Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 12:19   #1521
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
И по гарантии мне перепрошивали магнитолу, меняли стойки стабилизатора, заднюю форсунку омывателя, скрипят (не обращался) сайлентблоки спереди, потрескивает что-то иногда в воздуховодах... И дренаж в лючке не работает (несколько раз продувал сам) и сам лючок примерзает..
На самом деле просто ни одной серьезной поломки.... владельцы "старого логана" на это просоотанимание не обращают :)
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:44   #1522
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Но не, я не буду говрить, что машина плохая. Мне нравится. Но под Das Auto, я конечно, другое подоразумевал. И да, на до мной на работе с надежностью гольфа ржут владельцы старого логана и десятилетней тойоты, у которой что-то сломалось один раз и через 10 лет.
Вот и у меня ощущения очень похожи! Сердце очень любит Г7 а разум говорит "сливай пока новая"
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:27   #1523
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Кстати, а с ДСГ кто ни будь ощущал этот эффект?
С учётом того, что я так и не понял о каком эффекте идёт речь, то, наверное, можно сказать, что я его не замечал.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:45   #1524
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
... в городе все что стекло со стекла превратилось в лед и вечером уже дворники трогать бесполезно..
Наверное, проблема еще в том, что дворники много снега под себя сгребают.
У французов и на форде 3 дворники как бы выталкивают снег по сторонам, а у гольфа все еще типичная схема работы когда дворник со стороны водителя обратным движением сгребает все (что собрал правый дворник) вниз и на морозе там скапливается гора снега со льдом, куда со временем начинает сам дворник залазить... Действительно, какая-то беда.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:08   #1525
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,

по поводу работы тормозов предположу что такая настройка сделана для того чтобы при торможении (когда клюет нос) - машина (хватаясь сначала только задними тормозами) не перегружала перед. В этом случае остается идеальная управляемость, т.к. тяжелая морда переднеприводного автомобиля склонна к сносу. Я думаю что все эти нюансы продуманы и было принято взвешенное решение.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

GaSSiS,

в тойоте не сломалась форсунка только потому что ее там нет... и так же с остальным. Шумоизоляцию и проклейку всех панелей в селоне он делал в этой тойоте? а чумовой пластик "под дерево" там есть? а чем пахла новая вспомнит? а качество отделки салона сравнимо с гольфом? музыка не родная? система помощи на подъемах есть? ИСП есть? бортовой комп показывает то что есть в гольфе?

владельцы логанов могут ржать сколько угодно, сидя на табуреточке в жестяной баночке.


всем у кого обмерзают стекла - юзайте аквапель и омбрелло, с ними
меньше дряни липнет на стекла и боковые чистые. И после выключения зажигания - поверните ручку дворников раз - чтобы они встали вертикально - тогда не примерзнут внизу где куча снега.
Но вообще - когда сильный мороз и тающий снег обмерзает на дворниках - их приходится чистить всем , не только гольфам. Наблюдал не раз такое в пробках зимой.


[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Вот и у меня ощущения очень похожи! Сердце очень любит Г7 а разум говорит "сливай пока новая"
- конечно сливай - скоро за 1,2 ляма будет Логан в топе

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.01.2016 в 18:18.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 18:31   #1526
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

И на одного нытика станет меньше на форуме )

Отправлено с моего SM-T331 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:45   #1527
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
музыка не родная? система помощи на подъемах есть? ИСП есть?
А у меня нету музыки в гольфе и вообще аудиоподготовки.
На счет системы помощи на подъемах - не знаю... имелся в виду autohold?
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 20:07   #1528
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Прошлой зимы у нас считай не было и я этого не заметил.
Но вот этой зимой то о чем ты пишешь стало для меня полнейшим шоком !!! Как так ?? я подразумевал приемственность в решениях концерна ВАГ и на шкоде А4 там стекло очень хорошо отапливалось в зоне покоя, а на Г7 это просто жесть... в городе все что стекло со стекла превратилось в лед и вечером уже дворники трогать бесполезно.. вмерзли намертво и сама машина их никак не разморозит.
Бред...либо погода либо размораживатель.
И вообще у меня начинает подгорать от этого Г7.. продукт маркетинга...
-АМОРТЫ с 0 пробега
-Сайленты с 5000 пробега
-Пришлось поднимать свет ксенон
-на 30 000 стало колбасить ДВС при прогреве (тема всем известная)
-позавчера не разложились зеркала (положение сложить и заново вправо исправило)
-в понедельник +5 и влажность начало впервые колбасить сенсор комп медиа (сошлись на влажности но так это МАШИНА а не телевизор который должен стоять в тепле дома)

П.С. говорил отец "Сын, хорошая у тебя машина ! Не надо ее менять на другую"
П.С.
Шкода была как швейцарский нож.. надежная, простая, да аскетичная во многих вопросах, но у нее подобной хрени типо пыль забила дренажное отверстие у горловины бачка никогда мной не встречалось.

А гольф он похож на китайский смартфон, красив собой, и работает вроде, а все время что то да мозг ...... ну вы поняли.
Все полегчало

Ааа вспомнил )) а еще у меня клаксон на морозе привращается в каличный (хрипит)
Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Buch_RUS, я пока не поездил за городом в -15 со снегом, тоже не думал, что непрогрев зоны покоя дворников большая проблема. А в итоге останавливался на трассе, чтобы соскрести лёд под дворниками, иначе просто ничего не видно.
И по гарантии мне перепрошивали магнитолу, меняли стойки стабилизатора, заднюю форсунку омывателя, скрипят (не обращался) сайлентблоки спереди, потрескивает что-то иногда в воздуховодах... И дренаж в лючке не работает (несколько раз продувал сам) и сам лючок примерзает...
Но не, я не буду говрить, что машина плохая. Мне нравится. Но под Das Auto, я конечно, другое подоразумевал. И да, на до мной на работе с надежностью гольфа ржут владельцы старого логана и десятилетней тойоты, у которой что-то сломалось один раз и через 10 лет.
Воооот, не только у меня такой "восторг" от этого автомобиля года! А то ведь кому ни скажу о проблемах г7, не верят - это же Фольксваген!!11
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 20:30   #1529
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Вообще не парюсь .косяки есть но не смертельные, как и у всего современного авторома

Отправлено с моего SM-T331 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:08   #1530
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Bedal, по поводу работы тормозов предположу что такая настройка сделана для того чтобы при торможении (когда клюет нос) - машина (хватаясь сначала только задними тормозами) не перегружала перед. В этом случае остается идеальная управляемость, т.к. тяжелая морда переднеприводного автомобиля склонна к сносу. Я думаю что все эти нюансы продуманы и было принято взвешенное решение.
Это всего лишь предположение, я бы даже сказал, натягивание совы на глобус, лишь бы кругло было.

Хотя бы потому, что управляемости такое торможение мешает как раз. Устойчивости - да, помогает. Более того, так работают тормоза _всех_ автомобилей. Задние срабатывают раньше, передние - сильнее. Но при этом не вызывают таких неприятных ощущений.


Это, если дело вообще именно в большой паузе между схватыванием задних и передних. Возможно, причина в чём-то другом.
Не про гольф: на карбовых ещё машинах бывало, когда при прохудившейся мембране усилителя тормозов нажатие на тормоз вызывало рост оборотов двигателя (увеличивалось разрежение на впуске). И тоже при торможении сначала возникал лёгкий разгон, а потом уже торможение шло.
Или у тойоты, у которой было море ошибок в программе управления двигателем - тоже при нажатии тормоза были разгоны движка.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
И на одного нытика станет меньше на форуме )
Меркури, а не свалить бы тебе из этой темы? Здесь обсуждаются технические вопросы, а не поправляют самомнение за счёт других.

Последний раз редактировалось Bedal; 15.01.2016 в 21:11.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:15   #1531
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это всего лишь предположение, я бы даже сказал, натягивание совы на глобус, лишь бы кругло было.

Хотя бы потому, что управляемости такое торможение мешает как раз. Устойчивости - да, помогает. Более того, так работают тормоза _всех_ автомобилей. Задние срабатывают раньше, передние - сильнее. Но при этом не вызывают таких неприятных ощущений.


Это, если дело вообще именно в большой паузе между схватыванием задних и передних. Возможно, причина в чём-то другом.
Не про гольф: на карбовых ещё машинах бывало, когда при прохудившейся мембране усилителя тормозов нажатие на тормоз вызывало рост оборотов двигателя (увеличивалось разрежение на впуске). И тоже при торможении сначала возникал лёгкий разгон, а потом уже торможение шло.
Или у тойоты, у которой было море ошибок в программе управления двигателем - тоже при нажатии тормоза были разгоны движка.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Меркури, а не свалить бы тебе из этой темы? Здесь обсуждаются технические вопросы, а не поправляют самомнение за счёт других.
Ты свое поправляй, у меня все норм с этим! И сам решу без твоей указки, где мне писать итд. ..

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:30   #1532
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Меркури, а не свалить бы тебе из этой темы? Здесь обсуждаются технические вопросы, а не поправляют самомнение за счёт других.
Ч0 ты злой такой?) Пусть Мерк чсв потешит, жалко что ли? Он вот сначала поставил вебасту за 100к+, потом резко решил продать авто, а когда понял, что он нафиг никому не нужен, начал пытаться радоваться тому, что имеет. Не разрушай его иллюзий.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:45   #1533
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, Да я со счета сбился, сколько раз он собирался его продать.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:49   #1534
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
kiri_l, Да я со счета сбился, сколько раз он собирался его продать.
Всего 2 раза, и не волнуйся уже не продаю.с гражданством все давно решил и купили еще одну машину в семью

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:37   #1535
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, фуфу, понаехали...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 23:10   #1536
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Mercury, фуфу, понаехали...
Понаезжают чурки, я не они...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 00:13   #1537
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Понаезжают чурки, я не они...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:41   #1538
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

хе-хе, присоединяюсь
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:40   #1539
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Дебилы

Отправлено с моего SM-T331 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:56   #1540
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Дебилы
?

_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (16.01.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru