Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 23:47   #21
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

само выйдет,ну на край морду на эстокаде подзадрать и обороты повысить,так же можно патрубок стянуть слегка,но у меня с пробками проблем не возникало при замене ож и термостата. на ауди тоже был вентиль сверху,на входе в салон к теплообменнику,у моего гольф нет ничего такого
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2013, 10:39   #22
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Птз Посмотреть сообщение
Пока еще не заменил термостат на машине, изучал вариации термостатов на гольфах и обнаружил интересную вещицу. На моторах AVU и еще каких то стоит дугой термостат ( почемуто на 105* ) и в комплекте на корпусе фланца стоит какой то подогреватель. Опасно ставить такую приблуду на мой мотор? у меня на термостате написано 87*.
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0009...0&MethodType=8
Ну, наверное, да, опасно. Надо изучать физику процесса. AVU это наверное чугунный который? А, нет,тоже алюм., только которые "никасиловые", т.е. как чугун, только алюм и в цилинрах покрытие никасил. Пошарился в Гугле "замена термостата на более горячий". Инфо много. Надо рыть. На 5-7 гр. больше вроде ставят. А тут 18.
Кстати, я уже пару раз за 1-2 года чистил всю систему балончиком "очистка кондиционера". Балончик, длинная трубка (в Ленте продается). Суешь в воздуховод, кот на лобовое стекло. Поглубже. Выпускаешь весь балончик, из всех воздуховодов (боковые, снизу "на ноги" и т.п.) прет пена. Ждешь мин. 5. Вкл вентилятор. Остатки выдуваются. Летом пропал болотный запах от кондиц. В общем , на год примерно хватает. Этим летом снимал моторчик печки. Слева там хорошо видно радиатор кондиц. Ну что? Он ,как новый. Алюм., весь блестит. Радиатор печки не видно. Но думаю, что он такой же.

Последний раз редактировалось yalot5000; 15.12.2013 в 12:33.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:39   #23
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Поменял таки сегодня термостат. Попутно промыл систему охлаждения.
При заполнении системы образовалась пробка в радиаторе печки, пришлось отсоединить шланг от патрубка печки и все заработало. Пробная поездка показала, что все работает как положено . т.е. температура 90* и не опускается. Кстати когда я снял термостат он буквально рассыпался у меня в руках. В салоне стало значительно теплее и на "слабое" дутьё печки уже не захотелось обращать внимание.А может и дует то она нормально, надо сравнить с другим гольфом...
При снятии защиты обнаружил подтекающую трубку ГУРа возле рейки. Вот думаю: перетерло или просто штуцер подтянуть?
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:55   #24
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Х.З. Я конечно со своей колокольни судил. Вот мой термост. Чудеса да и только. В любом случае - "мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет ..."
Кстати, ну уж ради истины. Давай изучим физику процесса. Т.е. получается , что "тосол" шел сразу в верхний патрубок радиатора? Т.е. термост не переключался? Т.е. тосол сразу гонялся по всем кругам, больш и малому? Ну правильно! Щупаем патрубки на радиатор. Если сразу верхний тепл при стрелке на шкале 40-50 гр, то пипец термостату.

Последний раз редактировалось yalot5000; 16.12.2013 в 20:09.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:29   #25
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Именно так и было, двиг.чуть теплый и патрубки вместе с ним.это основнаяпричинм,почему я начал с термостата...
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 04:33   #26
 
Das Auto - Golf 4, 1.4, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

всем спасибо за ответы. дело было в изношенной щётке моторчика. моторчик заменил.
Ling-Ling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:17   #27
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Птз Посмотреть сообщение
[B
смена салонного фильтра не сильно улучшила эффективность печки, но заметил маленькую проблемку - после мытья машины, в салоне парево конкретное, глянул фильтр он весь влажный! что за фигня???
Нашел причину парилки в салоне. Крышка ( она же водосток воды с лобового стекла) над салонным фильтром имеет трещину малозаметную и при внимательном рассмотрении обнаружил, что на её корпусе не хватает одного элемента. банально отломан. Заказал в экзисте. жду...
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:22   #28
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Птз Посмотреть сообщение
Нашел причину парилки в салоне. Крышка ( она же водосток воды с лобового стекла) над салонным фильтром имеет трещину малозаметную и при внимательном рассмотрении обнаружил, что на её корпусе не хватает одного элемента. банально отломан. Заказал в экзисте. жду...
Которая на 3-х винтах? скока стоит?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:14   #29
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

yalot5000, на 4-х винтах. 456 рублей
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:49   #30
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Ну, нормально. У меня тоже уголок сломан, но не парИт.
Кстати, сейчас поменял тактику прогрева.
Раньше, завел, обороты 1100-1200. 2-3 минуты, падают до 900, поехал потихоньку.
Сейчас, завел, 1200 - 900, на месте держу обороты 1500, потом 2000-2500, минут 5-10. Температура поднимается до 60-70. Потом еду.
Вот было на днях - 27 гр. За 15 мин прогрелась до 80-90 гр. Я так подумал, что лучше на месте на постоянных оборотах поднять темп., чем на ходу дергать обороты.
На 3000 уходит 2,5 л/час. Т.е. 0.5 л на прогрев = 15 руб. Че та думаю, хрен с ним с 15 руб. Зато прогрето все.
Печка! Мне каж, что сейчас после капиталки, т.е. весь двиг чистый, печка ВАЩЕ огонь!!! У меня универсал, но вот на днях при - 27 гр, через полчаса очень даже комфортно, а через час вообще Ташкент!!!
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:37   #31
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

yalot5000, не верное решение.под небольшой нагрузкой двигатель прогревается быстрее,а значит момент износа двс сокращается по времени,а вы я понял ещё и газу даёте на холодном.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:07   #32
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

А я отвечу.)))
Самое кайфовое состояние работы двигателя для него самого, это когда он спокойно работает на холостых оборотах. Т.е. спокойненько, без нагрузки крутится, крутится и первич вал коробки и т.п.
Как только ему дают нагрузку, т.е. подключают коробку, двигатель начинает колбасить - перекладываются поршни, стучат/трутся юбкой о цилиндры и т.п. и ..... следовательно быстрее нагревается.
Газую на месте? Так я и на ходу газую. А как ехать? На 1500 оборотах? Так на 1500 она и не поедет. 2000, да, едет. Так эти 2000 я и на месте газом держу, масло гоняет в двиге, коробке.
Примерно так.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ----------

Кстати, про моторчик.
Я тут подумал, что в некоторых случаях он не работает, т.к. перегревается. Не втулка его клинит или щетки. Под моторчиком стоит ТЕРМОРЕЛЕ. Оно кажется его и отключает.
С проблемой отключения моторчика я столкнулся в пылесосе. Стал сильно нагреваться и отключаться. Достал мотор, на вид ну очень даже ничего себе, никакого криминала. Стал рыть Интернет. Проблема в обмотке. Со временем она начинает сильно нагреваться. Ну прям очень сильно. Может даже и поплавиться. Отсюда и запах пластмассы горелой. В общем, никак это не лечится, только замена моторчика.
Как-то так. Впрочем, любой электрик расскажет об этом более толково.

Последний раз редактировалось yalot5000; 27.12.2013 в 08:38.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:54   #33
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Так все сальники повыдавливает в один "прекрасный" день!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:13   #34
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
Так все сальники повыдавливает в один "прекрасный" день!
Обоснуй, "мистер лаконичность"?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:44   #35
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

В сильный мороз масло густеет, а вы еще увеличиваете давление!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:51   #36
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

это каким же образом?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:24   #37
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Вы попробуйте завести и на 3000-5000 об держите тогда, и так в течении всей зимы, потом напишите что и как!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:30   #38
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

В моей практике был опыт установки сальника распредвала на морозе,после того как его выдавило... Масло,правда было залито, в лучшем случае полусинтетика.
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:40   #39
 
Das Auto - Гольф4 2002 BCB 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня поменял все ремни , ну и все что на них "висит". Забрал из сервиса сразу сработал психологический фактор: машина лучше прет! печка лучше дует! Потом присмотрелся - а нет(( - мастера накрутили воздуходуйку "в лицо"
Но вердикт по ремням и роликам был утешительный - все было уставшее.
П.С. а дует все же лучше
Владимир Птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 04:42   #40
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=18150
вот, подробно все описано.
я капиталку сделал. надеюсь еще лет 5 поработает. продавать не собираюсь. но увы, все остальные болячки полезут. вот , рою интернет на предмет всего этого. бессмысленно надеяться, что пронесет. кстати, большой радиатор заменил, бежал. очень немного, но бежал.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru