Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2017, 09:11   #7421
 
Das Auto - Гольф 6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
Г6 3-х дверка 1,6 механика - пробег 2100км

1. Был характерный месталлический звук при закрывании пассажирской двери, появился на пробеге 1500км. Устранил по гарантии. На 1-2мм опустили собачку двери (та что к кузову привинчена). Теперь как на холодильнике, почти не слышно.

2. На пробеге 2000км после мойки заметил трещинку на внутренней стороне водительской двери вдоль герметика 1,5см в длину. Подробности в ветке - http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5016

Надеюсь на этом приключения закончатся. ;-)
Вибрация в педаль газа, руль и во всю переднюю часть машины. Подскажите, из-за чего всё это ?
IvanSuraev02121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:40   #7422
 
Das Auto - VW GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Привет, при прогреве движка появляется гул, может кто знает куда капать?) ссыль на видео https://cloud.mail.ru/public/7GKj/5EaQ4UotT
Заранее спасибо)
PS vw golf 6 1.6 bse ручка
JackGOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:57   #7423
 
Das Auto - Гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Golf Plus 1.6, 2011 г.в., пробег 36 т.к., за весь период (хоть и пробег незначительный) все работало исправно и замечаний не возникало.

После НГ уехали на отдых, вернулись через месяц, сын решил прогревать машину в наше отсутсвие - один раз в неделю, вернувшись обнаружили практически мертвый АКБ (родной) и не смогли завестись.

Установка нового АКБ проблему не решило и приняли решение не мучать автомобиль и поехали (на эвакуаторе) на дружественную СТО.

Решение проблемы было неожиданным (по крайне мере для меня) - ввиду малых пробегов и прогрева (в наше отсутсвие) накопилась критическая масса воды в выхлопной системе, замерзла и перекрыла выхлопной тракт

В СТО машина отогрелась, поставили на ночь под уклон и слили (со слов механика) литров 5/6 воды.
Mmaximov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:59   #7424
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Mmaximov, это именно от малых пробегов и получилось у Вас, машина не успевает прогреться, вот Вам и конденсат
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mmaximov (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:06   #7425
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mmaximov, это воооообще не удивительно. Ибо прогревать надо на ходу. А от ХХ вода замерзает и катализатор умирает
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mmaximov (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:31   #7426
 
Das Auto - Гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Mmaximov, это воооообще не удивительно. Ибо прогревать надо на ходу. А от ХХ вода замерзает и катализатор умирает
Для меня это было неожиданностью, , что конденсат может полностью перекрыть выхлопную систему.
Mmaximov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:16   #7427
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmaximov Посмотреть сообщение
Для меня это было неожиданностью, , что конденсат может полностью перекрыть выхлопную систему.
это конечно, глупость
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
Odeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:27   #7428
 
Аватар для Гарик смешарик
 
Das Auto - WV Golf 6 tredline, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На 35 тыс. пробега начались стуки спереди внизу справа. На одной из СТО порекомендовали замену задних сайлентов передних рычагов, но я своими глазами видел, что они в порядке. Не поверил, поехал к ОД. Там за один качок морды машины в поперечном направлении пацан определил, что передняя правая стойка стаба. Подняли - она и есть. Была в наличке, замена - полчаса, работа чуть дороже, чем у других, запчасть тоже, но в один заезд и никакого развода. Респект Смоленскому ОД.
Гарик смешарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:33   #7429
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 6 1,6 дизель 2010г.
Доп. информация
По умолчанию

При -15 на г6 дизель ехал на панели приборов загорелась спираль свечи накала при остановке поработав 2 мин. Заглохла. Больше не завелась. В чем причина не знаю.
dikson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:59   #7430
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарик смешарик Посмотреть сообщение
На 35 тыс. пробега начались стуки спереди внизу справа. На одной из СТО порекомендовали замену задних сайлентов передних рычагов, но я своими глазами видел, что они в порядке. Не поверил, поехал к ОД. Там за один качок морды машины в поперечном направлении пацан определил, что передняя правая стойка стаба. Подняли - она и есть. Была в наличке, замена - полчаса, работа чуть дороже, чем у других, запчасть тоже, но в один заезд и никакого развода. Респект Смоленскому ОД.
некотроны сервисы в САмаре, ремарк, например очень любит чинить эти самые блоки, используя термоусадочные трубки, разводя клиентов тем самым. А недавно взяли за то, что подняли подъемником и скрутили(!), а не спаяли оборванный проводок от лябда зонда почти 2 тысячи рублей!!!
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
Odeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:38   #7431
 
Das Auto - golf 6 Style, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
не думаю что форсунки , там чуток другие косяки.
Другие - это какие ?
gosn1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:17   #7432
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6, 1,6л
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня!
Автомобиль VW Golf VI, 1,6 МКПП.
На 90 тысячах пробега возникла такая проблема. Заводится и едет тачка нормально, провалов на холостых и на ходу нет, НО, стоит машину прогреть, поездить и потом заглушить минут на 15-20, все, раньше чем через час не заведешь. Стартер крутит, а подачи топлива нет, даже не схватывает. Подождешь час и все ОК, заводится как ни в чем не бывало.
Один знакомый в сервисе сказал, что это умирает бензонасос, но чет он уже второй месяц умирает... сомнения у меня, не хочется рабочую деталь за 10 тысяч выбрасывать. Думаю вот разобрать, почистить. Может кто сталкивался с подобным?
Ivan22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:15   #7433
 
Das Auto - гольф плюс 2010
Доп. информация
По умолчанию

Такая же беда уже года 1.5 мучаюсь. Пробовал сканировать (правда не у дилера) Васькой показывает бедную смесь. Говорят беда у них такая у этих движков. Все бы ни чего но в последнее время начал глохнуть на ходу. Не думаю что бензонасос. Скорее всего что то с электроникой и скорее всего связано с датчиком температуры. Заметь на холодном движке проблем нет. Хочу для начала у дилера скаеирнуть говорят пацаны - у них должна конкретная причина высветиться у них программы не Васька все таки.
posenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:55   #7434
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Ivan22,
posenik,

попробуйте залить бак до отсечки и поездить - если ошибки не будет - то 100% дело в сеточке погружного насоса - достаем насос, чистим карбклинером и зубной щеткой сетку (не снимая сетки и без разборки стакана насоса - он не разборный...)

Зимой конечно в тепле лучше это делать. Сложность работ - на уровне замены кран-буксы в смесителе ) за 3 часа без спешки все сделаете.

никаких "проблемных" двигателей нет, есть неграмотные сервисмены, которые не знают как решать конкретную проблему.

Приведу пример - замена ламп ксенона на голь6 требует снятия бампера и фар - т.е. довольно дорогое удовольствие, но мне в Ваг-сервис это сделали без съема бампера и за 1500 рублей. Т.е. съэкономили время и деньги и обошлись без лишнего снятия бампера-фар - потом меньше вопросов зачем снимали и крепления не повредили...

Последний раз редактировалось Les Paul; 16.02.2017 в 14:59.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:33   #7435
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

posenik, а движок какой?

Les Paul, действительно можно поменять ксеноновую лампу не снимая бампер? Мне надо менять, а слева совсем нет места рукой подлезть.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:13   #7436
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Можно , но я не видел как это делают , спросите в Ваг-сервис на талалихина...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 17:21   #7437
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Можно-можно. Руль вывернуть вправо, открутить один саморез подкрылка и засунуть туда руку.

Последний раз редактировалось configsys; 17.02.2017 в 17:24.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 23:56   #7438
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вон оно чё... Я то из моторного отсека пытался, крышку снять могу, а дальше никак.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:22   #7439
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Гольф 2012года 1,4ТСИ пробег 57 тыс. Еще в прошлую зиму заметил, что в морозы уходит антифриз. Как потеплело, проблема ушла. В эту зиму все повторилось. Начитавшись форум, понадеялся, что у меня та же проблемка что и у многих с таким мотором. А именно резиновое колечко на датчике температуры. Купил колечко, поехал в сервис. VAG-Service сделал "опрессовку", подсоединили к бачку насос, дали давление, стали искать утечки. Так как тачка была разогрета - утечек нет). Однако, вокруг датчика вроде все сухо, а вот около помпы есть слегка розоватый налет... Вывод - пропускает помпа. Почему то именно в морозы. Пробег мал, грустно(. Не ожидал такой подставы от vw.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:45   #7440
 
Das Auto - golf 6 Style, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Последнее время в районе переднего правого колеса начал слышать свист когда поворачиваю руль, особо не обращал внимание, так как свистел редко и когда только трогаешься. Теперь начало свистеть на малых скоростях. В чем может быть дело?
gosn1ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru