
e1f вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gplayer (16.01.2018), Koc9l4oK (16.01.2018)
Старый 18.03.2018, 21:16   #130
 
Аватар для NeC
 
Das Auto - VW Golf CXSA 1.4 (122), DSG 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

номерок колпачка и катушки для cxsa кто подсказать может?
04C905110J Катушка зажигания
04C905199E НАКОНЕЧНИК ПРОВОДА СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ
правильно накапал?
_________________________________________
Будем верить в счастье... и работу над ошибками инженеров VW
NeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:42   #131
 
Аватар для Shmell74
 
Das Auto - Tiguan 2,0TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeC Посмотреть сообщение
04C905199E НАКОНЕЧНИК ПРОВОДА СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ
правильно накапал?
На мой в Автодоке бьется 04E 905 199 H
Двигатель тот же
_________________________________________
Глупость это не отсутствие ума, это ум такой....
Golf 7 Comfortline 1.4 TSI 122л.с. 6МКПП, Deep Black Pearlescent - был
Есть - Tiguan Highline TSI 180 л.с. DSG7(DQ500) 4Motion Toffee Brown
Shmell74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:06   #132
 
Аватар для NeC
 
Das Auto - VW Golf CXSA 1.4 (122), DSG 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmell74 Посмотреть сообщение
На мой в Автодоке бьется 04E 905 199 H
Двигатель тот же
подтверждаю правоту вышесказпнного перепроверили по вину номер выдал - 04E 905 199 H
_________________________________________
Будем верить в счастье... и работу над ошибками инженеров VW
NeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:35   #133
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А кому-нибудь реально помогла чистка клапанов в борьбе с пропусками?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:59   #134
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

на форуме на 7-х, не припомню чтобы кто то делал эту процедуру.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 12:08   #135
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на форуме на 7-х, не припомню чтобы кто то делал эту процедуру.
Понял, мне ОД по соответствующему TPI рекомендует чистить (со снятием ГБЦ), гарантируют, что поможет.
У меня пропуски по 3-м цилиндру (периодически мигает желтым символ ДВС и ошибка старт/стоп, не троит), свечи новые, наконечники, катушки меняли (местами) - не помогло, сняли впуск - жирный толстый слой нагара (самостоятельно уже не сгорит). Говорят, что нагар как на а/м с пробегом под 150 000 км, видел видео "своего" нагара.
До нас (80 000 км.) а/м эксплуатировался в Москве, предхоз - женщина.

Последний раз редактировалось VVKTVR; 19.03.2018 в 12:13.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 13:17   #136
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
До нас (80 000 км.) а/м эксплуатировался в Москве, предхоз - женщина.
езда в овощном пробочном режиме на D с включенным старт-стопом + интервал замены масла раз в 15 ткм дилерским веществом. Удивительно, что 80 ткм машина вЫходила
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 13:38   #137
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmell74 Посмотреть сообщение
На мой в Автодоке бьется 04E 905 199 H
Двигатель тот же
А от чего наконечник зависит?
Свечи, по идее, одинаковые, ну сверху, по крайней мере. Значит от катушки. Их вроде две разных?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 13:39   #138
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
езда в овощном пробочном режиме на D с включенным старт-стопом + интервал замены масла раз в 15 ткм дилерским веществом. Удивительно, что 80 ткм машина вЫходила
В подпись себе это добавь еще
Неделю катаюсь по твоим заветам в S и без сс. И знаешь что? Ничего. Поведение движка вообще никак не изменилось. Из плюсов могу отметить значительно большее веселье при игре в "шашечки" и резвый старт со светофора. Из минусов все остальное - комфорта, как в д, нет и в помине, сначала было вообще печально, но потом попривык, хотя пинки при торможении так и остались. Если раньше я думал, что тси очень тихий движок, то теперь я уверен, что нет. Ну и расход бензина подрос. Не критично, но заметно. А, забыл совсем. Режим с не помогает не стоять в пробках. Я бы даже сказал, пробки не зависят от выбранного режима коробки вообще. Только раньше приходилось в пробке ставить спорт, чтобы передачи не прыгали со 2 на 5 и обратно, а теперь при каждом зажигании после старта движка. Так что ты абсолютно прав, режим спорт - это реальная панацея для мнительных водителей. Спасибо, что рассказал об этом способе
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 13:56   #139
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, "никто в пути кормить не обещал". Вопрос был про здоровье двигателя? Gplayer написал по этому поводу правильно.
То, что тебе некомфортно - твои проблемы. C'est la жиззь: комфортный режим неполезен, полезный - некомфортен.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 14:28   #140
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
kiri_l, "никто в пути кормить не обещал". Вопрос был про здоровье двигателя? Gplayer написал по этому поводу правильно.
То, что тебе некомфортно - твои проблемы. C'est la жиззь: комфортный режим неполезен, полезный - некомфортен.
Дружище, я знаю, что у тебя с возрастом зрение стало уставать, но ты все же попробуй очки поменять на посильнее. Давай разберем эту цитату на составляющие. "езда в овощном пробочном режиме на D с включенным старт-стопом + интервал замены масла раз в 15 ткм дилерским веществом. Удивительно, что 80 ткм машина вЫходила".
"езда в овощном" - с одной стороны, все верно, нужно давать машине нагрузку. Но! Не обязательно это делать постоянно, как езда в режиме спорт. Более того, повышенные обороты для движка сильно полезны? Я так не думаю.
"езда в овощном пробочном режиме" - избежать пробок не поможет даже навигатор, хотя он как раз способен подсказать интересные пути объезда. Так что совершенно пофиг, какой режим коробки у тебя был на въезде в пробку. А вот в самой пробке лучше переключить коробку в спорт или ручное управление, эта рекомендация встречается везде. Но она не для движка (ему +- все равно), а для коробки.
"режиме на D с включенным старт-стопом" - при движении в городских условиях режим с позволяет быстрее уезжать со светофора и достигать максимальной нештрафуемой скорости, поддерживая обороты на уровне 3к (справедливо для моей машины на скорости 80 км/ч на 5 передаче), а иногда и выше, если по каким-то причинам передача оказалась пониженной (обгоны, резкие старты и прочие радости). При этом уровня комфорта д, который, имхо, идеален для города, нет и близко. Система старт-стоп, которую почему-то никто не любит, довольно неплохо настроена на текущий момент. Опуская детали непосредственно работы системы, можно отметить, что случаи ее нежелательного срабатывания крайне редки. На моей машине сс срабатывает только при сильном и продолжительном нажатии на педаль тормоза. Не вижу проблем осуществлять это действие только в ситуации, когда тебе это нужно ("длинный" светофор, ж/д переезд, поболтать с соседом и прочее). Резюмируя, включенный старт-стоп не означает 100% срабатывание системы, потому и выключать его не обязательно. Если автор цитаты хотел подчеркнуть именно использование системы по назначению, то это несколько иное, хотя нигде и не доказано, что это каким-либо образом вредит автомобилю.
"интервал замены масла раз в 15 ткм дилерским веществом" - а про это смысла говорить не вижу, есть даже отдельная тема, посвященная маслу и всему, что с ним связано.
Так что я не увидел ничего, что реально способствовало бы здоровью движка. Не спорю, кому-то поможет, кому-то нет, но возводить это в ранг панацеи да еще и в ультимативной форме? Нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (19.03.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru