Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 13:34   #1
 
Das Auto - Пока нет
Доп. информация
По умолчанию Особенности покупки Б/У Golf 7 1.4 tsi DSG 2013 г.

Добрый день, счастливые обладатели Golf 7.
Нужно Ваше опытное мнение.
Я рассматриваю возможно приобретения после НГ вышеуказанной машины, но начитавшись ужасов про вероятные поломки немного озадачен.

Прошу Вас, помочь разобраться:
  • На что стоит обратить внимание при осмотре авто?
  • Стоит ли делать диагностику?
  • Скручивают ли побег нечестные продавцы?
  • Как проверить коробку и сцепление в городских условиях?
  • Любые другие советы приветствуются!

Заранее спасибо.
Dmitry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:42   #2
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

На что стоит обратить внимание при осмотре авто? - на все!

Стоит ли делать диагностику? - обязательно!

Скручивают ли побег нечестные продавцы? - конечно! они же нечестные)

Как проверить коробку и сцепление в городских условиях? - покататься. А так же пункт 2.

Любые другие советы приветствуются! - внимательно изучить объявления на гольф-клубе

Последний раз редактировалось chigi; 10.11.2015 в 13:49.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:51   #3
 
Das Auto - Пока нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение

Скручивают ли побег нечестные продавцы? - конечно! они же нечестные)
Имелась ввиду техническая возможность скручивания.
Спасибо
Dmitry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:11   #4
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry77,

пробег скручивают даже дилеры на машинах из трейд-ина,

если скручен не очень качественно - можно увидеть расхождение между пробегом общим и пробегом коробки ДСГ (у нее свой счетчик). Общий скрутят - а в коробке остается, если смотреть через диагностический компьютер - можно увидеть пробег коробки...


Проверьте ошибки, если нет - их могли удалить - делайте тест-драйв, прогревайте до рабочей температуры, немного притопите и снова проверьте на ошибки...
+ сервисную книжку внимательно смотрите и можно с дилером договориться - проверить по базе какие работы были по машине, в т.ч. проверить через инет штрафы и ДТП прежнего владельца - скажет не бита-не крашена а по базе страховой и ГИБДД десяток аварий...

Последний раз редактировалось Les Paul; 10.11.2015 в 14:14.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry77 (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 14:17   #5
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
Прошу Вас, помочь разобраться:

На что стоит обратить внимание при осмотре авто?
Стоит ли делать диагностику?
Скручивают ли побег нечестные продавцы?
Как проверить коробку и сцепление в городских условиях?
Любые другие советы приветствуются!
Заехать на диагностику к профессионалам, за небольшую сумму они вам скажут, в каких частях авто побывала рука человека. Если в двигателе и КПП при маленьком пробеге, то лучше наверно воздержаться от покупки.
Главное учитывайте, что жор масла - это НЕ нормально (если кто то говорит, что все турбы жрут масло, их не слушайте). Я бы жрущий масло мотор бы тоже не советовал к приобретению.
На авто с небольшим пробегом двигатель должен быть чистым, без больших масляных образований. Если он свежевымытый, то это скорее повод задуматься и внимательно приглядеться (хотя может владелец чистоплотный).

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

Шумы, сверчки, подвеску, электрику проверить достаточно проще ИМХО.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry77 (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 14:44   #6
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
если скручен не очень качественно - можно увидеть расхождение между пробегом общим и пробегом коробки ДСГ (у нее свой счетчик). Общий скрутят - а в коробке остается, если смотреть через диагностический компьютер - можно увидеть пробег коробки...
Так же, обратите внимание на тормозные диски, при маленьком пробеге не должно быть большой выработки
(по краю диска образуется выступающая ступенька).
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:08   #7
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

жор масла понятие относительное. почему по книге он допускается? значит гольф не ваша тема.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:28   #8
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Заехать на диагностику к профессионалам, за небольшую сумму они вам скажут, в каких частях авто побывала рука человека.
Только этот профессионал не должен быть дилером. У дилера задача вам понравиться, а то, что потом вы к нему с ремонтами побежите - только к лучшему. Так что вовсе не факт, что дилер все неисправности вам раскроет.
Да и рефлекс "честь марки" не даст им сказать, если машина содержит дефекты не по вине владельца.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:38   #9
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
жор масла понятие относительное. почему по книге он допускается? значит гольф не ваша тема.
В книге жор масла не обозначен, только в первые 5тыс.км.,поэтому понятие действительно растяжимое. Но ИМХО - нормальный жор это не больше 1л на 15тыс.км, что собственно перекрывается отметками от МАКС до МИН.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:55   #10
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry77, т.к. вы в Москве, я бы для начала посоветовал бы воспользоваться автокодом (в яндексе посмотрите), для отсеивания "забывчивых" или "не в курсе" продавцов. А потом уже решите продолжать смотреть машину/общаться с продавцом или нет.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:49   #11
 
Das Auto - Пока нет
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за советы.
Особенно, о пробеге на коробке и диагностике после того как притопишь.

Диагностика как я понял обязательна, но не у официалов.
Может кто-нибудь посоветует проверенную компанию?
Dmitry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:18   #12
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry77, делайте диагностику у официалов, это я говорю именно, как человек который варится в этой системе не один год, только о том что машина покупается не говорите и не оставляйте продавца один на один с мастером, причина банальна, все правильно заметили, что сервис живет за счет количества сделанных работ и это не секрет, кто думает на оборот, я вам удивлен) так вот, любой сервис желает найти, как можно больше неисправностей, некоторые приплетут еще лишнего, вот это уже неадекватные ребята, что касается коробки, то гарантия на нее до 5 лет и 150 000 км, сейчас любой адекватный дилер с удовольствием поменяет в ней все что возможно, завод это хорошо оплачивает!
Мой вам совет, обратитесь к партнерам клуба, ко мне не настаиваю, но и отговаривать не буду, от меня и от моих коллег, по партнерской теме максимальная поддержка!
Желаю сделать правильный выбор.

P.S. у официального дилера есть все необходимое оборудование, самое дорогостоящее которого может не оказаться у "гаража" и самое главное онлайн связь с производителем при диагностике и запросе истории автомобиля!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:05   #13
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Chehoff, вроде же на Г7 модернизированная коробка, гарантия на которую как на все авто 2 года. Или я не прав?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:07   #14
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Chehoff, вроде же на Г7 модернизированная коробка, гарантия на которую как на все авто 2 года. Или я не прав?
С 2014 года с января 2года, как и общая гарантия на авто, на машины которые выпускались до 1 января 2014-5 лет или150000 км пробега, мне повезло)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 21:12   #15
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Значит тогда надо правду писать, а то человек прочитает, тонкостей не зная купит, а потом узнает про "сюрприз". Я думаю он тогда не раз вспомнит написавшего про расширенную гарантию :)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:51   #16
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Chehoff, вроде же на Г7 модернизированная коробка, гарантия на которую как на все авто 2 года. Или я не прав?
Ток ни кто не может объяснить в чем модернизация))
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:08   #17
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Ток ни кто не может объяснить в чем модернизация))
Цитата:
Литая вилка выключения сцепления нечетных передач из легкого сплава (справа) заменена штампованной стальной (слева)
Цитата:
Изменилась форма выжимного подшипника «нечетного» сцепления INA: регулировочное кольцо, отвечающее за зазор с лепестками «корзины», вместо плоского (справа) стало конусным (слева) — оно самоцентрируется и лучше фиксируется
Цитата:
У вилки выключения сцепления четных передач изменилась форма и повысилась точность изготовления опорных элементов (вверху — обновленная вилка образца 2011 года)
Цитата:
У регулировочного кольца выжимного подшипника «четного» сцепления вдвое увеличено количество пазов (слева): прежнее (справа) нередко проворачивалось, срезая шлицы плас*тиковой втулки
Ну и ПО другое + масло минералка, вместо синтетики, не знаю правда или нет, инфу отсюда смотрел:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8040
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru