Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 09:41   #1
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию Филиппины или Шри-Ланка ?

Собираюсь в начале декабря на Филиппины или на Шри-Ланку. Муки выбора. Может кто-то посоветует куда лететь? Филиппины подороже немного, а Шри-Ланка интереснее говорят. Может быть кто-то бывал в этих странах? Поделитесь впечатлениями.

Последний раз редактировалось Colorit; 24.08.2011 в 09:57.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:48   #2
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Не был. +1 за Шри-Ланка.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:56   #3
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Точняк. Шри-Ланка - так правильно будет. Бухал вчера...
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:01   #4
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

colorit1, сам и ответил "Филиппины подороже немного, а Шри-Ланка интереснее говорят". Получается 0:2 в пользу Шри-Ланка, че думать то
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:17   #5
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark11 Посмотреть сообщение
colorit1, сам и ответил "Филиппины подороже немного, а Шри-Ланка интереснее говорят
Я имею в виду, что говорят те кто не был на Филиппинах, а на Шри-Ланке им очень понравилось. Просто меня интересует природа: джунгли, обрывы, водопады, горы и т.п. На Филиппинах этого предостаточно, но где именно я не знаю (на каком именно острове), а Шриланка это один гористый остров.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ----------

не знаю никого кто был на Филиппинах. Судя по фоткам в сети, всё очень там чудесно...
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:34   #6
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мне народ рекомендовал филлы(Филиппины в смысле).
Причем ехать туда в дикушку. Прилетел в Манилу и погнал по всем островам, сервиса никакого все стоит копейки ром дешевый, красота кругом отличная, с водой и электричеством в ряде районов напряги. Можно конечно поехать в район для туризма где отели пляжи и т.д. Но ехать черте куда, что бы валяться на песке кверху задом.. По мне надо постоянно перемещаться переезжать с острова на остров. Иначе все не посмотреть, рекомендуют остров Баракай, ну и если ехать надо побывать и на океанском побережье и на берегу Южно Китайского моря.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 12:04   #7
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Была на Шри-Ланке в апреле 2010 г. … Не понравилось. Возможно потому, что в это время сезон у них заканчивался, была просто невероятная влажность! Невозможно было из номера выйти в солнечных очках, они тут же запотевали! Тоже самое с линзой фотоаппарата.
В океане были очень сильные волны. Плавать было невозможно! Только пытаться прыгать через волныJ… Из-за сильного ветра было много грязи в воде, но не окурков и бутылок, а пальм и кокосов… До такой степени, что пляж чистили на тракторе!
Очень много нищих попрошаек. На территорию отеля их не пускают, но они стоят на пляже (он был в 20 метрах от отеля) и протягивают руки прося милостыню… Также по пляжу ползают калеки, безрукие и безногие и тоже просят милостыню, причем ооочень навязчиво… За 12 дней отдыха, на пляже ни разу не полежала, только на лежаках в отеле.
Недалеко от отеля протекала река – грязная-прегрязная, которая впадала в море. Но зато варанов там целая куча и, говорят, крокодилы в ней водятся, но мы не видели.
Еда в отеле просто с невероятным количеством специй! Аж кишки горят! Приходилось питаться в ресторанах недалеко от отеля (цены низкие, совсем не дорого).
Сотовая связь там мега-дешевая!!! Купили симку в аэропорту Коломбо где-то за 20$. Звонила домой каждый день, но к концу отдыха не проговорила и половину! В итоге звонила друзьям и давала им послушать шум океана J.
Ездили на экскурсию на чайную плантацию, там понравилось J. Чая накупила! Только потом на коробках на обратной стороне обнаружила, что все надписи на русском языке, он видимо на экспорт предназначался!
В целом, мне отдых не очень понравился, я все-таки предпочитаю более цивильные европейские страны.
Могу, если хотите, несколько фоток выложить, но только вечером из дома.
*
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 12:13   #8
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
ехать туда в дикушку. Прилетел в Манилу и погнал по всем островам
Я сам только за! Но жена такого не вытерпит. Ей повалятся и что-нибудь посмотреть надо. Я люблю полазить по горам, джунглям, по реке сплавиться. Поэтому нужно одно место где будут рядом пещеры, реки, горы, пляж.... На Шри-Ланке это всё есть, но оно разбросано по острову и дорога займет много времени и денег.
Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
все не посмотреть, рекомендуют остров Баракай
Про Баракай я немного слышал, что там как раз для всё "сделано" для нас.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:43   #9
 
Аватар для PhilippK
 
Das Auto - MK5 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Интересует природа - езжайте на Бали.
PhilippK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:50   #10
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
Могу, если хотите, несколько фоток выложить, но только вечером из дома.
Буду презнателен. Спасибо.
По вашему рассказу всё очень похоже на Гоа, специи, пляж и море. Влажность меня не пугает.
Цитата:
Сообщение от tanya-jazz Посмотреть сообщение
я все-таки предпочитаю более цивильные европейские страны.
Прекрасно вас понимаю. У меня все наоборот... Жене бассейн и океан со СПА нужен.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от PhilippK Посмотреть сообщение
Интересует природа - езжайте на Бали.
Бавали уже. Второй раз не интересно.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:53   #11
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Влажность только в сезон дождей. Езжайте в январе, там будет супер.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:49   #12
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Фотки, как и обещала!

tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:44   #13
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Поезжайте во Вьетнам с середины ноября. Дикарем. В Муйне (у нас туроператоры позиционируют это место как Фантьет). Природа отличная, морепродукты и экзотические фрукты стоят копейки. А в Муйне чисто "растительный" отдых - как раз просто поваляться на пляже.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:16   #14
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
Поезжайте во Вьетнам
И там уже были. Как раз в Мунье. Понравилось. Я наверное уже определился - поедем в Шри-Ланку. Спасибо всем.
tanya-jazz, отдельное спасибо за фотки.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

Кстати, если кого надо проконсультировать по странам: Куба(Гавана, Варадеро), Вьетнам(Фантьет, Ньячанг), о. Бали(Нуса-Дуа, Кута), Индия (Северный Гоа Калангут), Сингапур ну и всем известные Египет, Турция, Тайланд, обращайтесь. С удовольствием расскажу че да как.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:58   #15
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

colorit1, о кубе хотелось бы услышать, интересуют экскурсии, отель в варадеро щас только на примете sol palmeras и iberostar tainos. Планирую ехать в ноябре, если есть контакты кубинцев(рускоговорящих) гидов буду признателен, да и вообще инфу о кубе буду рад почитать от Вас.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:42   #16
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Zver, мы как раз были в иберостаре. Хороший отель, большой, хорошая анимация. Вечерами живая музыка и разные шоу с конкурсами. Пляж ничем не огорожен, можно пройти хоть весь полуостров (где-то 5км). Океан чистый, пляжи убирают, никто не пристает. Лежаков хватает. Волна небольшая, для детей хорошо как в океане так и в самом отеле (детские площадки и аниматоры). Катамараны и каное бесплатно. Бар насыщен разнообразными напитками (все вкл) начиная с местного вина и заканчивая бифитером, т.е. разнообразные качественые бренди, ромы, ликеры известных марок. Можно купить любую бутылку за 5 доларов (только без палева и заранее договорившись с барменом) Еда: много разного мяса (крольчатина, баранина, курица и т.д.) Накормят даже ночью. Короче, всё супер. У меня друг в посольстве РФ на Кубе туда часто ездит на выходные и нам рекомендовал. По экскурсиям. Мы были на острове Кае-Ларго - красота... такого моря я нигде больше не видел. Песок как мел белый. Поплавали на яхте, покупались. Туда летели на маленьком самолете. В Гавне нас друг водил - походили по центру, заходили в крепости, довольно интересно. Были на экскурсии: на джипах подъехали к реке, там сели на моторную лодку, потом поехали на рифы и в пещеру. Рифы скудные по сравнению с Вьетнамом, а во Вьетнаме лучше чем в Египте. Были в парке на шашлыках возле горной реки. Экскурсии не дешевые в районе 150 - 250 дол с человека. На самом деле выбор экскурсий небольшой. Больше не помню куда ездили. Ходили на дискотеку рядом с отелем. Много кубинцев там и туристов. Я не любитель клубов, но звук, свет и музло качественное. А так в стране нищета. Русских уважают. Кубинцы пристают предлагая сигары. Говришь им: - Ноу, сенкью. Абахада де русио. (нет, спасибо. Я работаю в российском посольстве) и они сразу с сочувствием спрашивают как дела и идут к другому туристу. Сигары где покупать не знаю - друг привозил сам мне (извини, но не могу дать его координаты по вполне понятным причинам). Природа, честно говоря, скуднее чем в ЮВ Азии. Если убрать пальмы, то можно перепутать с нашей. Как-то так...
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zver (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 16:31   #17
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colorit1 Посмотреть сообщение
В Гавне нас друг водил - походили по центру, заходили в крепости, довольно интересно...
:D:D:D хорошо, когда друг может интересные места показать! :D:D
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:53   #18
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Zver, Сейчас вспоминаю, что была экскурсия в Тринидад - старый испанский город. Экскурсии на яхте порыбачить есть разные: дешевые (150-200дол) и дорогие (350-600дол) отличаются оборудованием, т.е. на дорогих будут спининги и улов в виде марлина, акулы или баракуды двух метровой, на дешевых будет катушка лески, грузело и крючек с кальмаром. Прокатись на кукараче (американские машины 50-х годов) Они там самые дорогие такси. Ехали с Гаваны в Варадеро (130 км примерно) на хундай акценте отдали 100 дол. Мы были в середине октября - погода супер. Было не жарко, очень комфортно (на Бали и во Вьетнаме было очень жарко). Познакомились с ребятами там. Они брали машину на прокат и катались по городам и тусовались. Курили постоянно что-то. Рассказывали байки про свои путешествия - я бы так не делал. Что больше всего запомнилось, так это море - такого ласкового икрасивого моря я не видел нигде.

Последний раз редактировалось Colorit; 25.08.2011 в 17:56.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:04   #19
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

На Air Arabia сейчас сладкие цены на январь на Шри Ланку, купил вчера два билета за 33000 руб туда и обратно. Забукал два отеля - в горах и на океане и жду января
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:37   #20
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Только что спросил непосредственно у филиппинцев, куда к ним лучше поехать. Они говорят, ну вы европейцы ( всегда едете только в Баракай. Но, если твой знакомый хочет по островам пошастать, то ему лучше в Pangasinan, от Манилы часов пять на авто, а островов там сотни, треть из них даже нежилые. Возьмёт на прокат катер и вперёд.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru