Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 00:22   #1
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию DSG - И новый непонятный звук - у кого есть

Товарищи, позволю себе открыть новую тему, для начала ремарки:
--Речь идет не про дребезжание турбины - где надо ставить скобу - читал, смотрел - не оно, у меня четко связано с переключениями и звук тихий и скорее шелест, а не стрекот. + там написано что он появляется при сбросе газа - у меня наоборот при разгоне + ручной режим его убирает
--Речь идет не про эффект "ведро с болтами, если открыть окна вдоль стены", т.к. слышно именно внутри и от 3-4 передачи, а не на мал. скорости
Итак симптомы:
1) Обычно проявляется на верхних передачах от 4-5 - при переключении кратковременный звук 1-3 секунды - негромкий, слышный только внутри, (если музыка на треть громкости + вентилятор уже не слышно). По звуку напоминает как будто втягиваешь воздух через зубы. ощущение что как бы передача включается, да все никак не довключится до конца. При этом машина ведет себя прекрасно не рывков не проскальзывания сцепления - только звук.
2) В спортрежиме слышен чаще и дольше.
3) Иногда слышен не при смене передачи, а просто при крейсерском режиме - например 7 передача - скорость 100.
4) Появляется и пропадает совершенно хаотично, обычно более слышен при динамичной езде и при ускорении, когда перескакивает вниз.
5) И самое странное - если перевести DSG в ручной режим, то звук исчезает - его нет, ни когда переключаешь, ни когда едешь в крейсерском режиме. То есть 7 Drive - шуршит, просто качаешь вправо и та-же 7я-ручной режим - но уже тишина.
Ездил к дилеру, но как назло в этот момент он притих + было мокро, шины шуршат, ничего не услышали. Думаю даже если бы услышали - послали - тихо и на езду не влияет. У кого-нить есть подобное?
Выручайте - не мешает, но все голову проело - ощущение, что что-то не так и можно исправить и гложет зараза. Наверняка я не один такой
P.S> На диктофон не записать - слишком тихий и в общем фоне не выделяется
Всем спасибо, если откликнетесь
lch вне форума  
Старый 07.10.2013, 01:19   #2
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

lch, расслабься, это все пустое)) Механика если прислушаться бренчит вдоль стены как черт знает что. Получай удовольствие от езды и от возможностей коробки которых у тебя раньше не было, и не бери в голову.
inflow вне форума  
Старый 07.10.2013, 02:11   #3
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
не бери в голову.
:D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 07.10.2013, 05:11   #4
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

lch, забей. Если выбрал дсг, то придется воспринимать коробку как расходник. Понимаю, что многие могут возмущаться, типа, как так, машина за миллион, и коробка - расходник, но так оно и есть. Коробка зашибенная с драйверской точки зрения, но она - расходник. Либо береги ее, либо старайся укатать в гарантийный срок, чтоб поменять успеть.

Я езжу в основном на Пассат б7, пока жду гольф. Там дсг7 одна из первых. На 12000 начались вибрации. Шумы непонятные были с самого начала. На 33500, когда ехал на замену по гарантии, прям на светофоре возле диллерского центра че-то засвистело в коробке, звук был будто громким дешевым шуруповертом загоняешь саморез в фанеру. После этого звука был удар, и машина дернулась и заглохла. Постояв секунд 10, я ее завел и доехал до сервиса нормально)))

Звуки какие-то были всегда. Но меня они не напрягали. Приятный звук работы механизмов. Мне нравится =)
Cyberwarm вне форума  
Старый 07.10.2013, 06:04   #5
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberwarm Посмотреть сообщение
Приятный звук работы механизмов. Мне нравится =)
:D
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума  
Старый 07.10.2013, 10:42   #6
 
Аватар для GoodSmacK
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4 TSI (122hp),DSG7, White
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberwarm Посмотреть сообщение
lch, забей. Если выбрал дсг, то придется воспринимать коробку как расходник. Понимаю, что многие могут возмущаться, типа, как так, машина за миллион, и коробка - расходник, но так оно и есть. Коробка зашибенная с драйверской точки зрения, но она - расходник. Либо береги ее, либо старайся укатать в гарантийный срок, чтоб поменять успеть.

Я езжу в основном на Пассат б7, пока жду гольф. Там дсг7 одна из первых. На 12000 начались вибрации. Шумы непонятные были с самого начала. На 33500, когда ехал на замену по гарантии, прям на светофоре возле диллерского центра че-то засвистело в коробке, звук был будто громким дешевым шуруповертом загоняешь саморез в фанеру. После этого звука был удар, и машина дернулась и заглохла. Постояв секунд 10, я ее завел и доехал до сервиса нормально)))

Звуки какие-то были всегда. Но меня они не напрягали. Приятный звук работы механизмов. Мне нравится =)
Страшно слушать но это правда жизни. Автомат не предсказуем.
GoodSmacK вне форума  
Старый 07.10.2013, 11:01   #7
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

lch, есть тема давайте все в ней писать.
_________________________________________
DJMC вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru