Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2015, 02:46   #1
 
Das Auto - Golf 5 - 1.4, 140hp, DSG6, 2008
Доп. информация
Злость Турбина не дует!

Ребята, разъясните по возможным причинам поломки.
Короче, ситуация следующая, сдохла катушка, машину начало дёргать, + через пару дней перестала дуть турбина.
То есть нажимаешь педаль, он понижает передачу, поднимает до 3 тысяч, а дальше всё, пустота! ни чего не происходит, обороты выше не поднимаются, соответственно машина не едет.
Мне сказали, что проблема в коллекторе, при чём, когда я менял турбину 7 000 км назад, коллектор оставили старый, мне сказали, что проблема как раз в этом!
Катушку поменял, поставил новый коллектор.
отъездил день, всё было хорошо! и тут, резко перестала дуть, то есть такая же штука происходит - нажимаешь педаль, он понижает передачу, поднимает до 3 тысяч, а дальше всё, пустота! ни чего не происходит, обороты выше не поднимаются, соответственно машина не едет.


Очень прошу совета! может сталкивался кто?

Последний раз редактировалось владимир76; 23.05.2015 в 07:18. Причина: оформлена с нарушениями.
Phlflava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:17   #2
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Phlflava, 249 и 75 клапана смотрели?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:20   #3
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

когда турбина не дует ,тяги нету вообще.. обороты поднимаются а авто не едет , ну или едет только на атмосфере , мне кажется дело не в турбе.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:15   #4
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

если до 3 тыщ, похоже входит в аварийный режим и обороты не дает поднимать, чек должен по идее загореться, ошибки читали.
турбина новая или реставрированная?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:47   #5
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ровно 3000об? Тогда это умерла регулирующая заслонка J808.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 15:29   #6
 
Аватар для Fullstart
 
Das Auto - Volkswagen Golf GTI 2009г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Ровно 3000об? Тогда это умерла регулирующая заслонка J808.
дельное говорит
Fullstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:46   #7
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 BMY, DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Ровно 3000об? Тогда это умерла регулирующая заслонка J808.
Подтверждаю. Проходил через это.
homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 02:43   #8
 
Аватар для RespecT23
 
Das Auto - Golf v Variant, BMY, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Была подобная ситуация, сначала периодически пропадала турба выше 3000, потом совсем пропала и ошибок не выдавала. Вопрос был в проводе датчика, точно не помню либо 249, либо 75 , так что не спеши менять датчики прозвони провода. Я так пол месяца ездил, пока цепь не решил поменять, зато когда все сделали машину не узнал, тащить стала дай боже)
RespecT23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:59   #9
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 BMY, DSG6
Доп. информация
По умолчанию

RespecT23, Я думаю разница между "турбина пропадала после 3000" и "не набирает больше 3000", есть. В первом случае набирает больше, но очень вяло, во втором не набирает вообще, педаль акселератора жмется в пустоту))
homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:32   #10
 
Das Auto - 5 golf tsi
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго утра, у меня та же проблема.
сначала подергивала на ходу после 30000, через 2-3 дня отбрасывает двигатель назад с 30000, не стал делать диагностику и на свой страх купил новый №75, доехал до дома все норм, с утра все тоже самое. заметил такую тенденцию что если клемму сбрасываю - потом все ок, до след завода.
все таки брать 249 или заслонка J808 ?
всем спасибо.
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 11:04   #11
 
Das Auto - 5 golf tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phlflava Посмотреть сообщение
Ребята, разъясните по возможным причинам поломки.
Короче, ситуация следующая, сдохла катушка, машину начало дёргать, + через пару дней перестала дуть турбина.
То есть нажимаешь педаль, он понижает передачу, поднимает до 3 тысяч, а дальше всё, пустота! ни чего не происходит, обороты выше не поднимаются, соответственно машина не едет.
Мне сказали, что проблема в коллекторе, при чём, когда я менял турбину 7 000 км назад, коллектор оставили старый, мне сказали, что проблема как раз в этом!
Катушку поменял, поставил новый коллектор.
отъездил день, всё было хорошо! и тут, резко перестала дуть, то есть такая же штука происходит - нажимаешь педаль, он понижает передачу, поднимает до 3 тысяч, а дальше всё, пустота! ни чего не происходит, обороты выше не поднимаются, соответственно машина не едет.


Очень прошу совета! может сталкивался кто?
Доброе утро, у меня та же проблема.
сначала подергивала на ходу после 30000, через 2-3 дня отбрасывает двигатель назад с 30000, не стал делать диагностику и на свой страх купил новый №75, доехал до дома все норм, с утра все тоже самое. заметил такую тенденцию что если клемму сбрасываю - потом все ок, до след завода.
все таки брать 249 или заслонка J808 ?
спасибо.
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 19:32   #12
 
Аватар для AlexTS
 
Das Auto - VW Cross Golf 1.4TSI,BMY,2007
Доп. информация
По умолчанию

Обороты до 3000- аварийный режим двигателя,в который модуль управления переводит двигатель при обнаружении неисправности какого-либо узла. Для определения неисправности необходима диагностика ВАГ-комом, Васей и т.п.
Иначе наменяете методом тыка деталей на приличную сумму. У меня к таким же симптомам привёл выход из строя муфты привода компрессора наддува на валу помпы.
AlexTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:31   #13
 
Das Auto - 5 golf tsi
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я подумал не чинить без диагностики, сегодня как раз из сервиса у меня тоже оказалась помпа.
vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:00   #14
 
Аватар для ToshaMolodec
 
Das Auto - VW Golf mk6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Друзья мож кто подскажет, сегодня перестала дуть турбина, обороты поднимаются до 7000 машина рычит, но не едет... Заглушил машину через 15 минут завел все работает исправно! Когда все это произошло ехал с кондеем резко пошел на обгон и в этот момент перестала дуть турбина. Может кто сталкивался с такой проблемой, чека нет, возможно нагрузка из за кондея дала какой то сбой в системе? Обратно до дома ехал нормально, турбина дула как полагается.
ToshaMolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:55   #15
 
Das Auto - Голф 6 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже самое сегодня перестала дуть турбина, обороты поднимаются до 5000=6000 машина рычит, но не едет..разгоняется слабо, как на отмосфернике . Заглушил машину через 15 минут завел все работает исправно, ошибок , что может быть ?
Александр.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 09:31   #16
 
Das Auto - Голф 6 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

кто нибудь подскажет в чем проблема ?
Александр.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 10:39   #17
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Александр.С., можно попробовать потестить турбину Васей.
Косвенная диагностика состояния турбины на TSI двигателях VAG
Описание:
На подавляющем большинстве турбодвигателей VAG можно проверить состояние турбины по показаниям датчиков давления наддува и степени открытия клапана N75.
Особенности:
Проверка выполняется на прогретом двигателе, в движении, на оборотах не ниже 2000. Желательно в момент проверки разогнать двигатель до 4500 об/мин.
Метод:
1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «115» и нажимаем «Прочитать».
Значение запрашиваемого давления находится в 3-м окне «Boost Pressure (specified)».
Значение реального давления находится в 4-м окне «Boost Pressure (actual)».
1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «114» и нажимаем «Прочитать».
Значение степени открытия клапана N75 находится в 4-м окне «Boost Pressure Control (N75)».
Вывод:
Первый показатель работоспособности турбины это выход турбины на запрашиваемое давление, т.е. значение реального давления должно быть около запрашиваемого давления.
Второй показатель качества работы турбины это % открытия клапана N75, который должен быть не более 80%.
Если реальное давление сильно отличается от запрашиваемого и/или % открытия клапана N75 превышает 80%, значит, турбина работает на пределе и стоит проверить ее уже реальным осмотром и диагностикой.
_________________________________________
Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом, так как было.
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:54   #18
 
Das Auto - Голф 6 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

а, из-за тнвд может быть ?
Александр.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:25   #19
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

ToshaMolodec,
Александр.С.,

Большая вероятность заклинивания заслонки в горячей части турбины.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 17:52   #20
 
Das Auto - Голф 6 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

как это вылечить?
Александр.С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru