Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 11:04   #41
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
без понятия. брал новую, в салоне. не гонял. перегрева не было ни разу. ИМХО - заводской брак.
Мои искренние соболезнования.
Может трещина это следствие, а изначальная причина в другом, ведь долго у вас колбасил двигатель, и летом колбасинье проходило, если изначально это трещина, то летом так же должно было колбасить.
На счет куланса, у кого как в регионах, а у нас дешевле б/у движок ставить, в данном случае 2008 год.
А может мастера, которые пытались устранить колбасню, накосячили ?
А может все таки, кратковременный перегрев, т.к. топливная смесь готовилась не правильно, или повышенная вибрация, которая была у вас при колбасне.
Я может не очень большой специалист, но что это за не ровные потертости в цилиндрах?

Последний раз редактировалось emed; 21.03.2013 в 19:53.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:49   #42
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
но что это за не ровные потертости в цилиндрах?
Действительно...возникает ощущение гильзованного и криво расточенного мотора, на продажу. А если они все вдруг такие? Мож поэтому некоторые BSE масло подъедают?
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:45   #43
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Действительно...возникает ощущение гильзованного и криво расточенного мотора, на продажу. А если они все вдруг такие? Мож поэтому некоторые BSE масло подъедают?
Да вот и я трохи призадумался
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:42   #44
 
Das Auto - ГольфПлюс, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Все проще. ЗАмерял компрессию. 12-8-8-12.
Вскрытие с надеждой на залегание колец. Заметили небольшую трещину (сверху, с торца). Решили гильзовать. Расточили - увидели всю трещину. Т.е. на фото - результата расточки.
Движок уже поменял с разборки. Тему переподнял просто к сведению. Если будут похожие симптомы, не тяните, вскрывайте.
AKR вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgenius (05.11.2014), sk_npzao (21.03.2013), павлунька (06.11.2014)
Старый 21.03.2013, 17:59   #45
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
Вскрытие с надеждой на залегание колец.
Ну а с кольцами что? Залёгшие были?
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:40   #46
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
Все проще. ЗАмерял компрессию. 12-8-8-12.
Вскрытие с надеждой на залегание колец. Заметили небольшую трещину (сверху, с торца). Решили гильзовать. Расточили - увидели всю трещину. Т.е. на фото - результата расточки.
Движок уже поменял с разборки. Тему переподнял просто к сведению. Если будут похожие симптомы, не тяните, вскрывайте.
Слава богу успокоил, а то я подумал, что VW совсем уж бесчинствовать стал на счет качества. Я как увидел фото, так сразу глаза по пять копеек, и мысль, как такой двигатель вообще мог работать.
Автор темы хитрец, сразу все, не расписал, что пытался гильзовать, а как этот движек можно гильзовать, если он для этого не предназначен, и блок у него алюминиевый, гильзованные были обычно чугунные. А какие гильзы собирались ставить, отфонарные? Может все таки мастера, накосячили, что привело к трещине ?

Последний раз редактировалось emed; 21.03.2013 в 19:56.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:52   #47
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
Слава богу успокоил, а то я подумал, что VW совсем уж бесчинствовать стал на счет качества
А что, обнаруженная трещина при снятии головы успокаивает? :D Меня никак не успокаивает, а только напрягает.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:56   #48
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
А что, обнаруженная трещина при снятии головы успокаивает? :D Меня никак не успокаивает, а только напрягает.
Да у меня появились большие сомнения на счет этой трещины, раз мастера пытались гильзовать, то от таких можно ожидать все что угодно. А попытки ремонта длились около года.
Когда мастера гильзовать собирались, они хоть задумывались какие тепловые расширения могут быть именно это сплава алюминия, из которого блок движка сделан, и какие тепловые расширения у гильз, которые хотели ставить? В общем я в ауте как такое вообще придумать можно.

Последний раз редактировалось emed; 21.03.2013 в 20:06.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:04   #49
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
Да у меня появились большие сомнения на счет этой трещины, раз мастера пытались гильзовать, то от таких можно ожидать все что угодно. А попытки ремонта длились около года.
Тоже вариант, на фоне недоговорок ТС о попытке расточки и гильзования.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
они хоть задумывались какие тепловые расширения могут быть именно это сплава алюминия, из которого блок движка сделан, и какие тепловые расширения у гильз, которые хотели ставить? В общем я в ауте как такое вообще придумать можно.
Да всё можно, гильзы чугунные.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:12   #50
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Вот теперь и покупай б/у авто, а там может быть такое, что и представить себе не сможешь. Многим наслышан, но чтоб пытаться гильзовать BSF или BSE, это нечто. А теперь представьте если у автора темы получилось бы это, и кто то, потом купив эту машину, увидел гильзы, наверно сразу же умер заживо. :D

Последний раз редактировалось emed; 21.03.2013 в 20:18.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:07   #51
 
Das Auto - ГольфПлюс, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Недоговорок не было.Хотел ограничиться констатацией, без версий, ибо не силен. Что напрягает:
1) Капут движку при аккуратной эксплуатации и небольшом пробеге.
2) Нежелание/неумение дилера хотя бы найти проблему. Причем, был несколько раз, с пристрастием, нудил в ремзоне.

Прицепляю фото вскрытия, после которого предложили гильзовать. Сам в моторах ни бум-бум. Термин "гильзование" изучал в Яндексе, после получения сего фото.

Для себя тему закрыл.
Изображения
Тип файла: jpg 08012013212.jpg (290.9 Кб, 101 просмотров)
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:27   #52
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

А гильзовать предложил хоть не оф. дилер ? А то они могут !
И у меня вопрос в одном цилиндре нет потертостей а в другом есть. Эти потертости образовались в результате вскрытия, или уже были до этого? + я заметил что на краю напыления, одного из цилиндров есть еще трещенки.+ край обрамления напыления обломан. А этот край когда обломался, после вскрытия или до?

Последний раз редактировалось emed; 21.03.2013 в 21:31.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:44   #53
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется еще дело в том что, Вчера съездил в сервис. Привел машину в порядок:
- раскоксовка, замена масла
- замена фильтров (масляный, топливный, воздушный, салонный).
- замена свечей
- замена резиновых колец на впускном коллекторе (было подозрение на подсос воздуха).
- снятие/чистка дроссельного узла.
Пробег 75 ткм. Машину не узнать. Появилась давно забытая резвость. Нажатие газа приводит к «кивку» пасажиров, срыву в шлиф колеса. Ускорение, опять же… :)
Радовался весь остаток дня. Сегодня утром при маневрах во дворе обороты упали, загорелся «скользкий двигатель» (Чек инж + ASR). :( Задиры на цилиндре появилисьот раскоксовки,соответсвенно и компресия стала ,плохой.Закоксовка появилась от плохого масла,или частых ,коротких поездок без достаточного прогрева.Ушатали в вобщем БСЕ
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:52   #54
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

а еще говорят, что BSE не убиваемый двигатель
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:03   #55
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Мне кажется еще дело в том что, Вчера съездил в сервис. Привел машину в порядок:
- раскоксовка, замена масла
- замена фильтров (масляный, топливный, воздушный, салонный).
- замена свечей
- замена резиновых колец на впускном коллекторе (было подозрение на подсос воздуха).
- снятие/чистка дроссельного узла.
Пробег 75 ткм. Машину не узнать. Появилась давно забытая резвость. Нажатие газа приводит к «кивку» пасажиров, срыву в шлиф колеса. Ускорение, опять же… :)
Радовался весь остаток дня. Сегодня утром при маневрах во дворе обороты упали, загорелся «скользкий двигатель» (Чек инж + ASR). :( Задиры на цилиндре появилисьот раскоксовки,соответсвенно и компресия стала ,плохой.Закоксовка появилась от плохого масла,или частых ,коротких поездок без достаточного прогрева.Ушатали в вобщем БСЕ
+1
Да а я сразу этого и не заметил, какая нафик раскоксовка, наверно дермицо какое то наливали. И человек писал что эксплуатирует аккуратно, а тут клевки пассажиров, срыв в шлиф колес.
За шесть лет эксплуатации BSF, с включённым ASR, ни разу не получалось клевков пассажиров и срыва в шлиф колес, да и раскоксовкой заниматься ни когда не собираюсь, максимум это изредка даю движку просраться, и то медленно подымаю обороты и медленно опускаю.
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:01   #56
 
Аватар для Путеводитель
 
Das Auto - Wolksvagen Golf Plus, 1.6 AT-6, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Блин, очень похожие симптомы, на те, что описывал AKR, за редким исключением. И тоже почему-то загорается ASR (где связь, не понятно).
Свечи поменял, стало чуть лучше, но двиг на ХХ всё ещё трусИт малость, завтра топливный буду менять.
Путеводитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 08:23   #57
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1,6 BSE,6АКПП, 2009 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Загорелся «скользкий двигатель» (Чек инж + ASR).
Диагностика показала:
обедненная смесь+пропуски зажигания.
Мне помогла замена свечей.
Раньше брал NGK, а щас глядя на список хор. и нехор. расходников для Вагов решил поэксперементировать с BERU.
Три дня езжу без нехороших значков

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Путеводитель Посмотреть сообщение
Свечи поменял, стало чуть лучше, но двиг на ХХ всё ещё трусИт малость.
Тоже было: остановишься у светофора и стрелка трахометра скачет 700-900 об./мин.
eroigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:09   #58
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

имхо, гильзование BSE не реально, слишком все тонко... доусовершенствовали на экономии
можно сравнить картинку, что предложил ТС с блоком, поддающимся гильзовке
http://www.mehanika.ru/forums/column/subaru/
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:21   #59
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
Недоговорок не было.Хотел ограничиться констатацией, без версий, ибо не силен. Что напрягает:
1) Капут движку при аккуратной эксплуатации и небольшом пробеге.
2) Нежелание/неумение дилера хотя бы найти проблему. Причем, был несколько раз, с пристрастием, нудил в ремзоне.

Прицепляю фото вскрытия, после которого предложили гильзовать. Сам в моторах ни бум-бум. Термин "гильзование" изучал в Яндексе, после получения сего фото.

Для себя тему закрыл.

"Однако, при форсировании затопленной ленинградки (к примеру), может случится гидроудар" - фотка похожая

отсюда
http://www.mehanika.ru/forums/column/gidro/
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru