Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 16:34   #41
 
Das Auto - Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, что предупредили! Я жене скажу, пусть себе новую кисточку купист, а старую (проверенную) для Гольфа пожертвует.
sholav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 22:53   #42
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Если у кого уже появились риски и кого это достает советую вот такую весч:
Plastic Clear - Восстанавл. полироль для приборной доски,50ml японской компании Soft99 стоит 350 руб.


Полироль восстанавливающая для приборной доски Plastic Clear. Характеристики: Восстанавливающая прозрачная полироль для приборной доски, фар, поворотников и т.д. Вновь сделает прозрачной потускневшую приборную доску. Просто, красиво, приятно. Достаточно нанести на прозрачный пластик, и от царапин не останется и следа. http://www.uniqom.ru/?idg=28&idsg=12...=280&idt=2&m=b

Представительства Дальневосточной компании по России торгующей японской автокосметикой http://www.uniqom.ru/?m=b&r=4

В питере можно купить вот здесь http://sappo.ru/
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bulkinn (19.07.2011), Cartman (07.11.2010), Forester04 (09.04.2013), Gvozd77 (14.05.2011), johov (15.05.2011), Serj (14.05.2011), udg (26.04.2011), Xander70 (06.11.2010)
Старый 07.11.2010, 00:16   #43
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andy-H, Думается,что данное средство неплохое для предпродажной подготовки.К сожалению ещё не пробовал,но наверное попробую.Однако частое использование (а ведь это,наверное,своеобразная хим.реакция с поверхностью пластика)не на пользу свойствам и характеристикам пластику.Но в исключительных случаях м.б.незаменима.спс.
Предложение комрада DM (по использованию зашитной пленки)так же свежо,но почему-то есть подозрение,что пленка может царапаться ещё быстрее чем родной пластик приборки,а часто отдирать для замены на другую пойдет не на пользу и так некрепкому пластику.Ассоциация с отдиранием тонировочной пленки со СТЕКОЛ авто. Однако проблема пластика для меня такая же головная боль,на которую ищу ответ с момента первой уборки салона гольфа. спс.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:34   #44
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, Принципом действия таких средств я давно интересовался когда еще давно полировал экран своего мобильника. Для пластика хуже не будет, риски заполняются составом который пилемеризируется плюс дополнительная защита от новых рисок. Сам именно этим составом не пользовался, видел результат на машине знакомого.
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:56   #45
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andy-H, Так Я не спорю,что эффект м.б.очень впечетляющий.Но на память приходит время,когда излишне часто наносил на лкп машин зашитные покрытия на основе тефлона.Так вот поначалу эффект был .Потом, чем больше раз проводил эту процедуру,тем на меньший срок хватало эффекта и результат становился не такой уж потрясающий.И в какой-то момент было ясно,что необходима восстановительная полировка с приминением образива.А получалось это из-за реакций тефлона с лкп,что ослабляло структуру лака.Потом стал делать восковое покрытие(делать труднее,эффект другой)Но данное покрытие меньше вступало в реакцию с лкп,чем меньше его ослабляло.Так вот если предлагаемое Вами средство наносит лишь доп.слой защиты с минимум реакции с пластиком,то оно вдвойне интересно.И хоть в чудеса я давно не верю,да и с приборкой(царапанной)легче будет расстаться для замены на какую-нибудь *новую модель*(белую,цветную,руссифицированную и т.п.),но Ваше средство заинтересовало.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:27   #46
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Приобрёл Displex. Попробовал на экранах мобильников результат на лицо. На днях попробую на комбинации приборов.

Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
johov (15.05.2011)
Старый 07.11.2010, 17:14   #47
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Spiderman, Вот я тоже этой пастой пробовал экран мобильника полировать и еще часы Casio с пластиковым экраном полировал уже год и не одной царапины.
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 07:13   #48
 
Аватар для plark
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI CAXA 7DSG 2012г
Доп. информация
По умолчанию

Царапин пока не замечал, но с внутреней стороны на пластике появились разводы от запотевания. Кто-нибудь знает, можно ли снять пластик не демонтируя приборку?
plark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:56   #49
 
Аватар для Bobs
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI Trend, Tornado, МКПП6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

А по мне проще и быстрее сдувать эту пылюку, нежели помазок или кисточки всякие использовать. Эффект будет один и тот же.
Да, у кого RCD-510, или подобное, короче тач-скрин. На экране появляются следы ноготков ненаглядной. У меня моя так практиковалась в освоении магнитолы: тыкала и крутила всё что можно. Нет чтобы инструкцию прочитать.
Bobs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:41   #50
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Та же фигня а кто знает можно ли эти секла купить отдельно и заменить?
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 08:53   #51
 
Das Auto - GOLF GTI 2010
Доп. информация
По умолчанию

+1
у всех видимо это ))) про щеточку тоже сразу подумал когда после микрофибры у себя царапины увидел...
khodzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:14   #52
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Оо вот это тема))))

Я тоже протер пыль с приборов! Тряпкой их микрофибры на 4й день как машину их салона забрал. Ну оочень меня царапки расстроили.

Сейчас делаю просто: сначала влажной салфеткой, далее сухой ЧИСТОЙ тряпочкой. И все царапин новых не появляется. Кстати, если не присматриваться - ничего не видно...
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:05   #53
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Вот, блин, посадил коллегу, владельца поло-седана, посидеть за рулем своей машины, попросил он посмотреть, сравнить. Сел и говорит: "А что это за шкала, у меня такой нет?" И не успел я ничего сделать и сказать, ТЫК с размаху пальцем в стеклышко напротив указателя температуры. "Ой, а тут стекло что ли?" (его тогда ещё не видно было). У меня аж в зобу дыханье сперло. И жирный такой след от пальца.

Попробовал уголком носового платка стереть, не вышло. А начитавшись этой темы как-то сильнее тереть опасаюсь. Так пока и езжу с этим пятном, скриплю зубами, думаю, как удалить с наименьшими потерями.

Как думаете, влажной салфеткой для мониторов стОит пробовать или нет? Не останется потом разводов и ореолов. По моему опыту, салфетки хорошо работают на стекле, а тут, вроде, пластик.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (15.07.2013)
Старый 14.05.2011, 12:00   #54
 
Das Auto - Skoda Fabia II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение

Попробовал уголком носового платка стереть, не вышло. А начитавшись этой темы как-то сильнее тереть опасаюсь. Так пока и езжу с этим пятном, скриплю зубами, думаю, как удалить с наименьшими потерями.

Как думаете, влажной салфеткой для мониторов стОит пробовать или нет? Не останется потом разводов и ореолов. По моему опыту, салфетки хорошо работают на стекле, а тут, вроде, пластик.
Есть салфетки для мобильников - они без спирта и жир удаляют без следов и со стекла и с пластика.
Самые крутецкие, которые я нашел - ОптиКлин. 25р пачка
doser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:03   #55
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, Чистящая салфетка для очков может помочь.
А вообще кто пробовал на деле полироль?
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:42   #56
 
Аватар для SmalleR
 
Das Auto - Der Golf (уже)
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же беда :(

Некоторые писали, что на других авто этого не было, стало обидно за гольф, ввел в строку поиска: "Царапины на стеклах приборной панели",
получил сслыки на страницы с обсуждениями подобных проблем на следующих сайтах:
  • clubtiida.ru
  • bmwclub.ru
  • elantra-club.ru
  • toyota-club.com.ua
  • corsa-club.net
  • wish-club.ru
  • clubqashqai.ru
  • Civic-Club.ru
  • prado-club.su
  • logan-club.ru
  • accord-russia.ru
и т.д.
_________________________________________
SmalleR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:58   #57
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

если панель руками не трогать - то и царапин не будет.
стекло пластиковое - поэтому и царапины от небрежного "вытирания" стекла от пыли.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:18   #58
 
Аватар для SmalleR
 
Das Auto - Der Golf (уже)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
если панель руками не трогать - то и царапин не будет.
стекло пластиковое - поэтому и царапины от небрежного "вытирания" стекла от пыли.
Если панель не трогать, то она покроется слоем пыли, смотреть на это не очень приятно.
Любое вытирание, даже самое нежное приводит к царапинам, уж очень мягкий пластик, как оказалось.
_________________________________________
SmalleR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:45   #59
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

А если пленочку замутить ?
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:51   #60
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

TDA, будет видно ее края, разве что разбирать приборку и клеить целиком на стекло. Кстати есть для ай пада защитные пленки которые хорошо клеятся и поверхность затягивают хорошо
saturnus1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru