Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2018, 14:11   #11321
 
Das Auto - Golf 1.6 bse 2010
Доп. информация
По умолчанию

С таким давлением точно не доехать. Лучше вообще не гонять а то ещё плату сожжёт
Vit_l1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:54   #11322
 
Das Auto - golf 6 1,6 BSE 102 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4убр Посмотреть сообщение
А что бы Вы могли посоветовать в данном случае? (Питер)
В другом сервисе предложили поменять плату на БУ и цена вопроса под ключ около 25к., а у ОД за новый мехатроник с работой говорят около 90...
Мне 91 официалы выставили за замену мехатрона, но у меня есть контора что делает за 30 ремонт любой части мехатрона "под ключ" с гарантией на электронику - год, на гидравлику - 2 года. В личку.
olegic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 17:49   #11323
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Мне 91 официалы выставили за замену мехатрона, но у меня есть контора что делает за 30 ремонт любой части мехатрона "под ключ" с гарантией на электронику - год, на гидравлику - 2 года. В личку.
франкинштейнов собирают и гарантию дают как оффициалы ну прям интерсно)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:08   #11324
 
Das Auto - Golf 1.6 bse 2010
Доп. информация
По умолчанию

Так и прыгают из гаража в гараж по арендам и меняют телефоны. Обычно пол-года, редко когда год.
Vit_l1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:45   #11325
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Мне 91 официалы выставили за замену мехатрона, но у меня есть контора что делает за 30 ремонт любой части мехатрона "под ключ" с гарантией на электронику - год, на гидравлику - 2 года. В личку.
Вечер добрый. Ну насколько я знаю, что ремонт мехатроника в районе 35 и 5 еще другой конторе за ремонтную деталь.
Учитывая, что оба сервиса давно на рынке и на слуху, все равно гарантию дают только 6 месяцев. Что с пробегом не знаю.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 08:47   #11326
 
Аватар для shapen80
 
Das Auto - Пася 3 вр6, сале,пася 3 рп сале ,golf 6 tsi dsg7 рулим
Доп. информация
По умолчанию

комрады сцепление бы поменять на дсг7,посоветуйте доктора
shapen80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:31   #11327
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shapen80 Посмотреть сообщение
комрады сцепление бы поменять на дсг7,посоветуйте доктора
Мое мнение - лучше это сделать у дилера, т.к. будет гарантия на сцепление 2 года.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:59   #11328
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, всем привет!

Подскажите плиз хороший сервис в Москве по ТО мехатроника?
Quasimoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:22   #11329
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quasimoto Посмотреть сообщение
по ТО мехатроника
Что это значит? ТО или ремонт?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quasimoto (02.11.2018)
Старый 31.10.2018, 15:41   #11330
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quasimoto Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет!

Подскажите плиз хороший сервис в Москве по ТО мехатроника?
ремонт может? ТО -если только жижу сменить. особо не зачем. махнешь когда он накроется)

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от olegic Посмотреть сообщение
Мне 91 официалы выставили за замену мехатрона, но у меня есть контора что делает за 30 ремонт любой части мехатрона "под ключ" с гарантией на электронику - год, на гидравлику - 2 года. В личку.
ошибка по насосу? если да то белорусский ремкомплект за 180$ и работа 5-8тыс. я успел закупить ремкомплект за 80$ И Уже поставил)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quasimoto (02.11.2018)
Старый 31.10.2018, 19:50   #11331
 
Аватар для wv-golf
 
Das Auto - golf 6, 1.4,2011
Доп. информация
По умолчанию

Вечер добрый встала моя ласточка, скорость включает но не едет, горит чек, на панели где передачи мигает ключ, Вася диагност говорит что это P073B, попытался сбросить , сбрасывается только чек потом опять загорается, подскажите что это мехатроник или сцепления . Спасибо!!!
wv-golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 22:22   #11332
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

вилка развалилась походу.....мехатроник должен по насосу другую ошибку писать 173ю. пробег какой?
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 07:48   #11333
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

9000км отматал на комплекте белорусов. Полет продолжаю)
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:57   #11334
 
Аватар для wv-golf
 
Das Auto - golf 6, 1.4,2011
Доп. информация
По умолчанию

etivod, 85
wv-golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 10:18   #11335
 
Аватар для wv-golf
 
Das Auto - golf 6, 1.4,2011
Доп. информация
По умолчанию

А предохранитель на дсг где искать в салоне или под капотом
wv-golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:29   #11336
 
Das Auto - Golf 6 2011 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, владельцы замечательных автомобилей))
У меня MK6 2011 года на ДСГ. На 60 тыс была замена мехатроника (было это в конце 2016г) по кулансу, т.к. на тот момент машине уже стукнуло 5 лет. За все работы отдал 42 тыс. Сейчас пробег почти 90 тыс, полёт нормальный, но в этом году стал замечать следующий неприятный момент.
Не могу сказать точно когда это случается, но выявил такую закономерность. Приактивное езде, летом в жару и после пробки, при трогании с места с нажатой педалью (20 и более %) происходит дергание и иногда довольно сильныо, если не вытаться как то скорректировать газ, ощущение как будто на механике трогаешься а газа мало даешь и начинает колбасить (я думаю многие помнят эти страшные моменты при своих первых попыткат езды). Если трогаться максимально плавно с место, то почти нет дерганий. И это только при трогании с места. Когда машину ставишь, а потом на след день едешь, уже ничего нет. В остальном коробка ведет себя хорошо, никаких странностей ктоме этой не замечал.
Лично моё суждение, думаю это от перегрева коробки. Не подскажите что можно сделать? Стоит ли ехать на диагностику или найти кого нибудь кто умеет обращаться с "Вася Диагност"?
Это мой первый пост, буду очень благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось AndrewOtradnoe; 01.11.2018 в 16:32.
AndrewOtradnoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:36   #11337
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewOtradnoe Посмотреть сообщение
Добрый день, владельцы замечательных автомобилей))
У меня MK6 2011 года на ДСГ. На 60 тыс была замена мехатроника (было это в конце 2016г) по кулансу, т.к. на тот момент машине уже стукнуло 5 лет. За все работы отдал 42 тыс. Сейчас пробег почти 90 тыс, полёт нормальный, но в этом году стал замечать следующий неприятный момент.
Не могу сказать точно когда это случается, но выявил такую закономерность. Приактивное езде, летом в жару и после пробки, при трогании с места с нажатой педалью (20 и более %) происходит дергание и иногда довольно сильныо, если не вытаться как то скорректировать газ, ощущение как будто на механике трогаешься а газа мало даешь и начинает колбасить (я думаю многие помнят эти страшные моменты при своих первых попыткат езды). Если трогаться максимально плавно с место, то почти нет дерганий. И это только при трогании с места. Когда машину ставишь, а потом на след день едешь, уже ничего нет. В остальном коробка ведет себя хорошо, никаких странностей ктоме этой не замечал.
Лично моё суждение, думаю это от перегрева коробки. Не подскажите что можно сделать? Стоит ли ехать на диагностику или найти кого нибудь кто умеет обращаться с "Вася Диагност"?
Это мой первый пост, буду очень благодарен за ответ.
Это происходит на низкой скорости, когда включилась 2-я передача. 100% сцепление пора менять.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:43   #11338
 
Das Auto - Golf 6 2011 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю, по ощущениям это происходит до включения 2-ой, потому что если прожать посильнее педать, то не сразу же коробка переключает на 2-ую.
Это именно происходит когда сцепа полностью схватывает при трогании. Тем более происходит это видимо когда коробка нагрелась.

п.с. но возможно ты и прав, коробка же начинает что то делать для переключения еще до того как мы это замечаем... но как обьяснить что это происходит только после определенных факторов.
AndrewOtradnoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:54   #11339
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

AndrewOtradnoe, на приборке отображается включенная передача. Дело тут в том, что происходит это на 2-й передаче на низких оборотах под нагрузкой. Проверить можно еще так - встать под уклон, чтоб передняя часть авто была выше задней и поехать. Удачи)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:43   #11340
 
Das Auto - Golf 6 2011 BSE
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Спасибо, как только повторится ситуация, обязательно проверю.
Но а почему только после нагрузок и возможно перегрева, я вот что понять немогу, ладно бы это всегда было бы так.

Последний раз редактировалось AndrewOtradnoe; 01.11.2018 в 17:46.
AndrewOtradnoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru