Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2015, 15:38   #1
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию ДТП на гольф 7

Предлагаю создать тему:кто и как ремонтировал гольф 7 после дтп?Сколько ждал ответа от страховой?Сколько мурыжил ОД и т.д....

Последний раз редактировалось lapin75; 25.07.2015 в 16:24.
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 18:21   #2
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

это как!?
oleg509 вне форума  
Старый 25.07.2015, 18:51   #3
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Лично у меня такой вопрос.Дтп было 08.06.2015. А 07.07.2015 я получил направление на ремонт.Месяц!!!Ездил в автоклаус...отдал.Сказали,что через месяц должны отдать авто.Но тут началось,как всегда...пришли диски колесные,но говорят царапанные говорят...отправили назад и вроде как таких в Москве больше нет.Теперь только из Германии.Все остальные запчасти вроде как пришли нормальные и к концу июля авто будет готово.Говорю,что ставте пока мои старые,они вроде только царапанные,но не гнутые.Мастер говорит,что такое возможно,а когда придут новые заедешь,перекинем.А как тогда я буду акт приемки подписывать?Подскажите,кто владеет такой информацией.Заранее спасибо!
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 19:13   #4
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а при чем здесь гольф 7, то что описываете, относится к конкретной ситуации, сервису, страховой и мастерам, отдайде в другое место, другая страховая и пр. и все будет по другому
oleg509 вне форума  
Старый 25.07.2015, 21:28   #5
 
Das Auto - VW Golf 5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Скоро на каждый пук по теме будут создавать.
_________________________________________
I called Fergie to tell him I was back. The next day, he retired. © Jose Mourinho
Bale вне форума  
Старый 25.07.2015, 21:31   #6
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Вот, а я за всех этих ругачих отвечу тем же, что они постеснялись написать:
не знаю.
Bedal вне форума  
Старый 25.07.2015, 22:18   #7
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Неужели никому не интересно,как вести себя с ОД после аварии?Сколько ждать запчастей на еще относительно новую модель "седьмого"?От ДТП никто не застрахован!Наверно интересней рассуждать про то,как телефоны к авто подключать!Пока не коснется...наверно так и есть!Весной турбонагнетатель накрылся,ждал 40 дней!Но сейчас не об этом...Делаем КАСКО и в аварии не виноваты,а пешком по три месяца что случись приходится ходить.ВООБЩЕ никто не чешется!Ни страховая,ни ОД!!!Ждал два месяца,запчасти пришли бракованные,извините!Походите еще два месяца пешком...И сроки ремонта нигде не прописаны!
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 22:32   #8
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Неужели никому не интересно,как вести себя с ОД после аварии?Сколько ждать запчастей на еще относительно новую модель "седьмого"?От ДТП никто не застрахован!Наверно интересней рассуждать про то,как телефоны к авто подключать!Пока не коснется...наверно так и есть!Весной турбонагнетатель накрылся,ждал 40 дней!Но сейчас не об этом...Делаем КАСКО и в аварии не виноваты,а пешком по три месяца что случись приходится ходить.ВООБЩЕ никто не чешется!Ни страховая,ни ОД!!!Ждал два месяца,запчасти пришли бракованные,извините!Походите еще два месяца пешком...И сроки ремонта нигде не прописаны!
повлиять как-то можешь?, нет значит терпеливо жди :D, хочешь быстро, востанови сам, есть любые з.ч.
oleg509 вне форума  
Старый 25.07.2015, 22:41   #9
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Слушай,ты мне прям так помог,спасибо тебе!По твоей логике надо и за каско платить и потом,что бы по быстрее,самому еще и востанавливать?Вопрос заключался в том,как вести себя с ОД в подобной ситуации,описанной мной выше!

Последний раз редактировалось lapin75; 25.07.2015 в 22:59.
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:00   #10
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Слушай,ты мне прям так помог,спасибо тебе!По твоей логике надо и за каско платить и потом,что бы по быстрее,самому еще и востанавливать?
Блин, а реально, чем ты можешь повлиять на ситуацию? Я в прошлом году месяц ждал, когда мне од позвонит на замену лобового, согласованную со страховой. В итоге мне позвонила девушка из отдела урегулирования убытков од (каско брал у них при покупке машины), спросила, буду ли я страховку делать на следующий год. Я ответил, что пусть сначала за этот год отработают. Через 5 минут перезвонили и пригласили на замену :D
Хорошо еще, если они тебе полностью машину восстановят. Отец как-то на фьюжике попал в дтп, каско насчитала ущерб в сколько-то денег, а од потом за ремонт выставил на 30к больше. Страховая увеличивать сумму отказалась, за ремонт пришлось свои доплачивать.
Не та у нас страна, чтобы можно было чувствовать надежность и защищенность.
_________________________________________
kiri_l вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:18   #11
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Слушай,ты мне прям так помог,спасибо тебе!По твоей логике надо и за каско платить и потом,что бы по быстрее,самому еще и востанавливать?Вопрос заключался в том,как вести себя с ОД в подобной ситуации,описанной мной выше!
по моей логике, каско это разводняк полный, учитесь читать: или ждать или самому быстро сделать. с од нужно вести себя так, как од вам говорит, тут нет других вариантов, с неба они вам з.ч. не достанут

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Хорошо еще, если они тебе полностью машину восстановят. Отец как-то на фьюжике попал в дтп, каско насчитала ущерб в сколько-то денег, а од потом за ремонт выставил на 30к больше. Страховая увеличивать сумму отказалась, за ремонт пришлось свои доплачивать.
Не та у нас страна, чтобы можно было чувствовать надежность и защищенность.
страховка всегда считается с учетом амортизации и очень часто страховых денег не хватает на новые детали и полное востановление ( нужно читать мелкий текст страхового договора)
oleg509 вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:25   #12
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос состоял в принятии машины у дилера,НО СО СТАРЫМИ ДИСКАМИ!!!!Они же скажут подписывай,а мы потом,когда придут новые тебе ИХ перекинем!А потом откажутся и все!Машину принял,расписался....

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ----------

И по срокам тоже должны рычаги какие то на ОД быть!Все молчим"страна такая"...вот по этому она и такая!
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:30   #13
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Как лучше накачать шины на гольф7?
chigi вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:32   #14
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
Вопрос состоял в принятии машины у дилера,НО СО СТАРЫМИ ДИСКАМИ!!!!Они же скажут подписывай,а мы потом,когда придут новые тебе ИХ перекинем!А потом откажутся и все!Машину принял,расписался....

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ----------

И по срокам тоже должны рычаги какие то на ОД быть!Все молчим"страна такая"...вот по этому она и такая!
ждите диски, кинут 100 %, у нас так с рейкой гарантийной было, подождите привезем, поменяем, пока привезли гарантия кончилась, разговор совсем другой пошел, гарантия кончилась, нужно было машину оставлять и ждать ( около 3 мес.)
oleg509 вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:40   #15
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Отец как-то на фьюжике попал в дтп, каско насчитала ущерб в сколько-то денег, а од потом за ремонт выставил на 30к больше. Страховая увеличивать сумму отказалась, за ремонт пришлось свои доплачивать.
Вот поэтому нужно самому заехать к дилеру и взять у него счёт на ремонт. Счёт потом прикладывать к документам в спорах со страховой.

Я, когда меня тётка в зад подбила осенью, даже два счёта взял - по одному ремонты, по другому - замены. В случае ремонта в сумму включил проценты убыли товарному виду. Конечно, они не согласились формально, но, поскольку я (спокойно, без напряга) объяснил, что вот с этим и пойду в суд - не признавая, сумму выдали нормальную.
Bedal вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:48   #16
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

У меня полис без получения наличными,а только направление на ремонт и без утери товарной стоимости.Должны поставить все новое без доплаты!Поэтому и не хочу новых дисков ждать из Германии неизвестное количество времени,а пока поездить на своих старых,хоть и поцарапанных!Вот только как машину принимать???

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ----------

Капот,крыло,бампер и т.д,все уже пришло и сказали,что в конце месяца покрасят и поставят,а вот диски пришли бракованные и их отправили обратно и когда придут опять,неизвестно!
lapin75 вне форума  
Старый 25.07.2015, 23:55   #17
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

ну не хочешь ждать, значит подписывай и забирай на старых, в чем вопрос-то?
ты что тут услышать хочешь непойму
oleg509 вне форума  
Старый 26.07.2015, 00:06   #18
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapin75 Посмотреть сообщение
У меня полис без получения наличными,а только направление на ремонт и без утери товарной стоимости.Должны поставить все новое без доплаты!Поэтому и не хочу новых дисков ждать из Германии неизвестное количество времени,а пока поездить на своих старых,хоть и поцарапанных!Вот только как машину принимать???

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ----------

Капот,крыло,бампер и т.д,все уже пришло и сказали,что в конце месяца покрасят и поставят,а вот диски пришли бракованные и их отправили обратно и когда придут опять,неизвестно!
есть конкретные ограничения в законе, в какой срок они обязаны выполнить работы. Если в срок укладываются - ну, фиг его знает, ничего не поделать. Если не укладываются - напускай на них инспекцию.

Кстати, в любом случае можно написать на сайте фрицваген.ру обращение - действительно ли это фольксваген присылает битые диски или дилер таким образом за их счёт поправляет свои огрехи? (Думаю, что они просто забыли заказать, ведь эти царапанные - не показывают?)

Ну и верно, если всё остальное в порядке - что тебе мешает ездить пока так? Думаешь, они вообще диски зажмут? Ну, сфотографируй машину на этих дисках перед выездом от дилера.
Bedal вне форума  
Старый 26.07.2015, 00:06   #19
 
Das Auto - гольф 7 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Я подпишу и заберу.И там будет указано,что диски поставлены новые!И как я думаю НА СЛОВАХ они скажут,что когда придут действительно новые,мы их тебе перекинем!Но это на СЛОВАХ!А юридически авто я принял,все досвидания!

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ----------

Тоже думаю,что дилер здесь что то для себя вымучивает с бракованными деталями!

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ----------

Только не понятно зачем затягивать?Из телефонного общения с мастером я понял,что он финансово сам заинтересован в скорейшей выдачи авто.С этого у них зарплата идет!
lapin75 вне форума  
Старый 26.07.2015, 07:36   #20
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Можно попробовать подписать акт, правда я не юрист, но мне кажется, что если подписать с оговоркой (от руки), что диски коцанные и параллельно от ОД бумагу на фирменном бланке, с подпись и печатью об обязательствах пр замене на новые (с указанием сроков поставки), то все должно быть ок... А ежели ОД заартачится, то звоним в Роспотребнадзор.
Beste вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru