Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 12:09   #21
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho s rancho Посмотреть сообщение
какие есть "правила" насчет:
1.кто должен уходить на обочину - тот кто пошел на обгон или тот кто едет по своей полосе?
2.как должен вести себя человек КОТОРОГО ОБГОНЯЮТ - тормозить, чтобы дать зазор для обгоняющего или дать газку чтобы обгонящий при торможении вернулся обратно?
1. должны предпринять меры вплоть до полной остановки. про "уходите на обочину" в правилах точно ничего нет.
2. перед обгоном ты должен убедиться в безопасности маневра. другое в правилах мы вряд ли найдем
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:12   #22
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня. Сужу со своей колокольни, как работник страхового бизнеса.
«Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб»
Данное определение не говорит об обязательном контакте между ТС. Соответственно имеет место быть бесконтактное ДТП.
При надлежащем оформлении ГИБДД возможна страховая выплата (по ОСАГО), правда в этом случае не обойтись без трасологической экспертизы.
Ar4i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:33   #23
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho s rancho Посмотреть сообщение
какие есть "правила" насчет:
1.кто должен уходить на обочину - тот кто пошел на обгон или тот кто едет по своей полосе?
2.как должен вести себя человек КОТОРОГО ОБГОНЯЮТ - тормозить, чтобы дать зазор для обгоняющего или дать газку чтобы обгонящий при торможении вернулся обратно?
Самое главное правило:
Цитата:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:41   #24
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда высматриваю приличное местечко в кювете если чё .

Один раз так же в горку на обгон грузовика пошёл, встречка, я торможу, лёд голимый, справа грузовик, принял решение выехать на встречную обочину, все збс. там и остановился потихонечку, покурил с треморком и поехал дальше аккуратнее

Вообще я очень часто замечаю, что зоны обгона делали дауны, там где все видно - сплошняк, там где нет, обгоняй пожалуйста.

Последний раз редактировалось maishmen; 26.11.2014 в 14:46.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (28.11.2014), Antoxin (27.11.2014), dmkachan (15.01.2015), sancho s rancho (26.11.2014), лехан1978 (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 15:17   #25
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Les Paul, увы так бывает, что в одном месте и в одно время на дороге высокая концентрация уродов) Просто это к тому, что за весь путь туда-обратно, а это 3400 км. такая ситуация возникла всего раз. Хотя обгонов как и верениц машин было множество. И всегда между машинами было достаточное расстояние, а там где его не было, водители просто приотпускали газ, так что можно был вклиниться, за что и обмаргивал их аварийкой благодарности) А ехал не то что плотный поток, просто длинная кишка тянулась. Ну как это бывает на трассах обычно, едет какой-то тихоход, за ним пристраивается еще один, потом пристраивается тот которому сложно обогнать сразу двоих, потом встречка мешается и набивается еще несколько в очередь и так это все растягивается... И ты едешь в принципе по пустой страссе 110-120 км и тут упираешься вдруг в охренительную очередь из 70-80 км/ч. Разметка прерывистая, встречка далеко и естественно, ты стараешься обогнать как можно больше, пока позволяют условия, но внезапно становишься заложником ситуации. Просто хотелось бы знать как наиболее грамотно можно выйти из такой ситуёвины: оттормаживаться на встречке пока тебя не пропустят или вообще не выходить на обгон ждать пока хвост рассосется сам собой и приехать домой через двое суток?!)
Зачем вообще обгонять в такой ситуации, когда не уверен, что влезешь и что пустят? Блин, ну снизил ты скорость на 40 км/ч, что тут смертельного? Ну проедешь ты 10-20 км за тихоходом, пока все тормоза по одному его не обгонят, ну потеряешь ты 10 минут на всю эту "пробку", Зачем ради этого рисковать? Куда летим, на тот свет?
Я еще могу понять, если у тебя разгон до сотни 5сек и ты знаешь, что проскочишь их всех очень быстро, но долго и нудно тошнить по встречке - это за гранью.
Я лично такими вещами прекратил заниматься, когда мне кто-то озвучил, что 1 обгон "в полный газ" крадет у тебя топливо на 40 км пути. Просто жаба душит, хотя техника позволяет обгонять быстро и безопасно.

Ну даже ок, выехал ты, встрял, бывает. Как можно не влезть к себе обратно на полосу? Даже на 70км/ч никто просто физически не может ехать настолько вплотную, чтобы несчастные 4 метра твоего гольфа там не поместились.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (27.11.2014)
Старый 26.11.2014, 15:43   #26
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
принял решение выехать на встречную обочину
Это, наверное, самое худшее решение, т.к. в таких ситуациях обычно на свою обочину уходит встречный.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:00   #27
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 TSI
Доп. информация
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
кто-то озвучил, что 1 обгон "в полный газ" крадет у тебя топливо на 40 км пути
- интересная мотивация, я люблю экономить)
sancho s rancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:40   #28
 
Das Auto - bmw 525 tds,g2-gt 1989,1,8rp,на пневме.
Доп. информация
По умолчанию

раз был в дтп которое спровоцировала дама на фокусе,ударил маршрутку(пока ждали дпс сбегал в магазин фару заказал)))))когда приехали депсы я им рассказал что как было, они спрашивают ты ее задел?хоть чуть чуть чиркнул? я-нет. они-ну и зря,забудь теперь про нее, чиркнул бы-ее страховая ремонтировала бы твою машину, а теперь твою ты сам, а маршрутчику твоя страховая.
Dячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:45   #29
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Зачем вообще обгонять в такой ситуации, когда не уверен, что влезешь и что пустят? Блин, ну снизил ты скорость на 40 км/ч, что тут смертельного? Ну проедешь ты 10-20 км за тихоходом, пока все тормоза по одному его не обгонят, ну потеряешь ты 10 минут на всю эту "пробку", Зачем ради этого рисковать? Куда летим, на тот свет?
Один раз проехать 10-20 км за тихоходом может и ничего, если ехать недалеко. Но если ехать 1600 км и посчитать всех тихоходов на трассе, то это будет никак не 10 мин..
Цитата:
Я еще могу понять, если у тебя разгон до сотни 5сек и ты знаешь, что проскочишь их всех очень быстро, но долго и нудно тошнить по встречке - это за гранью.
Разгон не 5, но 9 сек, я бы не сказал, что это: "нудно тошнить по встрече". Но вот с разгоном 5 сек обгонять сразу весь хвост из 20 машин, тоже занятие весьма не безопасное, т.к. по завершении обгона скорость будет уже за 200 км/ч, а это априори за гранью разумной езды!
Цитата:
Ну даже ок, выехал ты, встрял, бывает. Как можно не влезть к себе обратно на полосу? Даже на 70км/ч никто просто физически не может ехать настолько вплотную, чтобы несчастные 4 метра твоего гольфа там не поместились.
Я вот тоже все время ездил и думал, как так можно не влезть, веди всегда влазил. А вот тут попались такие умелые водители, которые могли держать дистанцию на 70 км/ч, что влезть было невозможно...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:28   #30
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

ну час будет на всю дорогу. Ну пусть даже 2, какая разница?
Если едешь отдыхать, зачем лететь?

На обгоне я лично на скорость вообще не смотрю, у меня приоритет всегда 1 - время на встречке. Тормоза понятное дело должны иметься)))
Ну и не про зиму речь, конечно.

Не, я тоже летал в свое время, от трипа Москва-Одесса (1400км с границей) за 20 с малым часов до сих пор в дрожь бросает. Да и регулярные МСК-Валдай/СПБ, с вечными обгонами фур тоже нервов вытрепали. Наверное я просто переболел уже, налетался)
Я сейчас даже платки на м4 объезжаю по бесплатным дублерам, потому что неинтересно тупо гнать 150 по бетону, а хочется хоть какого-то разнообразия и интересностей на дороге
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:40   #31
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Вообще я очень часто замечаю, что зоны обгона делали дауны, там где все видно - сплошняк, там где нет, обгоняй пожалуйста.
однозначно
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru