Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 17:28   #1
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию КАСКО кто что посоветует,отзывы о компаниях

народ! у меня подходит время страховать по КАСКО машину,третий год.сейчас я в РЕСО,очень всем доволен,но приходиться уходить.просто в этом году по мелочам содрал с них много денег,и щас ещё за царапины на лобовухе и заднем стекле ещё денег жду.вопрос такой,кто по личному опыту посоветует хорошую компанию в москве.чтоб без проблем направляли на ремонт к официалам и т.д. я хотел в ЦЮРИХ(на сервисе где чинюсь посоветовали)но они что то за последние месяцы цены задрали не реально. зарание благодарен за советы.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:47   #2
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- ренесанс, ингос, вск...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 17:50   #3
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

ИНГОС, причем чтобы справки сами собирали в ГАИ.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 17:51   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, До последнего года РЕСО были неоспоримо лучшие,но в этом году пришлось сменить страховую.Выбирал из страховых,которые работают плотно именно с данным дилерским центром ,направляют на ремонт именно к ним,нет вопросов по согласованию,некоторые страховые вообще работали с дилером по удаленке до 50тыщ*сумма не точна*(список дал дилер),далее смотрел на колличество и удаленность центров выплат и чтобы работали по вых. дням.Рекомендовать не буду-я из Питера.Выбор за Вами.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 17:52   #5
 
Das Auto - Golf 5, 2008, 1.4 TSI DSG 140Hp.
Доп. информация
По умолчанию

росно максимальная программа... чета 54т.р. вышло вместе с осагой.
Stassseg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 19:40   #6
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
подходит время страховать по КАСКО машину,третий год.сейчас я в РЕСО,очень всем доволен,но приходиться уходить.просто в этом году по мелочам содрал с них много денег
извини за оффтоп, но у меня тоже ресо. аналогичная ситуация. но я вынужден переоформить машину. мне на машину с новыми номерами могут поставить повышенный коэффициент? или как будто я первый раз к ним приехал сделают?
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:01   #7
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, если ты с них денег не тянул,то наверно скидку сделают,а если тянул я думаю там тоже не дураки сидят,твои паспортные данные у них же есть.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:20   #8
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, тянул) но там машина не на меня зарегистрирована была. я только вписан в каско и все бумажки оформлял я. вот собрался переоформить.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:25   #9
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, При выборе новой стр. компании брокер ,видя мое нежелание уходить из ресо,предложил мне обратиться в ресо через месяц после окончания договора(это уже была бы не пролангация, а новый договор ,как в первый раз,с чистого листа). Но мысль о том,что месяц авто будет без каско отвергла его предложение.Но такое было.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:57   #10
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, у всех страховых компаний есть чёрный список.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:14   #11
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, Это я знал,но вот сколько хранится информация?(не вечно же).А вот что вспомнил: в компании вск низкий тариф,но есть один большой подводный камень-если при тотале авто в аварии Вы были виноваты,то это не подпадает под страховой случай, помоему так...
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 21:50   #12
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, что значит
Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
если при тотале авто в аварии Вы были виноваты
типа машина под списание? или как? просто у вск неплохая репутация) подробностей не знаю)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:59   #13
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Glichman, Да.именно этот пункт,когда машина под списание при Вашей виновности в дтп отталкивет от вск.(но я все жду ,что кто то из страховщиков на форуме опровергнит это) В остальном отзывы положительные.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:03   #14
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

я слышал, что именно вск стр****т запуски ракет, и тд... короче получает много денег от гос-ва) и так как проблем с деньгами нет, то и платят они без задержек и каких-либо проблем. но эта статья какая-то не прикольная... страховка вроде есть, но не на все случаи жизни...
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:00   #15
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

РЕСО-Гарантия
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:58   #16
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

мне интересно мнение тех кто обращался в свои компании,и у кого проблем не было.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:50   #17
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
yurgen, Это я знал,но вот сколько хранится информация?(не вечно же).А вот что вспомнил: в компании вск низкий тариф,но есть один большой подводный камень-если при тотале авто в аварии Вы были виноваты,то это не подпадает под страховой случай, помоему так...
- ...интересно, где это написано?

"...5.1. Не является страховым случаем событие, наступившее:
5.1.1. до вступления Договора в силу или после прекращения действия Договора;
5.1.2. вследствие эксплуатации ТС Страхователем либо допущенным лицом, находившимися в состоянии любой формы опьянения (алкогольного, наркотического или токсического), а также без водительского удостоверения на право управления ТС;
5.1.3. вследствие нарушения Страхователем либо допущенным лицом правил пожарной безопасности и/или правил перевозки и хранения огнеопасных, взрывоопасных веществ;
5.1.4. вследствие использования - с ведома Страхователя - ТС лицом, не имеющим на то законных прав и/или не указанным в Договоре в качестве допущенного лица;
5.1.5. вследствие перевозки ТС каким-либо видом транспорта;
5.1.6. вследствие использования Страхователем либо допущенным лицом ТС для обучения вождению, в соревнованиях или испытаниях без письменного разрешения Страховщика;
5.1.7. вследствие эксплуатации Страхователем либо допущенным лицом ТС с неисправностями, при наличии которых запрещено движение ТС согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", содержащегося в правилах дорожного движения.
5.1.8. с транспортным средством не прошедшим предусмотренного законом таможенного оформления, даже если страхователь не знал об отсутствии такого оформления.
5.1.9. вследствие нарушения Страхователем, либо лицом, допущенным к управлению ТС, Правил дорожного движения, за которое действующим законодательством РФ предусмотрено лишение права управления ТС, если договором не предусмотрено иное.
5.2. Не покрываются страхованием по рискам "Ущерб", "Автокаско" и ГО возмещение морального вреда, утраты товарной стоимости, упущенной выгоды, штрафов, пеней и т. п., вызванных страховым случаем.
5.3. При страховании ТС (ДО) не являются страховыми случаи:
5.3.1. повреждения либо утраты застрахованного имущества вследствие:
а) заводского брака застрахованного имущества;
б) естественных износа, коррозии металла или гниения неметаллических частей (деталей, принадлежностей) застрахованного имущества;
в) внезапного выхода из строя деталей (узлов, агрегатов) застрахованного имущества;
г) поломки либо технической неисправности застрахованного имущества, если только они не явились прямым следствием страхового случая;
д) повреждения, разрыва или прокола автопокрышки, не повлекших причинение дальнейшего вреда;
е) повреждения аккумуляторной батареи, генератора и/или других деталей электрооборудования ТС в результате возникшего в них короткого замыкания и не повлекшего причинения другого вреда;
ж) повреждения диска колеса, не повлекшего причинение вреда другим частям (деталям, принадлежностям) ТС;"

- все, что не включается в раздел "исключения - не страховой случай" и не указано в ГК РФ отсуживается на "раз"...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:47   #18
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andersen, Спасибо Вам за такой подготовленный вопрос.Отвечу примером из жизни.,4 года назад жена ,*злостно*нарушив скоростной режим на трассе в зоне н.пункта не справившись с управлением улетела в кювет(перевернувшись).ВСК,где было застраховано авто,вынесла вердикт-авто ремонту не подлежит,а случай не страховой т.к. жена недозволенно превысила скорость-в выплате отказать.Читая Ваш пост предполагаю ,что согласно пункту 5.1.9..В то же время купив др. авто и стра***сь уже в ресо ,в том договоре невыплата была бы в случае тотала на железнодорожном переезде под шлагбаумом или запрещающем сигнале светофора ТОЛЬКО.В случае с женой ресо оплатил бы. Извиняюсь перед топикстатером за оффтоп.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:13   #19
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
мне интересно мнение тех кто обращался в свои компании,и у кого проблем не было.
Ингосстрах, обращался, проблем не было, все подсказали как правильно оформить, направили в Автотрейд АГ без проблем, согласовали все оч. оперативно без отказов.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:45   #20
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за советы,сегодня звонили из цюриха,вроде сторговались на 45000,при цене авто 500000. но ещё звонили брокеры,предложили там же застраховаться за 41000,типа для них там скидки.из этого вопрос:кто нибудь страховался через страховых броккеров? они говорят что полис будет цуриха,что я могу это тутже проверить,а они даже будут содействовать потом при страховом случае.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru