Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 12:52   #3661
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

про большую безопасность седана - это заблуждение, седан - это коробка салона с приваренной маленькой коробкой багажника. А хэтч - это яйцо если хотите, морда у хэтчей кстати тоже короткая и скорее часть общей схемы чем отдельный элемент.

Яйцеобразный корпус хэтча при проектировке кузова позволяет заложить в него нужную жесткость (которая выше аналогичного седана).
То что можно отрезать замятый в хлам зад от седана и приварить новый - не преимущество - мне такие авто даром не нужны.

Седаны Б-класса - в принципе своем - автомобили для третьих стран с отсталым менталитетом. Полоседан - авто разработанное изначально для Индии, Логан делали как самый дешевый европейский авто (опять же не для Европы, там уже были маленькие недорогие автомобили типа Клио, Поло, Пежо1-2 и т.д.).
Седаны Солярисы и рио - авто именно для азиатов и третьих стран.
В седанах действительно тише и теплее, особенно если это погремушки типа РИО, но в сравнении с гольфом рио хэтч такая же погремушка, в гольфе все совершенно по-другому ощущается и дискомфорта от объема нет, наоборот приятно что есть пространство, особенно задним пассажирам (над головой).

А3 седан - совершенно бесполезный автомобиль, красивый и едет хорошо, но неудобный и маленький в сравнении с А3 хэтчбек.

Как форма - хэтч дает максимум пространства в салоне при минимальной длине автомобиля. Пример - Пежо 308 с самым болшим салоном в классе и тот же гольф, который на 20 см короче Астры и такой же по салону (а то и больше)

Последний раз редактировалось Les Paul; 17.10.2017 в 12:55.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:53   #3662
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

А у меня жена седаны не любит, так что... эт вопрос решеный.
Ну и по этой же причине хэтчи мне внешне нравятся.

С точки зрения безопасности... ну если только абстрактно. Задом в лобовуху не сходиться, а так просто отскочит машина и все. Били меня в зад, на хорошей скорости. Причем я на тормозе стоял. Не впечатлило совершенно.
Вот если б фура, да еще зажала между другими, но тут и седаны не спасают, судя по роликам.

Компактность... ну... фактор количественный и не очень существенный. Плюс только "при прочих равных" и то мелкий.

Звукоизоляция... ну есть такое дело. Как-то перед дальней дорогой за объемным грузом, по неопытности опустил спинки задних сидений Поло заранее. Вот тут озвучка сзади меня достала, да. Но с поднятыми спинками в Поло у передних пассажиров проблем не было, а у Гольфа и задние пассажиры не жалуются.

Какого-либо заметного влияния на микроклимат задних пассажиров задней двери я не замечал. Ни летом, ни зимой. Возможно из-за личных особенностей пользования багажником. По мне так возможности штатного климата куда более существенный фактор.

Аэродинамика у хэтча похуже. Ну на то задний дворник есть, а лишний расход бензина теряется где-то в погрешностях измерений, и потому не впечатляет.


А вот за удобство пользования багажником я хэтч очень люблю. Холодильники и прочие особо крупные вещи мне без надобности, а вот удобство пользования при рутинном, повседневном использовании я бы в главный (и чуть ли не единственный заметный) плюс хэтча для себя записал. Правда у Поло было несколько удобнее, чем у Гольфа из-за лучшей сбалансированности усилий при открытии/закрытии задней двери.

Во всяком случае именно неудобство багажника мне в первую очередь и очень заметно бросилось в глаза, когда после Поло ездил на Джетте. И к этому я так и не привык. Неудобно было постоянно. А возросшие габариты сами по себе особо не мешали, разве что заметно бОльшая база некоторое время корежила мои рефлексы при маневрировании в стесненных условиях, но к этому быстро привыкаешь.

А смысла в универсале, при отсутствии необходимости постоянно возить с собой холодильник, я просто не понял.

Кузова кроссов меня, в принципе, устраивают, как и сам класс, несмотря на вполне заметные минусы. Но пока не устраивает цена. Не настолько они удобнее, насколько дороже.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:01   #3663
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear,

уже приводил пример - забирал стиралку полноразмерную - приехал - увидели мою машину (гольф6) - говорят ой машинка маленькая какая, поместится ли? сложил сиденья задние - вошли бы почти две машинки таких... в седан - никогда и ни за что ))

Кстати лифтбэк хорошая тема! Внешне согласен что хэтч страшный если это не заряженный автомобиль. Многие вообще не считают за машину хэтчбек... а в Узбекистане на Нексию ставят удлиненные бампера - чтобы машина была немного длиннее )))
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DistrotioN (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 13:36   #3664
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Пежо 308 с самым болшим салоном в классе
это когда у 308-го салон стал самым большим в классе? Это сейчас чуть ли не единственный хэтчбэк С-класса, где я с ростом 1,88 чисто физически не могу сеть "сам за собой" - тупо ноги не пролезают в щель между подушкой заднего сиденья и спинкой водительского, даже в фокусе третьем таких проблем с посадкой нет. У предыдущего поколения 308-го сзади сидеть тоже было невозможно.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:13   #3665
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
уже приводил пример - забирал стиралку полноразмерную - приехал - увидели мою машину (гольф6) - говорят ой машинка маленькая какая, поместится ли?
Если каждый день возить стиралки - эт аргумент. А если как исключение, то можно и другие способы найти.
Мне тож как-то посудомойку везти пришлось. Но когда форм-фактор выбирал (и буду выбирать) этот момент не учитывал (и впредь не буду).

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Кстати лифтбэк хорошая тема!
Ну... недостатки и хэтча и седана разом при отсутствии их плюсов... каждый сходит с ума по своему.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 14:33   #3666
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

А в чем плюс лифта? Самый бесполезный и неудобный тип кузова имхо
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:26   #3667
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
А в чем плюс лифта? Самый бесполезный и неудобный тип кузова имхо


Здесь видимо каждый кулик ,своё болото хвалит,особенно умиляют комментарии по поводу перевозки холодильника с посудомойками,прям каждый день такую картину в городе наблюдаю!
Это не аргумент ,когда можно газель с доставкой и грузчиками заказать за 1000 р и вам её привезут !
Плюсы есть у всех ,ровно как и минусы !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:46   #3668
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
А в чем плюс лифта? Самый бесполезный и неудобный тип кузова имхо
Владельцы Панамеры вертели ваше мнение! Хоть и менее практичней...

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

Никогда не задумывался при выборе автомобиля о практичности, типа перевозка холодильников и задних пассажиров. Макс. сумка в багажник три раза в год.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 17.10.2017 в 16:49.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:01   #3669
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Здесь видимо каждый кулик ,своё болото хвалит,особенно умиляют комментарии по поводу перевозки холодильника с посудомойками,прям каждый день такую картину в городе наблюдаю!
Это не аргумент ,когда можно газель с доставкой и грузчиками заказать за 1000 р и вам её привезут !
Плюсы есть у всех ,ровно как и минусы !
Насчет холодильников и посудомоек народ конечно погорячился)) А вот я скажу за себя, что в хетче крайне удобно возить: детские коляски, комплект сноубордов из 3х штук и столько же пассажиров, велик влазит... да и много чего друго что нужно перевезти с собой гораздо чаще одного раза в год... а некоторые вещи вообще приходится возить с завидным постоянством.
И я у себя снял заднюю полку. Толку от нее никакого. Зато можно из салона что-то достать из багажника (например если куда-то далеко едете и не охота тормозить или в вялотекущей пробке (или положить в багажник)). А все эти разговоры про шумность хетчей - придирки, которые выеденного яйца не стоят, имхо. Я понимаю еслиб реально грохот стоял и приходилось бы жертвовать своим нежным слухом в угоду универсальности, а то что есть по факту: там чуть тише, а тут чуть громче и это самое чуть еле различимо - вообще не аргумент.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:13   #3670
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, без крышки низя, народ у нас такой, если увидит что ценное в багажнике, сразу захочет экспроприировать.
Я щас в командировку уехал. В очередной раз загрустил по поводу маленького багажника в гольфе.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:18   #3671
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Те кто хэтчи лифтбеки хаят и не видят в них необходимость, просто живут в Москве без выездов до дачи.
На Газеле холодильник отвезти на дачу до 65 км около 5-10 т.р

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

kiri_l,
На многих штатная тонировка, ну или не штатная. Не есть проблема.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:28   #3672
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Те кто хэтчи лифтбеки хаят и не видят в них необходимость, просто живут в Москве без выездов до дачи.

На Газеле холодильник отвезти на дачу до 65 км около 5-10 т.р

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ----------

kiri_l,

На многих штатная тонировка, ну или не штатная. Не есть проблема.


Если дача такая главная особенность в вашей жизни;можно купить прицеп и фаркоп ,а так не убедили !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:29   #3673
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

На седане у меня дед тоже возил холодильники на верхнем багажнике на 2103)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:30   #3674
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

DistrotioN,
Есть и фаркоп и прицеп, но не на моей.

Но судя по всему Вы с прицепом не ездили ни разу и какой это геммор особенно в Москве не знаете)

Я убеждать не собираюсь.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:54   #3675
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию golf 7 есть, а какой автомобиль следующий?

Не базару нет,если вы каждые выходные приезжаете с газовой плитой например на дачу,а после её обратно отвозите в город например в гараж)
То тут несомненно нужен универсал ,а не хетчбэк,ведь наверняка семья большая человек 5,а так хетчбэк в этом не помощник,если вы не сирота 😂
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:57   #3676
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Те кто хэтчи лифтбеки хаят и не видят в них необходимость, просто живут в Москве без выездов до дачи.
На Газеле холодильник отвезти на дачу до 65 км около 5-10 т.р
Вы с собой что ли холодильник возите на дачу каждый раз?

Тогда да, спецмашин нужен. Но лифтбек тут не помощник, универсал нужен.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:40   #3677
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

А мне хетчбек больше нравится, когда путешествуем, то частенько спим в машине сложив спинки заднего сиденья. Чемодан помещается на переднее пассажирское, детское кресло на водительское, холодильник на месте ног заднего пассажира. И спокойно двое взрослых и ребенок укладываемся спать. В седане такого позволить себе нельзя (ноги не вытянуть, и т.д.). Лифтбек, не поправил, да объем багажника большой, но как то не удобно в него опускать вещи), да и под крышкой от дождя не спрячешься.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:50   #3678
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
А мне хетчбек больше нравится, когда путешествуем, то частенько спим в машине сложив спинки заднего сиденья. Чемодан помещается на переднее пассажирское, детское кресло на водительское, холодильник на месте ног заднего пассажира. И спокойно двое взрослых и ребенок укладываемся спать. В седане такого позволить себе нельзя (ноги не вытянуть, и т.д.). Лифтбек, не поправил, да объем багажника большой, но как то не удобно в него опускать вещи), да и под крышкой от дождя не спрячешься.


Хорошо когда рост 120 сантиметров 😉👍🏼
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:53   #3679
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Хорошо когда рост 120 сантиметров 😉👍🏼
У меня рост 180. Не жалуюсь.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:57   #3680
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
У меня рост 180. Не жалуюсь.


И как можно поместиться с таким ростов в хетчбэк?
В универсал поверю ,но не в хетчбэк,если с открытой 5 дверью,то это не серьезно!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru