Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2017, 13:43   #1
 
Das Auto - Mazda CX-9 2012
Доп. информация
По умолчанию Помогите определиться и решится

Всем привет. Сейчас хочу сменить машину и есть разные мысли. Хочу пообщаться в клубе чтобы определиться для себя. Я 3 года владел Golf 3 1.8, затем как 70% владельцев Golf опять выбрал Golf на этот раз 4 поколения 1.8T GTI на типтронике. На нем я отъездил 5 лет, 5 счастливых лет и 170 тыс км. Единственное чего мне не хватало так это полного привода. В это время у жены был Tiguan 2.0 с полным приводом, но после GTI конечно это был диван без динамики. Но пришла пора обновлять машину и так как у меня родился третий сын, то выбор был сделан в пользу практичности и функциональности с прицелом на дальние поездки - выбрал Mazda CX-9. Машина конечно ... да вы все сами понимаете. После нее садился на Tiguan и начинал ощущать драйв, чего раньше не было. А мазда за 5 лет показала себя более чем функциональным авто, но все это время было тоскливо за рациональный выбор. Очень хотелось Audi TT 2.0 quattro. Сейчас у жены Mini Сooper S 174 л.с. но на прохватах и зимой не хватает полного привода. Старший уже вырос и общие семейный поездки стали редкими а не еженедельными. Вот и задумался при смене вернуться к эмоциональному выбору к Audi, но вот отсутсвие возможности поехать всем вместе на одной машине как-то удручает. Есть идеальный компромисс - Golf R но у него по мне есть пару минусов:
1- через 2 года придется платить транспортный налог большой когда старшему 18 исполнится (256 лс против 211)
2 - очень хочется попробовать легендарный quattro.
Вот и пытаюсь взвесить за и против - с одной стороны 5 мест и функциональный Golf, с другой опять таки компромисс в угоду функционалу. По бюджету рассчитываю на 1 млн., да не много, да б/у под 100 тыс пробега. В субботу еду ТТ тестить и примерять ребенка на заднее сиденье. Вот и хотелось бы услышать ваши сравнения Audi TT и Golf R. Понятно в чью сторону будет перевес на форуме VW но все же надеюсь на объективность и не предвзятость. Заранее спасибо
Hipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:03   #2
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

В пробках стоят все одинаково ,по теме и коротко,я за гольф,он более универсален во всем,и едет как ракета,а тт это не практичная повозка во все ,вплоть до обслуживания,имхо ,удачи в осуществление мечты😇


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:46   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

С таким количеством камер в МСК уже никакой Р не нужен! Открой тайну - где вы там гоняете?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:52   #4
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hipp Посмотреть сообщение
2 - очень хочется попробовать легендарный quattro.
На Гольфе будет точно такая же трансмиссия, только без маркетинговой мишуры в виде слова "quattro". Что у Гольфа, что у ТТ-шки на заднюю ось момент будет перекидывать электрогидравлическая муфта Haldex 4-го поколения. Может только настройки будут немного отличаться.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:45   #5
 
Das Auto - Mazda CX-9 2012
Доп. информация
По умолчанию

Значит quattro на TT не ставят? были у меня подозрения что там Haldex стоит ... это печально (

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
С таким количеством камер в МСК уже никакой Р не нужен! Открой тайну - где вы там гоняете?
да там же где и вы, только примечаю где есть камеры. Но в основном спокойно веду машину, просто иногда настроение веселое, да и зимой поскользить в поворотах камеры вообще не мешают ...
Hipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:24   #6
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

за лям Р не реально купить, живые машины от 1,7 продают, сторгуете сотню-полторы - не более. Это про 7, 6-е убитые, смотрите в соседнем форуме про выбор Р-ки...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:33   #7
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а разве льготы снимают когда старшему 18?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:36   #8
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hipp Посмотреть сообщение
Значит quattro на TT не ставят?
От старой Quattro осталось одно название. Сейчас ради денег quattro называется у Audi все полноприводное, в том числе построенное и на Haldex. Все это написано у них на сайте https://www.audi.ru/ru/web/ru/innovations/quattro.html.

Цитата:
На протяжении последних 35 лет компания Audi входит в число лидирующих автопроизводителей в области систем полного привода и является новатором в этой сфере. Система quattro® оптимальна практически для всех поверхностей. С момента ее появления и до сегодняшнего дня она совершенствовалась благодаря многочисленным передовым решениям и технологиям. Развитие системы quattro® продолжается и по сей день.

Основу полноприводной технологии составляют три версии привода quattro®:

• постоянный полный привод quattro® на основе гидравлической многодисковой муфты;
• постоянный полный привод quattro® с самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Возможно сочетать со спортивным дифференциалом;
• quattro® с технологией ultra.
Если интересует более "честный" самоблокирующийся механический дифф., то он назывется у Вага Torsen. Раньше вроде было проще: если двигатель стоит поперечно, то там Haldex, продольно - Torsen.

Сейчас Torsen вытесняется все больше и больше, а его место занимают все более новые поколения халдексов.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:22   #9
 
Das Auto - Mazda CX-9 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
а разве льготы снимают когда старшему 18?
именно, когда ему исполнится 18 он уже будет взрослым, и значит "в семье" остается 2-е детей ... прощай льгота
Hipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:30   #10
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Ауди А5 3.0TDI, только первого поколения, те которые с гидротрансом. Желательно с 1bv- подвеской и s-line салоном. По деньгам самое оно..
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:39   #11
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

ТТRS самое то, обычная ТТ ничем не отличается по сути от гольфа...
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 13:45   #12
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

а как авто с бомбой под капотом сочетается с перевозкой детей?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:08   #13
 
Das Auto - Mazda CX-9 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
ТТRS самое то, обычная ТТ ничем не отличается по сути от гольфа...
Уверен что отличается управлением за счет более низкого центра тяжести и веса 1260 кг ТТ против 1541 кг Golf R

Налог с 211 лс гораздо меньше чем с 265 или 300

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
а как авто с бомбой под капотом сочетается с перевозкой детей?
прекрасно сочетается, дети в восторге от Mini Cooper S и просятся ехать на нем, а не на мазде ...
Hipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:43   #14
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

а по-моему, это просто лишний риск для детей. если не верите мне то поищите на этом форуме темы про разбитые гольфы, ведь местная фауна берет их именно для гонок по городу... но это мое мнение)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 11:12   #15
 
Das Auto - Mazda CX-9 2012
Доп. информация
По умолчанию

с точки зрения риска лучше передвигаться на бронированном хаммере, потому что если не ты, так в тебя. А если говорить за себя и свой автомобиль, то можно и на мазде сх-9 хорошенько влететь. Детям нравится mini cooper не из-за "скорости" вождения, а потому что машина прикольная. Я надеюсь когда вы возите детей вы же не проверяете "как валит" и "держак" в повороте. Мне поэтому и симпатизирует гольф как универсальный автомобиль, и себе для удовольствия и семье как машина для всех нужд. В этом плане ТТ-шка для семьи очень урезана по функционалу.

На счет полного привода, почитал статейку
"Торсен" против "Хальдекса"
Разбираем по винтикам полноприводные трансмиссии Audi
со сравнением ощущений при скольжении https://www.drive2.ru/b/626548/
и понял что для меня haldex будет более чем достаточно.

Сам почитав форум побольше. Определился что не стоит торопиться, так как 6-ых R хороших нет, 7-ые еще не покарману и поэтому лучше отьездить еще как минимум год на мазде, и подкопить денег а там в будущем тогда и определятся: новый гольф или тт-шка.

Всем спасибо за советы и отзывы
Hipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:33   #16
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Прикольная машина это ленд крузер 200, денег жаль нет купил бы. На прошлой неделе пару раз прокатился у знакомых. Спокойно, вальяжно, удобно, многое прощает типа высоких бардюров и т,д. Риск пострадать при ДТП минимален. Да и гонять на нем совсем не хочется. Тут выбор либо ракета либо комфорт))
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:00   #17
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Hipp, ну, маневренность и устойчивость это тоже безопасность, так что я это учитываю при покупке) не знаю как остальные... насчет гольфа и универсальности это, мягко говоря, чушь, ибо у гольфа и так просвет не фонтан, а у р-ки и того меньше, к тому же очень слабая подвеска... а детям купер перестанет нравиться сразу как они немного подрастут
Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
ленд крузер 200
тойота это машины не для всех) лично я в них кроме холодильника в подлокотнике ничего нормального не разглядел... неповоротливые, некомфортные, прожорливые, с нереальной вибрацией в салоне... ну это я про крузеры) к тому же нет шумки, как всегда... кроме понтов в крузаках нет ничего
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:08   #18
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Hipp, не слушайте типа с ником Joey,
я полагаю он заслан на форум VW чтобы рекламировать ведро под названием форд.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 14:10   #19
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Кто давал прокатиться,или откуда такая инфа?
На прошлой неделе взяли Крузака,(второй на моей жизни)описаных тобою ужасов,НЕТ!!! Ясен пень,что фокус лучше,но не на столько же
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:49   #20
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, в тест драйве брал) я и сказал что не для всех) стало быть, кому-то нравится... но большинство местных и на откровенные косяки фольцев не обращают внимания, мол, это фича а не баг))
владимир76, а где реклама форда? ссылочку дай) есть такое выражение "жизнь познается в сравнении", вот я и сравниваю с тем, на чем постоянно езжу, а это фокус и говнотуран) уж простите за мой французский
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru