Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 07:35   #12701
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Снобизм прёт со всех щелей. Фантазируйтей дальше.
Взял себе недавно iPhone 8 на смену Xiaomi купленным два года назад за 10крублей попробовать что же такое хвалёное яблочко. Нет между ними пропасти, НЕТУ!
А вы китайца пользовали или так, бредите?
Яблоко это как секта, слезть сложно. Порой понимаешь что развод, но завязан... Имеются несколько знакомых которые после многих лет на яблоке используют китайские смартфоны. Последний из таких соскочивших использует Vivo Nex. С лета, полёт нормальный.
Ты уверен, что весь пост прочитал? Если тебе телефон нужен просто звонить и серфить сеть, а ещё пара игрушек, то китайца за 10к хватает на все. Вот только на этом смарт не заканчивается, просто многие об этом не знают.

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Телефоны не сравнивайте с машинами ,немного не в тему ,айфон г полное(начинал с 4 ки )
Сейчас 8ка
Скажу одно(стабильность у айфона вне конкуренции)
Именно стабильность (и удобство пользования для блондинок ,вроде меня)
Все работает с коробки 📦
Дальше думаю не стоит продолжать .
Это как память сидений и руля у автомобиля )
(Пример)
Плохо быть блондинкой с яйцами. Не будь, как Кончита.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 07:58   #12702
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты уверен, что весь пост прочитал? Если тебе телефон нужен просто звонить и серфить сеть, а ещё пара игрушек, то китайца за 10к хватает на все. Вот только на этом смарт не заканчивается, просто многие об этом не знают.







Плохо быть блондинкой с яйцами. Не будь, как Кончита.


Плохо быть упёртым (как ты)
И не видеть очевидных вещей,а не о бородатых бабах тут мечтать с яйцами ,как ты.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:11   #12703
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, я смотрю, ты открыл для себя волшебный мир скобок?))) очевидные вещи - это ты про свои метания "куплю сид, но он говно, но киа супер, но я хочу премиум, но денег не дают"?)))

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Плохо быть упёртым (как ты)
И не видеть очевидных вещей,а не о бородатых бабах тут мечтать с яйцами ,как ты.
Плохо быть упоротым (как ты)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:05   #12704
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось kostet; 15.01.2019 в 09:19.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:46   #12705
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты уверен, что весь пост прочитал? Если тебе телефон нужен просто звонить и серфить сеть, а ещё пара игрушек, то китайца за 10к хватает на все. Вот только на этом смарт не заканчивается, просто многие об этом не все знаю.
Для позвонить покупают кнопочные аппараты.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:01   #12706
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Для позвонить покупают кнопочные аппараты.
Если уж ты вырвал кусок из контекста, мог бы и цитату не полностью вставлять. А то её изменил как-то криво.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:08   #12707
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Mercury, я смотрю, ты открыл для себя волшебный мир скобок?))) очевидные вещи - это ты про свои метания "куплю сид, но он говно, но киа супер, но я хочу премиум, но денег не дают"?)))

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ----------





Плохо быть упоротым (как ты)


Прикинь нет денег ,и мне от этого не стыдно .
Есть только определенная сумма на покупку авто (новое) но классом ниже ,а бу я не хочу ,как и в кредит брать ,и я все решил .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:35   #12708
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Китай к 30 году планирует избавится от двс
https://www.google.com/amp/s/www.zr....napryazheniya/
Европейцы только чухнулись что скоро их высокотехнологичные поделки никому не нужны будут.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если уж ты вырвал кусок из контекста, мог бы и цитату не полностью вставлять. А то её изменил как-то криво.
Не нужно считать себя умнее остальних.
Повторю: для позвонить покупают кнопочные телефоны.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:08   #12709
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Снобизм прёт со всех щелей. Фантазируйтей дальше.
Взял себе недавно iPhone 8 на смену Xiaomi купленным два года назад за 10крублей попробовать что же такое хвалёное яблочко. Нет между ними пропасти, НЕТУ!
А вы китайца пользовали или так, бредите?
Были Moto X, Moto G, Alacatel OT-993 и конечно же сейчас есть Sony Bravia 4K 55" 2016 с Android TV (Nougat), - это самое хреновое приобретение ради "сочного" экрана и HDR: постоянный отвал фирменного кинотеатра Sony по HDMi ARC, падение приложений, и упоротая техподдержка - перезагрузите, если что-то не работает, и нет обновлений. Самое смешное, что Apple TV 4k через HMDI-CEC и HDMI-ARC умудряется корректно активировать всю эту ерунду и от ТВ не так глаз дергается. А в это время Apple TV Gen 3 недавно получала обновление прошивки. Знаю, т.к. у родителей стоит 3 поколения, а у меня 4-ого.

Софт используемый мной в повседневной рутине для OS X/iOS, предложите лучше, не замену, ни копию, а именно лучше и от Китайцев:
Цитата:
OmniFocus
Fantastical
Quiver
Reeder
iFinance
Parallels
HomeKit
Не буду включать сюда средства разработки, т.к. они работают на разных платформах. Суть такая - качественный софт стоит денег, Вы можете сколько угодно с пеной у рта доказывать, что китайцы кого-то там жмут, догнали, и т.д., но пока у Китая железный занавес, разработчики не будут иметь полноценного обмена опытом с остальным миром. Все фирменные разработки Китая - направлены на местный рынок, тот же умный дом от Xiaomi - отличные датчики, протокол ZigBee, долго работает на батарейках в отличии от Z-Wave устройств, но не рассчитано приложение на европейский и американский рынок.

Далеко не полный список "мелочей" - у китайцев же все это есть:
  • ответить на звонок можно с macbook не бегая за телефоном по квартире, это работает по умолчанию;
  • пульт управления Apple TV - встроено в control center и 100% совместимо;
  • к Вам пришли друзья, поделиться паролем на Wi-Fi? Легко, при подключении гостевых устройств Ваш аппарат спросит хотите ли Вы поделиться паролем, т.к. гости находятся в Вашем контакт листе
  • передать фотку с телефона на ноутбук - одним касанием
  • управление термостатами на батареях в доме, стиральной машиной или чем-либо еще - опять же встроенное приложение, и 100% совместимое с устройствами
  • выйти в интернет в дороге с макбука - провода, настройка, включить точку доступа - да в жопу это все, ноутбук автоматом подключится к айфону и будет его использовать в качестве точки доступа, а после сам отключит этот функционал
  • драйвера, реестр, установка обновлений - забыто как страшный сон, практически нулевое обслуживание
  • резервное копирование Time Machine - ни у кого на данный момент по умолчанию нет подобной системы, ближайшее Veeam Backup, но платный и тащит MS SQL сервер
  • touch bar - любые кнопки на клавиатуре, настроить можно как угодно под каждое приложение, хоть вызов профурсетки на дом или вскипятить чайник через HomeKit, ограничение - Ваша личная смекалка и фантазия
  • прозрачная виртуализация с Parallels, любое окно из гостевой системы можно открыть как родное для OS X, 100% стабильность и наличие API/SDK для работы с Ansible, Packer, Vagrant + поддержка
  • отправить фильм с ноута на приставку - 1 клик, вывести звук с айфона в другую комнату на вторую приставку - 1 клик, мультирум - да пожалуйста
  • док-станция в лице монитора с USB-C - Dell U2719DC - достаточно подключить 1 тонкий провод и у меня питание для ноутбука с внешним экраном, работает из коробки, не надо что-то переключать, настраивать
    ...


Для меня Apple - способ сэкономить время на простых вещах, которые я могу руками поковырять, но для чего?

P.S. И да, в Вашем супер-пупер Китайском смартфоне за 10т.р. нет бесконтактных платежей, уже повод не покупать и насколько помню по гневу коллег все UI от Meizu и Xiaomi по умолчанию нагло пихают рекламу в интерфейс устройства. Так что можете дальше любить Китайцев...

Последний раз редактировалось Namenloss; 15.01.2019 в 12:16.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DistrotioN (16.01.2019), DrumWalker (16.01.2019)
Старый 15.01.2019, 12:24   #12710
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Китай к 30 году планирует избавится от двс
https://www.google.com/amp/s/www.zr....napryazheniya/
Европейцы только чухнулись что скоро их высокотехнологичные поделки никому не нужны будут.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------


Не нужно считать меня умнее остальних.
Повторю: для позвонить покупают кнопочные телефоны.
Не нужно считать себя умнее. Я вроде написал "для звонков, серфа и пары игр". Никто для этого не покупает кнопочные телефоны. А телефоны за 10к - многие. Потому что этим многим не нужно все то, что написано товарищем выше.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Прикинь нет денег ,и мне от этого не стыдно .
Есть только определенная сумма на покупку авто (новое) но классом ниже ,а бу я не хочу ,как и в кредит брать ,и я все решил .
Ты молодец, честно. Я не готов отваливать за новую тачку стоимость 2-3 моих, но и на класс ниже не согласен. Буду ездить на этой.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:55   #12711
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 14.12.2021 в 21:38.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 15:43   #12712
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ни один владелец iPhone, которому требуется стабильная работа устройства и поддержка того же Webex, не поменяет яблоко на "китайщину".
Расскажите это владельцам неожиданно заблокированных аппаратов. И тем, у кого на морозе перестает на нажатия реагировать и про Фейсайди не забудьте вспомнить. Последний стабильный айфон был 4 с 5-м иосом!

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Снобизм прёт со всех щелей. Фантазируйтей дальше.
Взял себе недавно iPhone 8 на смену Xiaomi купленным два года назад за 10крублей попробовать что же такое хвалёное яблочко. Нет между ними пропасти, НЕТУ!
А вы китайца пользовали или так, бредите?
Яблоко это как секта, слезть сложно. Порой понимаешь что развод, но завязан... Имеются несколько знакомых которые после многих лет на яблоке используют китайские смартфоны. Последний из таких соскочивших использует Vivo Nex. С лета, полёт нормальный.
Добавить нечего, все как есть!

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Самое смешное, что Apple TV 4k через HMDI-CEC и HDMI-ARC умудряется корректно активировать всю эту ерунду и от ТВ не так глаз дергается. А в это время Apple TV Gen 3 недавно получала обновление прошивки. Знаю, т.к. у родителей стоит 3 поколения, а у меня 4-ого.

P.S. И да, в Вашем супер-пупер Китайском смартфоне за 10т.р. нет бесконтактных платежей, уже повод не покупать и насколько помню по гневу коллег все UI от Meizu и Xiaomi по умолчанию нагло пихают рекламу в интерфейс устройства. Так что можете дальше любить Китайцев...
Приставка MiTVBox отлично работает и выполняет свои функции и приколись - недавно обновилась. И в китайско супер-пупер телефоне за 10 тр есть все то, что в яблоке стоимостью в 2-2.5 раза выше, причем частенько более высокого качества. Про рекламу не врут. Но про то, что везде - врут. В браузере при первом запуске есть всплывающий баннер, закрыл и забыл. Для особых эстетов - куча адаптированных прошивок, где все лишнее уже вырезано. NFC-китайцы вообще ставят в угоду моде, ибо у них на внутреннем рынке эта технология не востребована.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не нужно считать себя умнее.
Самое главное - правильно расставить приоритеты!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 15:52   #12713
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:15.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:30   #12714
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
От рекламы кстати еще можно избавится всего одной галочкой адблок в настройках, к примеру любого роутера кинетик (это если через вайфай пользоваться)
Это поможет только в конкретном месте, есть другие более простые способы, но это разговор не для этой темы.

Уже не от первого ваговода слышу, что сейчас менять действительно не на что машину. Если рассматривать в том классе, что и была, то доплачивать ой как много надо. В итоге пока только один знакомый реально поменялся с Ауди Ку5 на новый Тигуан.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ----------

А еще один мечтает купить Ламборгини, но пока ездит на Дастере
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:42   #12715
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.12.2021 в 17:15.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:43   #12716
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ни один владелец iPhone, которому требуется стабильная работа устройства и поддержка того же Webex, не поменяет яблоко на "китайщину".
Нуну
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1547563227299.jpg (51.1 Кб, 33 просмотров)
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:30   #12717
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

"Всё гавно" (С)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:32   #12718
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
"Всё гавно" (С)


Но не Все .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:20   #12719
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
P.S. И да, в Вашем супер-пупер Китайском смартфоне за 10т.р. нет бесконтактных платежей, уже повод не покупать и насколько помню по гневу коллег все UI от Meizu и Xiaomi по умолчанию нагло пихают рекламу в интерфейс устройства. Так что можете дальше любить Китайцев...
Удалю много букв
Мой абсолютно бюджетный китаец отслужил 2,5 года и сейчас живее живого. У розетки не сижу. У вас собственно гнев к Андроид или вообще к любым не яблочным устройствам?
Всё вами перечисленное не нужно 90% пользователей, поэтому китайские мобилки отжимают и будут отжимать рынок. Вы спуститесь с небес на землю, вокруг обычные люди которым ваши заморочки похрен абсолютно. Самсунг зарабатывает на бюджетных моделях, имиджевые денег не приносят.
Акции яблока видимо просто так рухнули. Путин виноват
зы Ушли в глубоки оффтоп
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:27   #12720
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Удалю много букв

Мой абсолютно бюджетный китаец отслужил 2,5 года и сейчас живее живого. У розетки не сижу. У вас собственно гнев к Андроид или вообще к любым не яблочным устройствам?

Всё вами перечисленное не нужно 90% пользователей, поэтому китайские мобилки отжимают и будут отжимать рынок. Вы спуститесь с небес на землю, вокруг обычные люди которым ваши заморочки похрен абсолютно. Самсунг зарабатывает на бюджетных моделях, имиджевые денег не приносят.

Акции яблока видимо просто так рухнули. Путин виноват

зы Ушли в глубоки оффтоп


Айфоном можно спокойно пользоваться 5 лет ,и будет поддержка ПО,а китайцы так могут?
При этом если рассчитать сумму айфона на 5 лет ,то цена просто мизер .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru