Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 09:57   #1
 
Das Auto - vw golf 6, САХА, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию Проблема! Дергает авто, при плавном наборе скорости!!!

Добрый день, прошу поделиться советом или решением проблемы у кого такое было!
Суть в чем, езжу я уже как 6 лет на VW Golf 6, про коробку ДСГ 7 знаю много, поэтому все проблемы характерные и как с ними бороться знаю, по моему мнению, но вчера была не стандартная ситуация для моего авто, а именно:
При равномерном движении на скорости 50-60 км/ч включена передача 6, но при нажатии на акселератор коробка переключает на пониженную( неважно 5 или 4 передача), при этом обороты подскакивают до 2000 об./мин, происходит плавное ускорение "в натяг" машину начинает равномерно дергать вплоть до 3000 об/мин (ранее был единовременный толчок в районе 2000 об/мин, но достаточно редкое явление). Не знаю на что грешить, вроде ДСГ 7 знаю достаточно хорошо поменял 2 раза сцепление, характерных вибраций с 1 на вторую нет, практически ни когда не дергало ее, и тут такая проблема на ровном месте.
До этого замечал такую тенденцию, при запущенном двигателе на холостом ходу немного вибрирует машина и ощущение что немного скачут обороты (ощущение как-будто вот-вот заглохнет), как это проявилось сразу масло, свечи, все фильтра( включая топливный) поменял, вроде чуть легче стало,но все равно эта вибрация с маленькими скачками оборотов осталась, может в этом проблема

Двигатель САХА, 1,4 TSI, 2010 г.в. пробег 119 000 км.

Ребят подскажите у кого может такие проблемы возникали и как вы их решили!
magicar111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:14   #2
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

имхо это не коробка, а проблемы с зажиганием. Раз свечи меняли, залейте 98-й бензин (скорее всего не поможет), тогда - катушки смотреть, возможно повреждена, пропуски зажигания видимо. Снять ошибки ВАСЕй. И осмотреть катушки, может подгнили провода какие то просто.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shuttle (13.02.2017), xxx45 (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 10:21   #3
 
Das Auto - vw golf 6, САХА, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Свечи тоже поменял, при замене смотрели катушки с проводами все отлично было, кстати бензин я заливаю если в городе то 98, если трасса 95! Со свечами и катушками все четко.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ----------

Думаю может тросель почистить и мне рекомендовали промыть какой-то "ванус" (название точное не знаю написал как сказали) В этом не может быть подвоха!?
magicar111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shuttle (13.02.2017)
Старый 19.12.2016, 10:23   #4
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

не бензонасос это?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:25   #5
 
Das Auto - vw golf 6, САХА, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Сколько езжу тянет всегда отлично, да ис чего на него грешить, меняю топливный фильтр часто, заправляюсь на одной и той же заправке весь срок владения авто!!!
magicar111 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shuttle (13.02.2017)
Старый 19.12.2016, 10:29   #6
 
Das Auto - Golf 6 MT CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magicar111 Посмотреть сообщение
Сколько езжу тянет всегда отлично, да ис чего на него грешить, меняю топливный фильтр часто, заправляюсь на одной и той же заправке весь срок владения авто!!!
В стакане с бензонасосом в баке забивается сетка тонкой очистки топлива
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:10   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

100% проблема в зажигании. Было такое на движке BSE. Катушки, свечи, провода или топливный насос
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shuttle (13.02.2017)
Старый 19.12.2016, 16:24   #8
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

У товарища подобным образом. В результате поменяли свечи- прошло. Хотя свечи были почти новые (1-2 т км) и на вид нормальные и ошибок не было, а поддёргивало хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Может быть подделка попалась)))
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shuttle (13.02.2017)
Старый 19.12.2016, 17:21   #9
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Странно вы описали ситуацию «при плавном наборе скорости"
В тоже время пишите что коробка скидывать может две передачи вниз.
Из моей практики проблема с тем что заедает шток актуатора турбы.
Мои симптомы. Волнообразный набор скорости при резком ускорении в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов. Т.е. можно сказать что и подергивания

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Лечится заменой ремкомплекта турбины.
Чтобы точно убедиться, что проблема с ним. Можно скинуть тепло отводящий кожух с трубы и разработать актуатор полив его хорошенько вдшкой. Если станет лучше проблема в нем.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Если у вас начальные симптомы то может ошибка и не вылезать. А так обычно при этом ошибка по недодуву или передуву.
Если есть шансы на куланц могу подсказать как вызвать ошибку искуственно, для ОД наличие ошибки повод написать запрос.

Все это уместно если у вас проблема в этом ))
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:43   #10
 
Das Auto - vw golf 6, САХА, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Заедание штока уже пройденный этап все починил и этот симптомы мне очень хорошо известны, они совершенно не похожи.

Что касается свечей то данная проблема была как со старыми, так и с новыми свечами!
Что интересно, в пределах одной передачи, без переключения на пониженную, таких пинков нет!!!
magicar111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:08   #11
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

magicar111, аа. Тогда зря писанину развел я )))
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:15   #12
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

magicar111, Загадочная тема... На вашем месте я бы взял пассажира с компом и велел ему смотреть на наличие пропусков при таком разгоне. смотреть в каком цилиндре/цилиндрах и методом замены вычислял виноватого - свечи, катушки, форсунки. если пропуски по всем цилиндрам - то другая история.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 18:51   #13
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

кстати да - ищите где пропуски и дальше - меняйте свечи местами, катушки и т.д.
Насос стоит проверить хотя бы для профилактики - за 80 тыс сетка точно будет черная вся...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:51   #14
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

и на производительность насос проверте, если не хвататет, дергатся будет 100%
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:07   #15
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Странно вы описали ситуацию «при плавном наборе скорости"
В тоже время пишите что коробка скидывать может две передачи вниз.
Из моей практики проблема с тем что заедает шток актуатора турбы.
Мои симптомы. Волнообразный набор скорости при резком ускорении в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов. Т.е. можно сказать что и подергивания

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Лечится заменой ремкомплекта турбины.
Чтобы точно убедиться, что проблема с ним. Можно скинуть тепло отводящий кожух с трубы и разработать актуатор полив его хорошенько вдшкой. Если станет лучше проблема в нем.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Если у вас начальные симптомы то может ошибка и не вылезать. А так обычно при этом ошибка по недодуву или передуву.
Если есть шансы на куланц могу подсказать как вызвать ошибку искуственно, для ОД наличие ошибки повод написать запрос.

Все это уместно если у вас проблема в этом ))
Интересно стало. А есть где подробнее про это почитать?

P.S. У меня пробег 71000 км, так вот с прошлой недели стал замечать, что динамика разгона (реакции на газ) стала какой-то не такой у авто. Например, когда на скорости около 80-90 начал еще ускоряться, авто еле-еле набирает скорость, как будто держит кто или назад тянет, педаль газа в пол почти продавил, а ускорения резкого (как бывало ранее) нет, с большой натугой набирает скорость, а обороты при этом за 3000 уже. Потом заглушил, снова завел и будто бы нормально стало. И так на следующий день было. И сейчас в целом по ощущениям подхват стал не такой, как ранее, тянет, и то не как раньше, не с 1500 оборотов где-то, а после 2500 примерно. Но бывают моменты, когда и как будто бы нормально все с тягой. На что думать, не знаю.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:35   #16
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
На что думать, не знаю.
Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Катушки, свечи, провода или топливный насос
+1

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Насос стоит проверить хотя бы для профилактики
Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
и на производительность насос проверте, если не хвататет, дергатся будет 100%
+ 1
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
007 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 12:03   #17
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
+1
Сообщение от oleg509
и на производительность насос проверте, если не хвататет, дергатся будет 100%
+ 1
А как проверить это?

Например, если подключить elm327, то должны быть показаны какие-то ошибки, наводящие на причину происходящего?

Цитата:
Сообщение от weter80
Катушки, свечи, провода или топливный насос
+1
И, наверное, + турбина...
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:09   #18
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

а не может просто проскальзывать сцепление из-за износа?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:15   #19
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
А как проверить это?
Проверить выдаваемое давление насосом - напрямую на стенде у мастеров.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:40   #20
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Доброго всем дня.
В субботу поехали мы в область по Минскому шоссе. Ехали-ехали, машина валила. Доехали до Кубинки, там как обычно пробка... Потыкались-потыкались. Гольфец (1.4 TSI CAXA МКПП) начинает, как обычно, бодро наваливать и в какой-то момент на 6-ой передачи я понимаю, что машина начала очень тяжело разгоняться... Ну прям еле-еле. Это такая маленькая предыстория. Теперь конкретнее.
6 передача, 80 км/ч, нажимая на газ чтобы разогнаться как раньше, чувствуется, что машина не хочет разгоняться или но по какой-то причине не может, проходит n-ое количество времени, и она начинает разгоняться так, как будто турбина начинает передувать и передувать очень сильно... Так же, в горку в этот день, еле поднялась, такое чувство что улитка отключилась и все. (Очень знакомая ситуация, турбину уже менял). Припарковав машину, стоя на месте жмем газ, турбина сбрасывает давление и работает в нормально режиме (наверно). Такое бывает не только на этой передаче и скорости, на этой это очень наглядно. В пробках это не замечается. И это бывает не всегда.
Может у кого были подобные случаи? И как решали?
Просто мне даже страшно думать и становится плохо от одной мысли, что нужно опять менять турбину... Машина проехала 141 тысячу. 1 турбина отходила 70-80 тысяч... 2 турбина только 70-60 соответственно.
Замена масла и всех фильтров каждые 7500 км.
Заливаю только 98-ой.
В субботу записался к дилеру на диагностику... Конечно, я уже знаю, что они скажут турбину под замену за 100500 тысяч рублей и бла бла бла... Но я все же до последнего надеюсь, что это не турбина...
Заранее спасибо за Ваши ответы!!!
lyadov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru