Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 08:42   #1
 
Аватар для S@TURN
 
Das Auto - mk3 vr6 color concept
Доп. информация
Смущение энергосбережение...как-никак кризис в стране

ну по одному из родов деятельности могу предложить скидосы.

Приведем пример расчета экономии электрической энергии от внедрения нашей системы. Сразу предупредим, что этот расчет носит чисто ознакомительный характер, потому что конфигурации уже существующего освещения в различных домах могут существенно отличаеться друг от друга. Конкретный расчет для Вашего дома можете получить обратившись к их специалистам.

Итак, имеем стандартную девятиэтажку 70-х годов прошлого века. На первом этаже установлены три люминесцентных светильника по 18 Вт, горящих постоянно; два светильника с лампами накаливания по 60 Вт, включаемых в ночное время. На этажах со второго по девятый установлены по одному люминесцентному светильнику по 18 Вт и два светильника с лампами накаливания по 60 Вт, включаемых в ночное время. Кроме того, на 5 лестичных площадках (где есть доступ к мусоропроводу) установлены по одному люминесцентному светильнику по 18 Вт, включаемых в ночное время. Получим, суммарное потребление одного подъезда в сутки: 3 х 18Вт х 24ч + 2 х 60Вт х 15ч + 8 х 18Вт х 15ч + 8 х 2 х 60Вт х 15ч + 5 х 18Вт х 15ч = 21 кВт*ч.

Нами была установлена система энергосбережения следующей конфигурации. На первом этаже - два светильника с лампами 2х9 Вт включены постоянно, два светильника 2х9 Вт включены через детектор движения, один светильник 20 Вт включен через дететор движения. На остальных этажах были установлены по одному светильнику 2х9 Вт, включенных черех детектор движения и по два светильника 20 Вт, включенных через детекторы движения. На 5 лестичных площадках (где есть доступ к мусоропроводу) установлены светильники 20 Вт включенные через дететор движения. По статистике, время работы светильника, включенного через детектор движения не превышает 2 часов в сутки. Получим, суммарное потребление этого подъезда в сутки после внедрения нашей системы составит: 2 х 18Вт х 24ч + 18Вт х 2ч + 20Вт х 2 ч + 8 х 18Вт х 2ч + 8 х 2 х 20Вт х 2 ч + 5 х 20 Вт х 2 ч = 1,7 кВт*ч. Таким образом экономия электроэнергии только в одном подъезде составит в сутки 19,3 кВт*ч, а в год это будет уже 7044,5 кВт*ч. А если в доме 6 подъездов, то уже 42267 Квт*ч.

Умножте полученную экономию на свой тариф электроэнергии и Вы получите очень приличную сумму, которую сейчас Вы платите зря.


Бизнес моего родственника. ССЫЛКО
Связывайтесь, говорите от Геннадия. Сделают и скидку и сроки короче будут.
_________________________________________
!
S@TURN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:58   #2
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

S@TURN, для полноты картины приведи стоимость ламп обоих видов.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:16   #3
 
Аватар для S@TURN
 
Das Auto - mk3 vr6 color concept
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
S@TURN, для полноты картины приведи стоимость ламп обоих видов.
цена варьируется в зависимости от объема закупки и соответственно от производителя. звоните манагерам, они полностью проконсультуруют.

у меня лично по дому стоят в коридорах и на кухне датчики стоят. единственное, что иногда реагируют на кошек моих))) а так в целом очень радуют уже более трех лет.
лампы не везде энергосберегающие, в некоторых комнатах всетаки оставил галоген.

данное предложение реально актуально для всякого рода ТСЖ. манагер сделает четкий расчет затрат и расходов и дальнейшей окупаемости всей системы, плюс все работы делают под ключ.
_________________________________________
!
S@TURN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:30   #4
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

S@TURN, вопрос по этим лампам.
Про пользу я понял, а вот о вредности, сколько использовать данные лампы, выгорание люминифора, какие фирмы предпочтительны и их производители, т.к. есть "фирмочки" делающие данные лампы с экономией люминофора, что вредно для использования в квартирах ну и т.д.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:40   #5
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Если бы у меня близкий родственник торговал этой шнягой,я бы везде их поставил)))
В общий коридор я воткнул такую на пробу,стоила она тогда то ли 100,то ли 130 руб.Полгодика светила хорошо,а потом сдулась на половину.Возможно брак,незнаю.Я к ним охладел вообщем...
Ради бога,я не "засланный казачек" и не пытаюсь добавить дегтя.Просто написал о своем знакомстве.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:47   #6
 
Аватар для S@TURN
 
Das Auto - mk3 vr6 color concept
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
S@TURN, вопрос по этим лампам.
Про пользу я понял, а вот о вредности, сколько использовать данные лампы, выгорание люминифора, какие фирмы предпочтительны и их производители, т.к. есть "фирмочки" делающие данные лампы с экономией люминофора, что вредно для использования в квартирах ну и т.д.
ой тут я не спец, я просто всем предлагаю контору, и за это обычно меня поят пивом обе стороны ))) а уж экологию, наработку по часам и тд лучше у профессионалов спрашивать. по ссылке есть координаты их все.
Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Если бы у меня близкий родственник торговал этой шнягой,я бы везде их поставил)))
В общий коридор я воткнул такую на пробу,стоила она тогда то ли 100,то ли 130 руб.Полгодика светила хорошо,а потом сдулась на половину.Возможно брак,незнаю.Я к ним охладел вообщем...
Ради бога,я не "засланный казачек" и не пытаюсь добавить дегтя.Просто написал о своем знакомстве.
)))у мну в гараже несколько здоровых стояло, один тож быра сдулся, брак(но брак был заменен )...остальные намана фурычат уже давно, в доме ни одна мелкая лампа не перегорела еще...тьфу,тьфу,тьфу)))
_________________________________________
!
S@TURN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:23   #7
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Сделайте для примера полный расчет проекта включая стоимость детекторов движения, проводки и работ по модернизации.
Интересно было бы почитать.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:04   #8
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вот еще бы в собственность 9-этажку 70х годов!))
Тогда совсем хорошо))
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bbk (25.08.2009)
Старый 20.08.2009, 08:59   #9
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@TURN Посмотреть сообщение
Умножте полученную экономию на свой тариф электроэнергии и Вы получите очень приличную сумму, которую сейчас Вы платите зря.
классный расчет по цифрам, но за общие места наша УК берет фиксу и не снизит все-равно тарифы, даже в случае экономии. ИМХО для частного потребителя нужен немного другой расчет.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru