Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2015, 22:20   #1
 
Das Auto - Vw golf mk4 2.0 apk акпп
Доп. информация
По умолчанию АКПП сломался кулер !

Всем собратьям доброго времени суток и хорошего самочувствия вашим гольфам

Мой приболел, и нуждаюсь в ваших советах!
Мой корабль, гольф мк4 2002 2.0 apk коробка автомат (Куплен на 120 000км) сейчас 142 000км пробега.
В моих руках он чуть больше 10 месяцев.
До него машин у меня не было, вообщем я чайник чайником на счёт машин. Гольф моя детская мечта, странная не понятно на чём выстроенная слепая вера в него, в его верность и качество.
Но за эти 10 месяцев что он у меня, вера блекнет, с каждым месяцем всё сильнее и сильнее. Постоянные поломки, теч трубок(при чем на протяжении 2-3 месяцев заменил кучу трубок и перекрестных стыков), ломаются датчики(уже три под замену пошли) датчик коленвала, и два датчика коробки, входной и выходной. и всё это за 10 месяцев.
При том что стиль моей езды, спокойный, без "Тапок в пол", только лишь в экстренных ситуациях, когда нужен кик даун.

Опишу проблему, неделю назад с утра, завёл машину, впилил через пару минут режим "D" отпустил тормоз, а машина стоит на месте, включил режим "R" все равно на месте, заглушил, завёл сново , то же самое, с нажатием газа то хватало то отпускало , но все же поехала..Доехал я до сервиса. В итоге в коробке было всего полтора литра масла.. Спасибо прошлым хозяевам. И это не вся проблема, фильтр был с датой, посмотрев туда я ужаснулся, 1 ноября 2001 год, т.е. И масло и фильтр заводские и не кто не притрагивался к ним..
Поменяли масло ,фильтр, почистили картер..
Поехала прекрасно..
Но на этом сюрпризы не закончились)
Спустя пару дней, загорелась лампочка температуры охладительной системы и количество жидкости, я почувствовал шум в коробке, как будто нехватает масла сново, открыл бочек охлаждающей жидкости, а воооот где моё масло с коробки....(( всё перемешалось вместе, антифриз вместе с маслом коробки!
Вообщем кулер коробки устал и решил сломаться.
Ставят сейчас новый и выносят его вперёд рядом с радиатором..
Вопрос.
Что мне делать сейчас? На что обратить внимания? Как помочь машине в дальнейшей работе, за чем следить? Какие проблемы это могло понести?
Начну с того что промою специальными жидкостями охладительную систему..пару раз с промежутком в 300 км примерно... Дальше?
Как понимаю в охладительной был антифриз вместе с коробочным маслом, что могло понести износы трубок охладительной, верно? Как уследить каким трубка пришел конец а какие в нормальном состоянии?
Что ещё ?

Последний раз редактировалось Jayson007; 21.12.2015 в 22:29.
Jayson007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:58   #2
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Теперь тебе придётся либо менять все резинки, либо внимательно следить и менять по необходимости поштучно. Обращай внимание на помпа, проверяй периодически, чтобы не текла. А с радиатором КПП лучше не колхозить а заменить, должны быть приемлемые оналоги. Сливай, промывай, меняй, собирай, промывай, заливай.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru