Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2016, 22:31   #181
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
2. в год 15тыс, минимум, чаще 20, вот и считай.
далеко не факт. у меня гольф 2011 г -пробег на данный момент 55 т.км. - что пробег скручен?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:38   #182
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
далеко не факт. у меня гольф 2011 г -пробег на данный момент 55 т.км. - что пробег скручен?
В большинстве случаев. Любой салон скручивает пробег. Потому что это бесплатно. Априори. И хороший авто человек сам продаёт а не сдаёт в трейд-ин, если он прямо такой хороший, не бит не крашен и ездили только в магазин за кефиром через дорогу от дома)
Даже более того, пробег могут и сверху накручивать, потому что, если на машине действительно ездили в магазин за кефиром, то мало кто в это поверит и тогда нужно будет "добавить" километров к пробегу чтобы выглядил реалестичнее. И такое бывает, не часто но всё же....

Последний раз редактировалось r1sh; 15.05.2016 в 22:46.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:08   #183
 
Аватар для breva
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

господа есть тут кто нибудь кто с диагностическим оборудованием на ты?
breva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:08   #184
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
И хороший авто человек сам продаёт а не сдаёт в трейд-ин
Абсолютно не факт. Тупо заниматься некогда показами.

Не так давно коллега продал Октавию 18 тыс пробега за 3 года - ездит на дачу. Сдал в трейд-ин. Своим даже не обмолвился. На вопрос почему, ответил - не хотел своим продавать ДСГ. Отчасти молодец конечно...
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:25   #185
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
не хотел своим продавать ДСГ. Отчасти молодец конечно
а что много за 18тыщ намучался с ДСГ?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:28   #186
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
а что много за 18тыщ намучался с ДСГ?
Вообще не мучался.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:26   #187
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
1. тачки с салона 100% скручен пробег, смирись.
2. в год 15тыс, минимум, чаще 20, вот и считай.
3. пробег можно по ошибкам проверить, по косвенным признакам, по инфе в коробке. Если прямо быдло-кодеры стирали ошибки то будет много следов.
4. То что они признались - это вероятно очевидные проблемы, которые составляют 10% всех проблем. Придёт смотреть а там ещё пол морды крашено, ты спросишь "а почему так?" а тебе в ответ "ну машина ж не новая, хотите не бит не крашен - берите новую"
5. В первую очередь проси ПТС, чтобы посмотреть кол-во хозяев, дату выпуска и тд. А то скажут 2010 год, а по факту типа куплена в 2010 а произведена в 2009.Если 2-3 владельца то я бы задумался. Обрати внимание на турбину, маслянные подтёки везде где только можно, снимай крышку двигателя и дотошно смотри всё. Все зазоры на всех элементах, крепеж всех кузовных элементов: крышки багажника, дверей, крыльев, капота. Смотри шагрень, линии выступающие ровные не ровные, пороги, арки. Проверяй всю электрику которая есть вплоть до лампочек. По рулю, кпп и общему состоянию внутри салона будет понятно что за человек ездил. Всё как

обычно, ничего нового. Гольф не пестрит каким-то отличиями, в нём всё просто: либо работает либо нет.
6. Лучше обратиться к специалисту при покупке машины за такие деньги чтобы потом за голову не хвататься
Спасибо!!!
Машина и впрямь оказалась ушатаной. Хватило посмотреть на салон. Более глубокую диагностику даже делать не стал. + из косяков о которых не рассказали по телефону это замазаный номер двигателя каким то герметиком)
В общем продолжаю поиски)
Всем спасибо!
Mr.Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:17   #188
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kruk Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Машина и впрямь оказалась ушатаной. Хватило посмотреть на салон. Более глубокую диагностику даже делать не стал. + из косяков о которых не рассказали по телефону это замазаный номер двигателя каким то герметиком)
В общем продолжаю поиски)
Всем спасибо!
пожалуйста, по этому мануалу можешь любую машину смотреть. И по телефону спрашивай тоже на что обратил внимание т.е. состояние руля, кпп, спроси какие элементы красились, где есть шпаклевка, скажи мол ты всё равно придёшь с толщиномером, даже если нет:)
Срабатывает не всегда, но всё же.

В салонах лучше не стоит смотреть, там очень очень очень мало хороших вариантов. Бывают, не спорю, но мало. Если смотришь на авто ру сделай отдельную вкладку с фильтром по салонам, и смотри нормальные салоны официалов, остальные площадки сразу отсеивай.

Просто когда я своего гольфа смотрел, выскочил похожий на мой, 1.4 tsi, комплектация похуже,подороже, ушёл меньше чем за день)

Ну и само собой спрашивать сколько человек владел машиной, сколько владельцев, год авто по птс, что он чинил, что до него чинили, что тебе нужно будет в течении года починить (именно в такой формулировке) где ржавчина где сколы лкп, где билась им, где билась до него. Максимум вопросов, не стесняйся :)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:07   #189
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

заберите уже мой гольф, в моем случае - все честно. И цена уже по-моему ниже некуда...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 14:05   #190
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
пожалуйста, по этому мануалу можешь любую машину смотреть. И по телефону спрашивай тоже на что обратил внимание т.е. состояние руля, кпп, спроси какие элементы красились, где есть шпаклевка, скажи мол ты всё равно придёшь с толщиномером, даже если нет:)
Срабатывает не всегда, но всё же.

В салонах лучше не стоит смотреть, там очень очень очень мало хороших вариантов. Бывают, не спорю, но мало. Если смотришь на авто ру сделай отдельную вкладку с фильтром по салонам, и смотри нормальные салоны официалов, остальные площадки сразу отсеивай.

Просто когда я своего гольфа смотрел, выскочил похожий на мой, 1.4 tsi, комплектация похуже,подороже, ушёл меньше чем за день)

Ну и само собой спрашивать сколько человек владел машиной, сколько владельцев, год авто по птс, что он чинил, что до него чинили, что тебе нужно будет в течении года
починить (именно в такой формулировке) где ржавчина где сколы лкп, где билась им, где билась до него. Максимум вопросов, не стесняйся :)
Да я собственно в салон поехал не от хорошей жизни))сам не сторонник с ними связываться, но то что есть на авто.ру у частников не подходит по тем или иным параметрам.
Mr.Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 14:29   #191
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kruk Посмотреть сообщение
Да я собственно в салон поехал не от хорошей жизни))сам не сторонник с ними связываться, но то что есть на авто.ру у частников не подходит по тем или иным параметрам.
Надо ждать, мониторить каждый день, каждый час. Хорошие варианты уходят за 2-3 дня.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (16.05.2016), Mr.Kruk (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 14:53   #192
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Kruk Посмотреть сообщение
Да я собственно в салон поехал не от хорошей жизни))сам не сторонник с ними связываться, но то что есть на авто.ру у частников не подходит по тем или иным параметрам.
терпение -то, на чём построен мир, не спеши потратить деньги)

я свой 6й ждал 2 месяца. Коллеге купили фабию за неделю, жене директора выбрали корсу за 3 недели. У каждого свой срок, это нормально, просто смирись что будет машина в которой не нужно будет мириться с кучей неудобств и всё будет тебя устраивать в 90%. И жди её. Поверь, найдёшь.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Kruk (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 15:00   #193
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Надо ждать, мониторить каждый день, каждый час. Хорошие варианты уходят за 2-3 дня.
Это точно!один вариант я уже прощелкал. Реально быстро ушел). Я собственно не спешу. Буду искать, смотреть. Спасибо!
Mr.Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:59   #194
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
заберите уже мой гольф, в моем случае - все честно. И цена уже по-моему ниже некуда...
Все классно, кроме царапины...это ж двери целиком красить. В цвет надо попасть, потом продавать сложнее...А так конечно и авто супер и цена адекватная.
Mr.Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:55   #195
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, на какие комплектации ставится альтернативная оптика. Я имею ввиду диоды на передних и задних фарах.
Спасибо!
Mr.Kruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:48   #196
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Mr.Kruk, хайлайн с пакетом амарэлис (вроде так). А На любую комплектацию после дтп)))
я когда гольф выбирал, смотрел без мультируля и задние ручные подъемники, но с передней такой оптикой.

Последний раз редактировалось sashatrg; 25.05.2016 в 09:51.
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Kruk (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 11:33   #197
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashatrg Посмотреть сообщение
Mr.Kruk, хайлайн с пакетом амарэлис (вроде так). А На любую комплектацию после дтп)))
я когда гольф выбирал, смотрел без мультируля и задние ручные подъемники, но с передней такой оптикой.
В шестых гольфах не было пакетов. А амариллис это всего-навсего название цвета в гольфе (красный но не алый). Задние диоды шли у GTI как опция, в B R-Line(комплектация хайлайн) в R20 в базе и в финальной комплектации Комфорт.

Последний раз редактировалось Never; 25.05.2016 в 11:36.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Kruk (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 11:46   #198
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Инфу про амариллис я читал на драйве. Сорри.
Но живьем видел щупал белый пустой гольф6 1.4мкпп ,с такой головной оптикой...
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:53   #199
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashatrg Посмотреть сообщение
Инфу про амариллис я читал на драйве. Сорри.
Но живьем видел щупал белый пустой гольф6 1.4мкпп ,с такой головной оптикой...
Ксенон можно было заказать как опцию на любую комплектацию. А вот задние диоды нет. Только в конце выпуска 6х на на финальной комплектации комфорт они шли в базе.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Kruk (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 18:06   #200
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всегда считал, что гольф, как конструктор, при заказе "под себя" можно было отдельными опциями напичкать. Например отдельно фары или диодные фонари. Другое дело, что это было неоправданно дорого, в пакетах дешевле.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru