Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 00:28   #101
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да ради бога) И мойка в подарок.)

К этому привыкли, но когда ТО длать бесплатно приезжают, вот это пока еще радует)

Кстати Genser, для особо страстно желающих услышать.
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:45   #102
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
Также существует понятие "потребительский экстремизм" ))
Терроризм. приезжают и угрожают исполнением законов.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:46   #103
 
Аватар для Wpion
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2010 DSG
Доп. информация
По умолчанию

inflow, не иронизируйте.
_________________________________________
-зачем ты клеишь эти наклейки? -они прибавят кораблю скорости! -на каком основании?
-мне 8 лет. (С)
Wpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:14   #104
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wpion Посмотреть сообщение
И мойка в подарок.)
Загоняйте грязные машины. )
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 07:34   #105
 
Аватар для Stuntman_VII
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
что же тогда получается, на гарантийном авто нужно бояться ездить к диллеру, ты же сам не знаешь камень попал, или подвеска развалилась, а может не бензин а катушка навернулась. Это покупателя не должно волновать, у тебя машина гарантийная! Ты приехал мастер должен выйти улыбнуться, выслушать тебя, посмотреть авто (гарантийное если что), если непонятно прокатиться, шнурок подключить и т.д. И ничего не найдя, сказать, что у вас отличное авто все у вас в порядке, правильно сделали что приехали, спасибо за обращение и приезжайте еще, всегда рады вам! :D А не хотеть поиметь с вас денег, два года то потерпеть можно людей которые немалые деньги за пустяковые операции на ТО платят. Гарантия она не навсегда, когда вот она закончится, тогда и будут нас иметь за каждое обращение.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ----------

Вот пример из жизни- заметил тут масляный пот на клапанной крышке и вокруг клапана вентиляции картерных газов, я же не знаю норма это или нет, поехал к ОД. Должен ли я платить в таком случае за осмотр ДВС?
Внесу свою лепту. До гольф у меня была шевроле. Так вот диагностика на шевроле бесплатная на протяжении срока гарантии. Однажды мне казалось, что генератор стал выдавать напряжение меньше положенного. Я обратился к ОД. Неохотно но взяли на диагностику. По прогу мне сказали, что генератор работает пока в пределах нормы. Я говорю, давайте мне заключение письменное. На что мне ответили, хочешь заключение, плати за диагностику. А на словах сказали, что все нормально. Как-то так
_________________________________________
Keep it real
Stuntman_VII вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Curtis (08.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:33   #106
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Stuntman_VII, написали бы им заявление в двух экземплярах, тогда бы и получили заключение в письменной форме.

Цитата:
Сообщение от Stuntman_VII Посмотреть сообщение
вот диагностика на шевроле бесплатная на протяжении срока гарантии
Диагностика это услуга и она платная, а вот проверка качества это бесплатная процедура.
Поэтому при возникновении вопросов у покупателя к а\м в гарантийный период дилер должен проводить проверку кач-ва -БЕЗВОЗМЕЗДНО т.е ДАРОМ )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:37   #107
 
Das Auto - Passat B7,2012
Доп. информация
По умолчанию

Похожая ситуация. Загорелся чек и написал на табло "неисправность усилителя тормоза", следом загорается "ABS". Через некоторое время все тухнет, признаков нет. Поехал к дилеру, сделали диагностику без моего присутствия, сказали ошибок нет кроме по аккумулятору, и взяли деньги за диагностику. Написали причину: сирена от сигналки на яме даванула трубопровод идущий на усилитель тормоза и при этом скакнуло давление а потом все вернулось в исходное. Написал ОД претензию, жду ответ.
serj32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:20   #108
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня разговаривал с челом. Занимается китайскими радиаторами на автомобили. Так вот 70% его товара уходит вы не поверите, но ..... к официальным дилерам. Были названы конкретные компании, это известные диллеры, в частности марок Шевроле и Форд. Плюс думаю еще много кого он не назвал. Покупают на нелепые ООО или частных лиц. Почему он решил, что это ОД - так возит на склады к эти диллерам. Так что не факт что в следующий раз, вместо немецкой детали, на которой дилер зарабатывает всего 100% он не поставит китайский аналог, на котором он заработает 500%.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (17.10.2014)
Старый 17.05.2014, 11:51   #109
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Читаю и думаю, что единственный способ жить хорошо и избегать разводилова это просто по-человечески налаживать отношения с дилером. Мне кажется многие из нас еще сильно недооценивают роль авто дилеров в наших жизнях - а ведь автомобиль это не туфли, это член семьи, почти как домашнее животное, а дилер это его заводчик и ветеринар в одном лице :)
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 16:36   #110
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с челом. Занимается китайскими радиаторами на автомобили. Так вот 70% его товара уходит вы не поверите, но ..... к официальным дилерам. Были названы конкретные компании, это известные диллеры, в частности марок Шевроле и Форд. Плюс думаю еще много кого он не назвал. Покупают на нелепые ООО или частных лиц. Почему он решил, что это ОД - так возит на склады к эти диллерам. Так что не факт что в следующий раз, вместо немецкой детали, на которой дилер зарабатывает всего 100% он не поставит китайский аналог, на котором он заработает 500%.
Убедился в таком явлении на личном опыте. Пока была гарантия делал ТО у дилера, как закончилась стал делать сам. Снимаю защиту (а я заказывал оригинальную стальную защиту у дилера при покупке) - и вижу, что это кусок металла непонятного происхождения без единого клейма. Более того, эта защита вообще не для Гольфа а кустарно под него переделана (загнуты края и наварены гайки, чтобы подходило по креплениям).
Расходники для ТО покупал у Паши и у него уж я думаю точно оригинал. Снимаю масляный фильтр, ставлю новый - и вижу, что они разные. Хотя, клеймо ФВ есть на обоих.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от dmitrykharlamov Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, что единственный способ жить хорошо и избегать разводилова это просто по-человечески налаживать отношения с дилером. Мне кажется многие из нас еще сильно недооценивают роль авто дилеров в наших жизнях - а ведь автомобиль это не туфли, это член семьи, почти как домашнее животное, а дилер это его заводчик и ветеринар в одном лице :)
Единственный способ избежать дилерского разводилова это не иметь с ним дел)
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:43   #111
 
Аватар для kaa63
 
Das Auto - GOLF V, BSF, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrykharlamov Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, что единственный способ жить хорошо и избегать разводилова это просто по-человечески налаживать отношения с дилером. Мне кажется многие из нас еще сильно недооценивают роль авто дилеров в наших жизнях - а ведь автомобиль это не туфли, это член семьи, почти как домашнее животное, а дилер это его заводчик и ветеринар в одном лице :)
Машина не человек и к семье по крайней мере у меня отношение не имеет кроме того как для отвезти и привезти. Не молиться же на нее. Авто действительно лучше самому обслуживать. Ну это дело каждого, у кого времени нет, у кого места... Надо просто разбираться в том на чем передвигаешься, и развести будет маловерояно. Для этого и нужен форум.
_________________________________________
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка.
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт, лифт 4,5 см.
kaa63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:32   #112
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Странно другое, что народ читая отзывы, все-равно прется к конкретным дилерам, а потом продолжают рассказывать, какое они г-но)) неужели горького опыта других людей не хватает

Тоже самое и про покупку авто определенных марок
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:33   #113
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

продолжение темы. месяц назад во время очередного ТО дилер предложил поменять колодки. Согласился. Теперь машина вообще не тормозит. Пробег после ТО уже 1700 км. За 4 года привык к определенному усилию на педали тормоза, теперь эффективность раза в 2-3 упала. До АБС чтобы прожать, нужно упираться изо всех сил в сиденье и давить что есть мочи. Дилеры паталогические дол..бы, других слов нет.

Кстати, это те же самые идиоты, которые мне рулевое угробили.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
Странно другое, что народ читая отзывы, все-равно прется к конкретным дилерам, а потом продолжают рассказывать, какое они г-но)) неужели горького опыта других людей не хватает
когда у тебя 1 дилер на 700-1000 км, что делать?

Последний раз редактировалось black; 17.05.2014 в 20:40.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:43   #114
 
Аватар для kaa63
 
Das Auto - GOLF V, BSF, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение

когда у тебя 1 дилер на 700-1000 км, что делать?
Искать хороших спецов в других сервисах. Или сам.
У Отца тигуан 12 года 2 литра на гарантию забил, масло поменять и ходовку починить это и я могу. А давать деньги за ТО в два, а то больше раз не вижу смысла. Все равно что случись на бензу нашу спишут и привет, толк от такой гарантии с заменой масла на 15 тыщах, так и турбинушку угробят, меняем через 7-8 тыщь.

Последний раз редактировалось kaa63; 17.05.2014 в 20:50.
_________________________________________
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка.
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт, лифт 4,5 см.
kaa63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:40   #115
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

9 лет обслуживал все свои новые машины либо сам, либо если нужно было яму/подьемник, то в клубных сервисах марок и никаких проблем

Гольф ГТИ возил и пока вожу к дилеру только изза коробки
И то, вылезли проблемы с двигателем и гарантийка не работает, так что болт на гарантию в россии, дилеры это тупорылое дойло бабла
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:03   #116
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa63 Посмотреть сообщение
Искать хороших спецов в других сервисах. Или сам.
Сам я и пешком похожу) Спецов искал. Тюмень, Ростов, Нижневартовск. Бесполезно. Все заточены на продажу авто и получение денег за ТО и продажу запчастей. Никто разбираться с проблемами даже не собирается, ни во время гарантии, ни позже
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 02:00   #117
 
Аватар для kaa63
 
Das Auto - GOLF V, BSF, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Я не про официалов писал, а про автосервисы, которые деньги ремонтом зарабатывают. Нежели в вашем районе нет таковых. Офицыалы это не панацея.
_________________________________________
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка.
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт, лифт 4,5 см.
kaa63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru