Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 16:25   #1961
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

deflep, там дальше написано, что по тротуару можно ездить только если нет перечисленного и возможности ехать по проезжей части

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не разрушишь
а я думал что большинство в москве считает это именно роскошью, о чем и намекают окружающим нарушая пдд

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
проще обходиться без автомобиля
у меня опыт обратный, маршруты автобусов/троллейбусов сокращаются, как и сам автопарк, время ожидания на остановках выросло, при этом даже билеты, купленные в автобусе, не подходят к троллейбусным турникетам (на днях так попал)... цена на проезд растет в геометрической прогрессии, в метро свободнее не стало... так что тебе просто повезло
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:31   #1962
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я не являюсь городским управленцем, а поводов не любить Ликсутова и Ко у меня больше, чем у большинства присутствующих. Но даже я признаю очевидный прогресс в развитии городской инфраструктуры. Мне сейчас гораздо проще обходиться без автомобиля, чем 2 года назад.
Ну давай по чесноку - потому что ты переехал ближе к центру.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вообще не имеет значения лидер/не лидер. Главное, что там, где плотность дорог выше чем в Москве, проблема пробок тоже не решена. Ну и вообще не торопись делать выводы. Дурацкий стереотип о том, что "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" за один год не разрушишь. Париж уже лет 30 за парковку платит, а Москва только 3.
Ну как то странно - при выборе какой то вещи ты не ориентируешься на положение фирмы производителя на рынке? Лидер (в данном случае отрицательный) это количественная оценка, которая может быть измерена с высокой точностью. Если в Москве пробки все хуже и хуже, в то время как во многих городах их смогли стабилизировать, или даже иногда снизить, то вывод напрашивается очевидный: действия управленцев не достигают цели, необходимо корректировать программу действий.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (09.06.2017), TiMSI (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 16:32   #1963
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
не достигают цели
извиняюсь, а откуда ты знаешь их цели?)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:32   #1964
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
только климат? может велодорожки тоже способствуют?) у нас вот по тротуару нельзя а по проезжей части небезопасно, к тому же поставить велик некуда, да и спереть могут
Думаешь, там не прут? Да и велодорожки у нас тоже появились, но пробок на них пока не наблюдается))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:37   #1965
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Не только и не сколько. Велосипед - потому что климат позволяет. На большой части Кумарландии снег последний раз видели лет так 25-30 назад. Я естественно, про такой, который выпал и лежит, а не тут же растаял.
Климат пол беды. Тот же Эйндховен, вроде и велодорожек в изобилии и снега нет, но, плата за содержание авто значительно ниже, как следствие, машин там больше чем во всём Амстердаме)
Дали Европе дотации на электромобили, дали парковки халявные - получай россыпь электрокаров. Спасибо хоть БМВ их делает симпатичные, а то страшные они все, до жути)

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Если в Москве пробки все хуже и хуже
Я как понаехавший, могу сказать что всё чаще и чаще катаюсь на метро, а когда можно ехать на авто (парковка есть) то, вроде как, не замечаю ухудшения. Или это лишь взгляд со стороны?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:40   #1966
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
deflep, там дальше написано, что по тротуару можно ездить только если нет перечисленного и возможности ехать по проезжей части
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Любая припаркованная машина приводит к отсутствию возможности двигаться по правому краю проезжей части. Так что я с трудом себе представляю, как хоть один гаишник мне сможет доказать, что я не могу ехать по тротуару

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
извиняюсь, а откуда ты знаешь их цели?)
А мне их цель не важна. Цель есть у жителей города.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVZ (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 16:45   #1967
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
у нас тоже появились
я видел только в районе воробьевых гор, больше нигде) даже в серебряном бору, где велосипедистов в избытке, велодорожек вообще нет
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Любая припаркованная машина
за тротуар вообще никого не тормозят, но сути дела не меняет) сегодня нет а завтра тормознут
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:48   #1968
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
за тротуар вообще никого не тормозят, но сути дела не меняет) сегодня нет а завтра тормознут
Не смогут, потому что любая помеха на правой части проезжей части будет для меня оправданием.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:57   #1969
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

deflep, я тебе пример простой приведу: у нас рядом с домом набережная, там силами местных жителей поставили столы со стульями и мангалами. территория никак не огорожена, знаков никаких нет. но периодически там приезжают менты и забирают всех, кто пьет там пиво аргументируя "здесь парк, пить нельзя". по закону парковая зона должна быть огорожена забором и на каждом входе должен быть соответствующий знак, но ментам на это наплевать, у них "в бумагах числится парком" и ничего ты им не докажешь
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:57   #1970
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
у меня опыт обратный, маршруты автобусов/троллейбусов сокращаются, как и сам автопарк, время ожидания на остановках выросло, при этом даже билеты, купленные в автобусе, не подходят к троллейбусным турникетам (на днях так попал)... цена на проезд растет в геометрической прогрессии, в метро свободнее не стало... так что тебе просто повезло
У меня прямо противоположный пример. Причем количество автобусов моего маршрута выросло буквально месяца 3-4 назад. Плюс помогает яндекс-транспорт, благодаря которому я могу выйти из дома точно к приходу нужного мне маршрута.
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну давай по чесноку - потому что ты переехал ближе к центру.
Вовсе нет. Я переехал из подмосковья, т.ч. все московские нововведения на мой путь на работу никак не повлияли. Реально стало лучше несколько месяцев назад. Через год обещают метро в шаговой доступности.
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ну как то странно - при выборе какой то вещи ты не ориентируешься на положение фирмы производителя на рынке? Лидер (в данном случае отрицательный) это количественная оценка, которая может быть измерена с высокой точностью. Если в Москве пробки все хуже и хуже, в то время как во многих городах их смогли стабилизировать, или даже иногда снизить, то вывод напрашивается очевидный: действия управленцев не достигают цели, необходимо корректировать программу действий.
На положение фирмы ориентируюсь. Но если мне говорят, что мне надо купить продукцию фирмы А потому, что она решит мою задачу на 50%, в то время как продукция фирмы В только на 25%, то я не куплю ни ту, ни другую. Мне-то надо на 100%!
Действия управленцев оценивать, видимо, пока рано, ибо они не завершены. Хотя то, что сейчас делают с дорогами, ИМХО, это какой-то саботаж и вредительство. Но время рассудит.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:00   #1971
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я и говорю, тебе повезло) у нас вот сейчас еще один маршрут фактически убрали, 48-й автобус... раньше он шел от живописной до ходынки, теперь он идет прямо по хорошевке до беговой как 294-й... и таких примеров много
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:09   #1972
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Да, к слову, платные парковки уже и в Туле есть. Правда они ограничены временем, до 19.00. Цена 10 - 20 руб в час, в зависимости от места. Но, близ часто посещаемых мест, парковка бесплатная, при этом парковки у все гос. структур платная. Вроде, пока еще, не видел заклеенных или замазанных номеров.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:11   #1973
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
СтражДорог, я и говорю, тебе повезло) у нас вот сейчас еще один маршрут фактически убрали, 48-й автобус... раньше он шел от живописной до ходынки, теперь он идет прямо по хорошевке до беговой как 294-й... и таких примеров много
Ходи больше пешком. Я вот когда время есть до/от метро прогуливаюсь. 40 минут по свежему воздуху здоровью точно не повредят. А еще на велике можно кататься. По тротуару))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 17:15   #1974
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я так и делаю) правда в метро я захожу лишь в самом крайнем случае, когда нужно в центр, например) фиолетовая ветка это жопа... ну а велик все с дачи никак не привезу, хранить его негде, гараж-то снесли)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:17   #1975
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
хранить его негде, гараж-то снесли)
Затаскивай домой, пока твой район не реновировали)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:18   #1976
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Прокатись по бульварному кольцу,увидишь велосипедные дорожки.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:20   #1977
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Joey, Прокатись по бульварному кольцу,увидишь велосипедные дорожки.
Там кроме модных в нынешнем сезоне бело-зеленых принтов больше ничего не увидишь))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:21   #1978
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, ты сейчас мне рекомендовал пересечь ттк и садовое кольцо? ты в своем уме?))
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Затаскивай домой
дома вечный ремонт) даже для комплекта резины места не нашлось... а в коридоре места нет, ибо справа соседская дверь а слева - пожарный шкаф) а напротив уже все занято
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 17:28   #1979
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 18:11   #1980
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Тяжела и неказиста,жизнь Московского таксиста
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joey (09.06.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru