Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какие работы были проведены сервисом по проблеме с фазорегулятором.
Замена двигателя в сборе. 15 19.23%
Замена деталей двигателя выборочно. 12 15.38%
Фазорегулятор в рамках отзывной компании. 54 69.23%
Поменяли после окончании гарантии. 11 14.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2015, 13:20   #241
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Забываю написать тем у кого замена дас.
Как будете забирать машину после замены двс. Скажите что бы скинули интервал т.о. А то будет пищать потом напоминание.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:56   #242
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Интервал т.о. это что, вдруг не моймут?
На что ещё стоит обратить внимание, м.б. к-нибудь провода, крышечки закручены что бы были...
Подскажите, какие документы должен дать сервис после замены двс по гарантии. В МРЭО сказали пусть дадуд к-нибудь договор о передачи двигателя в пользование в связи с тем, что он был заменен по гарантии, но боюсь дилер не захочет этого делать придется доказывать... В МРЭО сказали, акта выполненых работ по замене двигателя будут не достаточно если возникнут вопросы. (Я знаю что вносить изменения в ПТС не обязательно, но сейчас такой закон, завтра другой, лучше предусмотреть..)
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:03   #243
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Интервал т.о. это что, вдруг не моймут?
На что ещё стоит обратить внимание, м.б. к-нибудь провода, крышечки закручены что бы были...
Подскажите, какие документы должен дать сервис после замены двс по гарантии. В МРЭО сказали пусть дадуд к-нибудь договор о передачи двигателя в пользование в связи с тем, что он был заменен по гарантии, но боюсь дилер не захочет этого делать придется доказывать... В МРЭО сказали, акта выполненых работ по замене двигателя будут не достаточно если возникнут вопросы. (Я знаю что вносить изменения в ПТС не обязательно, но сейчас такой закон, завтра другой, лучше предусмотреть..)
Смотреть все. И везде.
Мне никакие документы о том что заменен двс не дали.
Как я не упирался и не доказывал что либо.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:17   #244
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Димулька, мне кажется Вы писали, что сервис сам занимался документами для внесения изменения в ПТС, или я путаю...
Скинуть Интервал т.о. это что???
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:25   #245
 
Аватар для Armatyrbatur
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovalt0880 Посмотреть сообщение
Ребят!!!! В рядах паника-( у меня то мартовский 1,2 2014 года, 25 тыс пробега через неделю на то. Начал переживать теперь-(((( как нибудь загляну под защиту тогда и напишу что да как.
У меня февраль 2014 года, буква Р
_________________________________________
Golf Trendline (105 л.с.), 5 дв., 2014, Reflex, Comfort, Technic,Plus, Стояночный отопитель, ГУ INCAR 8612
Заказал: 11.01.2014, забрал 30.03.2014
Armatyrbatur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:47   #246
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас поменять на М-ку, подождать до конца гарантии (если не сломается) и поменять на М-ку или надеяться на авось, вдруг пронесет.
А вообще грустно, такая марка и такие проблемы.
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:56   #247
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Татьяна2014, согласно ЗОЗПП сервис должен выдать все акты проделанных работ как минимум
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:00   #248
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Акт о замене они должны дать, но этого документа недостаточно что бы внести изменения в базу номеров двигателей МРЭО (сказал начальник МРЭО).

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от avdeewalery Посмотреть сообщение
Cossack, Bedal прав, вы немного путаете ситуацию. Если вам отремонтировали по гарантии на весь автомобиль что то, то гарантия не увеличивается, т.к. договор у вас остаётся прежний и новый на ЗЧ не появляется. А вот если вы за свои кровные купили ЗЧ то да, будет договор на покупку самой ЗЧ и гарантия на неё с момента установки.
Вот что гласит ЗоЗПП ст.20 п.4
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Получается согласно закону на замененный двигатель новая гарантия на 2 года, ведь двигатель это одна из составных частей авто?

Последний раз редактировалось Татьяна2014; 07.10.2015 в 15:31.
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:41   #249
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Димулька, мне кажется Вы писали, что сервис сам занимался документами для внесения изменения в ПТС, или я путаю...
Скинуть Интервал т.о. это что???
Ничем они не занимаются.
Сейчас ненужно ничего никуда вносить, ездий спокойно. Таков их ответ.
Скинуть интервал т.о.-это скинуть его в компьютере.
Вы же не поедете допустим на т.о через 10,8,5, т.км, двигатель то новый. Вот и пусть в бортовом скинут интервал.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Акт о замене они должны дать, но этого документа недостаточно что бы внести изменения в базу номеров двигателей МРЭО (сказал начальник МРЭО).

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ----------



Вот что гласит ЗоЗПП ст.20 п.4
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Получается согласно закону на замененный двигатель новая гарантия на 2 года, ведь двигатель это одна из составных частей авто?
Мне мало понятно зачем вам эти проблемы.
Внесение изменение в птс, добиваться продление гарантии, меня т фазорегулятор после гарантии на нормальный.
НАРОД! Вы чего????????
Возвращать такую технику обратно, и нечего думать.
Возврат, и суд, это менее проблемно чем все выше описанное по приводу автомобиля в рабочее состояние.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:35   #250
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Интервал т.о. это что, вдруг не моймут?
На что ещё стоит обратить внимание, м.б. к-нибудь провода, крышечки закручены что бы были...
Подскажите, какие документы должен дать сервис после замены двс по гарантии. В МРЭО сказали пусть дадуд к-нибудь договор о передачи двигателя в пользование в связи с тем, что он был заменен по гарантии, но боюсь дилер не захочет этого делать придется доказывать... В МРЭО сказали, акта выполненых работ по замене двигателя будут не достаточно если возникнут вопросы. (Я знаю что вносить изменения в ПТС не обязательно, но сейчас такой закон, завтра другой, лучше предусмотреть..)
С 1 ноября 2013 года для регистрации транспортного средства указывается государственный регистрационный знак, идентификационный номер (VIN), марку и модель автомобиля, предприятие-изготовитель, вид и категорию ТС, год выпуска, номер шасси (рамы) и данные кузова (цвет, серия, номер). Номера двигателя больше в этом списке не будет. Вин и так содержит всю информацию об авто. Если вы меняете двигатель на точно такой же, определенный VIN-кодом вашего автомобиля, оформлять ничего не нужно. А вот установка другой модели двигателя – это уже внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:15   #251
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Для скептиков.
Позвонили сейчас из тех.центра.
На выходные поеду на осмотр, по наличию масла в коллекторах.
Будут разбирать, смотреть,фотографировать.
Потом это все отсылать будут в Фв, и ОН уже будет решать, гарантийный это случай или нет.
Если гарантия, то я не оплачиваю ничего. Если нет. То оплачиваю.( через суд всё равно верну деньги):D
И попрошу заметить, вопрос гарантии будет решать сам Фв, а не какой то Вася инженер-гарантийщик.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:48   #252
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Димулька, только не фв, а фгр. А там такие же "профессионалы".
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 18:03   #253
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Димулька, только не фв, а фгр. А там такие же "профессионалы".
На мой взгляд уже что то. Дела сдвинулось. После претензии письменной.
Думаю фрг, более компетентны....
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:49   #254
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
На мой взгляд уже что то. Дела сдвинулось. После претензии письменной.
Думаю фрг, более компетентны....
Зря ты так думаешь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 20:48   #255
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
Забываю написать тем у кого замена дас.
Как будете забирать машину после замены двс. Скажите что бы скинули интервал т.о. А то будет пищать потом напоминание.
А они умеют скидывать интервал, ничего не испортят в компьютере, это легко делается?
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 20:51   #256
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Зря ты так думаешь.
Судя по здешнему мнению. Я много чего думаю и делаю зря.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
А они умеют скидывать интервал, ничего не испортят в компьютере, это легко делается?
Я извиняюсь, но складывается мнение, что вы троллите... Глупыми вопросами.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (07.10.2015)
Старый 08.10.2015, 13:01   #257
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Извините за вопрос, но ели бы я все знала и понимала, меня на этом форуме не было бы.
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:36   #258
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, но ели бы я все знала и понимала, меня на этом форуме не было бы.
Да нормальный, на самом деле, вопрос был. И вполне логичный для не влезшего в тонкости.

Нет, не сложно. Операция стандартная, делается на каждом ТО, главное, чтобы не забыли это сделать. Поскольку действо тоже не очевидное.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:03   #259
 
Das Auto - Golf 7 / 1.2 TSI (105 л.с.) 2014г
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ездила забирать авто после замены двигателя. Не забрала, после их ремонтных работ появился металлический стук при отпускании педали сцепления. Говорят закрывайте заказ-наряд и пишите новую заявку на ремонт. Я им так ваша вина, что-то не так прикрутили вот и стучит, а они будем разбираться гарантийный случай или моя вина (в смысле владельца авто). Совсем обнаглели, собираюсь писать претензию... Документы на двигатель давать не хотят. У кого такое было со сцепллением, может они вообще не мое поставили или просто ремонтировать не умеют "специалисты"...
Кстати, скидывать интервал ТО не хотят, говорят все равно остальные работы по ТО надо делать. Как их убедить?

Последний раз редактировалось Татьяна2014; 09.10.2015 в 09:06.
Татьяна2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:35   #260
 
Das Auto - Volvo S90.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна2014 Посмотреть сообщение
Вчера ездила забирать авто после замены двигателя. Не забрала, после их ремонтных работ появился металлический стук при отпускании педали сцепления. Говорят закрывайте заказ-наряд и пишите новую заявку на ремонт. Я им так ваша вина, что-то не так прикрутили вот и стучит, а они будем разбираться гарантийный случай или моя вина (в смысле владельца авто). Совсем обнаглели, собираюсь писать претензию... Документы на двигатель давать не хотят. У кого такое было со сцепллением, может они вообще не мое поставили или просто ремонтировать не умеют "специалисты"...
Кстати, скидывать интервал ТО не хотят, говорят все равно остальные работы по ТО надо делать. Как их убедить?
Вот! Теперь вы понимаете насколько нас, клиентов там "любят".
Я после такого отношения и пофигизма, из принципа буду писать, жаловаться, и требовать проверок на качество этих повозок.
_________________________________________
Гольф7 1,2 Tsi Мкпп 6. Комфорт+Техник. Тёмно синий.
+С 21.05.2019. Вольво S90.
Димулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru